Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Как не воспитать человека, которому «все должны»


Как не воспитать человека, которому «все должны»

Сообщений 121 страница 150 из 232

121

#p34118,Артемида.. написал(а):

это заменители ругательных слов......))

Артемида, у Вас нет желания провести воспитательную работу с Владимиром? Думаю ему это будет полезно. Для начала присвойте ему рабочее название, например,  "Владимирчик" или "Владимируська" и вперед, Вы отлично умеете воспитывать мудрецов.

0

122

#p34126,conformist написал(а):

Артемида, у Вас нет желания провести воспитательную работу с Владимиром? Думаю ему это будет полезно. Для начала присвойте ему рабочее название, например,  "Владимирчик" или "Владимируська" и вперед, Вы отлично умеете воспитывать мудрецов.

не, не хочу................  :rain:

0

123

#p34128,Артемида.. написал(а):

не, не хочу................

Ну правильно, зачем Певчего воспитывать? Он сам кого хочешь воспитает.
(ну откуда у людей только энергия? :( )

Подпись автора

"nothing lose"

0

124

Куда все пропали?

Подпись автора

"nothing lose"

0

125

#p34046,conformist написал(а):

Вы наверное думаете, что сказали что-то умное и оригинальное. Для таких рассуждений у меня слава Богу думалки хватает.

Ну тогда, пользуйтесь!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

126

#p34056,Маринка написал(а):

это всегда дело образования.
Хотите трактовать Библию?
Научитесь это делать зная историю и традиции древности.
А вот историю и традиции следует изучать.....

Для некоторых, учиться, слишком тяжелый труд.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

127

#p34060,conformist написал(а):

Не забывайте, что апостолы были не образованными людьми, вроде рыбаки были

Здесь вы неправы. Христос, три с половиной года учил их денно и нощно! Приравнивается к 12ти годам традиционного образования.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

128

#p34140,Владимир написал(а):

Здесь вы неправы. Христос, три с половиной года учил их денно и нощно! Приравнивается к 12ти годам традиционного образования.

это апостол учил

Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

0

129

#p34139,Владимир написал(а):

Для некоторых, учиться, слишком тяжелый труд.

Вы путаете христианство с ленинизмом, у Ленина действительно есть заповедь: "Учиться, учиться и учиться" (с)

0

130

#p34141,Гудвин написал(а):

это апостол учил

То есть, вы считаете, что Христос своих учеников не учил?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

131

#p34144,Владимир написал(а):

То есть, вы считаете, что Христос своих учеников не учил?

Конечно учил, но здесь среди нас христосов вроде нет. Помню их много было когда-то на Евангелие.ру, но пастор Лихнякевич их всех перебанил

0

132

#p34143,conformist написал(а):

Вы путаете христианство с ленинизмом, у Ленина действительно есть заповедь: "Учиться, учиться и учиться" (с)

Вот, чисто к вам написано:

20
Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой,
21
в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою:
22
"доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
23
Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои.
24
Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего;
25
и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли.
26
За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
27
когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота.
28
Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
29
За то, что они возненавидели знание и не избрали для себя страха Господня,
30
не приняли совета моего, презрели все обличения мои;
31
за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.
32
Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
33
а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла ".

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

133

#p34146,Владимир написал(а):

Вот, чисто к вам написано:

Да, но там не сказано, что учиться нужно у пастора Владимира.
Вы слышали что-нибудь о заповедях блаженства?

0

134

#p34147,conformist написал(а):

Да, но там не сказано, что учиться нужно у пастора Владимира.
Вы слышали что-нибудь о заповедях блаженства?

Знаю их наизусть, а учиться у меня никому не предлагаю. Так, делюсь тем, что есть.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

135

#p34148,Владимир написал(а):

Знаю их наизусть, а учиться у меня никому не предлагаю. Так, делюсь тем, что есть.

Как Вы оцениваете уровень своей духовности? Достаточен ли он, чтобы Библию трактовать?

0

136

#p34149,conformist написал(а):

Как Вы оцениваете уровень своей духовности? Достаточен ли он, чтобы Библию трактовать?

А вам-то, какое дело?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

137

#p34151,Владимир написал(а):

А вам-то, какое дело?

Вы себя позиционируете как пастора, следовательно это нужно знать чтобы оценить можно Вам доверять или нет.

0

138

#p34152,conformist написал(а):

Вы себя позиционируете как пастора, следовательно это нужно знать чтобы оценить можно Вам доверять или нет.

Не нужно меня из ружья, фотографировать!(Оценивать!) Я может только жить начинаю! На пенсию перехожу?!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

139

#p34156,Владимир написал(а):

Не нужно меня из ружья, фотографировать!(Оценивать!) Я может только жить начинаю! На пенсию перехожу?!

Это религиозный форум, здесь так принято, все в друг друга палят из ружей, привыкайте. Умением держать удар и проверяется крепость и правильность убеждений.

0

140

#p34144,Владимир написал(а):

То есть, вы считаете, что Христос своих учеников не учил?

я не собираюсь ничего считать, я выхожу из положения всего лишь преподнеся вам текст. Но если вспомнить сонливость учеников в гефсиманском  саду, то счего вы предположили что в остальные ночи они не спали?
вы Владимир интересный собеседник как я  погляжу, ваше я так вижу идет далеко впереди вас.)))

0

141

#p34157,conformist написал(а):

Это религиозный форум, здесь так принято, все в друг друга палят из ружей, привыкайте. Умением держать удар и проверяется крепость и правильность убеждений.

Ну, проверяйте как знаете. Меня это не касается. Только давайте в другую, более подходящую тему уйдем, что-ли? Ведь мы всю тему извратили!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

142

#p34157,conformist написал(а):

Это религиозный форум, здесь так принято, все в друг друга палят из ружей.

упаси и сохрани, я предпочитаю шпагу.)) а еще лучше гусиное перо с чернилами на перевес.

0

143

#p34159,Владимир написал(а):

Ну, проверяйте как знаете. Меня это не касается. Только давайте в другую, более подходящую тему уйдем, что-ли? Ведь мы всю тему извратили!

Вы попали здесь на испытательный полигон, не ищите теплого окопа с мягкой периной, да еще с послушной прислугой, это не христианский путь

0

144

#p34158,Гудвин написал(а):

я не собираюсь ничего считать, я выхожу из положения всего лишь преподнеся вам текст. Но если вспомнить сонливость учеников в гефсиманском  саду, то счего вы предположили что в остальные ночи они не спали?
вы Владимир интересный собеседник как я  погляжу, ваше я так вижу идет далеко впереди вас.)))

Дело хозяйское. Только если они "Ученики", то значит, они "Учатся". А когда наука более впрок идет, днем когда не спят, или ночью когда спят рядом с Учителем, не нам решать.

1
Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2
И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:

Отредактировано Владимир (14.09.19 22:07)

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

145

#p34164,Владимир написал(а):

Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.

Для этого Вам нужно свой форум создать, как пастор Лихнякевич, вот тогда будете сидеть на горе и все будут Вам в рот смотреть

0

146

#p34164,Владимир написал(а):

Дело хозяйское. Только если они "Ученики", то значит, они "Учатся". А когда наука более впрок идет, днем когда не спят, или ночью когда спят рядом с Учителем, не нам решать.

1
Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2
И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:

Отредактировано Владимир (Сегодня 22:07)

где там написано что это была ночь, друг мой? я всего то подправил вас в вашем изречении:
Христос, три с половиной года учил их денно и нощно

0

147

#p34160,Гудвин написал(а):

упаси и сохрани, я предпочитаю шпагу.)) а еще лучше гусиное перо с чернилами на перевес.

А лучше всем брать пример с Артемиды, никогда себя не выпячивает и не превозносит, в нее никто и не стреляет и чувствует себя здесь как сыр в масле. Хитра Артемида, ничего не скажешь

0

148

#p34169,conformist написал(а):

А лучше всем брать пример с Артемиды, никогда себя не выпячивает и не превозносит, в нее никто и не стреляет и чувствует себя здесь как сыр в масле. Хитра Артемида, ничего не скажешь

арти так вообще пушкой не прошибешь.

0

149

#p34171,Гудвин написал(а):

арти так вообще пушкой не прошибешь.

А ведь об образованности своей вроде и не заикалась и не гордилась.

0

150

#p34166,conformist написал(а):

Для этого Вам нужно свой форум создать, как пастор Лихнякевич, вот тогда будете сидеть на горе и все будут Вам в рот смотреть

Вы знаете, на самом деле такое случается нередко, но если честно, очень неприятно видеть людей, которые потеряли свою личность. Так, что я уж лучше с вами.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Как не воспитать человека, которому «все должны»