Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Кто и откуда? » Какая польза человеку, если он обойдет весь мир


Какая польза человеку, если он обойдет весь мир

Сообщений 1 страница 30 из 435

1

https://i.imgur.com/ttAJ5Pum.jpgДон проехали.

+1

2

https://i.imgur.com/6KOEGi1m.jpg

0

3

#p209180,Блонди написал(а):

Дон проехали.

Вы отдыхать едете из своих холодных краёв в тёплые?.... видно что на поезде..

0

4

#p209259,Артемида.. написал(а):

Вы отдыхать едете из своих холодных краёв в тёплые?.... видно что на поезде..

Денег, наверное, много надыбила... Теперь надо куда-то их определить. И вместо того, чтобы раздать нищим, удовлетворяются страстные желания плоти.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

5

#p209259,Артемида.. написал(а):
#p209180,Блонди написал(а):

Дон проехали.

Вы отдыхать едете из своих холодных краёв в тёплые?.... видно что на поезде..

Не, не отдыхать, насовсем. Буду бомжевать по разным местам одна. Зимой конечно туго придется, но я и к теплу поближе.

+1

6

#p209330,Блонди написал(а):

Не, не отдыхать, насовсем. Буду бомжевать по разным местам одна. Зимой конечно туго придется, но я и к теплу поближе.

Цыганы шумною толпой
По Бессарабии кочуют.
Они сегодня над рекой
В шатрах изодранных ночуют.
Как вольность, весел их ночлег
И мирный сон под небесами;
Между колесами телег,
Полузавешанных коврами,
Горит огонь...
(C)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

7

#p209330,Блонди написал(а):

Не, не отдыхать, насовсем. Буду бомжевать по разным местам одна. Зимой конечно туго придется, но я и к теплу поближе.

Нет любви ни к деревне, ни к городу,
Как же смог я ее донести?
Брошу все. Отпущу себе бороду
И бродягой пойду по Руси.

Позабуду поэмы и книги,
Перекину за плечи суму,
Оттого что в полях забулдыге
Ветер больше поет, чем кому.

Провоняю я редькой и луком
И, тревожа вечернюю гладь,
Буду громко сморкаться в руку
И во всем *клубка* валять.

И не нужно мне лучшей удачи,
Лишь забыться и слушать пургу,
Оттого что без этих чудачеств
Я прожить на земле не могу
(С)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

8

#p209330,Блонди написал(а):

Не, не отдыхать, насовсем. Буду бомжевать по разным местам одна. Зимой конечно туго придется, но я и к теплу поближе.

К Тане за валенками, имеете в виду? ))
Не полезно хвалиться мне, ибо я приду к видениям и откровениям Гавайским. Но знаю человека со спальниками теплыми, который назад тому пять лет (в спальнике ли — не знаю, вне ли спальника — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьей реки. И знаю о таком человеке (только не знаю — в лодке или вне лодки: Бог знает), что он был восхищен в райский лес и слышал неизреченные слова от своей спутницы, которых человеку нельзя пересказать на этом форуме, по причине запрета матюков. Таким человеком могу хвалиться; собою же не похвалюсь, разве только немощами моими и безвизовым въездом в Шенген. )

+2

9

#p209330,Блонди написал(а):

Не, не отдыхать, насовсем. Буду бомжевать по разным местам одна. Зимой конечно туго придется, но я и к теплу поближе.

Вы как Вероника Степанова?... она тоже пока не имеет своего жилья, т.к всегда мечтала жить повсюду, сейчас она в Мексике и на одном месте не сидит, путешествует, теперь она уже таки хочет своё жильё приобрести, типа замка в Англии..

0

10

#p209330,Блонди написал(а):

Не, не отдыхать, насовсем. Буду бомжевать по разным местам одна. Зимой конечно туго придется, но я и к теплу поближе.

А Женя?

Подпись автора

"nothing lose"

0

11

#p209345,Артемида.. написал(а):

Вы как Вероника Степанова?... она тоже пока не имеет своего жилья, т.к всегда мечтала жить повсюду, сейчас она в Мексике и на одном месте не сидит, путешествует, теперь она уже таки хочет своё жильё приобрести, типа замка в Англии..

От Матфея 16:26

какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

12

#p209345,Артемида.. написал(а):

Вы как Вероника Степанова?...

Не, я намного скромнее. Не такая крутая как она.

Сейчас пока в Ростве. Город интересный, здания все разные - и новые, и старинные, и по цветовой гамме - глаза разбегаются. Много цветов понасажено, симпатичные парки. Относительно чистый по выхлопам и загазованности - не самый худший вариант из российских городов.
Но и много минусов. Нет чистых водоемов поблизости, чтобы поплавать. Таганрогский залив - откровенное болото. Дон под официальным запретом - грязный. Местные жители очень агрессивны к приезжим. Если распознают в тебе приезжего, ничего подсказывать не будут, а проводят взглядом "шоб ты сдох". Громче всего гремит то, что пусто внутри - это про местных жителей) Приезжие и обосновавшиеся тут немного спасают культурное положение города и составляют небольшой процент сносной интеллигенции. В общем такая большая грязная деревня. По улицам постоянно что-то течет и воняет, такое ощущение, что улицы по ночам кто-то регулярно обоссывает. Все везде опаздывают, магазины во время не открываются, междугородние автобусы во время не приходят и не отправляются. Всюду расхлябанность. Мужики как *гусеницы*, *гусеницы* как мужики. Режущий ухо говор. Много разных магазинов и развлечений, но мне это не интересно. Насовсем тут не останусь.
Азов поменьше и поприятнее. Аккуратные кирпичные домики. Всюду розы и запах от них распространяется по улицам. Очень жаль, что нет приличной набережной и что нет моря, одно название.

Отредактировано Блонди (23.06.21 14:18)

+2

13

#p209347,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А Женя?

В прошлом.

0

14

#p209592,Блонди написал(а):

В прошлом.

Класс
А расскажешь как все было?

Отредактировано Элли (23.06.21 14:25)

Подпись автора

"nothing lose"

0

15

#p209591,Блонди написал(а):

Не, я намного скромнее. Не такая крутая как она.

Сейчас пока в Ростве. Город интересный, здания все разные - и новые, и старинные, и по цветовой гамме - глаза разбегаются. Много цветов понасажено, симпатичные парки. Относительно чистый по выхлопам и загазованности - не самый худший вариант из российских городов.
Но и много минусов. Нет чистых водоемов поблизости, чтобы поплавать. Таганрогский залив - откровенное болото. Дон под официальным запретом - грязный. Местные жители очень агрессивны к приезжим. Если распознают в тебе приезжего, ничего подсказывать не будут, а проводят взглядом "шоб ты сдох". Громче всего гремит то, что пусто внутри - это про местных жителей) Приезжие и обосновавшиеся тут немного спасают культурное положение города и составляют небольшой процент сносной интеллигенции. В общем такая большая грязная деревня. По улицам постоянно что-то течет и воняет, такое ощущение, что улицы по ночам кто-то регулярно обоссывает. Все везде опаздывают, магазины во время не открываются, междугородние автобусы во время не приходят и не отправляются. Всюду расхлябанность. Мужики как *гусеницы*, *гусеницы* как мужики. Режущий ухо говор. Много разных магазинов и развлечений, но мне это не интересно. Насовсем тут не останусь.
Азов поменьше и поприятнее. Аккуратные кирпичные домики. Всюду розы и запах от них распространяется по улицам. Очень жаль, что нет приличной набережной и что нет моря, одно название.

Отредактировано Блонди (Сегодня 14:18)

Ейск! Может?

Подпись автора

"nothing lose"

0

16

#p209591,Блонди написал(а):

Не, я намного скромнее. Не такая крутая как она.

Сейчас пока в Ростве. Город интересный, здания все разные - и новые, и старинные, и по цветовой гамме - глаза разбегаются. Много цветов понасажено, симпатичные парки. Относительно чистый по выхлопам и загазованности - не самый худший вариант из российских городов.
Но и много минусов. Нет чистых водоемов поблизости, чтобы поплавать. Таганрогский залив - откровенное болото. Дон под официальным запретом - грязный. Местные жители очень агрессивны к приезжим. Если распознают в тебе приезжего, ничего подсказывать не будут, а проводят взглядом "шоб ты сдох". Громче всего гремит то, что пусто внутри - это про местных жителей) Приезжие и обосновавшиеся тут немного спасают культурное положение города и составляют небольшой процент сносной интеллигенции. В общем такая большая грязная деревня. По улицам постоянно что-то течет и воняет, такое ощущение, что улицы по ночам кто-то регулярно обоссывает. Все везде опаздывают, магазины во время не открываются, междугородние автобусы во время не приходят и не отправляются. Всюду расхлябанность. Мужики как *гусеницы*, *гусеницы* как мужики. Режущий ухо говор. Много разных магазинов и развлечений, но мне это не интересно. Насовсем тут не останусь.
Азов поменьше и поприятнее. Аккуратные кирпичные домики. Всюду розы и запах от них распространяется по улицам. Очень жаль, что нет приличной набережной и что нет моря, одно название.

ух-ты, спасибо..)) очень интересны Ваши наблюдения путешествующего, рассказывайте нам всегда, когда побываете на новом месте, мы хоть тоже будем знать как где люди живут и чем дышат..))

+1

17

#p209592,Блонди написал(а):

В прошлом.

а чего так?... ещё ж всё нормально было зимой.. как-то вы быстро рвёте, резко.. жалько мне.......

0

18

#p209593,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Класс
А расскажешь как все было?

Отредактировано Рыбка Глубокого Заплыва (Сегодня 14:25)

А был ли мальчик- то?
Не отрекаются, любя. А если любви не было, значит ничего не было и рассказывать не о чем.

Да, @Блонди ?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

19

#p209602,Артемида.. написал(а):

а чего так?... ещё ж всё нормально было зимой.. как-то вы быстро рвёте, резко.. жалько мне.......

Семья не может быть нормальной без детей, ответственность за воспитание которых и скрепляет её.
А подложенный в основу отношений мужа и жены принцип удовольствия позволяет легко сходиться и расходиться в поисках новых ощущений.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

20

#p209598,Артемида.. написал(а):

ух-ты, спасибо..)) очень интересны Ваши наблюдения путешествующего, рассказывайте нам всегда, когда побываете на новом месте, мы хоть тоже будем знать как где люди живут и чем дышат..))

Полагаю, актуально уже создать тему о путевых записках @Блонди под названием " Какая польза человеку, если он обойдет весь мир".

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

21

#p209606,air написал(а):

Семья не может быть нормальной без детей, ответственность за воспитание которых и скрепляет её.
А подложенный в основу отношений мужа и жены принцип удовольствия позволяет легко сходиться и расходиться в поисках новых ощущений.

по-разному всё, есть семьи что и без детей крепки и любвеобильны, а есть что и с детьми вроде, но ничего их не скрепляет....

+1

22

#p209607,air написал(а):

Полагаю, актуально уже создать тему о путевых записках @Блонди под названием " Какая польза человеку, если он обойдет весь мир".

да, мне интересно будет почитать её заметки, рассказы, наблюдения..)

0

23

#p209610,Артемида.. написал(а):

по-разному всё, есть семьи что и без детей крепки и любвеобильны, а есть что и с детьми вроде, но ничего их не скрепляет....

Тем, кто любит удовольствие, нужно новое "мясо", как они выражаются.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

24

#p209605,air написал(а):

А был ли мальчик- то?
Не отрекаются, любя. А если любви не было, значит ничего не было и рассказывать не о чем.

Да, @Блонди ?

Ты что то знаешь? Не скажешь ведь. Так что так же как все врешь, выходит.

Подпись автора

"nothing lose"

+1

25

#p209605,air написал(а):

А был ли мальчик- то?
Не отрекаются, любя. А если любви не было, значит ничего не было и рассказывать не о чем.

Вы поэтому ничего не рассказываете никогда?

0

26

#p209606,air написал(а):

Семья не может быть нормальной без детей, ответственность за воспитание которых и скрепляет её.
А подложенный в основу отношений мужа и жены принцип удовольствия позволяет легко сходиться и расходиться в поисках новых ощущений.

Быстро переобуваетесь. Теперь у нас уже семья вдруг ценностью стала и дети? А как же Бог? А как же враги человеку ближние его и кто не возненавидит супруга, то не может быть учеником Христа??

+1

27

#p209647,triatma написал(а):

Быстро переобуваетесь. Теперь у нас уже семья вдруг ценностью стала и дети? А как же Бог? А как же враги человеку ближние его и кто не возненавидит супруга, то не может быть учеником Христа??

Это о метафизической семье тех, у кого отец - диавол.

А рождённым свыше заповедано любить своих жён:

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/560299.jpg

γυνή
1. женщина (взрослая, замужняя или незамужняя, вдова, мать;
употр. как уважительное обращение);
2. жена, супруга

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

28

#p209646,triatma написал(а):

Вы поэтому ничего не рассказываете никогда?

Вы что меня за лоха принимаете, что я рассказывал бы о себе в открытой сети? Тут только селедки.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

29

#p209591,Блонди написал(а):

Не, я намного скромнее. Не такая крутая как она.

Сейчас пока в Ростве. Город интересный, здания все разные - и новые, и старинные, и по цветовой гамме - глаза разбегаются. Много цветов понасажено, симпатичные парки. Относительно чистый по выхлопам и загазованности - не самый худший вариант из российских городов.
Но и много минусов. Нет чистых водоемов поблизости, чтобы поплавать. Таганрогский залив - откровенное болото. Дон под официальным запретом - грязный. Местные жители очень агрессивны к приезжим. Если распознают в тебе приезжего, ничего подсказывать не будут, а проводят взглядом "шоб ты сдох". Громче всего гремит то, что пусто внутри - это про местных жителей) Приезжие и обосновавшиеся тут немного спасают культурное положение города и составляют небольшой процент сносной интеллигенции. В общем такая большая грязная деревня. По улицам постоянно что-то течет и воняет, такое ощущение, что улицы по ночам кто-то регулярно обоссывает. Все везде опаздывают, магазины во время не открываются, междугородние автобусы во время не приходят и не отправляются. Всюду расхлябанность. Мужики как *гусеницы*, *гусеницы* как мужики. Режущий ухо говор. Много разных магазинов и развлечений, но мне это не интересно. Насовсем тут не останусь.
Азов поменьше и поприятнее. Аккуратные кирпичные домики. Всюду розы и запах от них распространяется по улицам. Очень жаль, что нет приличной набережной и что нет моря, одно название.

Отредактировано Блонди (Вчера 14:18)

Ростов?
А набережная возле речного, там ресторанчик был частенько засиживались. А Луна-парк 
И возле  Александрии можно поплавать и позагорать на полузатопленной барже

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

30

Ходила на пляжик под названием "Аврал". Надо спускаться с крутой горки и обратно получается подниматься по ней же. В жаркую погоду очень тяжело для головы, если пешком. В принципе песок, не очень грязно. Много рыбаков там кучкуется. Плавать официально нельзя, потому что Дон считается грязной рекой, тем более в черте города.
https://i.imgur.com/cosFggwm.jpg https://i.imgur.com/RN97Wkem.jpg

По дороге на пляжик есть родник. (проще из интернета брать картинки, у меня совсем неважная камера в телефоне)

https://i.imgur.com/BzwSF5zm.jpg

Что еще для меня показалось необычным в Ростове, это то, что в автобусах нет кондукторов. Все пассажиры заходят в переднюю дверь и расплачиваются с водителем. В основном картой, у него там стоит уже аппарат, просто подносишь карту к нему и всё. И получается, что картой дешевле на 3 р. Я когда по непривычке зашла в заднюю дверь, водитель там что-то провякал недовольно, типа приезжая и всё такое. Вообще с ростовчанами надо себя вести посерьезнее и поувереннее в себе, тогда они нормально общаются. Нельзя давать слабину.

Часто проезжают машины с долбящей по ушам музыкой, и днем и ночью. С какими-то внешними динамиками что ли, потому что слышимость оглушительная.

Очень много кафе, булочных, пекарен, кондитерских, просто на каждом шагу понатыканы. Какой-то культ еды. Я такого нигде не видела.
Много кошек, все ручные и чистенькие. Прелесть.

В парках много музыкантов-любителей. Прохожие им подкидывают денег.

Сегодня вечером пойду на спектакль.
https://teatr3.com/afisha/iyun/“poema-bez-geroya“/

+3


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Кто и откуда? » Какая польза человеку, если он обойдет весь мир