Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Как не воспитать человека, которому «все должны»


Как не воспитать человека, которому «все должны»

Сообщений 61 страница 90 из 232

61

#p33513,Гудвин написал(а):

а откуда эта молитва?

От грехов молодости.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

62

#p33511,conformist написал(а):

Все это конечно очень хорошо, очень похвально, однако, гордясь своими достоинствами, Вы никому здесь радость не доставите. Я вот шаржи выкладываю, чтобы всех они тонизировали, бодрили, а иногда и радость приносили.

Да вы вообще молодец! Жаль, что медали тут редко раздают, я бы вам целое ведро насыпал!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

63

#p33532,Владимир написал(а):

Да вы вообще молодец! Жаль, что медали тут редко раздают, я бы вам целое ведро насыпал!

А Вы знаете, чем отличаются настоящие профессиональные и авторитетные проповедники от проповедников-халтурщиков? Важнейшим отличием, на которое я обратил внимание, является то, что они никогда и нигде не говорят о своих личных достоинствах и достижениях, чтобы иметь основание превозносить свое мнение перед слушателями или собеседниками.

0

64

#p33536,conformist написал(а):

А Вы знаете, чем отличаются настоящие профессиональные и авторитетные проповедники от проповедников-халтурщиков? Важнейшим отличием, на которое я обратил внимание, является то, что они никогда и нигде не говорят о своих личных достоинствах и достижениях, чтобы иметь основание превозносить свое мнение перед слушателями или собеседниками.

Че, даже шаржи не выкладывают?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

65

#p33538,Владимир написал(а):

Че, даже шаржи не выкладывают?

Я зачем со мной сравнивать? Я же не проповедник. Умение пошутить и самоирония это необходимые качества проповедника, чтобы иметь симпатию аудитории.

0

66

#p33539,conformist написал(а):

Я зачем со мной сравнивать? Я же не проповедник. Умение пошутить и самоирония это необходимые качества проповедника, чтобы иметь симпатию аудитории.

Если проповедник задался целью заиметь симпатию аудитории, то он уже не проповедник а актер.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

67

#p33541,Владимир написал(а):

Если проповедник задался целью заиметь симпатию аудитории, то он уже не проповедник а актер.

По вашему проповедник должен отвращение вызывать? Вот Вы хвалились что детей воспитывали, наверняка стремились симпатию у детей завоевать, чтобы авторитет был.

0

68

#p33544,conformist написал(а):

По вашему проповедник должен отвращение вызывать? Вот Вы хвалились что детей воспитывали, наверняка стремились симпатию у детей завоевать, чтобы авторитет был.

Проповедник не должен вообще озабачиваться этим вопросом а вот воспитатель, обязательно должен иметь авторитет у детей.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

69

#p33545,Владимир написал(а):

Проповедник не должен вообще озабачиваться этим вопросом а вот воспитатель, обязательно должен иметь авторитет у детей.

Вот поэтому Вы и такой халтурный проповедник, точнее лжепроповедник. Тот, кто проповедует какие либо истины, должен на своем примере показать результаты действия этих истин, иначе такой проповедник похож на родителя, который воспитывает детей быть трезвенниками, а сам пьяницей является.

0

70

#p33546,conformist написал(а):

Вот поэтому Вы и такой халтурный проповедник, точнее лжепроповедник. Тот, кто проповедует какие либо истины, должен на своем примере показать результаты действия этих истин, иначе такой проповедник похож на родителя, который воспитывает детей быть трезвенниками, а сам пьяницей является.

Вы намеренно подменяете понятия? Правильно жить и заботится об авторитете, очень разные вещи! Зачем вы это делаете?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

71

Возвращаясь к теме... Воспитывая ребенка так, что бы он не считал, что ему все должны, главное не перегнуть палку.  Я вот знаю взрослых, которые выросли с такими понятиями - мне никто ничего не должен и... я никому ничего не должен.   Это другая крайность и с такими людьми очень тяжело жить.  Хотя... им то наверное легко. Они ни от кого ничего не ждут, но от них ничего ждать не приходится. :)

0

72

#p33579,Гостья написал(а):

Я вот знаю взрослых, которые выросли с такими понятиями - мне никто ничего не должен и... я никому ничего не должен.   

Очень мудрые люди, имеющие христианский взгляд на жизнь. Человекоугодие это грех в христианстве считается, делать нужно богоугодные дела.

0

73

#p33613,conformist написал(а):

Очень мудрые люди, имеющие христианский взгляд на жизнь. Человекоугодие это грех в христианстве считается, делать нужно богоугодные дела.

Вынужден не согласиться с вами. Ибо по писанию написано не быть должниками, кроме взаимной любви.
Ибо надобно в трудных ситуациях приучать себя для помощи ближнему.

0

74

#p33617,Goodvin написал(а):

Вынужден не согласиться с вами. Ибо по писанию написано не быть должниками, кроме взаимной любви.
Ибо надобно в трудных ситуациях приучать себя для помощи ближнему.

Никто Вам не запрещает помогать ближнему, помогайте на здоровье. А вот требовать и призывать чтобы все вокруг Вам помогали об этом в Библии ничего нет.

0

75

#p33613,conformist написал(а):

Очень мудрые люди, имеющие христианский взгляд на жизнь. Человекоугодие это грех в христианстве считается, делать нужно богоугодные дела.

Нет.  Они точно не христиане, потому что у них нет любви.  На самом деле мы всем должны, а нам никто не доложен. Но мы должны любить , например. Помогать. Это и есть богоугодные дела. А те кто считает, что никому ничего не должен, они никаких дел делать не будут. С какой стати?

0

76

#p33657,Гостья написал(а):

Нет.  Они точно не христиане, потому что у них нет любви. 

Если кто-то не желает Вам угождать, то это вовсе не значит что у него нет любви. Христианство призывает прежде всего любить Бога, а в остальном уж у кого как получится, в меру своих сил, насиловать себя нельзя.

0

77

#p33664,conformist написал(а):

Если кто-то не желает Вам угождать, то это вовсе не значит что у него нет любви. Христианство призывает прежде всего любить Бога, а в остальном уж у кого как получится, в меру своих сил, насиловать себя нельзя.

Э, нет. Вторая, не меньшая заповедь - возлюби ближнего. И даже Иисус сказал ученикам, что и узнавать их будут по любви между собой. Т.е. не по любви к Богу, а по любви к людям - братьям и сестрам.  Ну и еще написано, что тот кто говорит, что Бога любит, а брата не любит, тот обманывает сам себя. Так не бывает.

0

78

#p33670,Гостья написал(а):

Э, нет. Вторая, не меньшая заповедь - возлюби ближнего.

Все правильно, любите на здоровье, однако там не сказано заставлять ближнего любить себя. Вот есть у меня один родственник, который часто любит пафосно вслух, так чтобы всем было слышно говорить о заповеди любви к ближнему. У меня возникает вопрос, а зачем он это делает? Вроде никто ему не мешает любить ближнего, люби на здоровье, зачем всем об этом говорить? Ответ очевиден, таким способом он всем на мозги капает об их обязанности любить его.

0

79

#p33670,Гостья написал(а):

Ну и еще написано, что тот кто говорит, что Бога любит, а брата не любит, тот обманывает сам себя. Так не бывает.

В Библии достаточно много взаимоисключающих утверждений, поэтому она требует трактования, буквально там ничего воспринимать нельзя. Так и здесь кого иметь ввиду под словом "брат"? Может быть достаточно много разных вариантов и совсем не значит, что Ваш вариант будет правильным.

0

80

#p33684,conformist написал(а):

Все правильно, любите на здоровье, однако там не сказано заставлять ближнего любить себя. Вот есть у меня один родственник, который часто любит пафосно вслух, так чтобы всем было слышно говорить о заповеди любви к ближнему. У меня возникает вопрос, а зачем он это делает? Вроде никто ему не мешает любить ближнего, люби на здоровье, зачем всем об этом говорить? Ответ очевиден, таким способом он всем на мозги капает об их обязанности любить его.

Мы говорим о воспитании детей.

0

81

#p33754,Гостья написал(а):

Мы говорим о воспитании детей.

А ну с детьми совсем другая ситуация. Я вклинился в эту тему, сначала не читал, думал как обычно здесь все друг друга воспитывают

0

82

#p33765,conformist написал(а):

А ну с детьми совсем другая ситуация. Я вклинился в эту тему, сначала не читал, думал как обычно здесь все друг друга воспитывают

Вы переключайтесь опять на меня, а то люди вас понимать перестали.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

83

#p33841,Владимир написал(а):

Вы переключайтесь опять на меня, а то люди вас понимать перестали.

Как говорится, не все коту масленница. Вы паталогический зануда, удивляюсь как терпят Вас ваша многочисленная родня.

0

84

#p33688,conformist написал(а):

В Библии достаточно много взаимоисключающих утверждений, поэтому она требует трактования, буквально там ничего воспринимать нельзя. Так и здесь кого иметь ввиду под словом "брат"? Может быть достаточно много разных вариантов и совсем не значит, что Ваш вариант будет правильным.

для желающих разобраться в данном вопросе существует интернет,где можно прочитать любопытные статьи на эту тему.
Например в энциклопедии Брокгауза:
В НОВОМ ЗАВЕТЕ слово брат означает родного брата (например, Мф 1:2; Мк 6:3 и другие), а также, как и в ВЗ, соплеменника-израильтянина (Деян 3:17; Деян 7:2; Деян 13:15 и особенно в Рим 9:3). Поскольку Церковь понималась как новый народ Божий, то братьями стали называть и единоверцев-христиан (которые первоначально все были израильтян.: Мф 21:43; Рим 11:11; 2Кор 6:16). С того времени это обозначение относится как к единоплеменникам, так и к единоверцам, например в Нагорной проповеди (Мф 5:22,23 и следующие,47; Мф 7:3). Но все же чаще (особенно в посланиях) братьями называются именно единоверцы. Слово «брат» наиболее точно отражает родство отдельных членов Церкви, объединенных общей причастностью к Христу, исполненностью Святым Духом и являющихся чадами одного Небесного Отца (Мф 23:8; 1Пет 2:17). Но существовали также и «лжебратья» (2Кор 11:26). Согласно Евр 2:11, Христос не стыдится называть христиан Своими братьями.

Брат – Библейская энциклопедия Брокгауза: https://bible.by/lexicon/brockhaus/word/645/

0

85

Приветствую старую знакомую Маринку!
Вспомнились события на Аллачкином форуме:

Маленькие дети, ни за что на свете
Не ходите к Аллачке, к Аллачке гулять
У Аллачки разбойник
У Аллы партизан
У Аллачки ужасный Артемида-зан
Зан-Зан-Зан-Занище
Он усами шевелит

Сасы под диваны
Феечки под лавочки
А Маринка под кровать
Не желает воевать

Ну а Нон Агамемнон
Отхлебнул одеколон
Скок Скок Скок
Он к Сибману под бочок
И молчок

Коан криком кричит надрывается
Артемида лишь ухмыляется

Лишь Рамильда забияка
Не боится боя драки
Можем мы и сами
Шевелить усами

Отредактировано conformist (13.09.19 09:23)

+1

86

#p33854,conformist написал(а):

Приветствую старую знакомую Маринку!
Вспомнились события на Аллачкином форуме:

Маленькие дети, ни за что на свете
Не ходите к Аллачке, к Аллачке гулять
У Аллачки разбойник
У Аллы партизан
У Аллачки ужасный Артемида-зан
Зан-Зан-Зан-Занище
Он усами шевелит

Сасы под диваны
Феечки под лавочки
А Маринка под кровать
Не желает воевать

Ну а Нон Агамемнон
Отхлебнул одеколон
Скок Скок Скок
Он к Сибману под бочок
И молчок

Коан криком кричит надрывается
Артемида лишь ухмыляется

Лишь Рамильда забияка
Не боится боя драки
Можем мы и сами
Шевелить усами

Отредактировано conformist (Сегодня 09:23)

да неужели!!!!!
Нон без "нона".......привет старина,давно не списывались....рада-рада.

Отредактировано Маринка (13.09.19 18:37)

0

87

#p33842,conformist написал(а):

Как говорится, не все коту масленница. Вы паталогический зануда, удивляюсь как терпят Вас ваша многочисленная родня.

Как то терпит...

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

88

#p33912,Маринка написал(а):

да неужели!!!!!
Нон без "нона".......привет старина,давно не списывались....рада-рада.

Ну что, не пожалели о приглашении?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

89

#p33930,Владимир написал(а):

Ну что, не пожалели о приглашении?

пока не знаю...интересных тем не нашла.
Только пикируются как "принято",а важных проблем никто не поднимает.

Отредактировано Маринка (13.09.19 18:43)

0

90

#p33912,Маринка написал(а):

да неужели!!!!!
Нон без "нона".......привет старина,давно не списывались....рада-рада.

Отредактировано Маринка (Сегодня 16:37)

Очень жаль Вас разочаровывать, но я не нон

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Христианские новости » Как не воспитать человека, которому «все должны»