Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Из нижеследующих стихов можно дать определение души?


Из нижеследующих стихов можно дать определение души?

Сообщений 211 страница 240 из 269

211

#p197422,nelson написал(а):

Из этого следует, что Бог сотворил тела чтобы в них жить.
И учтите, не только человеческие тела.

Но Бог вроде как один, а тел триллиарды - многобожие какое-то...

0

212

#p197427,Наблюдатель написал(а):

Если честно, то похабщина на этом форуме зашкаливает, тут как говорится в старой еврейской поговорке - нужно либо крестик снять, либо трусы надеть! Пошлость и христианство совершенно не совместимы. Павел предупредил всех:

Пусть не слетают с ваших уст никакие гнилые слова, а только добрые, назидающие, приносящие пользу слышащим их.

Что же вы усматриваете гнилого, в божественных органах размножения и любви?
Для чистого все чисто, а вот где я вижу гниль, так это в извращенных ханжеских сознаниях, которые даже не в состоянии попытаться проанализировать, откуда им вброшено такое отношение, а просто тупо следуют ветхой традиции. Вот кому и где нужна метанойа. Люди пользуются этими органами каждый день, боготворят их и одновременно ненавидят и стыдятся - разве с таким когнитивом возможно построить Царство Божее..... даже Фрейд смеется на своей локе с вас.

А как с этим быть?

Более того, вот что я скажу вам: в День Суда людям придётся давать ответ за каждое небрежное слово, сказанное ими;
потому что своими собственными словами будешь оправдан и своими же собственными словами будешь осуждён".

Небрежное слово это о чем? Может о бессознательном повторении сатанинских мантр о гыдотности физической любви?

Если потерять границы приличия, то в любом обществе, но прежде в человеке, начнутся аутоиммунные процессы, а это смерть!

То, что для материалиста считается жизнью, для трансцендентализна смерить духовная и наоборот - плотские умирая по плоти считают это смертью, для родившихся от духа смерти нет, они переходят от "смерти" в жизнь. Потому что дух бессмертен и осознав себя духом, умереть невозможно, а вот отождествляя себя с плотью т ложным эго, таки придется умереть.
Так же и ваши приличием мирским. Как только Адам и Ева стали приличными, так сразу и пали в ад. Потому Христос и приводил в премер детей, что на них не навешаны еще ваши приличия.

Никого не лечу и не учу, так, мысли вслух. Жить ведь тоже можно по разному, можно при ходьбе смотреть на плевки на асфальте и прилипшую жвачку, а можно смотреть в небо, думаю плоды от этого будут сильно различаться.

Если сравнивать свой храм (возвращаясь к теме) с плевками на асфальте, то остается только мечтать о небесах

0

213

#p197434,Наблюдатель написал(а):

Я всё таки влезу, уж извините, Иешуа не нарушил ни разу субботу, от слова совсем. Вы скорей всего не очень хорошо знаете Тору и традицию.

А вы библейские тексты признаете?

0

214

#p197438,Наблюдатель написал(а):

Кухни бывают разные, я всё понимаю, но я ведь человек относительно новый и уходил отсюда однажды по причине того, что, не буду указывать на кого-то конкретно, заявил, что Тора Моисея - сатанинская книга. Всегда во всём есть некая целесообразность, когда грязь и помойка начинает перетягивать те полезные зёрна, которые не смотря ни на что, всё таки имеются, то какой смысл озлобляться, лучше уйти.

Я мог такое заявить, но не забывайте про кучу факторов, например ваши трактовки моих слов. Есть версия, что все кто попал в этом мир и есть противники Бога, говоря языком писания - сатАны. Нет праведного ни одного, ну может считанные единицы спускаются сюда совершенными нитья-сидхами, для исполнения божественных миссий-мессий. И если есть какой-то персонифицированный Сатана, то он только один из нас всех, может покруче в возможностях и размерах грешить. И как не ужасно прозвучит для вашего ограниченного сознания, но Творец Вселенной, первородный сын трансцендентного "Бога", такое же падшее существо.. ищущее свой путь домой в Духовный Мир. Так что с каким бы полубогом Моисей не общался, это с огромной долей вероятности был Противник, Денница, Звезда Утренняя, Светозарный, Лучший и Первый из блудных сыновей.

Можно конечно углубиться и в более простые разборы, типа что за бог велит разбивать младенцев о камни и кучу других цитат. Но лень. В данном витке конфронтации я просто указал вам, что откровения иудеев, что-то так кропавших в свои Торы, ничем не круче откровений первых христиан - вы можете доказать обратное?

0

215

#p197439,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я все равно ничего не поняла. Так почему?

А ты и не должна была ничего понять. Верь, ибо абсурдно.

0

216

#p197442,Наблюдатель написал(а):

Ребята, Вы, кажется, во внутренние разборки пустились, они ничего не дадут, здесь люди собрались взрослые и явно не с намерением, что-то менять в своей жизни.

Потому взрослым и не войти в ЦБ, надо быть гибким как дети.

0

217

#p197443,Наблюдатель написал(а):

Но есть другая, параллельная жизнь с этим поганым миром, правда не многие туда попадают, а часто просто не ищут, да и не хотят, ведь грех сладок, особенно когда мало достижим.

А "другая параллельная жизнь" горька?

0

218

#p197596,nelson написал(а):

Не чистый дух не существует.

RSO Matthew 12:43  Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
RSO Mark 1:26  Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него.
RSO Mark 3:30  Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.
RSO Mark 5:8  Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

219

#p197449,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Фух, скинула напряжение, а то мной попользовались сейчас у р о д ы.

Пришла Таня Библибина, не стыдится и не ханжествует; и говорят: вот человек, который сквернословит и юродствует, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее

0

220

#p197611,air написал(а):

RSO Matthew 12:43  Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
RSO Mark 1:26  Тогда дух нечистый, сотрясши его и вскричав громким голосом, вышел из него.
RSO Mark 3:30  Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.
RSO Mark 5:8  Ибо Иисус сказал ему: выйди, дух нечистый, из сего человека.

По вашему, кроме христиан и то не все, не имеют Дух Божий?,
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Бытие 6 глава

0

221

#p197613,nelson написал(а):

По вашему, кроме христиан и то не все, не имеют Дух Божий?,
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Бытие 6 глава

мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
(1Co 2:12-13 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

222

#p197615,air написал(а):

мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
(1Co 2:12-13 RSO)

Кроме стих, у вас есть мозги?

0

223

#p197612,triatma написал(а):

Пришла Таня Библибина, не стыдится и не ханжествует; и говорят: вот человек, который сквернословит и юродствует, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее

Мне деньги нужны.... Можешь выслать?

Подпись автора

"nothing lose"

0

224

#p197626,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Мне деньги нужны.... Можешь выслать?

если вы богаты - это от Бога, если бедны - это к Богу

0

225

#p197656,triatma написал(а):
#p197626,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Мне деньги нужны.... Можешь выслать?

если вы богаты - это от Бога, если бедны - это к Богу

Курочка по зёрнышку клюёт, а весь двор в дерьме (c).

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+2

226

#p197626,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):
#p197612,triatma написал(а):

Пришла Таня Библибина, не стыдится и не ханжествует; и говорят: вот человек, который сквернословит и юродствует, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее

Мне деньги нужны.... Можешь выслать?

ща тебе "барыня" с барского плеча подачку кинет, чтоб как Будда...

классика жанра:

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+2

227

#p197618,nelson написал(а):
#p197615,air написал(а):

мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
(1Co 2:12-13 RSO)

Кроме стих, у вас есть мозги?

когда принятие Духа от Бога произошло у ап. Павла и еже с ним?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

228

#p197626,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Мне деньги нужны.... Можешь выслать?

У тебя манимания - пора лечиться.

+1

229

#p197737,air написал(а):

когда принятие Духа от Бога произошло у ап. Павла и еже с ним?

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Послание к Галатам 5 глава

0

230

#p197755,nelson написал(а):

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Послание к Галатам 5 глава

кто не в благодати Христовой ( ἐν χάριτι [Χριστοῦ]  - Gal 1:6 BGT), тот по духу поступать не может, потому что Его благодать и есть Дух Святой (Параклет)

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
(Joh 14:16-18 RSO)

когда галаты Параклета получили?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

231

#p197520,Virgin написал(а):

Все эти концепции Ада, Рая, Суда есть по сути атеистические концепции.
Они говорят что
1. Мир устроен плохо и несправедливо.

В общем да. У грамотного дельца производство должно быть безотходным и стремиться к этому нормально. А не так, что отходы составляют 90%. В этом прослеживается невиданная ненависть к роду человеческому. Если же спасутся в итоге все, то значит Бог действительно Бог.

0

232

#p197552,Virgin написал(а):

Не равноценные , секс лучше, но раз секса нет, приходиться читать Библию

Как можно сравнивать эти вещи? Секс это непродолжительное физическое занятие. Это всё равно, что сказать, что поесть от пуза лучше, чем читать Библию. Библию можно весь день читать и какие-то плоды для себя из неё выносить, а секс это просто разрядка для тела, как и у собачек.

0

233

#p197792,air написал(а):

кто не в благодати Христовой ( ἐν χάριτι [Χριστοῦ]  - Gal 1:6 BGT), тот по духу поступать не может, потому что Его благодать и есть Дух Святой (Параклет)

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
(Joh 14:16-18 RSO)

когда галаты Параклета получили?

Вы верите, что в вас живет дух, если, да, то дух чистый или не чистый?

0

234

#p197886,Блонди написал(а):

Как можно сравнивать эти вещи? Секс это непродолжительное физическое занятие. Это всё равно, что сказать, что поесть от пуза лучше, чем читать Библию. Библию можно весь день читать и какие-то плоды для себя из неё выносить, а секс это просто разрядка для тела, как и у собачек.

Собачкам секс нужен весной, а человеку каждый день.
Секс это психофизиологическое деяние.
В сексе есть кульминация, но сколько времени нужно на то что бы уговорить барышню?

0

235

#p197894,Virgin написал(а):

Собачкам секс нужен весной

Вы серьезно? Собачкам секс нужен когда рядом с.ка течет.

Отредактировано Блонди (27.04.21 11:56)

0

236

#p197894,Virgin написал(а):

Собачкам секс нужен весной, а человеку каждый день.
Секс это психофизиологическое деяние.
В сексе есть кульминация, но сколько времени нужно на то что бы уговорить барышню?

Уговоры - это не секс, а прелюдия. Прелюдии могут быть и утонченными, и творческими, и даже без кульминации. Прелюдии могут быть и религиозными с прочтением Библии. Это совсем другое. Вы же говорили конкретно про секс.

Отредактировано Блонди (27.04.21 11:58)

0

237

#p197896,Блонди написал(а):

Вы серьезно? Собачкам секс нужен когда рядом с.ка течет.

Отредактировано Блонди (Сегодня 11:56)

У большинства животных половой инстинкт просыпается весной.
И они его легко удовлетворяют ибо да полно сучек что быстро соглашаются на секс.

0

238

#p197897,Блонди написал(а):

Уговоры - это не секс, а прелюдия. Прелюдии могут быть и утонченными, и творческими, и даже без кульминации. Прелюдии могут быть и религиозными с прочтением Библии. Это совсем другое. Вы же говорили конкретно про секс.

Отредактировано Блонди (Сегодня 11:58)

Прелюдия это петтинг и тп
Приезжайте ко мне мы будем читать Библию всю ночь  :blush:

0

239

#p197888,nelson написал(а):

Вы верите, что в вас живет дух, если, да, то дух чистый или не чистый?

мы о чём? о чьей-то личной вере или о том, что в Библии сказано о Духе Святом?

Вы утверждаете, что Дух Святой во всех людях

а в Библии сказано, что не во всех, а только в тех, кто освящён Богом

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

240

#p197905,air написал(а):

мы о чём? о чьей-то личной вере или о том, что в Библии сказано о Духе Святом?

Вы утверждаете, что Дух Святой во всех людях

а в Библии сказано, что не во всех, а только в тех, кто освящён Богом

3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Бытие 6 глава

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Из нижеследующих стихов можно дать определение души?