Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Здравствуйте, это сообщение администратору


Здравствуйте, это сообщение администратору

Сообщений 541 страница 570 из 578

541

#p226728,Татьяна написал(а):

Это же будет выглядеть как посмешище над исихазмом, Вы же разницу понимаете между мной и монахом у которого это реально в древности получилось. Я обезьянничала за этими монахами и во мне крутится внутри молитва уже сама по себе без моего участия,  но Духа нет. Я дырявый мешок из которого вино вытечет, сыр выпадет если буду каркать на лису, а я периодически каркаю, хоть и думаю, что все все каркать больше не буду

Т.е Вы пытаетесь заниматься какой-то фигней и даже не понимаете чем именно?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

542

#p226730,Savskaya написал(а):

Т.е Вы пытаетесь заниматься какой-то фигней и даже не понимаете чем именно?

Нееее я понимаю чем я занимаюсь, просто всякие Паламы лучше для Вас, чем я скажу

0

543

#p226733,Татьяна написал(а):

Нееее я понимаю чем я занимаюсь, просто всякие Паламы лучше для Вас, чем я скажу

Беда...))
Вы не знаете, что для меня будет лучше.
Этого никто не знает, кроме Бога и меня самой.
Так, что смело можете рассказать чем занимаетесь, если конечно понимаете чем конкретно занимаетесь и к чему стремитесь? В смысле, что хотите получить в итоге.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

544

#p226734,Savskaya написал(а):

Беда...))
Вы не знаете, что для меня будет лучше.
Этого никто не знает, кроме Бога и меня самой.
Так, что смело можете рассказать чем занимаетесь, если конечно понимаете чем конкретно занимаетесь и к чему стремитесь? В смысле, что хотите получить в итоге.

Все очень просто, цель убрать мысли из головы (это уже достигнуто) что бы не блуждала мысль куда придётся и занять голову молитвой, для этого берут краткую молитву, что бы легко можно было ее держать в уме не напрягая мысли. Далее она из головы опускается в сердце и слова исчезают, а остаётся молитвенное состояние непрерывное, если есть вторжение из вне навязывание тебе чего нибудь или тревога, или что другое, то молитвенное состояние начинает усиливаться и создавать температуру и мысль в голове или чувство не удерживается и спадает с тебя, как с раскалённой лампочки бабочки. Или если заболеваешь так же температура усиливается и болезнь быстро исчезает.
Но дух пока не проявляет себя ни как я пустой пока барабан. Просто преобретены навыки и держится только навыком. Если бы я была в лесу и в уединении то результат был бы лучше, я разрушаема внешними, что очень мешает.

Что происходит, когда дух приходит я не знаю, это из текстов убрано, ссылаясь на неудобразумительное неизреченное

Когда мысли замолчали начали кричать чувства, тогда ещё моя молитва была в голове словесная, я не справлялась и не знала что делать с чувствами. Но когда молитва стала бессловесной, то она стала чувственной, и собою вытеснила все чувства, она перекрывает чувства, вернее чувства не имеют места. Это не значит, что я чурбан бесчувственный, просто чувства стали контролируемы. Это даёт сдержанность, уравновешенность, не гневливости, нет реакции на провокации-Естественно не всегда

Это прообразы из Библии краткой Иисусовой молитвы:

Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня Мк. 10:47

Помилуй меня, Господи, Сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Мф. 15:22

Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня Мк. 10:47

Отредактировано Татьяна (10.09.21 08:23)

0

545

#p226734,Savskaya написал(а):

Вы не знаете, что для меня будет лучше.
Этого никто не знает, кроме Бога и меня самой.

Человек не знает то, что лучше для него, при условии, если он не примерён с Богом в любви, и не воспринимает тот вариант ситуации, который имеется  " здесь и сейчас ",  как оптимум.

Синодальный текст / Римлянам 8:28

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
Textus Receptus / Stephanus 1550, Общепринятый текст

οἴδαμεν δὲ ὅτι τοῖς ἀγαπῶσιν τὸν θεὸν πάντα συνεργεῖ εἰς ἀγαθόν τοῖς κατὰ πρόθεσιν κλητοῖς οὖσιν

Стронг для Римлянам 8:28 — Рим 8:28 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/52/8/28/

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

546

#p226722,Татьяна написал(а):

У православных все подробно в исихазме описано
Можете на форуме поинтересоваться, но на форуме нет ни одного реально достигшего хоть что нибудь во всяком случае я не заметила, я там была с 2005 по 2011, что у них потом не знаю не заходила почитать

Отредактировано Татьяна (Сегодня 21:37)

что должно быть достигнуто и какие знамение достижения?

0

547

#p226735,Татьяна написал(а):

Все очень просто, цель убрать мысли из головы (это уже достигнуто) что бы не блуждала мысль куда придётся и занять голову молитвой, для этого берут краткую молитву, что бы легко можно было ее держать в уме не напрягая мысли. Далее она из головы опускается в сердце и слова исчезают, а остаётся молитвенное состояние непрерывное, если есть вторжение из вне навязывание тебе чего нибудь или тревога, или что другое, то молитвенное состояние начинает усиливаться и создавать температуру и мысль в голове или чувство не удерживается и спадает с тебя, как с раскалённой лампочки бабочки. Или если заболеваешь так же температура усиливается и болезнь быстро исчезает.
Но дух пока не проявляет себя ни как я пустой пока барабан. Просто преобретены навыки и держится только навыком. Если бы я была в лесу и в уединении то результат был бы лучше, я разрушаема внешними, что очень мешает.

Что происходит, когда дух приходит я не знаю, это из текстов убрано, ссылаясь на неудобразумительное неизреченное

Когда мысли замолчали начали кричать чувства, тогда ещё моя молитва была в голове словесная, я не справлялась и не знала что делать с чувствами. Но когда молитва стала бессловесной, то она стала чувственной, и собою вытеснила все чувства, она перекрывает чувства, вернее чувства не имеют места. Это не значит, что я чурбан бесчувственный, просто чувства стали контролируемы. Это даёт сдержанность, уравновешенность, не гневливости, нет реакции на провокации-Естественно не всегда

Это прообразы из Библии краткой Иисусовой молитвы:

Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня Мк. 10:47

Помилуй меня, Господи, Сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Мф. 15:22

Услышав, что это Иисус Назорей, он начал кричать и говорить: Иисус, Сын Давидов! помилуй меня Мк. 10:47

Отредактировано Татьяна (Сегодня 08:23)

Ого! Мне казалось Вы более склоняетесь к разуму нежели к такой вот эммм...
Смущает меня во всем этом слово "молитва".
Молитва - это смиренный разговор с Богом (обращение к Богу).
А у вас это некая мантра для тренировки мозга. Для погружения мозга в какое-то комфортное для Вас состояние.
Мысли да, бывают достаючими порой. Для меня лучший способ не думать о ерунде это занять их чем то интересным.
Книги! Вот мир в котором я живу)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

548

#p226744,piroma написал(а):

что должно быть достигнуто и какие знамение достижения?

Я о проявлении Духа говорю, синергия, обожженние. И самодвижущаяся молитва, оно же должно себя как то проявлять, я не заметила этого проявления

0

549

#p226750,Savskaya написал(а):

Ого! Мне казалось Вы более склоняетесь к разуму нежели к такой вот эммм...
Смущает меня во всем этом слово "молитва".
Молитва - это смиренный разговор с Богом (обращение к Богу).
А у вас это некая мантра для тренировки мозга. Для погружения мозга в какое-то комфортное для Вас состояние.
Мысли да, бывают достаючими порой. Для меня лучший способ не думать о ерунде это занять их чем то интересным.
Книги! Вот мир в котором я живу)

Есть схожесть с мантрой для подготовки тишины ума, книги хорошо, но все равно мир иллюзии скоротать время в реальности

0

550

#p226755,Татьяна написал(а):

Есть схожесть с мантрой для подготовки тишины ума, книги хорошо, но все равно мир иллюзии скоротать время в реальности

Скоротать время? У меня этого времени дохренище! Я читаю почти всегда. Когда гуляю, готовлю, работаю или собираю грибы.
Обычные книги или аудиокниги.
Кстати, Вы знаете, что люди, которые не умеют слушать других, не умеют слушать аудиокниги?
Они быстро теряют мысль, засыпают, нервничают...
Кстати, а для чего нужна тишина ума?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

551

#p226759,Savskaya написал(а):

Скоротать время? У меня этого времени дохренище! Я читаю почти всегда. Когда гуляю, готовлю, работаю или собираю грибы.
Обычные книги или аудиокниги.
Кстати, Вы знаете, что люди, которые не умеют слушать других, не умеют слушать аудиокниги?
Они быстро теряют мысль, засыпают, нервничают...
Кстати, а для чего нужна тишина ума?

У меня с ощущением времени катастрофическая нехватка все узнать прочитать и посмотреть что хотелось бы… жизни мне этой не хватит-нужна ещё
Аудио я ещё не пробовала слушать, а люди мне интересны что говорят, я бы Вас слушала о Ваших внутренних мирах путешествиях раздумий

Тишина ума нужна для концентрации на Боге для познания Бога живого, что бы услышать его, что бы не книжный Бог был, а живой, я пока довольствуюсь только книжным Богом.

0

552

#p226752,Татьяна написал(а):

Я о проявлении Духа говорю, синергия, обожженние. И самодвижущаяся молитва, оно же должно себя как то проявлять, я не заметила этого проявления

проявления Духа есть дары духовные

отсутствие их действия есть во всех церквях а на форуме тоже самое

молитва в Духе живая

исполняться Духом Святым надо но это трудно с грехами

потому распятием себя заниматься надо

достижение исихазма невозможно без достижения мира с Богом

0

553

#p226763,Татьяна написал(а):

У меня с ощущением времени катастрофическая нехватка все узнать прочитать и посмотреть что хотелось бы… жизни мне этой не хватит-нужна ещё
Аудио я ещё не пробовала слушать, а люди мне интересны что говорят, я бы Вас слушала о Ваших внутренних мирах путешествиях раздумий

Тишина ума нужна для концентрации на Боге для познания Бога живого, что бы услышать его, что бы не книжный Бог был, а живой, я пока довольствуюсь только книжным Богом.

Бог говорит в Вашей голове! А Вы выкинули или пытаетесь выкинуть все мысли и этим ищите живого Бога?
Вы сосредоточились на пустоте и это Ваш Бог?
Не могу судить о практиках похожих не медитацию, я никогда серьезно не пробовала.
На мой взгляд, это просто тренировка для мозга с целью научиться контролировать.
Человек всегда стремится научиться контролировать свое тело.
По разному все, но цель общая.
Свобода! Свобода - это когда ты делаешь то, что хочешь именно ты, а не твое тело.
Я в этой битве проиграла. Сейчас у меня цель договориться с телом на взаимовыгодных условиях)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

554

#p226765,piroma написал(а):

потому распятием себя заниматься надо

Можно спросить пока Вы тут, иной язык у Вас это дар. Он у Вас есть и для Вас он значит, что есть хоть какой то результат от Духа присутствие.
А если Вы только представите, что У Вас сейчас нет иного языка, то как Вы себя определите Вашу греховность? То что есть иной язык это говорит о том что у Вас нет греха и если ещё есть то какой, как он совмещается с иными языками и не убивает как не чистого?
Вы только поймите, я не пытаюсь Вас уловить на ошибке или унизить Вас, просто хочу проанализировать как Святой Дух в одного входит , а в Другово нет? Я не хочу языки иные иметь, но просто нет ни каких других у Вас знамений что бы спросить

0

555

#p226768,Savskaya написал(а):

Бог говорит в Вашей голове! А Вы выкинули или пытаетесь выкинуть все мысли и этим ищите живого Бога?
Вы сосредоточились на пустоте и это Ваш Бог?
Не могу судить о практиках похожих не медитацию, я никогда серьезно не пробовала.
На мой взгляд, это просто тренировка для мозга с целью научиться контролировать.
Человек всегда стремится научиться контролировать свое тело.
По разному все, но цель общая.
Свобода! Свобода - это когда ты делаешь то, что хочешь именно ты, а не твое тело.
Я в этой битве проиграла. Сейчас у меня цель договориться с телом на взаимовыгодных условиях)

Да нет же Бог не говорит в моей голове, в моей голове пустой темный чулан, я из него повыбрасывала все лишнее и оставила только необходимое до времени, костыли там,   
Напоминалки буйки соломинки спасательные круги и шлюпки, что бы не потонуть и не захлебнуться при потопе, с пожаром дело похуже,
нужно как Седраха Мисах Авденаго

Что у Вас за битва была в которой Вы проиграли, какие взаимовыгодные условия будете предлагать телу?

Мое тело начинает заболевать когда я вынуждена делать то что не хочу. В своей книге Александр Свияшь как раз и спрашивает что Вы так не хотите делать, что заболели *здоровье в голове, а не в аптеке*

Отредактировано Татьяна (10.09.21 11:55)

0

556

#p226768,Savskaya написал(а):

Бог говорит в Вашей голове! А Вы выкинули или пытаетесь выкинуть все мысли и этим ищите живого Бога?
Вы сосредоточились на пустоте и это Ваш Бог?
Не могу судить о практиках похожих не медитацию, я никогда серьезно не пробовала.
На мой взгляд, это просто тренировка для мозга с целью научиться контролировать.
Человек всегда стремится научиться контролировать свое тело.
По разному все, но цель общая.
Свобода! Свобода - это когда ты делаешь то, что хочешь именно ты, а не твое тело.
Я в этой битве проиграла. Сейчас у меня цель договориться с телом на взаимовыгодных условиях)

проигрывают все но не показывают -лицемерят

кто не считает проигрыш те слились воедино с тем что тело хочет

совершенство есть отняь тело у дуявола в свое владение

0

557

#p226770,Татьяна написал(а):

Можно спросить пока Вы тут, иной язык у Вас это дар. Он у Вас есть и для Вас он значит, что есть хоть какой то результат от Духа присутствие.
А если Вы только представите, что У Вас сейчас нет иного языка, то как Вы себя определите Вашу греховность? То что есть иной язык это говорит о том что у Вас нет греха и если ещё есть то какой, как он совмещается с иными языками и не убивает как не чистого?
Вы только поймите, я не пытаюсь Вас уловить на ошибке или унизить Вас, просто хочу проанализировать как Святой Дух в одного входит , а в Другово нет? Я не хочу языки иные иметь, но просто нет ни каких других у Вас знамений что бы спросить

эти  все вопросы правильные и начало понимания духовного Божиего

принятие духа Святого уверовав устанавливает духовный канал связи с небом

принять дух Святой надо знать что есть и дается по вере не по делам

потому всякий грешник покаявшийся может получить и должен верой

но это не значит что вы будете без грехов

начнется школа духа Святого

кто невнимателен  у того канал не работает

канал духовный установлен но не открыт и не в действии

дар иных языков в духе человека

то есть дух человека запечатлен и обьявлен собственностью Божией

но плоть греха не распята еще

начинается школа духа Святого которая состоит уз двух -обрезания Христова и бани возрождения

+1

558

дух Святой можно получить сидя на печке дома и рассуждая о Боге

нужна вера что вы нуждаетесь в этом

получение Духа знаменуется иными языками или пророчеством

из вас пойдет но не вы и не вашими усилиями

если человек в правильном положении перед Богом дух Святой сойдет на него

по Духу Святому определяется Христос в вас или нет

но не по дару -по исполнению Духом Святым

иными языками и пророчества -можете когда хочете ибо в духе вашем

когда же дух Святой действует никто не может остановить

то есть дар это духовное то что дано человеку -духовная часть

если у вас получилось исполнить его заповеди -веруйте в того кого послал Бог-то вы в Нем на мгновение и вы станете доступны Богу и дух Святой сойдет и будет действовать

на время действия Духа Он был в вас

Отредактировано piroma (10.09.21 12:08)

+1

559

Piroma, Вы читали литературу по исихазму, проявление Духа одинаковое у пятидесятников и у православных Исихастов?

0

560

#p226778,piroma написал(а):

дух Святой можно получить сидя на печке дома и рассуждая о Боге

нужна вера что вы нуждаетесь в этом

Я с Вами не спорю, просто моя мысль: у меня сложилось мнение, я в нем не уверена, что Святой Дух это не по просьбе и желанию, а по мере очищения от страстей и грехов, все происходит синхронно освободился от греха, и зависит от того как действуешь, от какой мотивации,
Мне бы хотелось сказать, если действуешь по любви, но не уверена моя привычная любовь есть ли та о которой можно сказать, что действуешь по любви.
Я поняла, что любовь это не чувство любви, которое зависит от химии, а действие-дело любви.
Помните вдову по Библии? Она была праведная, но у неё не было ни каких даров Духа

0

561

#p226781,Татьяна написал(а):

Я с Вами не спорю, просто моя мысль: у меня сложилось мнение, я в нем не уверена, что Святой Дух это не по просьбе и желанию, а по мере очищения от страстей и грехов, все происходит синхронно освободился от греха, и зависит от того как действуешь, от какой мотивации,
Мне бы хотелось сказать, если действуешь по любви, но не уверена моя привычная любовь есть ли та о которой можно сказать, что действуешь по любви.
Я поняла, что любовь это не чувство любви, которое зависит от химии, а действие-дело любви.
Помните вдову по Библии? Она была праведная, но у неё не было ни каких даров Духа

писания даны исправлять себя пока можете и понимаете что и как

есть предел -непонимание неспособность

скажем так -дух Свтой дан в помощь ввести во всякую истину

Когда во всей окажетесь окажетесь во Христе

то есть дух Святой учит и погружает во Христа
без Него никто не может туда войти

без духа Святого можно достигнуть какого то состояния праведности и спокойствиятвия но это будет ваше а не Божие

Отредактировано piroma (10.09.21 12:29)

+1

562

Администраторы, у меня несколько регистраций и похоже эта не последняя. Мне мой планшет пишет небезопасно посещать форум и блокирует мне вход через мой открытый аккаунт и я вынуждена регистрировать новый и на какое то время могу входить пока не начинает опять писать небезопасно. Ещё пару заходов и опять не даст войти, я буду под другим ником. Я сначала думала что Вы меня баните

Отредактировано Татьяна (10.09.21 12:41)

0

563

#p226779,Татьяна написал(а):

Piroma, Вы читали литературу по исихазму, проявление Духа одинаковое у пятидесятников и у православных Исихастов?

Думаю, это вообще небо и земля.

0

564

#p226798,Григорий Р написал(а):

Думаю, это вообще небо и земля.

Кто из них Вам более понятен?

0

565

#p226804,Татьяна написал(а):

Кто из них Вам более понятен?

Понятны оба. Как бесовщина и божественность.

0

566

#p226806,Григорий Р написал(а):

Понятны оба. Как бесовщина и божественность.

А кто из них кто? Исихасты кто?

Отредактировано Татьяна (10.09.21 14:24)

0

567

#p226807,Татьяна написал(а):

А кто из них кто? Исихасты кто?

Отредактировано Татьяна (Сегодня 19:24)

Исихазм это восхождение.

+1

568

#p226771,Татьяна написал(а):

Что у Вас за битва была в которой Вы проиграли, какие взаимовыгодные условия будете предлагать телу?

Мое тело начинает заболевать когда я вынуждена делать то что не хочу. В своей книге Александр Свияшь как раз и спрашивает что Вы так не хотите делать, что заболели *здоровье в голове, а не в аптеке*

Отредактировано Татьяна (Сегодня 11:55)

Эм.. какой личный вопрос)
Ладно))
У тела есть свои потребности, как то кушатки, бухать и курить (возможно не у всех, но я о своем))
Есть конечно и иные потребности, но они зависят не только от меня, поэтому я их пока отбрасываю)
Так вот, если позволить телу получать все в неограниченных потребностях, то оно само перестает получать удовольствие от получаемого. Не знаю, пресыщение тому виной  или... нет, все же пресыщение. Главная цель организма какая? Не важно, кстати, душа это или тело. Правильно - получать удовольствие! Если, к примеру, я не могу лишить тело того или иного удовольствия, то я могу (попробовать) договориться с ним - это выгодно нам обоим. Ограничения расстраивают тело, но позволяют ему получать больше удовольствий, когда можно. Чем если можно всегда.
Ну ... вот как то так мы и торгуемся)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

569

#p226820,Григорий Р написал(а):

Исихазм это восхождение.

Куда?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

570

#p226788,Татьяна написал(а):

Администраторы, у меня несколько регистраций и похоже эта не последняя. Мне мой планшет пишет небезопасно посещать форум и блокирует мне вход через мой открытый аккаунт и я вынуждена регистрировать новый и на какое то время могу входить пока не начинает опять писать небезопасно. Ещё пару заходов и опять не даст войти, я буду под другим ником. Я сначала думала что Вы меня баните

Отредактировано Татьяна (Сегодня 12:41)

Может проблема с антивирусом?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Здравствуйте, это сообщение администратору