Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Она звалась Татьяной...


Она звалась Татьяной...

Сообщений 61 страница 90 из 456

61

#p195225,air написал(а):

а может, лучше не вести дискуссию относительно саентологии?

вот Дворкин пишет:

Сайентологи создали мощную организацию, мощную финансовую структуру (по некоторым сообщениям, ее ежедневный чистый доход превышает 3–4 млн долларов), они беспощадны к своим врагам. У них четко продуманы и разработаны методы контролирования сознания, для чего они используют самые современные психологические приемы. Они ничего не прощают, ничего не забывают и готовы заставить замолчать своих критиков всеми имеющимися в их распоряжении средствами. А так как их материальные ресурсы практически безграничны, то и средств против критиков у них более чем достаточно.

Сайентология – это международная хорошо законспирированная организация, имеющая в своем составе службы разведки и контрразведки, безопасности, -«этический суд» (внутренняя служба надзора за членами организации) и даже свои карательные службы, которые занимаются усмирением непокорных... В структуре действует таинственная «Морская организация»... По сути, это боевая и идеологическая элита сайентологов.

https://azbyka.ru/otechnik/sekty/sektov … -sekty/3_1

Райского волнуют чужие* деньги? Нет, серьезно?
Когда я крикнула тебе перестать клеветать на Турук Макто, хотя и думала, что ты это делаешь по его приказу, я думаю, что а вдруг я это делала потому, что мой мозг взрывался от невозможности принять, что Райский мыслит на самом деле вот так? Как это было похоже с Антоном, и другими людьми, котопые мне были сколько то дороги

Подпись автора

"nothing lose"

0

62

Вот ведь накрыло, чайник кипячу лапшу заваривать
Как из этого выбраться

Подпись автора

"nothing lose"

0

63

Пойду пописию и кушатки буду. Вкусняшку  :D

Подпись автора

"nothing lose"

0

64

#p195313,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Как юе не хочется дождя
А он будет и будет
Я хотела убрать все в саду и огороде, ведь здесь очень хорошо, очень красивый пейзаж и очень много неба. Немного меньше, чем бывает, но все таки
А тут
А в прошлом году сломалась коса
У меня что, ничего не получится из того, что я как то так как то планирую ..?..

Ты это кому написала? Господу Богу? Или до того чокнулась что пишешь сама себе?

0

65

#p195351,NTLL написал(а):

Ты это кому написала? Господу Богу? Или до того чокнулась что пишешь сама себе?

нафига

Подпись автора

"nothing lose"

0

66

#p195015,Блонди написал(а):

Да, мы втроем общаемся в чате по-дружески, я, Триатма и Таня. И мне как-то неудобно её тут прессовать после этого. Она и адекватная иногда бывает и интересные вещи рассказывает. С Ю77 я бы её рядом никогда не поставила, Таня бывает и экстремально откровенной, Ю77 же скорее удавится, чем честно в чем-то признается. Хотя это моё, субъективное, конечно. Таня аутистка, а это, наверное, посложнее шизофреника. Аутистов сложно любить. Ну так, стараюсь удалять её негатив тут, но рука не поднимается совсем уж кислород перекрыть. Имею такую слабость 
Тем более еще после того, как знак был свыше, когда я её Турук Макто в автобусе встретила в Красноярске случайно...

Отредактировано Блонди (Сегодня 06:19)

#p195287,~Татьяна~ написал(а):

Люди живут пока они нужны.
Своим родителям , детям , внукам .
У вас  есть, для кого жить?

Учитесь Блонди и Татьяна великим мыслям Рыбка Глубокого Заплыва:

#p195156,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Очень тяжело жить

#p195307,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Если бы Бог был......

#p195308,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Он в таких обстоятельствах был бы суицидником.

0

67

#p195015,Блонди написал(а):

Да, мы втроем общаемся в чате по-дружески, я, Триатма и Таня. И мне как-то неудобно её тут прессовать после этого. Она и адекватная иногда бывает

Дело времени. Когда она пишет в чей-то адрес гадости ,просто чтобы развлечься , себя поставьте на место того форумчанина или это Вас тоже развлекает?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+2

68

#p195373,~Татьяна~ написал(а):
#p195015,Блонди написал(а):

Да, мы втроем общаемся в чате по-дружески, я, Триатма и Таня. И мне как-то неудобно её тут прессовать после этого. Она и адекватная иногда бывает

Дело времени. Когда она пишет в чей-то адрес гадости ,просто чтобы развлечься , себя поставьте на место того форумчанина или это Вас тоже развлекает?

Поддержу!
В последний Танин срыв форум был парализован полдня.
И невероятно жалко ухода Наблюдателя.
Но, зная его щепетильность еще по евре, я понимала насколько ему были неприятны оскорбления в его адрес.

После того, что я видела в крайний ее срыв, я просто не хочу поддерживать общение.
А я еще помню как она стояла на пороге гостевого раздела и ее еще уговаривали зарегиться, а она шаркала ножкой и говорила - ну разве что в прихожей на банкетке, что бы вам не мешать.

Отредактировано Софья (19.04.21 18:54)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

69

у нас здесь дружественная варежка, в которую поместятся все зверятки, наша политика - всех впускать, никого не выгонять, ибо выгонять это - не по любви, а мы учимся любить.. надо просто научиться вместе как-то приемлемо взаимодействовать.. оскорбления мы будем стараться убирать, если где не заметим, то вы говорите..

+1

70

#p195377,Артемида.. написал(а):

у нас здесь дружественная варежка, в которую поместятся все зверятки, наша политика - всех впускать, никого не выгонять, ибо выгонять это - не по любви, а мы учимся любить.. надо просто научиться вместе как-то приемлемо взаимодействовать.. оскорбления мы будем стараться убирать, если где не заметим, то вы говорите..

Спасибо, что почистили мою тему, но я за равное отношение всех участников форума перед ПФ.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

71

#p195377,Артемида.. написал(а):

у нас здесь дружественная варежка, в которую поместятся все зверятки, наша политика - всех впускать, никого не выгонять, ибо выгонять это - не по любви, а мы учимся любить.. надо просто научиться вместе как-то приемлемо взаимодействовать.. оскорбления мы будем стараться убирать, если где не заметим, то вы говорите..

Да не выгоняйте . Ограничьте . Давно прошу . Если в мою тему она теперь заходит редко и это контролируется , спасибо админам и низкий поклон , то
это же сделайте с темами Софьи.
Пусть Таня Б резвится в темах , где ей это позволяют. В темах Блонди или Триатмы .
Как думаете?

Отредактировано ~Татьяна~ (19.04.21 19:07)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

72

#p195381,~Татьяна~ написал(а):

Да не выгоняйте . Ограничьте . Давно прошу . Если в мою тему она теперь заходит редко и это контролируется , спасибо админам, то
это же сделайте с темами Софьи.
Пусть Таня Б резвится в темах , где ей это позволяют. В темах Блонди или Триатмы .
Как думаете?

Как скажет Блонди и Триатма, они ко-ко, и более разбираются в таких вопросах, как сделать так чтобы ограничить и т.д....

+1

73

#p195156,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

"чего я хочу (больше всего)?" у меня просто всплывает ответ  "умереть"

Это знает уставший.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

74

#p195287,~Татьяна~ написал(а):

Люди живут пока они нужны.
Своим родителям , детям , внукам .
У вас  есть, для кого жить?

Жизнь для других - это жизнь для славы. В любови к другим и желание сделать для них что-нибудь неизбежно присутствует желание их похвалы.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

75

#p195393,air написал(а):

Жизнь для других - это жизнь для славы. В любови к другим и желание сделать для них что-нибудь неизбежно присутствует желание их похвалы.

А зачем мы возносим хвалу Богу ?
Кому это надо? Богу или нам?
Разве можно оценить и получить любовь ближнего не благодаря его , не ценя его , не боготворя его?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

76

#p195396,~Татьяна~ написал(а):

А зачем мы возносим хвалу Богу ?
Кому это надо? Богу или нам?

а что вы имеете ввиду под возношением хвалы Богу?

Разве можно оценить и получить любовь ближнего не благодаря его , не ценя его , не боготворя его?

можно, конечно
любовь же бескорыстна и не обусловлена

Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Rom 5:8 RSO)

а грешники не благодарят, не ценят и не боготворят

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

77

когда живёшь для себя - это успокаивает

во всяком случае, никому не надоедаешь своими "заботами", как это часто бывает у сердобольных мамашек и бабулек

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

78

#p195377,Артемида.. написал(а):

выгонять это - не по любви

https://pp.userapi.com/c849128/v849128539/1e2137/IKIo8yxloPk.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

79

#p195374,Софья написал(а):

И невероятно жалко ухода Наблюдателя.
Но, зная его щепетильность еще по евре, я понимала насколько ему были неприятны оскорбления в его адрес.

Привет! Спасибо, конечно, за понимание, но всему есть предел. Я не обиделся, а скорей огорчился за неё, это ж как нужно было низко упасть! Потом мне было непонятно все ли так думают как она или нет, но поскольку было молчание, то я решил, что зачем я буду *редиской* в такой славной компании, где одна нашла в себе смелость открыто выразить общее мнение.

Прочитав её исповедь освоих внутренних не разрешённых проблемах мне её совсем стало жалко и досада ушла. Помоги ей Господь!

+1

80

#p195398,air написал(а):

а что вы имеете ввиду под возношением хвалы Богу?

Видение его любви к нам.

можно, конечно
любовь же бескорыстна и не обусловлена

Да если Вы не благодарите за эту любовь , Вы её даже и не заметите.

Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. (Rom 5:8 RSO)

а грешники не благодарят, не ценят и не боготворят

В каббале грешник - это тот , кто осознает себя грешником . такие грешники всё осознают , ценят и благодарят.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

81

#p194999,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

И походу у Бл никакого мужа Жени нет. Точнее, такого мужа.

правду ты сказала, что у тебя нее мужа, ибо у нее было пять мужей, и тот, которого ныне имеет, не муж ей; это справедливо ты сказала

0

82

Народ, что за тема? Не успеваю вникать в писания - подскажите как вписаться в мейнстрим, что тут кошерно делать - ругать Таню, или жалеть (убогую) ??

0

83

#p195377,Артемида.. написал(а):

у нас здесь дружественная варежка, в которую поместятся все зверятки, наша политика - всех впускать, никого не выгонять, ибо выгонять это - не по любви, а мы учимся любить.. надо просто научиться вместе как-то приемлемо взаимодействовать.. оскорбления мы будем стараться убирать, если где не заметим, то вы говорите..

Ого, выгонять уже?! А кого тролить тогда??
Она конечно заслужила и не раз.. даже много много раз, так много, что уже и всерьез не воспринимаешь ее злобный яд. Но может мне легче почему-то..... Даже не знаю. Все держится на "личной неприязни" в принципе, и от этого никуда не деться воплощенным, имхо.
А вроде же есть функция игнора..

0

84

#p195156,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Уже на протяжении какого то времени на вопрос себе "чего я хочу (больше всего)?" у меня просто всплывает ответ  "умереть". Какое бы ни было состояние, настроение при этом.
И вот, честно говоря, ловлю себя на том сейчас, и что и теперь бы я вряд ли смогла бы отказаться от этого подарка.
Очень тяжело жить

Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.
Уснуть… и видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?
Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет
Несчастьям нашим жизнь на столько лет.

0

85

#p195402,Наблюдатель написал(а):
#p195374,Софья написал(а):

И невероятно жалко ухода Наблюдателя.
Но, зная его щепетильность еще по евре, я понимала насколько ему были неприятны оскорбления в его адрес.

Привет! Спасибо, конечно, за понимание, но всему есть предел. Я не обиделся, а скорей огорчился за неё, это ж как нужно было низко упасть! Потом мне было непонятно все ли так думают как она или нет, но поскольку было молчание, то я решил, что зачем я буду *редиской* в такой славной компании, где одна нашла в себе смелость открыто выразить общее мнение.

Прочитав её исповедь освоих внутренних не разрешённых проблемах мне её совсем стало жалко и досада ушла. Помоги ей Господь!

вот и ладушки))) рада вас видеть!

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

86

#p195403,~Татьяна~ написал(а):

Видение его любви к нам.

видение - это созерцание, а хвала-то тут при чём?

и Ваши вопросы с учётом Вашего определения звучат как-то странно:

А зачем мы возносим хвалу Богу ? = Зачем мы видим любовь Бога к нам?

Кому это надо? Богу или нам?

Богу по причине Его самодостаточности ничего не надо.
А надо ли это человеку - на это ответить нельзя, потому что человек не знает, что ему действительно нужно. Это из-за недостатка информации о той системе, в которую человек интегрирован.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

87

#p195406,triatma написал(а):
#p195377,Артемида.. написал(а):

у нас здесь дружественная варежка, в которую поместятся все зверятки, наша политика - всех впускать, никого не выгонять, ибо выгонять это - не по любви, а мы учимся любить.. надо просто научиться вместе как-то приемлемо взаимодействовать.. оскорбления мы будем стараться убирать, если где не заметим, то вы говорите..

Ого, выгонять уже?! А кого тролить тогда??
Она конечно заслужила и не раз.. даже много много раз, так много, что уже и всерьез не воспринимаешь ее злобный яд. Но может мне легче почему-то..... Даже не знаю. Все держится на "личной неприязни" в принципе, и от этого никуда не деться воплощенным, имхо.
А вроде же есть функция игнора..

Ах, функция игнора....
да с этого форума хочется смыться поскорее, когда сюда заходит Таня с грязным ртом, и наблюдать ее вакханалию только с внешней стороны.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

88

#p195407,triatma написал(а):

Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.
Уснуть… и видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?
Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет
Несчастьям нашим жизнь на столько лет.

молодым умирать не страшно...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

89

#p195410,Софья написал(а):

Ах, функция игнора....
да с этого форума хочется смыться поскорее, когда сюда заходит Таня с грязным ртом, и наблюдать ее вакханалию только с внешней стороны.

Я понимаю, честно говоря. Но теперь, когда застаешь и других за теми же своими чувствованями при чтении ТБ, то вот непременно эго хочет и тут оригинальней что-то придумать, выпендриться - типа я не такой как все, я ее читаю и меня не задевает, контролирую свои чувства, на зло не отвечаю злом, не принимаю всерьез неведающую.... стандартный набор лицемера кароч

0

90

#p195411,air написал(а):

молодым умирать не страшно...

Ага, готовят пушечное мясо, православных шахидов...
Страшно

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Она звалась Татьяной...