Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » О кругооборотах ...


О кругооборотах ...

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

#p209684,VladK написал(а):

... вопрос должен быть давно решенным
... "по ком звонит колокол"...

Куда потерялся?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

62

#p209687,~Татьяна~ написал(а):

Сообщение от Arkadiy K  [Перейти к сообщению]

    Сообщение от ~Татьяна~  [Перейти к сообщению]

        То есть твой Господь- это Писание?

    Писание-это воплощённое Слово.
    А Слово до воплощения-это Седьмой День*-прекращение познания.Ибо там полная познанность,Покой.
    «Теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан».(1Кор.13 глава)

    Писание же=писанное,воплощённое Слово- духовная лестница к такому состоянию.
    Алгоритм духовного роста.

    Этот Алгоритм духовного роста=Сын,Иисус Христос и есть мой Господь.

То есть , у тебя получается что :
Седьмой день , покой ( причина ) - слово до воплощения .( следствие)
Слово до воплощения (причина ) - воплощенное слово (следствие )
Воплощенное слово , Писание ( причина ) -алгоритм духовного роста ,Христос , Господь ( следствие )
Так?  :)
До Писания и Христа  господом не было ?
А что было?

Целостность.Гармония.Покой....Это то,что пока не увязывается нашим он-лайн инструментарием.
То есть ЭТО ЕСТЬ,но не вмещается на сейчас нашим фрагментарным,дуальным  мышлением.

#p209687,~Татьяна~ написал(а):

Слово......А какое? Не четырехбуквенный тетраграмматон?
Там по букве в каждом мире.

имя Яхве - четырёхбуквенное да.
Что в рамках качества числа четыре, (а оно обозначает видимое) указывает на явление в мир*, то есть в систему дуальных отношений.
Где  "мир"- мир причастников дуальной системы отношений, которая возникает при дуальном чтении Писания.
Явление Господа в мир, в систему дуальных отношений, приводит к тому что Его оценивают в тридцать серебренников.

Это число обозначает подобие плоти греховной со стороны Господа, и плоть греховную, со стороны Его восприятия человеком.

Иными словами, Господь приходит в подобии плоти греховной (то есть в иллюзии дуальных рассуждений), а Его воспринимают как плоть греховную, - то есть как природные, свойственные Богу (!), дуальные рассуждения.

Так возникает бог разделённого мышления, предречённый первой заповедью - "да не будет у тебя иных богов пред лицем Моим".

   

#p209687,~Татьяна~ написал(а):

Так...А как бы я перевела ?

Ис 42.6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя,и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,

Господь - это твой разум .
Твой разум , который твоё Я , призывает Христа в правду , будет действовать Его рукой и оберегать , и поставит в завет для всех свои мыслей и истиной для своих предыдущих начальных учений.

Что означает для тебя фраза "и поставит в завет для всех свои мыслей и истиной для своих предыдущих начальных учений".
Это ведь пройденный этап?А завет в чём?

0

63

#p209697,Arkadiy K написал(а):
#p209687,~Татьяна~ написал(а):

Сообщение от Arkadiy K  [Перейти к сообщению]

    Сообщение от ~Татьяна~  [Перейти к сообщению]

До Писания и Христа  господом не было ?
А что было?

Целостность.Гармония.Покой....Это то,что пока не увязывается нашим он-лайн инструментарием.
То есть ЭТО ЕСТЬ,но не вмещается на сейчас нашим фрагментарным,дуальным  мышлением.

Да уж...Хороший покой ....Учение Уитнесса Ли?
И вдруг этот покой стал хаосом . И тогда возникло желание - познать самому.
Покой - это работа в одном направлении - в познании Творца .

то есть как природные, свойственные Богу (!), дуальные рассуждения.

Свойственные Богу...Почему?

 

 

#p209687,~Татьяна~ написал(а):

Так...А как бы я перевела ?

Ис 42.6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя,и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,

Господь - это твой разум .
Твой разум , который твоё Я , призывает Христа в правду , будет действовать Его рукой и оберегать , и поставит в завет для всех свои мыслей и истиной для своих предыдущих начальных учений.

Что означает для тебя фраза "и поставит в завет для всех свои мыслей и истиной для своих предыдущих начальных учений".
Это ведь пройденный этап?А завет в чём?

Завет - завещание , наставление , напутствие , руководство.
Мы же никуда не придём без него .
Следовать будем с учением Христа , его поставим во главу всего своего прошлого опыта .
Если смотреть через учение Христа , то наш пройденный путь обретает смысл и ценность.
Потому что ,всё это происходит  для того, чтобы укрепиться в духе и достичь оправдания Бога и себя .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

64

#p209689,~Татьяна~ написал(а):

Куда потерялся?

Я не терялся. Все жду, когда смогу обсудить с кем-то до 5 части ТЭС с комментариями БС. 5 часть я еще не начинал даже.
Мир Некудим мне пока недостаточно понятен. Смысл второго сокращения, думаю, в еще больших самоограничениях, чем ЦА.
Говорит с последователями Крохмаля - это терять время, хотя его у меня и предостаточно. Они зациклены на "дуальном мышлении" и "целостности". Но твои посты читаю, и, хотя "плюсики" не ставлю, но мне они нравятся местами.  :)

Кстати, по теме... Тексты Ари я впервые начал читать именно с книги о "гильгуль-нешамот".

Отредактировано VladK (24.06.21 12:03)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

65

#p209707,~Татьяна~ написал(а):

Сообщение от Arkadiy K  [Перейти к сообщению]

    Сообщение от ~Татьяна~  [Перейти к сообщению]

        Сообщение от Arkadiy K  [Перейти к сообщению]

            Сообщение от ~Татьяна~  [Перейти к сообщению]

        До Писания и Христа  господом не было ?
        А что было?

    Целостность.Гармония.Покой....Это то,что пока не увязывается нашим он-лайн инструментарием.
    То есть ЭТО ЕСТЬ,но не вмещается на сейчас нашим фрагментарным,дуальным  мышлением.

Да уж...Хороший покой ....Учение Уитнесса Ли?
И вдруг этот покой стал хаосом . И тогда возникло желание - познать самому.
Покой - это работа в одном направлении - в познании Творца .

Видимо я не понял твой вопрос,Татьяна.
Я говорил об этом:
А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены
еще в начале мира.(Евр.4:3)

 

#p209707,~Татьяна~ написал(а):

то есть как природные, свойственные Богу (!), дуальные рассуждения.

Свойственные Богу...Почему?

Так видит и считает плотской ум.

     
 

#p209707,~Татьяна~ написал(а):

Сообщение от ~Татьяна~  [Перейти к сообщению]

        Так...А как бы я перевела ?

        Ис 42.6 Я, Господь, призвал Тебя в правду, и буду держать Тебя за руку и хранить Тебя,и поставлю Тебя в завет для народа, во свет для язычников,

        Господь - это твой разум .
        Твой разум , который твоё Я , призывает Христа в правду , будет действовать Его рукой и оберегать , и поставит в завет для всех свои мыслей и истиной для своих предыдущих начальных учений.

    Что означает для тебя фраза "и поставит в завет для всех свои мыслей и истиной для своих предыдущих начальных учений".
    Это ведь пройденный этап?А завет в чём?

Завет - завещание , наставление , напутствие , руководство.
Мы же никуда не придём без него .
Следовать будем с учением Христа , его поставим во главу всего своего прошлого опыта .
Если смотреть через учение Христа , то наш пройденный путь обретает смысл и ценность.
Потому что ,всё это происходит  для того, чтобы укрепиться в духе и достичь оправдания Бога и себя .

Завет - завещание , наставление , напутствие , руководство.-вот я и спрашиваю:руководство в чём?

0

66

#p209712,VladK написал(а):

Говорит с последователями Крохмаля - это терять время, хотя его у меня и предостаточно. Они зациклены на "дуальном мышлении" и "целостности". Но твои посты читаю, и,

Привет Владимир!

Пишите,что "Они зациклены на "дуальном мышлении" и "целостности"(с).
То бишь дуальность в своём мышлении Вы преодолели и держитесь целостного образа мышления?
А Вы на чём зациклины,позвольте узнать?

Отредактировано Arkadiy K (24.06.21 12:10)

0

67

#p209639,ВиРа написал(а):
#p208927,~Татьяна~ написал(а):

... А у человека Бог - не познали ещё , не знают кто это.

_ Поэтому великий Аристотель - воспитатель великого Александра  Македонского, -
исследовавший скрупулёзно все философские аспекты человеческих размышлений, - ...
выделил из Философии  отдельную область познания Человека - Науку,
где даже аксиомы повергаются сомнению,  а гипотезы - "не измышляются",  - а служат
познанию "методом  тыка на пальцах", когда логика не позволяет  продвинуться .

#p208927,~Татьяна~ написал(а):

Бог -то только создал человека , а творит человек себя сам .
С помощью Бога - будет как Бог , а без помощи не будет как Бог и будет постоянно в этом мире рабов воплощаться .

_ Боги древних языков - начала всех письменностей  в Истории Земли,   -  это Герои
легенд и мифов, в т.ч.  древних Греции и  Рима, - начала классической литературы.

_ Если бог Татьяны  - это бог первого  еврея Авраама, то ... наибольшая часть населения Земли

верует в него в авраамических странах, давших 90% жертв пандемии третью  общего числа,
и это, -  зная арифметику и с доступом  к планшету, -  может "обнаружить"  любой грамотный по :

https://www.statista.com/statistics/110 … abitants/, -

а первый график на : https://www.worldometers.info/coronavirus , -

сопоставленный  с датой первого пика пандемии - до начала заметной вакцинации землян,
указывает на ничтожную роль этой вакцинации, хотя она   ... она не вредит ... теоретически.

_ Эти два ФАКТа пандемии  не известны всем общедоступным СМИ  и народам Земли,

поэтому я называю преступником генерального секретаря ООН, очевидно, согласившегося на это.

_ А молчание аналитиков ООН ... приходится считать подтверждением шутливой гипотезы !

.

_ _ Если бог Татьяны  - это бог первого  еврея Авраама, то ...
, -
см. выше ...

_ Всякий  рэкет на религии ... , вроде бы, пользуется ЕДИНЫМ богом, -

или  аллах - не работает  в каббале ?!

Отредактировано ВиРа (24.06.21 12:13)

Подпись автора

УДАЧИ !!

Оказался ненужным  я этому "форуму спама" ...
Но самодуратор даже забанил меня по-идиотски !!!

0

68

#p209716,Arkadiy K написал(а):

Привет Владимир!

Пишите,что "Они зациклены на "дуальном мышлении" и "целостности"(с).
То бишь дуальность в своём мышлении Вы преодолели и держитесь целостного образа мышления?
А Вы на чём зациклины,позвольте узнать?

Привет.
Я стараюсь ни на чем не зацикливаться. Есть такой хакерский прием - "отказ в обслуживании". Он основан на зацикливании программы. Она не может выйти из цикла приема и обработки информации, которые следуют непрерывно. И тогда ее можно взломать, т.к. до алгоритмов безопасности у нее "руки не доходят".

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

69

#p209719,VladK написал(а):

Сообщение от Arkadiy K  [Перейти к сообщению]

    Привет Владимир!

    Пишите,что "Они зациклены на "дуальном мышлении" и "целостности"(с).
    То бишь дуальность в своём мышлении Вы преодолели и держитесь целостного образа мышления?
    А Вы на чём зациклины,позвольте узнать?

Привет.
Я стараюсь ни на чем не зацикливаться.

Я не совсем понимаю,Ваше "стараюсь",ибо написано: Вникай в себя и в учение; занимайся сим
постоянно
: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.(с).

Даже эта апостольская заповедь подразумевает своего рода зацикливание.Поскольку постоянство во вникании в себя на основании Учения-как не зацикливание?

0

70

#p209720,Arkadiy K написал(а):

Я не совсем понимаю,Ваше "стараюсь",ибо написано: Вникай в себя и в учение; занимайся сим
постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.(с).

Даже эта апостольская заповедь подразумевает своего рода зацикливание.Поскольку постоянство во вникании в себя на основании Учения-как не зацикливание?

Вы не понимаете слово "зацикливание", хотя я и старался вам его пояснить. А слова "упертость", или пословицу: "заставь *клубка* Богу молиться..." вы понимаете?
Учение, изучение никакого отношения к "зацикливанию" не имеет.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

71

#p209721,VladK написал(а):

Учение, изучение никакого отношения к "зацикливанию" не имеет.

Ну а если не имеет,то для чего Вы навешиваете ярлык,в таком случае?
Или Вы не разумеете,что ПЛОТЬ и Христос,это библейские аналоги "дуальности" и "Целостности"?

0

72

#p209723,Arkadiy K написал(а):

Ну а если не имеет,то для чего Вы навешиваете ярлык,в таком случае?
Или Вы не разумеете,что ПЛОТЬ и Христос,это библейские аналоги "дуальности" и "Целостности"?

Я этого "не разумею" и разуметь не желаю. То что вы называете "дуальность" - это одно из важнейших свойств устройства нашего мира. В этом воплощение Замысла Бога. Вы как алхимик все пытаетесь выделить "философский камень", чтобы превращать все в "золото". А надо начинать с изменения своего образа мыслей, а не с поиска целостности в "дуальности" и какого-то тайного, мистического смысла в самом тексте писания, которого все равно полностью понять никто не сможет. Его там попросту нет. Смысл писания не в тексте, а в Авторе и читающем.

Отредактировано VladK (24.06.21 12:52)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

73

#p209724,VladK написал(а):

Сообщение от Arkadiy K  [Перейти к сообщению]

    Ну а если не имеет,то для чего Вы навешиваете ярлык,в таком случае?
    Или Вы не разумеете,что ПЛОТЬ и Христос,это библейские аналоги "дуальности" и "Целостности"?

Я этого "не разумею" и разуметь не желаю. То что вы называете "дуальность" - это одно из важнейших свойств устройства нашего мира. В этом воплощение Замысла Бога. Вы как алхимик все пытаетесь выделить "философский камень", чтобы превращать все в "золото". А надо начинать с изменения своего образа мыслей, а не с поиска целостности в "дуальности" и какого-то тайного, мистического смысла в самом тексте писания, которого все равно полностью понять никто не сможет. Его там попросту нет. Смысл писания не в тексте, а в Авторе и читающем.

Забавно,если не сказать наивно,Вы рассуждаете.Пишите,что надо начинать с образа мыслей,и тут же отвергаете на корню мистический смысл текста.
А как менять то собрались образ мышления,если не секрет?!)

0

74

#p209725,Arkadiy K написал(а):

Забавно,если не сказать наивно,Вы рассуждаете.Пишите,что надо начинать с образа мыслей, и тут же отвергаете на корню мистический смысл текста.
А как менять то собрались образ мышления,если не секрет?!)

"Вшивый всегда о бане..."
Если вы считаете, что с вашим мышлением все в порядке, то вряд ли вам кто-то сможет помочь. Вначале помогите себе сами и перестаньте все сводить к, якобы, откровению о "дуальности мышления". Или, по простому сказать, перестаньте тупить и думать о себе как о разумных. Разумные так не поступают, а, имея начатки мыслительной деятельности, учатся у мудрецов.
Но что вам "крохмалям" советовать? Это бесполезно. Вы дальше своего носа не видите.

Отредактировано VladK (24.06.21 13:07)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

75

#p209726,VladK написал(а):

Сообщение от Arkadiy K  [Перейти к сообщению]

    Забавно,если не сказать наивно,Вы рассуждаете.Пишите,что надо начинать с образа мыслей, и тут же отвергаете на корню мистический смысл текста.
    А как менять то собрались образ мышления,если не секрет?!)

"Вшивый всегда о бане..."
Если вы считаете, что с вашим мышлением все в порядке, то вряд ли вам кто-то сможет помочь. Вначале помогите себе сами и перестаньте все сводить к, якобы, откровению о "дуальности мышления". Или, по простому сказать, перестаньте тупить и думать о себе как о разумных. Разумные так не поступают, а, имея начатки мыслительной деятельности, учатся у мудрецов.
Но что вам "крохмалям" советовать? Это бесполезно.

Вы ушли от ответа на вопрос.
Итак,как Вы собрались менять Ваш образ мышления?Посредством чего?
Есть Вами предполагаемый инструментарий?В чём он выражается?

Как ответите-так сразу станет ясно,кто здесь тупит,а кто говорит так как есть.

0

76

#p209727,Arkadiy K написал(а):

Вы ушли от ответа на вопрос.
Итак,как Вы собрались менять Ваш образ мышления?Посредством чего?
Есть Вами предполагаемый инструментарий?В чём он выражается?

Как ответите-так сразу станет ясно,кто здесь тупит,а кто говорит так как есть.

Вы прямо как ребенок. Дай и все... Вынь, да положь. :)
И наготове держите пару-тройку своих шпаргалок. Вы не хотите даже сами себе помочь... Не интересно.  :confused:

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

77

#p209728,VladK написал(а):

Сообщение от Arkadiy K  [Перейти к сообщению]

    Вы ушли от ответа на вопрос.
    Итак,как Вы собрались менять Ваш образ мышления?Посредством чего?
    Есть Вами предполагаемый инструментарий?В чём он выражается?

    Как ответите-так сразу станет ясно,кто здесь тупит,а кто говорит так как есть.

Вы прямо как ребенок. Дай и все... Вынь, да положь. :)
И наготове держите пару-тройку своих шпаргалок. Вы не хотите даже сами себе помочь... Не интересно.  :confused:

Вы не готовы дать отчёт о своём уповании.Ибо растерялись и не знаете что ответить.
Потому что начали за здравие,говоря о метанойе,а кончили за упокой=упразднили важность текстовых приёмов,коими изложена Плоть Писания.
Это тупик.

Вы держитесь за иллюзии, которыми выборочно, на усмотрение похотей Вашего ума, кроете действительность, лелеете себе себе слух и возгреваете надежды на чудесные спонтанные перемены на физическом уровне.

Впрочем,это Ваш путь и Вам его проходить.

0

78

#p209680,Arkadiy K написал(а):
#p209664,~Татьяна~ написал(а):

А цель?

Цель-уподобление с Богом в Свойствах.
Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Мф. 5:48)

А способ достижения цели?
Чтобы быть подобным Творцу , человек должен сам сотворить миры и человека.
Или как?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

79

#p209734,~Татьяна~ написал(а):

Сообщение от Arkadiy K  [Перейти к сообщению]

    Сообщение от ~Татьяна~  [Перейти к сообщению]

        А цель?

    Цель-уподобление с Богом в Свойствах.
    Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Мф. 5:48)

А способ достижения цели?

Работа ума с Моделью.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.(Ин.14:7)

+1

80

#p209734,~Татьяна~ написал(а):

Чтобы быть подобным Творцу , человек должен сам сотворить миры и человека.
Или как?

Так мы и творим "Человека",разве нет?

+1

81

#p209712,VladK написал(а):

Я не терялся. Все жду, когда смогу обсудить с кем-то до 5 части ТЭС с комментариями БС. 5 часть я еще не начинал даже.

Вопросы и обсудим.. :)

Мир Некудим мне пока недостаточно понятен. Смысл второго сокращения, думаю, в еще больших самоограничениях, чем ЦА.

Второе сокращение делает Бина .Для того, чтобы разбить малхут на части и внести в каждую  частичку свою природу понимания и милосердия .
мы будем долго это изучать. Ты должен объяснять, чтобы понять самому .

Говорит с последователями Крохмаля - это терять время, хотя его у меня и предостаточно. Они зациклены на "дуальном мышлении" и "целостности". Но твои посты читаю, и, хотя "плюсики" не ставлю, но мне они нравятся местами. 

спасибо , но есть ценные слова у Крохмаля :
Хороший оппонент - дар Божий .
Проверить своё понимание , укрепить или опровергнуть его , укрепить или опровергнуть взгляды оппонента - я думаю , в этом назначение этого форума.

Кстати, по теме... Тексты Ари я впервые начал читать именно с книги о "гильгуль-нешамот".

Очень хорошо , значит сможешь дать консультацию , когда это будет нужно.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

82

#p209713,Arkadiy K написал(а):

Видимо я не понял твой вопрос,Татьяна.
Я говорил об этом:
А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены
еще в начале мира.(Евр.4:3)

Я не могу это комментировать, потому что не понимаю проклятия в Библии. Я не нашла ещё ответ на

Сообщение от ~Татьяна~ Перейти к сообщению
Что такое проклятие в Библии?
почему проклят всякий , висящий на древе?
Посему проклят Ханаан , за грех отца?
Как отобразился на Ханаане поступок Хама?

 

Так видит и считает плотской ум.

Да.

Завет - завещание , наставление , напутствие , руководство.-вот я и спрашиваю:руководство в чём?

О пути по древу сфирот.

Отредактировано ~Татьяна~ (24.06.21 14:45)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

83

#p209738,~Татьяна~ написал(а):

Второе сокращение делает Бина .

Ари пишет, что это делает АК.

спасибо , но есть ценные слова у Крохмаля :
Хороший оппонент - дар Божий .

Что же здесь "ценного"? Все та же путаница "дара Божьего" и "яичницы".  :confused:

Проверить своё понимание , укрепить или опровергнуть его , укрепить или опровергнуть взгляды оппонента - я думаю , в этом назначение этого форума.

В цитате к форуму сказано:
"Познание себя... приводит к живому и обширному познанию Бога, приводит к верному и правильному управлению и распоряжению собою". (Свт. Игнатий Брянчанинов)

Это более точно. Но это "благие пожелания". А на практике это скорее басня Крылова:

"Навозну кучу разрывая,
Петух нашел Жемчужное Зерно
И говорит:
"Куда оно?
Какая вещь пустая!
Не глупо ль, что его высоко так ценят?
А я бы, право, был гораздо боле рад
Зерну ячменному: оно не столь хоть видно,
Да сытно".
Невежи судят точно так:
В чем толку не поймут, то все у них пустяк."

Очень хорошо , значит сможешь дать консультацию , когда это будет нужно.

Нет, это только привлекло мое внимание. Ведь в христианстве запрет на получение другой возможности к устроению души. К этой книге надо будет вернуться позже.

Отредактировано VladK (24.06.21 14:51)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

84

#p209717,ВиРа написал(а):

_ _ Если бог Татьяны  - это бог первого  еврея Авраама, то ...
, -
см. выше ...

_ Всякий  рэкет на религии ... , вроде бы, пользуется ЕДИНЫМ богом, -

или  аллах - не работает  в каббале ?!

Отредактировано ВиРа (Сегодня 14:13)

Вы меня простите , но я не понимаю Ваших сообщений .
Я не рассматриваю пандемию , рэкет на религии , философию Аристотеля и преступников ООН .
Интересы не совпадают и Вам лучше найти другого собеседника.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

85

#p209736,Arkadiy K написал(а):

Так мы и творим "Человека",разве нет?

Как сказать...
Я ещё только систему изучаю :)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

86

#p209740,VladK написал(а):

спасибо , но есть ценные слова у Крохмаля :
    Хороший оппонент - дар Божий .

Что же здесь "ценного"? Все та же путаница "дара Божьего" и "яичницы".  :confused:

Вы пожалуйста,любезный трус,не хайте чужой труд и путь.
Имеете своё родное кривое представление о чужом познании-имейте при себе.
Я о Вашем пути,не позволяю себе высказываться негативно,хотя и вижу Ваши выводы и рассуждения.

Благодарю,за понимание.

0

87

#p209744,~Татьяна~ написал(а):

Сообщение от Arkadiy K  [Перейти к сообщению]

    Так мы и творим "Человека",разве нет?

Как сказать...
Я ещё только систему изучаю :)

Смотри как написано о творении в себе человека*:
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. 1 Коринфянам 15:46-49

+1

88

#p209739,~Татьяна~ написал(а):

Сообщение от Arkadiy K  [Перейти к сообщению]

    Видимо я не понял твой вопрос,Татьяна.
    Я говорил об этом:
    А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены
    еще в начале мира.(Евр.4:3)

Я не могу это комментировать, потому что не понимаю проклятия в Библии. Я не нашла ещё ответ

Проклятие-аллюзия на промахи и блуждание в моделируемой реальности=Писании.
То есть Модель духовного роста устроена так,что неверное восприятие и выстраивание соответствующей картинки-приведёт к удалению от Истины,от Свойств Единого.

#p209739,~Татьяна~ написал(а):

Сообщение от Arkadiy K  [Перейти к сообщению]   Завет - завещание , наставление , напутствие , руководство.-вот я и спрашиваю:руководство в чём?

О пути по древу сфирот.

Смотри Завет регулирует правила КАК ЧИТАЕШЬ?.
Ветхий завет исполнялся по букве=буквально.Новый по Духу.
А ты что имеешь ввиду под этой твоей фразой?:
поставит в завет для всех свои мыслей и истиной для своих предыдущих начальных учений".

0

89

#p209740,VladK написал(а):
#p209738,~Татьяна~ написал(а):

Второе сокращение делает Бина .

Ари пишет, что это делает АК.

И это правильно . Потому что САГ - это третий парцуф АК.

спасибо , но есть ценные слова у Крохмаля :
Хороший оппонент - дар Божий .

Что же здесь "ценного"? Все та же путаница "дара Божьего" и "яичницы".  :confused:

У нас просто разный взгляд на учение .
Узкий взгляд ведёт на широкий путь. не находишь?

Проверить своё понимание , укрепить или опровергнуть его , укрепить или опровергнуть взгляды оппонента - я думаю , в этом назначение этого форума.

В цитате к форуму сказано:
"Познание себя... приводит к живому и обширному познанию Бога, приводит к верному и правильному управлению и распоряжению собою". (Свт. Игнатий Брянчанинов)

Это более точно. Но это "благие пожелания".

Ну...вообще-то это цитата для шапки форума была предложена мною из афоризмов про познание себя ..  :)
Её выбрал Админ из нескольких..

А на практике это скорее басня Крылова:

[i]"Навозну кучу разрывая,
Петух нашел Жемчужное Зерно
И говорит:
"Куда оно?
Какая вещь пустая!
Не глупо ль, что его высоко так ценят?
А я бы, право, был гораздо боле рад
Зерну ячменному: оно не столь хоть видно,
Да сытно".
Невежи судят точно так:
В чем толку не поймут, то все у них пустяк."

У басни язык - тоже обоюдоострый ..

Очень хорошо , значит сможешь дать консультацию , когда это будет нужно.

Нет, это только привлекло мое внимание. Ведь в христианстве запрет на получение другой возможности к устроению души. К этой книге надо будет вернуться позже.

Первое знакомство тоже даёт результат...

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

90

#p209748,~Татьяна~ написал(а):

И это правильно . Потому что САГ - это третий парцуф АК.

Тогда это уже не "Бина", а Сын Божий. Для меня это важно.

У нас просто разный взгляд на учение .
Узкий взгляд ведёт на широкий путь. не находишь?

Это ты о чем?

Отредактировано VladK (24.06.21 15:41)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » О кругооборотах ...