Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Здравствуйте, это сообщение администратору


Здравствуйте, это сообщение администратору

Сообщений 511 страница 540 из 578

511

#p226554,Татьяна написал(а):

Какая может быть версия воли Бога, если маньяк украл ребенка и убил? В чем тут воля Бога, воля Бога для этого ребенка или для родителей?

я рассуждаю так, что если б Его воли не было на это событие, то оно и не состоялось бы.. а Вы как думаете почему?..

0

512

#p226548,Артемида.. написал(а):

мне думается что никто не может никому изувечить жизнь, если на то нет воли Бога, когда так понимаешь, то и никого не винишь, а просто стараешься скорее пройти это тяжёлое испытание...

Винить не нужно. Нужно просто пришлепнуть ублюдkа, чтобы не повадно было.

Отредактировано Savskaya (08.09.21 20:55)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

513

#p226556,Savskaya написал(а):

Винить не нужно. Нужно просто пришлепнуть ублюдkа, чтобы не повадно было.

а кто это такой кого пришлёпнуть надо?... о ком Вы?........

0

514

#p226555,Артемида.. написал(а):

я рассуждаю так, что если б Его воли не было на это событие, то оно и не состоялось бы.. а Вы как думаете почему?..

Я не знаю, что думать, и зачем это нужно, если вспоминать Иова, то можно предположить и в тех случаях, что их жизни подвергли непреодолимому испытанию, если человек не понимает что происходит то и пользы не вижу, Иов тоже не понимал почему так происходит. Но его понимания в этом было лишнее не нужное, важно было что бы он Бога не предал и он его не предал. Цель Бога достигнута.

0

515

#p226559,Артемида.. написал(а):

а кто это такой кого пришлёпнуть надо?... о ком Вы?........

О маньяке, если тело могут убить, но духу это не вредит, то пришлепнуть окажется бесполезным. Это мысли исходя из Библии, в других аспектах я за пришлепнуть, тогда я по Библии не знаю какого я Духа.

0

516

#p226560,Татьяна написал(а):

Я не знаю, что думать, и зачем это нужно, если вспоминать Иова, то можно предположить и в тех случаях, что их жизни подвергли непреодолимому испытанию, если человек не понимает что происходит то и пользы не вижу, Иов тоже не понимал почему так происходит. Но его понимания в этом было лишнее не нужное, важно было что бы он Бога не предал и он его не предал. Цель Бога достигнута.

диявол будет наказан за все  свои дела в озере огненном

идёт набор грехов за счет праведников страданий несправедливо

0

517

#p226559,Артемида.. написал(а):

а кто это такой кого пришлёпнуть надо?... о ком Вы?........

Мало таких чтоль? Убийц, маньяков, насильников разных мастей. Всех сразу отправлять к праотцам. Пусть Бог не том свете разбирается что с ними делать. Тут они просто мешают.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

518

#p226563,Татьяна написал(а):

О маньяке, если тело могут убить, но духу это не вредит, то пришлепнуть окажется бесполезным. Это мысли исходя из Библии, в других аспектах я за пришлепнуть, тогда я по Библии не знаю какого я Духа.

Не важно вредит это духу маньяка или нет. Главное, что больше он маньячить не сможет. Этот Дух называется борьба за выживание и безопасность потомства. Природный Дух, а значит Божий Дух.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

519

#p226519,Savskaya написал(а):

Даже не собиралась.
Ты просто макака, которая повторяет увиденное или услышанное. Но не в состоянии ни слышать, ни думать, ни анализировать.

пысы: Арти, прекращай редактировать мои сообщения.
Задолбала.

Отредактировано Savskaya (Сегодня 02:49)

И за кем же я повторяю увиденное?

Если Арти перевела Шекспира корректно.
Хотелось бы увидеть текст в оригинале.

0

520

#p226533,Savskaya написал(а):

А не охриненли ли вы, православные?

Хрен пишется через Е.

0

521

#p226493,Татьяна написал(а):

Как теперь выйти из этой ситуации и вернуть ребёнку его естественное состояние, вернуть отобранное по моему не осторожному-не осмысленному слову…
я чувствую себя виноватой перед ребёнком, что Слова на форуме изувечили ему жизнь.

Ну-ууууу, Татьяна, Вы даёте.  Это же до какой степени нужно привыкнуть во всём винить себя.  Не нужно так делать. Вашей вины в этом нет. Напротив, нельзя жалеть детей, и учить их складывать с себя ответственность на хрупкие мамкины плечи. Привыкнут и будут пришпоривать.
Молитва матери может многое. Не тратьте время на самоедство и угрызения в ложном проступке.
Молитесь и всё наладится.

+1

522

#p226518,Savskaya написал(а):

Хрен тебе!

Не гавкай, выйди к людям. Не бойся. Прими Духа Животворящего, как приняла духа звериного через общение с природой.

0

523

#p226560,Татьяна написал(а):

Я не знаю, что думать, и зачем это нужно, если вспоминать Иова, то можно предположить и в тех случаях, что их жизни подвергли непреодолимому испытанию, если человек не понимает что происходит то и пользы не вижу, Иов тоже не понимал почему так происходит. Но его понимания в этом было лишнее не нужное, важно было что бы он Бога не предал и он его не предал. Цель Бога достигнута.

А то, что при испытании полегло десять детей это для Бога расходный материал?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

524

#p226608,Savskaya написал(а):

А то, что при испытании полегло десять детей это для Бога расходный материал?

Я так же как и Вы задаю такой же вопрос

Иов это воспринял, как дела чудные для него, которых он не знал:

3 Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? — Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.

если души воспитываются таким образом и проверяемы такими событиями, то нам не избежать проходить такие испытания. Самое не понятное, что мы не будем понимать что происходит и почему.

Отредактировано Татьяна (09.09.21 10:46)

0

525

#p226625,Татьяна написал(а):

Иов это воспринял, как дела чудные для него, которых он не знал:

3 Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? — Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.

если души воспитываются таким образом и проверяемы такими событиями, то нам не избежать проходить такие испытания. Самое не понятное, что мы не будем понимать что происходит и почему.

Если все равно не понятно, то может и не стоит пытаться?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

526

#p226626,Savskaya написал(а):

Если все равно не понятно, то может и не стоит пытаться?

На Евангелии я не читала Ваших постов, не знаю Вашего видения, но мельком показалось, что Библия для Вас не авторитет, каким образом Вы ею уловлены, что о ней говорите, чем Вы живете? Поиск смысла?

0

527

#p226579,Григорий Р написал(а):

Ну-ууууу, Татьяна, Вы даёте.  Это же до какой степени нужно привыкнуть во всём винить себя.  Не нужно так делать. Вашей вины в этом нет. Напротив, нельзя жалеть детей, и учить их складывать с себя ответственность на хрупкие мамкины плечи. Привыкнут и будут пришпоривать.
Молитва матери может многое. Не тратьте время на самоедство и угрызения в ложном проступке.
Молитесь и всё наладится.

Есть ещё такая версия ответа на этот же мой пост:

*Смотрите. Вас упрекнули, что вы плохая мать. И вы стали приписывать себе милость явленную вам Богом и дела Божии.
Как будто это ваша заслуга.
Помню один свидетельствовал. Стою на молитве и прошу Бога о рожденном сыне. Чтобы он был такими, таким и таким. И прозвучал вопрос. А что ты можешь для этого сделать? Суть, что он может сделать как отец, что бы его сын был таким. И он понял, что сам, своими силами ничего для этого сделать не может.
Ну так вот, далее.
Нужно покаяться. Что вы, я так понимаю, сделали. И самый простой вариант, дать обет Богу. Что если он все исправит, то всю славу вы будите воздавать Ему. НО! Лучше не обещать, чем обещать и не исполнить.
Второй вариант. Сокрушаться, смиряться и умолить Бога.
Когда Бог увидит, что вы исправились и впредь не совершили такого. Он явит милость.

10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Евр.12:10,11)*

Отредактировано Татьяна (09.09.21 11:15)

0

528

#p226631,Татьяна написал(а):

Смотрите. Вас упрекнули, что вы плохая мать. И вы стали приписывать себе милость явленную вам Богом и дела Божии.
Как будто это ваша заслуга.

Но это и ваша заслуга тоже.
Людей воспитывают люди.
Вспомните Маугли. Одичал же. Причём без шанса на благоразумие. Полностью утратил связь с духом человеческим. А вместе с ним, утратил и связь с Богом.

Люди воспитывают, а Бог помогает.

0

529

#p226634,Григорий Р написал(а):

Но это и ваша заслуга тоже.
Людей воспитывают люди.
Вспомните Маугли. Одичал же. Причём без шанса на благоразумие. Полностью утратил связь с духом человеческим. А вместе с ним, утратил и связь с Богом.

Люди воспитывают, а Бог помогает.

Если у меня нет понятия, что это милость Бога и Слава Его деяний, которые я присвоила себе, значит надо разрушить и искалечить ребёнка по причине моей недоразвитости?
я вкладывала собственный труд, которым начала оправдываться, мне просто интересен ход рассуждений, сейчас будет выглядеть дерзко, но иначе не спросить, в то время когда силы вкладывала в ребёнка не хватало сил на вымытые полы и посуду, так вот грязные полы и посуда это моя неряшливость и к Славе Бога не имеет отношения? Эти грязные полы кому приписывать деяниям Бога или мне?

0

530

#p226637,Татьяна написал(а):

Если у меня нет понятия, что это милость Бога и Слава Его деяний, которые я присвоила себе, значит надо разрушить и искалечить ребёнка по причине моей недоразвитости?
я вкладывала собственный труд, которым начала оправдываться, мне просто интересен ход рассуждений, сейчас будет выглядеть дерзко, но иначе не спросить, в то время когда силы вкладывала в ребёнка не хватало сил на вымытые полы и посуду, так вот грязные полы и посуда это моя неряшливость и к Славе Бога не имеет отношения? Эти грязные полы кому приписывать деяниям Бога или мне?

Вместо того, чтобы вам говорить: «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое
Послание Иакова 4:15 — Иак 4:15: https://bible.by/verse/45/4/15/

1-е послание Тимофею 5 глава — Библия — Библия с ...
Если же какая вдовица имеет детей или внучат, то они прежде пусть учатся почитать свою семью и воздавать должное родителям, ибо сие угодно Богу

регулярные обязанности человек делать должен но если Бог даст дыхание и силу

есть два состояния -человек наученный законом делает

человек исполнился Духом и сделал

10 Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: «мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать
Евангелие от Луки 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/17/#10

-----

если мать говорила о сыне правду и о себе почему сын возненавидел мать?

за что?

в чем он увидел неправду как основание своей ненависти?

надо увидеть основание и тогда будет решение проблемы

либо мать должна просить прощение если неверно сказала где то что-то
либо сын должен просить прощение за свою ненависть

дети должны почитать родителей особенно правильно учащих детей

иначе дети будут несчастны в жизни

Отредактировано piroma (09.09.21 21:34)

0

531

#p226630,Татьяна написал(а):

На Евангелии я не читала Ваших постов, не знаю Вашего видения, но мельком показалось, что Библия для Вас не авторитет, каким образом Вы ею уловлены, что о ней говорите, чем Вы живете? Поиск смысла?

А что для Вас означает Библия - авторитет?
Признавать все, написанное в ней, за истину в последней инстанции?
К примеру, написано, что пред Моисеем расступилось море, значит так и есть?
Или, что Ной построил ковчег и год плавал на нем?
Как Вы относитесь к библии и всему, что там написано?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

532

#p226707,Savskaya написал(а):

А что для Вас означает Библия - авторитет?
Признавать все, написанное в ней, за истину в последней инстанции?
К примеру, написано, что пред Моисеем расступилось море, значит так и есть?
Или, что Ной построил ковчег и год плавал на нем?
Как Вы относитесь к библии и всему, что там написано?

двояко

поскольку   Бог могуществен то все могло быть каким то образом нам неизвестным
как известно существуют скрытые энергии

и аллегорически -все что было имеет духовный смысл особенно со святыми пророками и скинией

например пока стояла скиния земная в небесную вход был закрыт -Дух Святой показывал это событиями

Отредактировано piroma (09.09.21 22:11)

0

533

#p226694,piroma написал(а):

если мать говорила о сыне правду и о себе почему сын возненавидел мать?

за что?

в чем он увидел неправду как основание своей ненависти?

надо увидеть основание и тогда будет решение проблемы

либо мать должна просить прощение если неверно сказала где то что-то
либо сын должен просить прощение за свою ненависть

дети должны почитать родителей особенно правильно учащих детей

иначе дети будут несчастны в жизни

Мне крупно повезло ни кто ни кого не возненавидил отношения хорошие, ему сказали, что надо устроить погром и вызвать полицию и тогда ему дадут квартиру, что он и воплотил в реальность не предупредив за ранее о задумке, хоть эта задумка и мелькала в его словах, но я не успела отнестись к ней осознанно

0

534

#p226707,Savskaya написал(а):

А что для Вас означает Библия - авторитет?
Признавать все, написанное в ней, за истину в последней инстанции?
К примеру, написано, что пред Моисеем расступилось море, значит так и есть?
Или, что Ной построил ковчег и год плавал на нем?
Как Вы относитесь к библии и всему, что там написано?

Вот хитрюга я хотела Вас узнать, а Вы на меня решили посмотреть, меня в Библии эти детали не интересуют, меня интересует только синергия с Духом, а все остальное только споры о мнениях, это все преходящее, а любовь переходит в век будущий, я зациклена безрезультатно только на этом

0

535

#p226712,Татьяна написал(а):

Вот хитрюга я хотела Вас узнать, а Вы на меня решили посмотреть, меня в Библии эти детали не интересуют, меня интересует только синергия с Духом, а все остальное только споры о мнениях, это все преходящее, а любовь переходит в век будущий, я зациклена безрезультатно только на этом

Я не понимаю этого выражения.

Что касается библии, то думаю, что это сказка с глубоким подтекстом.
И подтекст настолько глубокий, что его способны понять только те, кому это предназначено.
Библия называет их избранными.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

536

#p226714,Savskaya написал(а):

Я не понимаю этого выражения.

Что касается библии, то думаю, что это сказка с глубоким подтекстом.
И подтекст настолько глубокий, что его способны понять только те, кому это предназначено.
Библия называет их избранными.

О синергии писал св. Иоанн Синаит в Лествице: Исихаст есть старающийся заключить в своём теле бестелесное

0

537

#p226717,Татьяна написал(а):

О синергии писал св. Иоанн Синаит в Лествице: Исихаст есть старающийся заключить в своём теле бестелесное

И как это сделать на практике?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

538

#p226719,Savskaya написал(а):

И как это сделать на практике?

У православных все подробно в исихазме описано
Можете на форуме поинтересоваться, но на форуме нет ни одного реально достигшего хоть что нибудь во всяком случае я не заметила, я там была с 2005 по 2011, что у них потом не знаю не заходила почитать

Отредактировано Татьяна (09.09.21 22:37)

0

539

#p226722,Татьяна написал(а):

У православных все подробно в исихазме описано
Можете на форуме поинтересоваться, но на форуме нет ни одного реально достигшего хоть что нибудь во всяком случае я не заметила, я там была с 2005 по 2011, что у них потом не знаю не заходила почитать

Отредактировано Татьяна (Сегодня 22:37)

А своими словами Вы не можете сказать, что делаете?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

540

#p226725,Savskaya написал(а):

А своими словами Вы не можете сказать, что делаете?

Это же будет выглядеть как посмешище над исихазмом, Вы же разницу понимаете между мной и монахом у которого это реально в древности получилось. Я обезьянничала за этими монахами и во мне крутится внутри молитва уже сама по себе без моего участия,  но Духа нет. Я дырявый мешок из которого вино вытечет, сыр выпадет если буду каркать на лису, а я периодически каркаю, хоть и думаю, что все все каркать больше не буду

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Здравствуйте, это сообщение администратору