Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Здравствуйте, это сообщение администратору


Здравствуйте, это сообщение администратору

Сообщений 361 страница 390 из 578

361

что за удовольствие? нам друг друга никогда не понять? пока я не сделаю вас жертвой? зачем мне....

Подпись автора

"nothing lose"

0

362

а вы и так все что есть. если это вы

Подпись автора

"nothing lose"

0

363

#p215298,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

или специально злите меня или тупите? зачем злите?

Восприятие одного и того же у нас разные. Я не уверена что можно прийти к единому мнению. Вообще ни когда и ни с кем. У меня нет ни малейшей тени намерения кого то злить. Тем более Вас.

0

364

#p215300,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

что за удовольствие? нам друг друга никогда не понять? пока я не сделаю вас жертвой? зачем мне....

За что собираешься делать меня жертвой?

0

365

#p215261,Vual написал(а):

Переключать мозги? Если ауру не пробивают, то получается по щелчку пальцев. А если пробили ауру то это без гриппа не обойтись.

есть мир в сердце
если нарушен то восстанавливать надо

мир с Богом и с самим собой
бывает с людьми
и с духом Святым тоже

если мира нету то неспособны ни к чему
к злословию всех вокруг
странно люди вместо искать помощь от Бога ищут от людей и обвиняют их что не помогают

0

366

#p215217,triatma написал(а):

Сказал книжник, который минуты не может прожить, не процитировав..
Зачем вам мои слова - чтоб заявить о их неавторитетности?

Яма (санскр. यम, IAST: yama) — этические ограничения[1] или универсальные моральные заповеди[2] в индуизме и йоге. Яма — первая ступень йоги, описанная в Йога-сутрах Патанджали, Сиддха-сиддханта паддхати и других текстах.[3]

Согласно Йога-сутрам Патанджали «яма» включает пять основных принципов:[4]

ахимса — ненасилие (в том числе вегетарианство);[5]
сатья — правдивость;
астея — неприсвоение чужого (неворовство);
брахмачарья — воздержание; контроль похоти и сохранение целомудрия до вступления в брак[1]; внутренняя собранность, нераспущенность[3];
апариграха — нестяжательство (неприятие даров), ненакопительство, непривязанность.
Во многих других писаниях (например, в Шандилья-упанишаде, Сиддха-сиддханта паддхати, Хатха-йога-прадипика[6]) упоминаются десять принципов Ямы:[1]

ахимса
сатья
астея
брахмачарья
кшама — милосердие, прощение, терпение;
дхрити — стойкость;
дайя — сострадание;
арджава — честность, прямодушие;
митахара — умеренный аппетит;
шауча — чистота.

При традиционном обучении йоге ямы дает гуру, в зависимости от ситуаций и особенностей развития ученика.
==============
Нияма (санскр. नियम, IAST: niyama) — духовные принципы в индийских религиях; «принятие, культивирование, выполнение и развитие позитивных добродетелей, добрых мыслей и принятие этих добродетелей как своей системы»[1]. Вторая ступень йоги.

В «Йога-сутрах» Патанджали приводит пять ниям:

Шауча — чистота, как внешняя (чистоплотность), так и внутренняя (чистота ума). Шауча рассматривается на трех уровнях. 1) Чистота тела — это практика крийи, асаны, пранаямы; гигиена, ношение чистой одежды, чистота пищи, поддержание жилища в чистоте и порядке. 2) Чистота речи. Это соблюдение норм языка, хорошая дикция и нравственность высказываний. 3) Чистота мыслей. Это отсутствие отрицательных эмоций, таких как ненависть, гнев, страх, алчность, гордыня, вожделение и т.п.[2]
Сантоша — скромность, удовлетворённость настоящим, оптимизм.
Тапас — самодисциплина, усердие в достижении духовной цели.
Свадхьяя — познание, изучение духовной и научной литературы, формирование культуры мышления.
Ишвара-пранидхана — принятие Ишвары (Бога) в качестве своей цели, единственного идеала в жизни.
В «Шандилья-упанишаде», «Вараха-упанишаде», «Сиддха-сиддханта паддхати», «Хатха-йога-прадипике» и «Тирумантирам» приводится список из 10 ниям:

Хри — раскаяние.
Сантоша — скромность, удовлетворённость настоящим, оптимизм.
Дана — благотворительность.
Астикья — твёрдая вера.
Ишварапуджана — поклонение Богу.
Сиддханта-шравана — изучение священных текстов.
Мати — познание, развитие духовного разума под руководством гуру.
Врата — священные обеты.
Джапа — повторение мантр.
Тапас — самодисциплина, аскеза, усердие в достижении духовной цели.
При традиционном обучении йоге ниямы дает гуру, в зависимости от ситуаций и особенностей развития ученика (индивидуальный подход).

===========
Вот откуда ваши "избранные" накопитырили свои заповеди... а понтов как у комисарши

Ямщики пытаются своими силами вломиться к Богу. Но через гномоволие это не возможно. Происходит только самоутверждение собственной гордыни..

Это путь человекобога, а не богочеловека.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

367

#p215215,triatma написал(а):

Ну естессно - как же признать на седьмом десятке, что жил в заблуждении

Любящим Бога всё содействует ко благу..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

368

#p215271,triatma написал(а):

Да я сам бы хотел понимать больше..
Наверняка каждый представляет себя особенным (может так и есть даже) у Боженьки. Вот и я фантазирую что на самом деле являюсь тайным собачим принцем и занимаюсь чистым преданным служением в большой и чистой агапе... Сахаджии это такая секта есть у вайшнавов, они считаются типа еретиков и бесстыдников, так как подражают играм Кришны прямо в своей бесстыжей жизни, а не тупо медитируют на них... как то так

чтобы понимать духовное больше надо развивать духовное воображение

созерцание духовного помогает все это приобрести

но все через предузнание и предвидение

0

369

построение формы требует построение схемы обеспечивающей  бытие формы

0

370

#p215215,triatma написал(а):

жил в заблуждении

В заблуждении - это значит не пил, не курил и к излишествам разным нехорошим не имел отношения?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

371

#p215300,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

что за удовольствие? нам друг друга никогда не понять? пока я не сделаю вас жертвой? зачем мне....

Я вот подумала, что надо ещё раз спросить, я хочу остаться на форуме просто общаясь о Боге с Вами и другими. Я могу остаться общаться? но я не хочу ни с кем встречаться в Реале, ни с кем. и не хочу вступать ни в какие денежные отношения. И что бы Вы не думали, что Вы для меня игрушка и что я издеваюсь. Ну и что бы Вы естественно меня не делали жертвой. Да-да нет-нет. Тогда я ухожу или остаюсь по Вашему решению-согласию?

0

372

#p215355,Vual написал(а):

Я вот подумала, что надо ещё раз спросить, я хочу остаться на форуме просто общаясь о Боге с Вами и другими. Я могу остаться общаться? но я не хочу ни с кем встречаться в Реале, ни с кем. и не хочу вступать ни в какие денежные отношения. И что бы Вы не думали, что Вы для меня игрушка и что я издеваюсь. Ну и что бы Вы естественно меня не делали жертвой. Да-да нет-нет. Тогда я ухожу или остаюсь по Вашему решению-согласию?

а этот ник админ или модератор?

+1

373

в профиле дополнительно есть игнор участников

+1

374

#p215355,Vual написал(а):

Я вот подумала, что надо ещё раз спросить, я хочу остаться на форуме просто общаясь о Боге с Вами и другими. Я могу остаться общаться? но я не хочу ни с кем встречаться в Реале, ни с кем. и не хочу вступать ни в какие денежные отношения. И что бы Вы не думали, что Вы для меня игрушка и что я издеваюсь. Ну и что бы Вы естественно меня не делали жертвой. Да-да нет-нет. Тогда я ухожу или остаюсь по Вашему решению-согласию?

А разве могут быть гарантии, что тут кого-нибудь не сделают жертвой?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

375

#p215355,Vual написал(а):

Я вот подумала, что надо ещё раз спросить, я хочу остаться на форуме просто общаясь о Боге с Вами и другими. Я могу остаться общаться? но я не хочу ни с кем встречаться в Реале, ни с кем. и не хочу вступать ни в какие денежные отношения. И что бы Вы не думали, что Вы для меня игрушка и что я издеваюсь. Ну и что бы Вы естественно меня не делали жертвой. Да-да нет-нет. Тогда я ухожу или остаюсь по Вашему решению-согласию?

тогда уходи.

Подпись автора

"nothing lose"

0

376

#p215375,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

тогда уходи.

Она не уйдёт.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

377

#p215355,Vual написал(а):

Я вот подумала, что надо ещё раз спросить, я хочу остаться на форуме просто общаясь о Боге с Вами и другими. Я могу остаться общаться? но я не хочу ни с кем встречаться в Реале, ни с кем. и не хочу вступать ни в какие денежные отношения. И что бы Вы не думали, что Вы для меня игрушка и что я издеваюсь. Ну и что бы Вы естественно меня не делали жертвой. Да-да нет-нет. Тогда я ухожу или остаюсь по Вашему решению-согласию?

конечно оставайтесь даже не спрашивая, это свободный форум, а не ограниченный рамками самопровозглашённых, мнящих себя богами..

+1

378

#p215315,air написал(а):

Ямщики пытаются своими силами вломиться к Богу. Но через гномоволие это не возможно. Происходит только самоутверждение собственной гордыни..

Это путь человекобога, а не богочеловека.

Это путь Емели на печи
Вы вчера еще топили за свободу воли, а теперь СВ нафиг, Бог должен за вас все делать?

Это путь человекобога, а не богочеловека

Как вы намереваетесь различать действие Бога в человеке и действия самого человека? Если можно без стенаний

0

379

#p215317,air написал(а):

Любящим Бога всё содействует ко благу..

Жаль что это не относится к имперсоналистам, отрицающим и сам объект любви и процесс и субъект - все сливается в неопределенной жиже.

0

380

#p215331,air написал(а):

В заблуждении - это значит не пил, не курил и к излишествам разным нехорошим не имел отношения?

И если даже раздадите все имение свое и отдадите тело свое на сожжение, а любви не имеете, нет вам в том никакой пользы (с)

0

381

#p215380,triatma написал(а):

Это путь Емели на печи
Вы вчера еще топили за свободу воли, а теперь СВ нафиг, Бог должен за вас все делать?

Как вы намереваетесь различать действие Бога в человеке и действия самого человека? Если можно без стенаний

Ст. 13-16 посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих

Отредактировано piroma (22.07.21 21:17)

0

382

#p215383,piroma написал(а):

Ст. 13-16 посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих

Благодарим тоже по "действию"? А принимаем?
Бог встал в сонме богов, в богах произвел принятие и себя же за принятие поблагодарил, через богов?

А все потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

0

383

Самое веселое в теме это то, что два бездельника и тунеядца, два трутня, положившие всю жизнь и тысячи часов в тырнете на то, чтобы жить за счет общества - Сережа с Таней - продолжают всех критиковать и обличать, навешивая чувства вины и разводя (причем используя Христа, что особенно раздражает) на золотые наивненьких буратин

0

384

Обиделись? Неужели

Зря. Вы же не виноваты - что вы имеете что не получили.. это же Боженька производит в вас хотение и действие по своему благоволению
Впрочем метанойю тоже он производит    с чем нас и поздравляю

0

385

Я тут. Вещи переношу с квартиры на квартиру. И двери надо ремонтировать воры поковырялись.

Отредактировано Vual (23.07.21 10:00)

0

386

#p215393,Vual написал(а):

Я тут. Вещи переношу с квартиры на квартиру. И двери надо ремонтировать воры поковырялись.

В духовном плане имеется ввиду, или в физическом?....

+1

387

#p215393,Vual написал(а):

Я тут. Вещи переношу с квартиры на квартиру. И двери надо ремонтировать воры поковырялись.

А вы в какой земле в Германии, если не секрет?
У меня Сестра в Марбурге под Франкфуртом и дядя под Нюрбергом, ну и всякие знакомые там-сям

0

388

#p215407,triatma написал(а):

А вы в какой земле в Германии, если не секрет?
У меня Сестра в Марбурге под Франкфуртом и дядя под Нюрбергом, ну и всякие знакомые там-сям

Ганновер нидерзаксен

+1

389

#p215402,Артемида.. написал(а):

В духовном плане имеется ввиду, или в физическом?....

В физическом, мой муж на другой квартире, я свои вещи переношу себе в квартиру, в духовном плане у меня все хорошо, как в аптеке по полочкам

Отредактировано Vual (23.07.21 12:06)

0

390

#p215385,triatma написал(а):

что особенно раздражает

Раздражение - это признак того, что живёшь в аду.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Здравствуйте, это сообщение администратору