Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Как не воспитать человека, которому «все должны»


Как не воспитать человека, которому «все должны»

Сообщений 91 страница 120 из 232

91

#p33979,conformist написал(а):

Очень жаль Вас разочаровывать, но я не нон

а я и не разочарована...напротив заинтригована.
меня ведь ваш ник спутал.

Отредактировано Маринка (13.09.19 19:53)

0

92

#p33981,Маринка написал(а):

а я и не разочарована...напротив озадачена.
меня ведь ваш ник спутал.

Отредактировано Маринка (Сегодня 17:52)

Ник означает, что я типа антинон. Нон был великий воин, а я мирный человек.

0

93

#p33982,conformist написал(а):

Ник означает, что я типа антинон. Нон был великий воин, а я мирный человек.

ага,это приятно.
Привет вам Мирный Человек.

0

94

#p33983,Маринка написал(а):

ага,это приятно.
Привет вам Мирный Человек.

Привет, привет!
Точнее сказать я являюсь специалистом по умиротворению великих воинов.

0

95

#p33983,Маринка написал(а):

ага,это приятно.
Привет вам Мирный Человек.

Хотел бы Вас предупредить, что здесь тоже есть воины, не таки великие как Нон, но весьма опасные, например триатма, Ystyrgar, Сергей, Viktor 8 и др. Если они вздумают Вас атаковать обращайтесь, помогу их умиротворить

0

96

#p33974,Маринка написал(а):

пока не знаю...интересных тем не нашла.
Только пикируются как "принято",а важных проблем никто не поднимает.

Отредактировано Маринка (Сегодня 11:43)

Ну, это правда. Я сам только в паре тем участвую.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

97

#p33987,Владимир написал(а):

Ну, это правда. Я сам только в паре тем участвую.

Кстати Маринка затронула очень интересный вопрос касательно правильности трактования библии Брокгаузом. Думаю здесь нужны еще доказательства наличия у Боргкауза Святого Духа, иначе трактовки не могут быть достоверными.

0

98

#p33990,conformist написал(а):

Кстати Маринка затронула очень интересный вопрос касательно правильности трактования библии Брокгаузом. Думаю здесь нужны еще доказательства наличия у Боргкауза Святого Духа, иначе трактовки не могут быть достоверными.

Ну и отчего же это вы обращаетесь ко мне а не к Маринке? Если, то есть, на самом деле интересно?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

99

#p33992,Владимир написал(а):

Ну и отчего же это вы обращаетесь ко мне а не к Маринке? Если, то есть, на самом деле интересно?

Не только к Вам, ко всем обращаюсь, просто Вы поддержали Маринку в наличии здесь проблемы отсутствия проблем, вот к слову и предложил эту проблему поднять.

0

100

#p33993,conformist написал(а):

Не только к Вам, ко всем обращаюсь, просто Вы поддержали Маринку в наличии здесь проблемы отсутствия проблем, вот к слову и предложил эту проблему поднять.

Да неинтересно мне в других людях ковыряться! Если интересует проблема, говорите в чем интерес а обсуждать кого бы то ни было, я не намерен...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

101

#p33986,conformist написал(а):

Хотел бы Вас предупредить, что здесь тоже есть воины, не таки великие как Нон, но весьма опасные, например триатма, Ystyrgar, Сергей, Viktor 8 и др. Если они вздумают Вас атаковать обращайтесь, помогу их умиротворить

Это типа когда рэкет ставит клиента (скажем кафе) на процент, то сначала устраивает драки с битьем мебели, а потом предагает услуги по "охране".
Приобретайте друзей conformist, методами неправедными, чтоб они, когда забанят вас, не выдали ваших клонов!

Отредактировано triatma (13.09.19 20:35)

+2

102

#p33994,Владимир написал(а):

Да неинтересно мне в других людях ковыряться! Если интересует проблема, говорите в чем интерес а обсуждать кого бы то ни было, я не намерен...

Ну вот Вы уже высказали свое мнение по этому вопросу, Брокгауз для Вас не авторитет, а конкурент, у Вас свои собственные трактовки имеются. Теперь интересно что ответит на это Маринка.

0

103

#p33995,triatma написал(а):

Это типа когда рэкет ставит клиента (скажем кафе) на процент, то сначала устраивает драки с битьем мебели, а потом предагает услуги по "охране".
Приобретайте друзей conformist, методами неправедными, чтоб они, когда забанят вас, не выдали ваших клонов!

Отредактировано triatma (Сегодня 18:35)

А Вот и местный бандит, легок на помине.

0

104

#p33996,conformist написал(а):

Ну вот Вы уже высказали свое мнение по этому вопросу, Брокгауз для Вас не авторитет, а конкурент, у Вас свои собственные трактовки имеются. Теперь интересно что ответит на это Маринка.

Видете, как скоропалительно вы делаете выводы! Словари Брокгауза у меня есть и я ими пользуюсь, хотя Библию из них не делаю.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

105

#p33998,Владимир написал(а):

Видете, как скоропалительно вы делаете выводы! Словари Брокгауза у меня есть и я ими пользуюсь, хотя Библию из них не делаю.

Вопрос не в словарях, я их не читал. Маринка на них ссылалась  как на основание трактовать Библию и у меня естественно возник вопрос, а можно ли этим трактовкам доверять? Трактователей Библии бесчисленное множество, проблема в том кого выбрать как заслуживающего доверия

0

106

#p33999,conformist написал(а):

Вопрос не в словарях, я их не читал. Маринка на них ссылалась  как на основание трактовать Библию и у меня естественно возник вопрос, а можно ли этим трактовкам доверять? Трактователей Библии бесчисленное множество, проблема в том кого выбрать как заслуживающего доверия

Доверять никому нельзя. Нужно включать логику и молитву а справочники только в помощь. Если найдете человека, которому вы сможете безоговорочно доверять, - вы уже очень далеко заблудились.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

107

#p34011,Владимир написал(а):

Доверять никому нельзя. Нужно включать логику и молитву а справочники только в помощь. Если найдете человека, которому вы сможете безоговорочно доверять, - вы уже очень далеко заблудились.

Да, это весьма распространенный подход, каждый сам для себя Библию трактует как получится. К чему это приводит можно наглядно наблюдать на форуме Евангелие.ру, там трактователь на трактователе сидит и трактователем погоняет. Между ними идет постоянная грызня и ругань, кому власть там принадлежит, тот затыкает рот другим трактователям, Вы, как я знаю, это на себе испытали уже.

Отредактировано conformist (13.09.19 22:55)

0

108

#p34015,conformist написал(а):

Да, это весьма распространенный подход, каждый сам для себя Библию трактует как получится. К чему это приводит можно наглядно наблюдать на форуме Евангелие.ру, там трактователь на трактователе сидит и трактователем погоняет. Между ними идет постоянная грызня и ругань, кому власть там принадлежит, тот затыкает рот другим трактователям, Вы, как я знаю, это на себе испытали уже.

Отредактировано conformist (Сегодня 15:55)

Мы с вами, великие мастера, темы перепахабливать! Начиналось о воспитании детей а заканчивается, богословской дискуссией. Ну, скажу только, что перед Богом, каждый сам за себя отвечать будет и не удастся спихнуть свои ошибки на "проверенных" учителей. Поэтому, проповеди и рассуждения слушай и размышляй но помни, за последствие принятых решений все равно самому отвечать придется. Думалка, каждому от Бога дана.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

109

#p34016,Владимир написал(а):

Мы с вами, великие мастера, темы перепахабливать! Начиналось о воспитании детей а заканчивается, богословской дискуссией. Ну, скажу только, что перед Богом, каждый сам за себя отвечать будет и не удастся спихнуть свои ошибки на "проверенных" учителей. Поэтому, проповеди и рассуждения слушай и размышляй но помни, за последствие принятых решений все равно самому отвечать придется. Думалка, каждому от Бога дана.

У всех разные думалки, у некоторых ее вообще нет. Вот я своей думалке не особо доверяю, очень много раз подводила

0

110

#p34020,conformist написал(а):

У всех разные думалки, у некоторых ее вообще нет. Вот я своей думалке не особо доверяю, очень много раз подводила

Все зависит от того, по какой дороге вы идете, в духовном смысле, конечно. Естественно, мы выбираем дороги сами но все, что на этой дороге есть, встретится нам непременно. Так, что осмотритесь, где находитесь.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

111

#p34032,Владимир написал(а):

Все зависит от того, по какой дороге вы идете, в духовном смысле, конечно. Естественно, мы выбираем дороги сами но все, что на этой дороге есть, встретится нам непременно. Так, что осмотритесь, где находитесь.

Вы наверное думаете, что сказали что-то умное и оригинальное. Для таких рассуждений у меня слава Богу думалки хватает.

0

112

#p34032,Владимир написал(а):

Так, что осмотритесь, где находитесь.

Ладно, решил воспользоваться Вашим советом, оглянулся. Я нахожусь в компании психов, которые собираются на всех религиозных форумах и отвечаю одному из них.

+1

113

Продолжаю делиться впечатлениями: короче говоря, я нахожусь в форумском религиозном дурдоме. Все психи, которые меня окружают, считают себя самыми нормальными и мудрыми среди других психов, одержимы страстью давать всем советы как нужно правильно жить.

Отредактировано conformist (14.09.19 08:23)

0

114

#p34016,Владимир написал(а):

Мы с вами, великие мастера, темы перепахабливать! Начиналось о воспитании детей а заканчивается, богословской дискуссией.

это естественно.....Сущность религиозного чувства ни под какие рассуждения, ни под какие атеизмы не подходит; тут что-то не то, и вечно будет не то; тут что-то такое, обо что вечно будут скользить атеизмы и вечно будут не про то говорить.(Достоевский.Роман "Идиот".князь Мышкин).

ПС
А почему не могу написать название романа Достоевского?
какая ещё ШЛЯПА.....

Отредактировано Маринка (14.09.19 10:18)

+1

115

#p33990,conformist написал(а):

Кстати Маринка затронула очень интересный вопрос касательно правильности трактования библии Брокгаузом. Думаю здесь нужны еще доказательства наличия у Боргкауза Святого Духа, иначе трактовки не могут быть достоверными.

это всегда дело образования.
Хотите трактовать Библию?
Научитесь это делать зная историю и традиции древности.
А вот историю и традиции следует изучать.....

0

116

#p34056,Маринка написал(а):

это всегда дело образования.
Хотите трактовать Библию?
Научитесь это делать зная историю и традиции древности.
А вот историю и традиции следует изучать.....

Во-первых я не хочу трактовать Библию, с ума еще не сошел слава Богу. Вот когда сойду, тогда наверняка стану проповедником, пророком, мессией или даже христосом.
В что касается права трактовать Библию только при наличии образования, то это весьма сомнительный критерий. Существует достаточно много образованных ученых, которые трактуют Библию как сказку про белого бычка.

0

117

#p34056,Маринка написал(а):

это всегда дело образования.

Не забывайте, что апостолы были не образованными людьми, вроде рыбаки были

0

118

#p34059,conformist написал(а):

Во-первых я не хочу трактовать Библию, с ума еще не сошел слава Богу. Вот когда сойду, тогда наверняка стану проповедником, пророком, мессией или даже христосом.
В что касается права трактовать Библию только при наличии образования, то это весьма сомнительный критерий. Существует достаточно много образованных ученых, которые трактуют Библию как сказку про белого бычка.

Всегда бесил до последней капли Азимов, хихи Хизек.

Подпись автора

"nothing lose"

0

119

#p34060,conformist написал(а):

Не забывайте, что апостолы были не образованными людьми, вроде рыбаки были

они были образованы в Богословии,посколько все иудейские дети учились в школах при Синагогах.
Основы чтения,письма и счета....даже девочек учили Торе.
Обратите внимание.что  почтивсе говорили на греческом языке (конечно на койне),знали так же и древнееврейкий,хотя говорили на арамейском.
Так что вы не правы.

0

120

#p34055,Маринка написал(а):

это естественно.....Сущность религиозного чувства ни под какие рассуждения, ни под какие атеизмы не подходит; тут что-то не то, и вечно будет не то; тут что-то такое, обо что вечно будут скользить атеизмы и вечно будут не про то говорить.(Достоевский.Роман "*шляпа*".князь Мышкин).

ПС
А почему не могу написать название романа Достоевского?
какая ещё ШЛЯПА.....

:D  это заменители ругательных слов......))

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Как не воспитать человека, которому «все должны»