Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Из нижеследующих стихов можно дать определение души?


Из нижеследующих стихов можно дать определение души?

Сообщений 121 страница 150 из 269

121

#p197421,Артемида.. написал(а):

Что в излечении в субботу похабного?.. не делайте вид, что Вы не понимаете что такое похабщина, Христос никогда не был похабником и озабоченцем..

Суббота это святой важнейший праздник для иудеев.
А Иисус оскорблял чувства верующих.

0

122

#p197422,nelson написал(а):

Из этого следует, что Бог сотворил тела чтобы в них жить.
И учтите, не только человеческие тела.

А до этого где Бог жил ? И какие ещё тела собачьи ?

0

123

#p197429,Virgin написал(а):

Суббота это святой важнейший праздник для иудеев.
А Иисус оскорблял чувства верующих.

и при чём здесь это всё до похабщины?.. где в Его поведении или словах хоть раз похабщина озабоченная похотью проскочила?.. где у Него такой дух был противный как у похотливых плотских людей?..

0

124

#p197425,triatma написал(а):

Это Артемида удалила, неужели не видите и моих возмущений. Чтоб Триатма отказался от годного религиозного с-ача, да не бывать такому!
Если я вам враг, или мытарь, то тем более хоть бы прикинулись последователем Христа.
Я нашел ваше непросмотренное мной сообщение в удаленных. Думал не оглядываться назад, взявшизь за плуг, но раз вы подняли тему, то считаю своим долгом.... в общем мое хамбл опиньон, что вы смешали мух с котлетами. Я не против любовных и чистых отношений, я скорее не считаю разговоры, как и сами половые органы чем то грязным, о чем  можно говорить только краснея и впадая в праведный гнев. Считаю такое отношение мракобесием и пуританской отрыжкой, ложными комплексами, о которых большинство даже не в состоянии задуматься, но которые очень сильно тормозят познание истины и освобождение.

А зачем их удалили? Вы считаете, что я в этой кухне слежу кто что делает? Дело не в грязности органов, а в том как человек к этому относится. Если кому-то может быть не приятен подобный тон, то по христиански, да и вообще если человек нормально воспитан, то не раздражать ближнего, тем более подобные слова не раскрывают смысла темы.

И Спаситель ходил в туалет, не будем же делать их этого тему для обсуждений, неужели нам больше не о чем поговорить. Раскрепощённость в этих вопроса всегда приводит к цинизму, я бываю в сообществах (кино, театр, медицина) где нет вообще никаких половых рамок, зрелище ужасное, низость полнейшая. Если я Вас без причинно задел или обидел простите!

+1

125

#p197431,Артемида.. написал(а):

и при чём здесь это всё до похабщины?.. где в Его поведении или словах хоть раз похабщина озабоченная похотью проскочила?.. где у Него такой дух был противный как у похотливых плотских людей?..

Как ты можешь обвинять мужчин в сексуальной похоти если ты за счёт этого ЖИВЁШЬ.
У тебя нет ни грамма приличия.
Ты имеешь похоть ходить в МУЖСКОЙ ОДЕЖДЕ. хотя церковь против этого.

+1

126

#p197429,Virgin написал(а):

Суббота это святой важнейший праздник для иудеев.
А Иисус оскорблял чувства верующих.

Я всё таки влезу, уж извините, Иешуа не нарушил ни разу субботу, от слова совсем. Вы скорей всего не очень хорошо знаете Тору и традицию.

Отредактировано Наблюдатель (25.04.21 13:38)

+1

127

#p197432,Наблюдатель написал(а):

Дело не в грязности органов, а в том как человек к этому относится.
... 
И Спаситель ходил в туалет, не будем же делать их этого тему для обсуждений, неужели нам больше не о чем поговорить. Раскрепощённость в этих вопроса всегда приводит к цинизму, я бываю в сообществах (кино, театр, медицина) где нет вообще никаких половых рамок, зрелище ужасное, низость полнейшая. Если я Вас без причинно задел или обидел простите!

Только ваш бох в которого вы якобы верите создал человека таким
Но не просто ему нужно ходить в туалет, а органы выделения совмещены и с органами репродукции.
С точки зрения эволюции это понятно.

0

128

#p197432,Наблюдатель написал(а):

А зачем их удалили?

Вы наверно мало знаете Артемиду. Я борюсь с ее ханжеством уже много лет, но ВОЗ и ныне не дает мне добраться до нее физически!

Ей какой-то доморощенный эксгибиционист в детстве показал кое-что (согласен, неприятное зрелище) и она решила что теперь все что касается половой сферы, является гыдотой. Хотя подсознательно влечет ее в эту тему и очень даже мощно, скорее я пропущу религиозные разборки, чем она обсуждение пипок!
Долгий разговор. Частично моя стартовая фраза промотивирована и предназначалась таки ей...
: )

0

129

#p197435,Virgin написал(а):

Только ваш бох в которого вы якобы верите создал человека таким

Это для чего Вы так пишете, это эпатаж, может принцип такой? Я знаю причину, но чтобы Вас не задеть оглашать не буду.

0

130

#p197436,triatma написал(а):

Частично моя стартовая фраза промотивирована и предназначалась таки ей...

Кухни бывают разные, я всё понимаю, но я ведь человек относительно новый и уходил отсюда однажды по причине того, что, не буду указывать на кого-то конкретно, заявил, что Тора Моисея - сатанинская книга. Всегда во всём есть некая целесообразность, когда грязь и помойка начинает перетягивать те полезные зёрна, которые не смотря ни на что, всё таки имеются, то какой смысл озлобляться, лучше уйти.

0

131

#p197370,triatma написал(а):

Симулякр — это вовсе не то, что скрывает собой истину, — это истина, скрывающая, что её нет. Симулякр есть истина.
Экклесиаст

#p197370,triatma написал(а):

Симулякр — это вовсе не то, что скрывает собой истину, — это истина, скрывающая, что её нет. Симулякр есть истина.
Экклесиаст

Я все равно ничего не поняла. Так почему?

Подпись автора

"nothing lose"

0

132

Ей какой-то доморощенный эксгибиционист в детстве показал кое-что (согласен, неприятное зрелище) и она решила что теперь все что касается половой сферы, является гыдотой.

Если бы она так считала -она бы ушла в монастырь
Но они ни только не ушла, а ЗАНИМАЕТСЯ гыдотой на протяжении ДЕСЯТКОВ ЛЕТ и имеет за это МАТЕРИАЛЬНЫЕ блага
В том время как другие которых она обвиняет НЕ занимаются этим и вынуждены работать.

+1

133

#p197437,Наблюдатель написал(а):

Это для чего Вы так пишете, это эпатаж, может принцип такой? Я знаю причину, но чтобы Вас не задеть оглашать не буду.

Это просто факт из анатомии человека и теории эволюции
А эпатаж это говорить "человек это образ божий"

0

134

Ребята, Вы, кажется, во внутренние разборки пустились, они ничего не дадут, здесь люди собрались взрослые и явно не с намерением, что-то менять в своей жизни.

0

135

#p197441,Virgin написал(а):

Это просто факт из анатомии человека и теории эволюции
А эпатаж это говорить "человек это образ божий"

Думаю, что Вы не встречали в жизни настоящих людей. Почему? Возможно потому, что не искали или может искали но не там. Согласен, что человек очень жалок, особенно современный, больше того, я Вам приведу цитату которая подтверждает Ваши слова.

Экклезиаст 3:18;
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета
!

Но есть другая, параллельная жизнь с этим поганым миром, правда не многие туда попадают, а часто просто не ищут, да и не хотят, ведь грех сладок, особенно когда мало достижим.

Отредактировано Наблюдатель (25.04.21 14:15)

+2

136

#p197443,Наблюдатель написал(а):

Но есть другая, параллельная жизнь с этим поганым миром, правда не многие туда попадают, а часто прости не ищут, да и не хотят, ведь грех сладок, особенно когда мало достижим.

Это что у вас грех ? Половой инстинкт ? Желание поесть попить ?

0

137

#p197444,Virgin написал(а):

Это что у вас грех ? Половой инстинкт ? Желание поесть попить ?

Какаете на людях? Нет? А что так?
Стыдно?
А почему стыдитесь естества?

+3

138

#p197443,Наблюдатель написал(а):

Думаю, что Вы не встречали в жизни настоящих людей. Почему? Возможно потому, что не искали или может искали но не там. Согласен, что человек очень жалок, особенно современный, больше того, я Вам приведу цитату которая подтверждает Ваши слова.

Экклезиаст 3:18;
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!

Но есть другая, параллельная жизнь с этим поганым миром, правда не многие туда попадают, а часто прости не ищут, да и не хотят, ведь грех сладок, особенно когда мало достижим.

Ты уже второй раз мне стражника (Свидетеля) напоминаешь. Да и ник у тебя соответсивующий

Стражник=сторож=вочман=наблюдатель.

Подпись автора

"nothing lose"

0

139

#p197444,Virgin написал(а):

Это что у вас грех ? Половой инстинкт ? Желание поесть попить ?

Это откуда такие выводы Вы сделали? Вроде как подкололи меня? Я догадываюсь откуда у Вас такой сарказм, Вы просто не встречали нормальных верующих, это другое дело, но было бы не правильно плохо судить о физике лишь только потому, что преподаватель бабник и пьяница.

0

140

#p197444,Virgin написал(а):

Это что у вас грех ? Половой инстинкт ? Желание поесть попить ?

Грех не у меня, а у того/той, которая /ый хочет мной попользоваться хоть как то.

Подпись автора

"nothing lose"

0

141

Фух, скинула напряжение, а то мной попользовались сейчас у р о д ы.

Подпись автора

"nothing lose"

0

142

А Саша где?

Подпись автора

"nothing lose"

0

143

#p197446,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Ты уже второй раз мне стражника (Свидетеля) напоминаешь. Да и ник у тебя соответсивующий

Стражник=сторож=вочман=наблюдатель.

Свидетель и стражник это что-то из  охраны заключённых и судебных дел, а я человек мирной профессии - наблюдатель, но не в замочную скважину.

0

144

я хочу сашу

Подпись автора

"nothing lose"

0

145

#p197451,Наблюдатель написал(а):

Свидетель и стражник это что-то из  охраны заключённых и судебных дел, а я человек мирной профессии - наблюдатель, но не в замочную скважину.

Да все клоны говорят, что у них нет клонов.

Подпись автора

"nothing lose"

0

146

#p197453,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Да все клоны говорят, что у них нет клонов.

Клонов заводят те, кому было за что-то стыдно в прошлой жизни. Это своего рода реинкарнация, но дедушка Крылов написал очень хорошую басню на эту тему.

К Крестьянину вползла Змея
И говорит: «Сосед! начнем жить дружно!
Теперь меня тебе стеречься уж не нужно;
Ты видишь, что совсем другая стала я
И кожу нынешней весной переменила».
Однако ж Мужика Змея не убедила.
Мужик схватил обух
И говорит: «Хоть ты и в новой коже,
Да сердце у тебя всё то же
».
И вышиб из соседки дух.
Когда извериться в себе ты дашь причину,
Как хочешь, ты меняй личину:
Себя под нею не спасешь,
И что с Змеей, с тобой случиться может то ж
.

Отредактировано Наблюдатель (25.04.21 14:23)

+1

147

#p197454,Наблюдатель написал(а):

Клонов заводят те, кому было за что-то стыдно в прошлой жизни. Это своего рода реинкарнация, но дедушка Крылов написал очень хорошую басню на эту тему.

К Крестьянину вползла Змея
И говорит: «Сосед! начнем жить дружно!
Теперь меня тебе стеречься уж не нужно;
Ты видишь, что совсем другая стала я
И кожу нынешней весной переменила».
Однако ж Мужика Змея не убедила.
Мужик схватил обух
И говорит: «Хоть ты и в новой коже,
Да сердце у тебя всё то же».
И вышиб из соседки дух.
Когда извериться в себе ты дашь причину,
Как хочешь, ты меняй личину:
Себя под нею не спасешь,
И что́ с Змеей, с тобой случиться может то ж.

Не ну нехило ты всех клоноводов присадил конечно, хотя и честно показал всем тут фигу за пазухой.
Не убедил. Попробуй ищо.

Подпись автора

"nothing lose"

0

148

#p197454,Наблюдатель написал(а):

Клонов заводят те, кому было за что-то стыдно в прошлой жизни. Это своего рода реинкарнация, но дедушка Крылов написал очень хорошую басню на эту тему.

К Крестьянину вползла Змея
И говорит: «Сосед! начнем жить дружно!
Теперь меня тебе стеречься уж не нужно;
Ты видишь, что совсем другая стала я
И кожу нынешней весной переменила».
Однако ж Мужика Змея не убедила.
Мужик схватил обух
И говорит: «Хоть ты и в новой коже,
Да сердце у тебя всё то же».
И вышиб из соседки дух.
Когда извериться в себе ты дашь причину,
Как хочешь, ты меняй личину:
Себя под нею не спасешь,
И что с Змеей, с тобой случиться может то ж.

и как нам быть с такими людьми, которые как змея из этой басни?.. тоже вышибать из них дух?.....

0

149

А чой то Софе понравилось?

Подпись автора

"nothing lose"

0

150

#p197456,Артемида.. написал(а):

и как нам быть с такими людьми, которые как змея из этой басни?.. тоже вышибать из них дух?.....

Ага надо чтоб все были как рабуга.

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Из нижеследующих стихов можно дать определение души?