Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Здравствуйте, это сообщение администратору


Здравствуйте, это сообщение администратору

Сообщений 151 страница 180 из 578

151

Бог разговаривает по разному

громом и молнией в облаках

болью в костях

в духовных дарах

лицом к лицу

через разумных и через неразумных

понять что говорит Бог  всем этим разнообразием?

нужно вглядеться

+2

152

всякий пока в согласии с писанием разумный есть

как только уклонился тут стал неразумным

+1

153

кстати вуаля - она, вуаль соответственно он.

Отредактировано Элли (19.07.21 12:34)

Подпись автора

"nothing lose"

0

154

#p214588,Vual написал(а):

А в чем изначальная причина конфликта у Вас с женщинами?

А можно считать, что конфликт с женщиной это разновидности одержимости бесами?

Отредактировано Vual (Сегодня 11:28)

Да конфликта особого нет, если сверчок знает свой шесток.
Я имею ввиду то, что мужчину может понять только мужчина. У женщины крен в психическое (эмоциональное).
Но если она не мешает заниматься, то вполне терпима.
Классический оптимум для женщины - это три К: Кueche, Kinder, Kirche.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

155

#p214583,Vual написал(а):

У Христа ни одной женщины наверное по причине, что ему не нужно было иметь проблемы с тем что он совращает женщин и уводит их из дому. На тот период проще было начать с теми, кто имел больше свободы и  беспрепятственные возможности. А где Вы увидели что женщина не принимает Духа Святого? Как это поняли?

Да я смотрю по практике классических церквей, где священство, утверждённое через рукополагание, практически исключает женщин. Правда, в последнее время это правило нарушается, но это только свидетельствует об обмирщении церквей, где это имеет место.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

156

#p214579,piroma написал(а):

1-е послание Коринфянам 11:5 — 1Кор 11:5 - БИБЛИЯ онлайн
И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая

Христу служили имением своим

Отредактировано piroma (Сегодня 11:14)

Ну да.
Или как Марфа - кастрюльными серенадами.
Благая доля у её сестры Марии, что является образцом для женщин:  сидеть у ног Христа и слушать в безмолвии.
Или, как другая Мария, омывать ноги Христа своими слезами, умащать благовониями и отирать волосами своими.

Исключением из всех женщин является мать Христа. Но она, практически, уже не женщина, а жрица, дающая согласие на распятие сына.
Она и спасается через чадородие.

Отредактировано air (19.07.21 12:45)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

157

#p214577,Vual написал(а):

А как гомосоциум может корректировать курс? В чем это выражается? Вы про сексуальное предпочтение?
А шахматы и игры это совершенно пустое как футбол хоккей и все остальные пустые игры и спортивные соревнования.

Гомосоциум не обязательно предполагает гомосексуализм, хотя и не отрицает его. Речь в первую очередь идёт о братском духовном общении, куда женщины не допускаются. Они же сестры, и у них сестричество, а не братство.

Кстати, эти вопросы мы проговаривали здесь на форуме в теме о Венецианском купце.

@triatma ещё, помнится, поддерживал идею гомосоциума в связи с интеграцией в Европейский союз.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

158

#p214617,air написал(а):

Да я смотрю по практике классических церквей, где священство, утверждённое через рукополагание, практически исключает женщин. Правда, в последнее время это правило нарушается, но это только свидетельствует об обмирщении церквей, где это имеет место.

Я вообще считаю, что священство изжиток прошлого, как и сама церковь. в Библии написано, что нет необходимости что бы Вас кто учил и на этом все учительства и священства должны исчезнуть вообще. Священник посредник у Духа Святого?

0

159

#p214619,air написал(а):

Гомосоциум не обязательно предполагает гомосексуализм, хотя и не отрицает его. Речь в первую очередь идёт о братском духовном общении, куда женщины не допускаются. Они же сестры, и у них сестричество, а не братство.

Кстати, эти вопросы мы проговаривали здесь на форуме в теме о Венецианском купце.

@triatma ещё, помнится, поддерживал идею гомосоциума в связи с интеграцией в Европейский союз.

А о чем Вы с братством общаться будете? Что у исполняющего закон любви мужчины может быть тайного от женщины?

Все тайное станет явным и даже стены имеют уши и что то там про птиц ещё... ?

Отредактировано Vual (19.07.21 14:06)

+1

160

#p214618,air написал(а):

Ну да.
Или как Марфа - кастрюльными серенадами.
Благая доля у её сестры Марии, что является образцом для женщин:  сидеть у ног Христа и слушать в безмолвии.
Или, как другая Мария, омывать ноги Христа своими слезами, умащать благовониями и отирать волосами своими.

Исключением из всех женщин является мать Христа. Но она, практически, уже не женщина, а жрица, дающая согласие на распятие сына.
Она и спасается через чадородие.

Вот жаль, надо, что бы Ваша жена села у ног Христа, а веник электрический сам забегает или в грязи тоннели прорубывать будете,
А кушать в ресторан там посудомойка марфа

Отредактировано Vual (19.07.21 14:10)

0

161

#p214624,Vual написал(а):

А о чем Вы с братством общаться будете? Что у исполняющего закон любви мужчины может быть тайного от женщины?

Все тайное станет явным и даже стены имеют уши и что то там про птиц ещё... ?

Отредактировано Vual (Сегодня 14:06)

Речь идёт не о темах, а о глубине взаимопонимания.
Мужской ум проницает глубины Божии. Мастер творит Маргариту, а ей ничего больше не остаётся, как вышивать букву М на его засаленом колпаке.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

162

#p214625,Vual написал(а):

Вот жаль, надо, что бы Ваша жена села у ног Христа, а веник электрический сам забегает или в грязи тоннели прорубывать будете,
А кушать в ресторан там посудомойка марфа

Отредактировано Vual (Сегодня 14:10)

Жена - это не женщина, а часть человека. К ней марфомариинские алгоритмы не подходят.

Отредактировано air (19.07.21 14:13)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

163

#p214626,air написал(а):

Речь идёт не о темах, а о глубине взаимопонимания.
Мужской ум проницает глубины Божии. Мастер творит Маргариту, а ей ничего больше не остаётся, как вышивать букву М на его засаленом колпаке.

Да это просто на опыте случайные встречи с недалекими женщинами и повезло, что встретили понимающего Вас мужчину. А мне не пришлось встретить среди мужчин хоть одного с мозгами, с женщинами так же, есть умные.

0

164

#p214627,air написал(а):

Жена - это не женщина, а часть человека. К ней марфомариинские алгоритмы не подходят.

А разница какая от Марфы? Она же в любом случае не Мария.

0

165

#p214628,Vual написал(а):

Да это просто на опыте случайные встречи с недалекими женщинами и повезло, что встретили понимающего Вас мужчину. А мне не пришлось встретить среди мужчин хоть одного с мозгами, с женщинами так же, есть умные.

Нет, я по литературе делаю вывод. Музыка, опять же. Философия...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

166

#p214627,air написал(а):

Жена - это не женщина, а часть человека.

А в чем выражается у жены *часть человека*?

0

167

ура, я здесь пка и ниче не делаю

Подпись автора

"nothing lose"

+1

168

#p214629,Vual написал(а):

А разница какая от Марфы? Она же в любом случае не Мария.

Марфа и Мария, если не ошибаюсь, не замужнии.

Поэтому для жены их в пример не корректно ставить.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

169

#p214630,air написал(а):

Нет, я по литературе делаю вывод. Музыка, опять же. Философия...

А сколько загубленных талантов не напечатанных цензорами редакций или художников не поступивших в худпром, или стихи написанные и выброшенные.
Или не имеющих возможность получить нужное им место. Купить печь для обжига... получить образование. Все это места под солнцем и борьба за имя и славу.
Ресурсы ограничены и возможности проявить себя тоже

0

170

#p214631,Vual написал(а):

А в чем выражается у жены *часть человека*?

Это по Библии, как бы

Бытие 2:22-23

22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.

אִשָּׁה‎
1. женщина;
2. жена;
3. самка;
4. каждая.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

171

#p214633,air написал(а):

Марфа и Мария, если не ошибаюсь, не замужнии.

Поэтому для жены их в пример не корректно ставить.

Ну без их примера, в чем часть жены?

0

172

#p214635,air написал(а):

Это по Библии, как бы

Бытие 2:22-23

22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. 23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.

אִשָּׁה
1. женщина;
2. жена;
3. самка;
4. каждая.

А в реальности, чего Вы все время от реальности пытаетесь соскочить?

+1

173

#p214632,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

ура, я здесь пка и ниче не делаю

Замуж выйди *сквернословие* выгребать из под мужа, что с первого раза замужем не стало понятно?

Отредактировано Vual (19.07.21 14:32)

0

174

#p214634,Vual написал(а):

А сколько загубленных талантов не напечатанных цензорами редакций или художников не поступивших в худпром, или стихи написанные и выброшенные.
Или не имеющих возможность получить нужное им место. Купить печь для обжига... получить образование. Все это места под солнцем и борьба за имя и славу.
Ресурсы ограничены и возможности проявить себя тоже

Есть исключения среди женщин, но они только подтверждают правило.

В 19-м веке среди дворян в России досугом пользовались одинаково мужчины и женщины.
Но кого из женщин того времени Вы поставите на один уровень с Пушкиным, Толстым, Достоевским, Тургеневым...?
Разве только созданных ими персонажей...

Отредактировано air (19.07.21 14:32)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

175

#p214634,Vual написал(а):

А сколько загубленных талантов не напечатанных цензорами редакций или художников не поступивших в худпром, или стихи написанные и выброшенные.
Или не имеющих возможность получить нужное им место. Купить печь для обжига... получить образование. Все это места под солнцем и борьба за имя и славу.
Ресурсы ограничены и возможности проявить себя тоже

а оно того стоит проявлять себя если есть Тот Который полюбасу будет круче?

Подпись автора

"nothing lose"

+1

176

#p214640,Vual написал(а):

Замуж выйди *сквернословие* выгребать из под мужа

я не умею

Подпись автора

"nothing lose"

0

177

#p214639,Vual написал(а):

А в реальности, чего Вы все время от реальности пытаетесь соскочить?

А в реальности я только что сварил молодую картошку на костре, А жена  сделала салат из огурцов, помидоров, перчиков, и ещё там какой то зелени. Пора обедать..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

178

#p214644,air написал(а):

А в реальности я только что сварил молодую картошку на костре, А жена  сделала салат из огурцов, помидоров, перчиков, и ещё там какой то зелени. Пора обедать..

Приятного аппетита, а кто у Вас сегодня Марфа посуду мыть?

0

179

#p214644,air написал(а):

А в реальности я только что сварил молодую картошку на костре, А жена  сделала салат из огурцов, помидоров, перчиков, и ещё там какой то зелени. Пора обедать..

вот вот учись у жены потом коан научишь.....

Подпись автора

"nothing lose"

0

180

мы с Олечкой сеня тоже будем лопать тока салат сам смешается зачем его резать?...

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Здравствуйте, это сообщение администратору