Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Здравствуйте, это сообщение администратору


Здравствуйте, это сообщение администратору

Сообщений 451 страница 480 из 578

451

#p215669,Vual написал(а):

Рыбка Глубокого Заплыва фраза не могу понять, что сказано, наверное автокорректор перекаверкал

нет не перекаверкал.

Подпись автора

"nothing lose"

0

452

#p215671,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

нет не перекаверкал.

Да я ее уже поняла

0

453

#p215616,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

не надо ля ля. я видела, как сам напрашиваешься.
а с виду и не скажешь, что навязчивый.

Ты не перепутала? Я как бы уже напросился... или рекомендуешь таки попробовать райских кущей?

0

454

#p215593,Vual написал(а):
#p215442,air написал(а):

У духовных не так.

Про духовных наверное мы ни чего ни когда не узнаем

духовные описаны разные по духовности в писании

все пророки и апостолы и их церкви

духовный это тот кто был  в Духе Божием

есть рождённые а бывают ещё и не рожденные но в Духе бывают время от времени

как в писаниии в ветхом это сыны пророческие и человек Божий -большая разница  как между тем через кого время от времени действует дух Святой и тем в ком дух Святой пребывает всегда

потому сказано было о  Духе -будет с вами и в вас будет

Отредактировано piroma (24.07.21 19:16)

0

455

#p215690,piroma написал(а):

духовные описаны разные по духовности в писании

все пророки и апостолы и их церкви

духовный это тот кто был  в Духе Божием

есть рождённые а бывают ещё и не рожденные но в Духе бывают время от времени

как в писаниии в ветхом это сыны пророческие и человек Божий -большая разница  как между тем через кого время от времени действует дух Святой и тем в ком дух Святой пребывает всегда

потому сказано было о  Духе -будет с вами и в вас будет

Отредактировано piroma (Сегодня 18:16)

Дух святой сейчас на земле, после того, как снизошёл на первых апостолов, я не думаю что он только в избранных, сложилось впечатление, что он передавался только рукоположением, и если эта эстафета прервана, то где тогда Святой Дух? Обнадёживает по Библии ситуация когда были люди крещены Духом без апостолов. Когда сами апостолы этому были удивлены.

Отредактировано Vual (24.07.21 22:05)

0

456

#p215673,triatma написал(а):

Ты не перепутала? Я как бы уже напросился... или рекомендуешь таки попробовать райских кущей?

ничего не поняла. ты первый начал о реале, а рай только подхватил, ухватился. ты не мог не заметить своей провокации его.

Подпись автора

"nothing lose"

0

457

#p215730,Vual написал(а):
#p215690,piroma написал(а):

духовные описаны разные по духовности в писании

все пророки и апостолы и их церкви

духовный это тот кто был  в Духе Божием

есть рождённые а бывают ещё и не рожденные но в Духе бывают время от времени

как в писаниии в ветхом это сыны пророческие и человек Божий -большая разница  как между тем через кого время от времени действует дух Святой и тем в ком дух Святой пребывает всегда

потому сказано было о  Духе -будет с вами и в вас будет

Отредактировано piroma (Сегодня 18:16)

Дух святой сейчас на земле, после того, как снизошёл на первых апостолов, я не думаю что он только в избранных, сложилось впечатление, что он передавался только рукоположением, и если эта эстафета прервана, то где тогда Святой Дух? Обнадёживает по Библии ситуация когда были люди крещены Духом без апостолов. Когда сами апостолы этому были удивлены.

дух Святой изливается на всякую плоть по вере

без апостолов и с ними

Он послан с небес и крестит Христос Им ибо получил Его от Отца

просить Христа надо и даст

+1

458

#p215746,piroma написал(а):

дух Святой изливается на всякую плоть по вере

без апостолов и с ними

Он послан с небес и крестит Христос Им ибо получил Его от Отца

просить Христа надо и даст

Христос Вам дал Духа Святого? Я не издеваюсь мне просто интересно, как это Вами ощущается, как это жить с Духом Святым? Как изменяется жизнь?

0

459

изменяется тяжело

получить дух Святой очень трудно чтобы Он жил в вас

чтобы Он запечатлел и начал пребывать с вами это начало и легче верующим

на самом деле надо делать много самому

дух Святой направляет -внутренне

меняет образ мышления если быть внимательным

ибо во грехах произвольных и без ведения ничего не будет -никакой помощи от Духа

однако все необходимо это

основа правильная вера и исповедание грехов

Отредактировано piroma (24.07.21 22:57)

+1

460

#p215752,piroma написал(а):

изменяется тяжело

получить дух Святой очень трудно чтобы Он жил в вас

чтобы Он запечатлел и начал пребывать с вами это начало и легче верующим

на самом деле надо делать много самому

дух Святой направляет -внутренне

меняет образ мышления если быть внимательным

ибо во грехах произвольных и без ведения ничего не будет -никакой помощи от Духа

однако все необходимо это

основа правильная вера и исповедание грехов

Отредактировано piroma (Сегодня 21:57)

Что Вам тяжело изменяется? Как он пребывает с Вами в чем это выражается, кроме изменения мышления?

0

461

#p215733,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

ничего не поняла. ты первый начал о реале, а рай только подхватил, ухватился. ты не мог не заметить своей провокации его.

А о чем с ним можно реально говорить.. риторический вопрос. С провокатором я был как провокатор, чтоб ... дальше знаете

0

462

#p215754,Vual написал(а):
#p215752,piroma написал(а):

изменяется тяжело

получить дух Святой очень трудно чтобы Он жил в вас

чтобы Он запечатлел и начал пребывать с вами это начало и легче верующим

на самом деле надо делать много самому

дух Святой направляет -внутренне

меняет образ мышления если быть внимательным

ибо во грехах произвольных и без ведения ничего не будет -никакой помощи от Духа

однако все необходимо это

основа правильная вера и исповедание грехов

Отредактировано piroma (Сегодня 21:57)

Что Вам тяжело изменяется? Как он пребывает с Вами в чем это выражается, кроме изменения мышления?

трудно дается избавиться от всякого греха

от мата от блуда от злобы от раздражения от зависти от гордости

в основном удалось только минимизировать и чтобы вреда не было ближним от моих грехов

-----

дух Святой проявляется  тогда когда хочет и бывает дает советы во сне или в духе разуму

голос Духа - называется помазание  учит

если в дарованиях то бывает в иных языках и в пророчествах

+1

463

#p215792,triatma написал(а):

А о чем с ним можно реально говорить.. риторический вопрос. С провокатором я был как провокатор, чтоб ... дальше знаете

Вы не могли бы мне пояснить, по каким причинам или какая цель в стиле общения когда провоцируют хамством или дерзостью или ругаются на форуме. Я не про что-то конкретное, а вообще. Лука ответил мне в теме какой-то тут, что я должна обращать внимание на то как говорю я, а не как говорит грубо собеседник, я конечно с этим согласна, но зачем люди ругаются и грубо разговаривают? Какая суть в этом стиле?

0

464

#p215884,piroma написал(а):

дух Святой проявляется  тогда когда хочет и бывает дает советы во сне или в духе разуму

голос Духа - называется помазание  учит

Piroma!

Как отличить, что во сне или на Яву обучает Дух, а не своё личное подсознание? Пожалуйста только не принимайте это как будто я Вас пытаюсь уловить.

Вам есть вред от общения со мной?

0

465

#p226346,Татьяна написал(а):

Вы не могли бы мне пояснить, по каким причинам или какая цель в стиле общения когда провоцируют хамством или дерзостью или ругаются на форуме. Я не про что-то конкретное, а вообще. Лука ответил мне в теме какой-то тут, что я должна обращать внимание на то как говорю я, а не как говорит грубо собеседник, я конечно с этим согласна, но зачем люди ругаются и грубо разговаривают? Какая суть в этом стиле?

мне думается что в большинстве случаев никто специально не провоцирует никого, а просто в той или иной форме проявляют себя, кто как умеет.. а умение зависит от уровня, которого достигает человек с помощью божественной мудрости..

0

466

#p226349,Артемида.. написал(а):

мне думается что в большинстве случаев никто специально не провоцирует никого, а просто в той или иной форме проявляют себя, кто как умеет.. а умение зависит от уровня, которого достигает человек с помощью божественной мудрости..

А мне показалось умышленно делается иногда. Или умышленно это тоже сродни уровню роста.

0

467

#p226349,Артемида.. написал(а):

мне думается что в большинстве случаев никто специально не провоцирует никого, а просто в той или иной форме проявляют себя, кто как умеет.. а умение зависит от уровня, которого достигает человек с помощью божественной мудрости..

Некоторые ставят перед собой задачу спровоцировать, и через это показать внутренний мир, например, христианина, как это делал @Сергей

#p43668,Сергей написал(а):

Гыыыы. Так я уже победил. Моя задача была какая? Показать внутренний мир христианина. Выполнено на пятерку. air прилюдно обосрался   и из христианина полезло обычное мурло . Попутно зацепило еще двоих, триатму с димой, но это  у всех троих  внутренний мир на глаза давит. Бурление говн и прочих субстанций

Он, однако, прокололся, потому что air - не христианин, а просто исследователь таких провокаторов, как Сергей который и был разоблачён, бывший пойманным на это самое искусственно сконструированное авно, так усердно выдавливаемое им из своих собеседников.

Вы, ув. Артемида, не знаете, случайно, куда он делся? Мы так хорошо и продуктивно общались.. И Вы тоже всегда тянулись к нему с симпатией, не так ли?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

468

#p226357,air написал(а):

Некоторые ставят перед собой задачу спровоцировать, и через это показать внутренний мир, например, христианина…

И что делать в таких случаях, у Вас по моему была тема о духах провокаторах?

Отредактировано Татьяна (07.09.21 15:38)

0

469

#p226361,Татьяна написал(а):

И что делать в таких случаях, у Вас по моему была тема о духах провокаторах?

Отредактировано Татьяна (Сегодня 15:38)

Самое простое - в игнор поставьте.
Но если хотите бесов поисследовать, то можно разные методы применять. Найдите тему, там всё подробно изложено.
По-моему, я её недавно оживлял в связи с  @Веста и @Лука . Это на тему обличения взятия на себя личины поборника какой-то доктрины с сознательной компрометацией через неадекватное поведение.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

470

#p226364,air написал(а):

Самое простое - в игнор поставьте.
Но если хотите бесов поисследовать, то можно разные методы применять. Найдите тему, там всё подробно изложено.
По-моему, я её недавно оживлял в связи с  @Веста и @Лука . Это на тему обличения взятия на себя личины поборника какой-то доктрины с сознательной компрометацией через неадекватное поведение.

Я ту тему прочитала недавно, Вы советовали слова собеседника переводить на другой язык, если верно вспоминается. Тема слабенькая, мало полезная.

0

471

#p226368,Татьяна написал(а):

Я ту тему прочитала недавно, Вы советовали слова собеседника переводить на другой язык, если верно вспоминается. Тема слабенькая, мало полезная.

Там много методов. Перевод на языки - это для любителей лингвистики.

А вообще, если у Вас проблемы с бесами, то с ними нужно через ласку и краковскую колбасу. Они же волнуют животное начало..

Главное, не терроризируйте их. Это им только подпитку даст..

А вот под кобылу их загнать можно, как балда..

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/457268.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

472

#p226369,air написал(а):

Там много методов. Перевод на языки - это для любителей лингвистики.

А вообще, если у Вас проблемы с бесами, то с ними нужно через ласку и краковскую колбасу. Они же волнуют животное начало..

Главное, не терроризируйте их. Это им только подпитку даст..

А вот под кобылу их загнать можно, как балда..

не террорезировать это как ?
А как там балда его загнал под кобылу, напомните? А то не хо смотреть этот мультик

0

473

#p226347,Татьяна написал(а):

Piroma!

Как отличить, что во сне или на Яву обучает Дух, а не своё личное подсознание? Пожалуйста только не принимайте это как будто я Вас пытаюсь уловить.

Вам есть вред от общения со мной?

дух от Бога исповедывать должен Христа пришедшего в плоти -это тайна Божия

то есть дух Божий исповедовать должен тайну Божию

что значит -это значит что он возбуждает в вас чистый смысл и чистые чувства

тайна Божия заключается прежде всего в безгреховности

в благочестии

если есть какие то ереси или грехи и возбуждает беззакония то не от Бога дух и действие его  обнаружит   это

и если принятие духа Святого не было ознаменовано дарованием духовным то дух Святой не имеет канала доступа к сердцу внутри ибо его нету в духе человека

только снаружи через чтение видение слышание

в таких случаях сердце наученное может сказать человеку но не Бог
человек в футляре закрыт от Бога

-----

мне вреда от общения нету и не может быть-я защищаю себя истиной

Отредактировано piroma (07.09.21 18:28)

+1

474

#p226376,piroma написал(а):

дух от Бога исповедывать должен Христа пришедшего в плоти -это тайна Божия

то есть дух Божий исповедовать должен тайну Божию

что значит -это значит что он возбуждает в вас чистый смысл и чистые чувства

тайна Божия заключается прежде всего в безгреховности

в благочестии

если есть какие то ереси или грехи и возбуждает беззакония то не от Бога дух и действие его  обнаружит   это

и если принятие духа Святого не было ознаменовано дарованием духовным то дух Святой не имеет канала доступа к сердцу внутри ибо его нету в духе человека

только снаружи через чтение видение слышание

в таких случаях сердце наученное может сказать человеку но не Бог
человек в футляре закрыт от Бога

-----

мне вреда от общения нету и не может быть-я защищаю себя истиной

Отредактировано piroma (Сегодня 18:28)

Вы можете мне говорить где я не верно говорю и в чем моя ошибка, только если я буду возражать, не думайте что я спорю

0

475

#p226382,Татьяна написал(а):

Вы можете мне говорить где я не верно говорю и в чем моя ошибка, только если я буду возражать, не думайте что я спорю

конечно но по писанию и в рамках писания

да конечно в рамках моей духовной компетенции

Отредактировано piroma (07.09.21 18:54)

0

476

#p226375,Татьяна написал(а):

не террорезировать это как ?
А как там балда его загнал под кобылу, напомните? А то не хо смотреть этот мультик

Наперегонки - балда на кобыле, бес - под кобылу полез, потому что глуп. Пушкин, кстати, тоже масоном был.

https://www.google.com/url?sa=t&sou … 1032960574

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

477

#p226346,Татьяна написал(а):

Вы не могли бы мне пояснить, по каким причинам или какая цель в стиле общения когда провоцируют хамством или дерзостью или ругаются на форуме. Я не про что-то конкретное, а вообще. Лука ответил мне в теме какой-то тут, что я должна обращать внимание на то как говорю я, а не как говорит грубо собеседник, я конечно с этим согласна, но зачем люди ругаются и грубо разговаривают? Какая суть в этом стиле?

Если мое субьективное мнение по себе - просто скучно, вот и нагнетаешь иногда

+1

478

#p226390,air написал(а):

Наперегонки - балда на кобыле, бес - под кобылу полез, потому что глуп. Пушкин, кстати, тоже масоном был.

https://www.google.com/url?sa=t&sou … 1032960574

Я ни чего про масонов не знаю, кроме как ощущение, что Слово то какое то страшное

0

479

#p226384,piroma написал(а):

конечно но по писанию и в рамках писания

да конечно в рамках моей духовной компетенции

Отредактировано piroma (Сегодня 18:54)

Спасибо, меня надо срочно переделать как то иначе

0

480

#p226394,Татьяна написал(а):

Спасибо, меня надо срочно переделать как то иначе

#p226394,Татьяна написал(а):

Спасибо, меня надо срочно переделать как то иначе

гностически?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Здравствуйте, это сообщение администратору