Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Здравствуйте, это сообщение администратору


Здравствуйте, это сообщение администратору

Сообщений 481 страница 510 из 578

481

#p226397,piroma написал(а):

гностически?

Я сегодня посмотрела что на форум я пришла в 2005 году и с тех пор общаюсь с перерывом на молчание в 5 лет 18 лет с кукловодом рядом.

0

482

#p226402,Татьяна написал(а):

Я сегодня посмотрела что на форум я пришла в 2005 году и с тех пор общаюсь с перерывом на молчание в 5 лет 18 лет с кукловодом рядом.

кто был кукловод?

0

483

#p226353,Татьяна написал(а):

А мне показалось умышленно делается иногда. Или умышленно это тоже сродни уровню роста.

я не представляю как это умышленно делается, еще не встречала таких люедй, которые специально сидят и планируют, - вот сейчас я эту Артемидку подзадорю, посмотрим как она себя поведёт..)) думаю, что  если кто провоцирует, то провоцирует бессознательно, неумышленно а порою в человеке просто сидит "провоцирующи дух" и человек им водится..

0

484

#p226357,air написал(а):

Некоторые ставят перед собой задачу спровоцировать, и через это показать внутренний мир, например, христианина, как это делал @Сергей

Он, однако, прокололся, потому что air - не христианин, а просто исследователь таких провокаторов, как Сергей который и был разоблачён, будучи пойманным на это самое искусственно сконструированное авно, так усердно выдавливаемое им из своих собеседников.

Вы, ув. Артемида, не знаете, случайно, куда он делся? Мы так хорошо и продуктивно общались.. И Вы тоже всегда тянулись к нему с симпатией, не так ли?

ну шутит человек, чего так остро реагировать, если бы Вы повели себя действительно иначе, то показали бы свой высокий уровень человека, не поддающегося на ЭК с алкаосами..

0

485

#p226402,Татьяна написал(а):

Я сегодня посмотрела что на форум я пришла в 2005 году и с тех пор общаюсь с перерывом на молчание в 5 лет 18 лет с кукловодом рядом.

а что если кукловод это - Бог, который периодически говорит через разных человеков?.....

0

486

#p226424,Артемида.. написал(а):

а что если кукловод это - Бог, который периодически говорит через разных человеков?.....

Да он себя так называет, я так и не поняла, что это значит, может он снизойдёт и пояснит, я ещё надеюсь

0

487

#p226346,Татьяна написал(а):

Вы не могли бы мне пояснить, по каким причинам или какая цель в стиле общения когда провоцируют хамством или дерзостью или ругаются на форуме. Я не про что-то конкретное, а вообще. Лука ответил мне в теме какой-то тут, что я должна обращать внимание на то как говорю я, а не как говорит грубо собеседник, я конечно с этим согласна, но зачем люди ругаются и грубо разговаривают? Какая суть в этом стиле?

Таня, ну это же просто)
Вот я Гришу недавно послала в жoпу - грубо?
А как общаться с человеком, который с серьезным видом сообщает, что я сижу на Донбасе и убиваю младенцев?
Или, что я творю зло буду за это наказана?
Какой стиль тут нужно применять? Игнорировать? Так тогда половину дeбильного населения придется игнорировать. Но они же не понимают, что их просто не хочется трогать, чтобы не воняли. Они же думают, что изрекают мудрости, а все молчат в восхищении. Начать оправдываться? Типа, ну что ты я добрая и никого не убиваю?  Глупо, потому что человек, который оправдывается уже загоняет себя в состояние провинившегося. Но ведь Гриша все это знает и единственная его цель - это унизить. Так что отвечать такому злому гоблину? По моему я была очень мягкой) Его надо было послать таким матом, чтобы уши свернулись в трубочку и очко напряглось)) Это единственный действенный метод.  :dontknow:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

488

#p226426,Татьяна написал(а):

Да он себя так называет, я так и не поняла, что это значит, может он снизойдёт и пояснит, я ещё надеюсь

видите, Вы воспринимаете Его как человека..))

0

489

#p226423,Артемида.. написал(а):

ну шутит человек, чего так остро реагировать, если бы Вы повели себя действительно иначе, то показали бы свой высокий уровень человека, не поддающегося на ЭК с алкаосами..

А там и не было ЭК
Там был трезвый холодный расчёт ловли "Иванушки" на живца, которого @Сергей заглотил по полной программе и сам себя выдал с потрохами.

Вы, кстати, тоже в той теме принимали участие.. Причём, Ваш постинг в ней зацитирован первым:

#p42849,Артемида.. написал(а):

зачем Вы занимаетесь газлайтингом по отношению к человеку?..

В теме, которая, по словам Сергея, была создана специально для травли..

#p43655,Сергей написал(а):

Оооо,  облико моралес. Дима 72 рухнул в обморок из за тонокой душевной  организации   Белые штаны в паху не жмут?
Дима, я тебе у много раз писал- прежде чем коснешься клавиатуры- думай.
Тема была создана для обычной травли( правда,хрен я положил на ваши старания)
Никому, в том числе и мне, не пришло в голову создавать такую тему и давать карт бланш на склоку. И ты, корчащий из себя  высоко морального , активно принимаешь в ней участие. Ну как, будешь и дальше сверкать своими обосранными  белыми штанами?

Можете объяснить мотивы своего участия там?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

490

#p226428,Savskaya написал(а):

Таня, ну это же просто)
Вот я Гришу недавно послала в жoпу - грубо?
А как общаться с человеком, который с серьезным видом сообщает, что я сижу на Донбасе и убиваю младенцев?
  Глупо, потому что человек, который оправдывается уже загоняет себя в состояние провинившегося. Но ведь Гриша все это знает и единственная его цель - это унизить.

Оскотинились ты с Гришей совсем...

0

491

#p226427,Татьяна написал(а):

Вычерпать мысли и заменить полезными

зависит кто будет держать черпак

можно и полезные вычерпать 

критерий истинности и полезности установить надо

+1

492

#p226488,piroma написал(а):

зависит кто будет держать черпак

можно и полезные вычерпать 

критерий истинности и полезности установить надо

Как установить критерий истинности и полезности?

0

493

#p226433,Артемида.. написал(а):

видите, Вы воспринимаете Его как человека..))

Артемида, помните мы с Вами говорили у Аллочки на форуме и Вы у меня спросили назвать Вам одно хорошее качество моего ребёнка
И я тогда назвала, что мне нравится, что он может ходить кругом сам если ему что-то интересно. Я тогда подумала, что задумал, что бы я не хвасталась и умышленно задаёт вопрос, что бы я сказала и лишить меня этого сокровища о котором я говорю, как о ценности, которая мне нравиться. Я тогда не ошиблась, так и произошло ребёнка лишили этого качества и теперь сам он ни куда не идёт. Как стопор стоит. Я чувствую себя виноватой перед ребёнком, что мой язык лишил его хорошего качества

И ещё один момент, сейчас напишу:

на форуме Евангелия лет семь назад был у меня с кем-то разговор, я помню только из этого разговора, что меня упрекнули, что я плохая мать или каким-то образом вынудили меня начать оправдываться и я тогда в оправдание себе сказала:
а что у меня не так? Мой ребёнок ухожен, одет, накормлен, аккуратен, самостоятельный, у меня с ним хорошие взаимоотношения, учиться, не пьёт, не курит, не наркоман… это не было моим хвастовством и не было превозношения меня над другими, но тем не менее я этими словами испортила жизнь своему сыну, это произошло сразу же, все мои проговоренные ценности приняли отрицательную сторону ситуации, все стало в точности наоборот мною сказанного и продолжает это быть. Хоть я и пожалела о своих словах и это скорее всего читая выглядело, как молитва, что *спасибо, что я не таков* этими словами был подписан приговор моему ребенку.
но на этом ещё ситуация не хотела останавливаться и у меня спросили, назови одно хорошее качество своего ребёнка (я тогда подумала, чего он от меня добивается?) и я назвала, что мне нравится, что ребёнок самостоятельно идёт туда куда ему интересно заниматься, паркур, брейк-данс и тд. Я тогда уже была насторожена, но ещё не понимала, что будет.
потом, когда все начало принимать ужасающие последствия моих слов, и я поняла, что нельзя говорить о своих сокровищах и ребёнка нельзя *выставлять на показ* их отберут, но уже было поздно. И все отобрали. Как теперь выйти из этой ситуации и вернуть ребёнку его естественное состояние, вернуть отобранное по моему не осторожному-не осмысленному слову…
я чувствую себя виноватой перед ребёнком, что Слова на форуме изувечили ему жизнь.

Отредактировано Татьяна (08.09.21 18:36)

0

494

#p226357,air написал(а):

Вы, ув. Артемида, не знаете, случайно, куда Сергей делся? Мы так хорошо и продуктивно общались..

Вы его отключили. Слабаки.)))

0

495

#p226428,Savskaya написал(а):

Или, что я творю зло буду за это наказана?

Ты не поняла меня.
Мы все творим зло.  И не можем просто так исчезнуть. Раствориться в ничто.
Я об этом.
Все согрешили и все зло творим.

0

496

Никто не избежит суда!  Вы дорогой ценой выкуплены. Готовьтесь к ответу.

0

497

#p226428,Savskaya написал(а):

Вот я Гришу недавно послала в ж..... - грубо?

Не извиняйся. Я достоин любых унижений.

0

498

#p226491,Татьяна написал(а):

Как установить критерий истинности и полезности?

только с помощью писания

есть полезно а есть более полезней и менее

+1

499

#p226499,piroma написал(а):

только с помощью писания

есть полезно а есть более полезней и менее

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною
1-е послание Коринфянам 6:12 — 1Кор 6:12: https://bible.by/verse/53/6/12/

+1

500

#p226426,Татьяна написал(а):

Да он себя так называет, я так и не поняла, что это значит, может он снизойдёт и пояснит, я ещё надеюсь

так нельзя говорить о Боге

у вас страха нет Божьего или есть?

в познании Бога надо смириться с тем что нельзя познать разумом

и ограничиваться писанием

иначе вы не  приблизитесь к Нему и Он к вам
у вас будут только книжные знания как у всех многих

когда очи сердца откроются будет созерцающая интуиция -она представит вам Бога без икон

большая проблема с закваской неистинной

Отредактировано piroma (08.09.21 18:54)

0

501

#p226503,piroma написал(а):

так нельзя говорить о Боге

у вас страха нет Божьего или есть?

Это не о Боге это мы с Артемидой все о клонах говорим, а один из клонов какого-то человека себя называет Богом. Не знаю он шутит или нет или действительно себя Богом считает, я надеялась, что этот человек снизойдёт до меня и расскажет как есть на самом деле

0

502

#p226503,piroma написал(а):

так нельзя говорить о Боге

у вас страха нет Божьего или есть?

в познании Бога надо смириться с тем что нельзя познать разумом

и ограничиваться писанием

иначе вы не  приблизитесь к Нему и Он к вам
у вас будут только книжные знания как у всех многих

когда очи сердца откроются будет созерцающая интуиция -она представит вам Бога без икон

большая проблема с закваской неистинной

Отредактировано piroma (Сегодня 18:54)

Если говорить о настоящем Боге то конечно же я Его боюсь и даже фраза, что у любви нет страха мне не помогает не бояться.
О Боге я ни когда не шучу и не юродствую

0

503

#p226433,Артемида.. написал(а):

видите, Вы воспринимаете Его как человека..))

Я говорю о человеке, не о Боге

+1

504

#p226509,Татьяна написал(а):

Если говорить о настоящем Боге то конечно же я Его боюсь и даже фраза, что у любви нет страха мне не помогает не бояться.
О Боге я ни когда не шучу и не юродствую

хорошо

держитесь здравого учения о благочестии как основа к познанию Святого

+1

505

#p226514,piroma написал(а):

хорошо

держитесь здравого учения о благочестии как основа к познанию Святого

Да если чел не утверждён в Церкви, где имеется апостольская традиция, он любое здравое учение, которое в Библии найдёт, превратит к собственной погибели.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

506

#p226495,Григорий Р написал(а):

Ты не поняла меня.
Мы все творим зло.  И не можем просто так исчезнуть. Раствориться в ничто.
Я об этом.
Все согрешили и все зло творим.

Хрен тебе! Если ты творишь зло, то это не означает, что все творят зло. Я, к примеру, вообще белая и пушистая. Во мне нет никакого зла, даже в мыслях. Осталось только разобраться насколько целесообразно творить то или иное добро. Потому, что добро (для меня) может оказаться злом для другого. Но это не мое зло. Дело в мотивации.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

507

#p226497,Григорий Р написал(а):

Не извиняйся. Я достоин любых унижений.

Даже не собиралась.
Ты просто макака, которая повторяет увиденное или услышанное. Но не в состоянии ни слышать, ни думать, ни анализировать.

пысы: Арти, прекращай редактировать мои сообщения.
Задолбала.

Отредактировано Savskaya (08.09.21 21:49)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

508

#p226485,air написал(а):

А там и не было ЭК
Там был трезвый холодный расчёт ловли "Иванушки" на живца, которого @Сергей заглотил по полной программе и сам себя выдал с потрохами.

Вы, кстати, тоже в той теме принимали участие.. Причём, Ваш постинг в ней зацитирован первым:

В теме, которая, по словам Сергея, была создана специально для травли..

Можете объяснить мотивы своего участия там?

не хотелось чтобы все переругивались..

0

509

#p226493,Татьяна написал(а):

Артемида, помните мы с Вами говорили у Аллочки на форуме и Вы у меня спросили назвать Вам одно хорошее качество моего ребёнка
И я тогда назвала, что мне нравится, что он может ходить кругом сам если ему что-то интересно. Я тогда подумала, что задумал, что бы я не хвасталась и умышленно задаёт вопрос, что бы я сказала и лишить меня этого сокровища о котором я говорю, как о ценности, которая мне нравиться. Я тогда не ошиблась, так и произошло ребёнка лишили этого качества и теперь сам он ни куда не идёт. Как стопор стоит. Я чувствую себя виноватой перед ребёнком, что мой язык лишил его хорошего качества

И ещё один момент, сейчас напишу:

на форуме Евангелия лет семь назад был у меня с кем-то разговор, я помню только из этого разговора, что меня упрекнули, что я плохая мать или каким-то образом вынудили меня начать оправдываться и я тогда в оправдание себе сказала:
а что у меня не так? Мой ребёнок ухожен, одет, накормлен, аккуратен, самостоятельный, у меня с ним хорошие взаимоотношения, учиться, не пьёт, не курит, не наркоман… это не было моим хвастовством и не было превозношения меня над другими, но тем не менее я этими словами испортила жизнь своему сыну, это произошло сразу же, все мои проговоренные ценности приняли отрицательную сторону ситуации, все стало в точности наоборот мною сказанного и продолжает это быть. Хоть я и пожалела о своих словах и это скорее всего читая выглядело, как молитва, что *спасибо, что я не таков* этими словами был подписан приговор моему ребенку.
но на этом ещё ситуация не хотела останавливаться и у меня спросили, назови одно хорошее качество своего ребёнка (я тогда подумала, чего он от меня добивается?) и я назвала, что мне нравится, что ребёнок самостоятельно идёт туда куда ему интересно заниматься, паркур, брейк-данс и тд. Я тогда уже была насторожена, но ещё не понимала, что будет.
потом, когда все начало принимать ужасающие последствия моих слов, и я поняла, что нельзя говорить о своих сокровищах и ребёнка нельзя *выставлять на показ* их отберут, но уже было поздно. И все отобрали. Как теперь выйти из этой ситуации и вернуть ребёнку его естественное состояние, вернуть отобранное по моему не осторожному-не осмысленному слову…
я чувствую себя виноватой перед ребёнком, что Слова на форуме изувечили ему жизнь.

мне думается что никто не может никому изувечить жизнь, если на то нет воли Бога, когда так понимаешь, то и никого не винишь, а просто стараешься скорее пройти это тяжёлое испытание...

0

510

#p226548,Артемида.. написал(а):

мне думается что никто не может никому изувечить жизнь, если на то нет воли Бога, когда так понимаешь, то и никого не винишь, а просто стараешься скорее пройти это тяжёлое испытание...

Какая может быть версия воли Бога, если маньяк украл ребенка и убил? В чем тут воля Бога, воля Бога для этого ребенка или для родителей?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Здравствуйте, это сообщение администратору