Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Как не воспитать человека, которому «все должны»


Как не воспитать человека, которому «все должны»

Сообщений 151 страница 180 из 232

151

#p34168,Гудвин написал(а):

где там написано что это была ночь, друг мой? я всего то подправил вас в вашем изречении:
Христос, три с половиной года учил их денно и нощно

Может вот это место вам более подойдет?

1
Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22
начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.
23
И поставили двоих: Иосифа, называемого Варсавою, который прозван Иустом, и Матфия;

Или вот это:

29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: «купи, что нам нужно к празднику», или чтобы дал что-нибудь нищим.
30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.

Евангелие от Иоанна 13 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/13/#30

Отредактировано Владимир (14.09.19 23:45)

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

152

#p34177,Владимир написал(а):

Так, что я уж лучше с вами.

А вот это похвально, ставлю Вам пятерку.

0

153

#p34059,conformist написал(а):

Во-первых я не хочу трактовать Библию, с ума еще не сошел слава Богу. Вот когда сойду, тогда наверняка стану проповедником, пророком, мессией или даже христосом.
В что касается права трактовать Библию только при наличии образования, то это весьма сомнительный критерий. Существует достаточно много образованных ученых, которые трактуют Библию как сказку про белого бычка.

существует так-же ряд ученых,которые в наше время утверждают,что земля плоская....и что?
Критерии у вас имееются я надеюсь

0

154

#p34118,Артемида.. написал(а):

это заменители ругательных слов......))

какая прелесть..... роман Достоевского не приведи в пример, а уж "Похождения бравого солдата Швейка" и не открывай.

это в первую очередь медицинский термин:Человек, к-рый страдает врождённым слабоумием.

Отредактировано Маринка (15.09.19 09:57)

0

155

#p34178,Владимир написал(а):

Может вот это место вам более подойдет?

Или вот это:

29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: «купи, что нам нужно к празднику», или чтобы дал что-нибудь нищим.
30 Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.

да но это была трапеза Господня, перед страстной пятницей. вы же указали на длительный  период обучения по ночам, но думаю мы просто толчем воду в ступе, ибо это не столь важно.

0

156

#p34203,Гудвин написал(а):

да но это была трапеза Господня, перед страстной пятницей. вы же указали на длительный  период обучения по ночам, но думаю мы просто толчем воду в ступе, ибо это не столь важно.

Видимо так. А что, у вас есть предположения, что по ночам Иисус уходил от учеников в гостинницу? Или вы историю не изучали? Там же есть масса, греческих учителей, живших вместе со своими учениками.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

157

#p34238,Владимир написал(а):

Видимо так. А что, у вас есть предположения, что по ночам Иисус уходил от учеников в гостинницу? Или вы историю не изучали? Там же есть масса, греческих учителей, живших вместе со своими учениками.

Владимир я к тому, что по ночам ученики спали.

0

158

#p34195,Маринка написал(а):

какая прелесть..... роман Достоевского не приведи в пример, а уж "Похождения бравого солдата Швейка" и не открывай.

это в первую очередь медицинский термин:Человек, к-рый страдает врождённым слабоумием.

Отредактировано Маринка (Сегодня 07:57)

Могу предположить, что модераторы сделали замену по той причине, что на религиозных форумах достаточно много посетителей с таким диагнозом, поэтому создали запрет на случай когда кто-то скажет об этому диагнозе собеседнику, чтобы не обидно было.

+1

159

#p34239,Гудвин написал(а):

Владимир я к тому, что по ночам ученики спали.

Есть огромная разница, с кем спать!... Одна ночь с Христом может научить больше, чем год в институте. Так я верю.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

160

#p34280,Владимир написал(а):

Есть огромная разница, с кем спать!... Одна ночь с Христом может научить больше, чем год в институте. Так я верю.

:D ©

Подпись автора

"nothing lose"

0

161

#p34157,conformist написал(а):

Это религиозный форум, здесь так принято, все в друг друга палят из ружей, привыкайте. Умением держать удар и проверяется крепость и правильность убеждений.

угу,ещё аутодафе по Воскресеньям устраивают......поздравляю с Христианством!

0

162

#p34242,conformist написал(а):

Могу предположить, что модераторы сделали замену по той причине, что на религиозных форумах достаточно много посетителей с таким диагнозом, поэтому создали запрет на случай когда кто-то скажет об этому диагнозе собеседнику, чтобы не обидно было.

модераторы на то и модераторы чтобы читать тексты и   МОДЕРИРОВАТЬ их,то есть убирать ругань.
А название романа Достоевского переиначить в шляпу - это круто!

0

163

#p34308,Маринка написал(а):

угу,ещё аутодафе по Воскресеньям устраивают......поздравляю с Христианством!

Да, здесь каждый может испытать себя как бы в роли Христоса, вокруг Ироды, Пилаты, Иуды, фарисеи и т.п. на любой вкус

Отредактировано conformist (16.09.19 10:27)

0

164

#p34309,Маринка написал(а):

модераторы на то и модераторы чтобы читать тексты и   МОДЕРИРОВАТЬ их,то есть убирать ругань.
А название романа Достоевского переиначить в шляпу - это круто!

Я не модератор, но понять такое решение можно. Довольно часто на религиозных форумах собеседники обращаются друг к другу по диагнозам, а не по именам

0

165

#p34309,Маринка написал(а):

модераторы на то и модераторы чтобы читать тексты и   МОДЕРИРОВАТЬ их,то есть убирать ругань.
А название романа Достоевского переиначить в шляпу - это круто!

Да не название выборочно переиначивается, а слово идиoт.

0

166

#p34313,Блонди написал(а):

Да не название выборочно переиначивается, а слово идиoт.

а это слово есть название романа.....кстати у вас получилось... :flag:

0

167

#p34311,conformist написал(а):

Да, здесь каждый может испытать себя как бы в роли Христоса, вокруг Ироды, Пилаты, Иуды, фарисеи и т.п. на любой вкус

а вы как-бы с себя начните, а мы вам на могилку цветы будем носить и слезы там будем лить. :playful:

+1

168

#p34314,Маринка написал(а):

а это слово есть название романа.....кстати у вас получилось...

Вероятно для модераторов законы не писаны, поэтому у Блонди получилось. Если Закон нарушается под воздействием Святого Духа, то это уже не является нарушением Закона

+1

169

#p34315,Маринка написал(а):

а вы как-бы с себя начните, а мы вам на могилку цветы будем носить и слезы там будем лить.

Что начинать? У кого есть желание меня погнобить, пострелять из пушек и т.п. я это всегда приветствовал

0

170

#p34314,Маринка написал(а):

а это слово есть название романа.....кстати у вас получилось...

Вставила английскую о )
Это больше для прикола, наверное. Есть у нас тут одна обзывашка, но она уже научилась обходить цензуру.

+1

171

#p34280,Владимир написал(а):

Есть огромная разница, с кем спать!... Одна ночь с Христом может научить больше, чем год в институте. Так я верю.

вы можете верить во что угодно, но я вам скажу на основании писания, где люди ели и насытились хлебами и рыбой, но даже смотря на такое чудо не вразумились, ибо и Христос говорил что пока не уйду, то не получите Духа. Вот таки Тот Самый Дух и учит всему, все остальное учение о котором вы пишите, это учение разума, вспомните еще момент, где Иисус исцелил больного, 38 лет болевшего возле купальни.
И сказал ему: вот ты выздоровел не греши более, но тот сразу пошел и рассказал что Иисус исцелил его Иудеям. Я вам пишу что для многих Христос был как обычный человек, и Он Сам не открывал никому особых тайн, а учил в притчах, даже притчу про храм в три дня воздвигнутый после разрушения, они поняли лишь послу воскресения Христа, что это Он говорил о Себе.

0

172

#p34318,conformist написал(а):

Что начинать? У кого есть желание меня погнобить, пострелять из пушек и т.п. я это всегда приветствовал

думаете вы так нужны?

+1

173

#p34324,Маринка написал(а):

думаете вы так нужны?

Ну Вы же сами мне предложили как бы крест критики на себя взять. Однако Вы правы, с этим у меня здесь проблема, никто не желает меня долго критиковать, кто пытается очень быстро желание пропадает почему-то, возможно дело в том, что я всегда прав оказываюсь.

Отредактировано conformist (16.09.19 10:54)

0

174

#p34325,conformist написал(а):

Ну Вы же сами мне предложили как бы крест критики на себя взять. Однако Вы правы, с этим у меня здесь проблема, никто не желает меня долго критиковать, кто пытается очень быстро желание пропадает почему-то, возможно дело в том, что [b][u]я всегда прав оказываюсь.[/u][/b]

конечно-конечно....всегда правы,кто-бы думал иначе.
Какой вы молодец! :flag:

0

175

#p34328,Маринка написал(а):

конечно-конечно....всегда правы,кто-бы думал иначе.
Какой вы молодец!

Я очень рад, что в нашей виртуальной модели библейского сюжета Вы выбрали себе роль моего апостола. Только не предавайте меня как Иуда, очень на это надеюсь.

0

176

#p34329,conformist написал(а):

Я очень рад, что в нашей виртуальной модели библейского сюжета Вы выбрали себе роль моего апостола. Только не предавайте меня как Иуда, очень на это надеюсь.

уже предала,потому что целовать вас что-то не очень хочется.

+1

177

#p34330,Маринка написал(а):

уже предала,потому что целовать вас что-то не очень хочется.

Замечательно! Чтобы воспроизвести модель библейской истории, всем нужно выбрать себе из нее персонажи, которые больше всего близки по духу и полностью им подражать.
Все наверное обратили внимание, что модели Евангелие.ру большинство выбрали себе роли Иродов и Пилатов. У нас здесь будет своя модель, со своими героями.

0

178

#p34331,conformist написал(а):

Замечательно! Чтобы воспроизвести модель библейской истории, всем нужно выбрать себе из нее персонажи, которые больше всего близки по духу и полностью им подражать.
Все наверное обратили внимание, что модели Евангелие.ру большинство выбрали себе роли Иродов и Пилатов. У нас здесь будет своя модель, со своими героями.

Подражать никому не нужно, тогда тебе никто не поверит.
Нужно быть самим собой- тогда тебе может быть кто-нибудь и поверить. :blush:
И то не факт.

0

179

#p34333,Viktor 8 написал(а):

Подражать никому не нужно, тогда тебе никто не поверит.
Нужно быть самим собой- тогда тебе может быть кто-нибудь и поверить. 
И то не факт.

Вы абсолютно правы, поэтому нужно выбрать себе подходящую роль, тогда все будет натурально. Маринка думаю очень искренне меня предала, я ей полностью поверил.

0

180

#p34334,conformist написал(а):

Вы абсолютно правы, поэтому нужно выбрать себе подходящую роль, тогда все будет натурально. Маринка думаю очень искренне меня предала, я ей полностью поверил.

да ладно.......

+3


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Как не воспитать человека, которому «все должны»