Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Почему я стесняюсь Турук Макто?


Почему я стесняюсь Турук Макто?

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Вот сейчас зашла к Саше на страничку, и сбежала, потому что.....?
Научи меня рефлексировать. Без боли чтоб.

Подпись автора

"nothing lose"

0

2

#p192465,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Вот сейчас зашла к Саше на страничку, и сбежала, потому что.....?
Научи меня рефлексировать. Без боли чтоб.

для этого, как минимум, Вам следует освободить себя от всяких там гаджетов, что, по всей видимости, невозможно, т.к. ситуация имеет необратимый характер

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

3

#p192469,air написал(а):

для этого, как минимум, Вам следует освободить себя от всяких там гаджетов, что, по всей видимости, невозможно, т.к. ситуация имеет необратимый характер

Я же сказала без боли! И при чем тут рефлексия? Может и не спать?

Подпись автора

"nothing lose"

0

4

#p192469,air написал(а):
#p192465,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Вот сейчас зашла к Саше на страничку, и сбежала, потому что.....?
Научи меня рефлексировать. Без боли чтоб.

для этого, как минимум, Вам следует освободить себя от всяких там гаджетов, что, по всей видимости, невозможно, т.к. ситуация имеет необратимый характер

То, что освобождено, необходимо заполнить. А бывает, что нечем. И пустота становится еще более глубокой.

0

5

#p192491,Блонди написал(а):

То, что освобождено, необходимо заполнить. А бывает, что нечем. И пустота становится еще более глубокой.

А что есть такого, что от чего ну типа не освободишься никогда? Может, это и называют Богом?
А интересно, настоящая дружба может заменить Бога?
Да, просто на всяк: в моей концепции Бог личность, конкретная. Всегда так было, а не из за Саши

Подпись автора

"nothing lose"

0

6

#p192491,Блонди написал(а):

То, что освобождено, необходимо заполнить. А бывает, что нечем. И пустота становится еще более глубокой.

да, это бывает, когда нет "социального заказа" на те услуги, которые мог бы оказать человек
а искусственно создавать себе поле деятельности - это тоже до поры до времени

видимо, всё идёт к тому, что произойдёт великая встряска, которая и даст проблемы, решения которых заполнят всю пустоту
а пока сыто и тепло... сверчок попискивает... и карта Африки на стене...

Отредактировано air (06.04.21 10:07)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

7

#p192482,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Я же сказала без боли! И при чем тут рефлексия? Может и не спать?

а без боли уже не получится

ведь нет же  опыта выдёргивать себя из того, к чему прикипает сердце

если бы такой опыт был, то можно было бы посоветовать волевой путь решения проблемы, где контроль над болью осуществляет сам подвизающийся

альтернативный же вариант - это хирургия

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

8

#p192508,air написал(а):

да, это бывает, когда нет "социального заказа" на те услуги, которые мог бы оказать человек
а искусственно создавать себе поле деятельности - это тоже до поры до времени

видимо, всё идёт к тому, что произойдёт великая встряска, которая и даст проблемы, решения которых заполнят всю пустоту
а пока сыто и тепло... сверчок попискивает... и карта Африки на стене...

все ощущают эту будущую встряску, но зачем, ведь можно находить радость в тепле и сытости, с одиноко митингующим сверчком.. каждый раз, чтобы люди оценили гармонию в мире и любви, нужно производить великие встряски?....

0

9

#p192515,air написал(а):

а без боли уже не получится

ведь нет же  опыта выдёргивать себя из того, к чему прикипает сердце

если бы такой опыт был, то можно было бы посоветовать волевой путь решения проблемы, где контроль над болью осуществляет сам подвизающийся

альтернативный же вариант - это хирургия

При чем все это?
Я пишу о рефлексии.
Ты, может, хочешь утвердиться в своих идеях. Вот просто скажи себе это,если это так. Или спроси себя, "так ли это?". Ну мне пофиг, просто мысль озвучила.

Отредактировано Элли (06.04.21 11:55)

Подпись автора

"nothing lose"

0

10

#p192540,Артемида.. написал(а):

все ощущают эту будущую встряску, но зачем, ведь можно находить радость в тепле и сытости, с одиноко митингующим сверчком.. каждый раз, чтобы люди оценили гармонию в мире и любви, нужно производить великие встряски?....

Интересно, зачем мне эта "великая встряска" в виде болезни?

Подпись автора

"nothing lose"

0

11

#p192545,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Интересно, зачем мне эта "великая встряска" в виде болезни?

не знаю, мне не за чем встряски, я могу и тихонько обследовать территории духа..

0

12

#p192550,Артемида.. написал(а):

не знаю, мне не за чем встряски, я могу и тихонько обследовать территории духа..

Но Артемида же фенечка, Саш? Я это имела в виду.

Отредактировано Элли (06.04.21 12:36)

Подпись автора

"nothing lose"

0

13

Сегодня на пороге сидел уродливый котик (помимо той кошки трёхцветной что постоянно приходит к нам на порог) блеклый как моль, полуголый, в кое-каких местах с шерстью, рыжеватый, со странной и неприятной мордой сфинска, я на него зыркнула а он в ответ издал какой-то наглый рык, типа - чего пришла?.. и с неохотой отбежал.. но сколько я его не гоню, он не убегает далеко, не боится, постоянно возвращается.. он часто появляется у нас во дворе на участке.. мне он не нравится, не благоволит к нему душа моя, постоянно его гоню, он мне кажется наглым.. с другой стороны мне приходит понимание что он может несчастный, потому такой блеклый, ободранный как бы (хотя может это недопорода какая-нибудь).. ну вот что я обнаружила, у меня нет к нему доброты.. мне её через силу приходится вытаскивать, разумом (или не знаю чем-то там внутри) пояснять себе что-то такое, типа - это же лицемерно смотреть на внешность и по ней предпочитать того или иного.. не знаю, во внешности ли только дело, но нет у меня к нему благоволения, по какому-то ощущению несовместимости с ним, что-ли... ту кошку трёхцветную я угощаю постоянно какими-то вкусностями, у нас с ней сложилось взаимоприятие, а к этому - не могу настроить себя.. хотя таки отрезала два кусочка колбасы, ну типа и для этого сфинкса-моли, только типа это не я ему даю (не хочу приучать), а чтобы эта кошка ему оставила второй кусочек, если оставит, если она захочет и если она добрая.. вот пишу сейчас об этом коте и у меня отторжение к нему.. (вспомнила, он еще мявкает противно, громко завывая как-то)..а внутреннее что-то говорит что может быть это не хорошо, а? такое отношение разборчивое.. может надо и к этому доброту проявлять?.. а что делать, если она не проявляется естественным образом к этому?.. может искусственно надо, чтобы для "галочки" хотя бы? что делать?.....

0

14

Можно по разному
По уму. Как его много?
По эмоциям.
По идее.

Подпись автора

"nothing lose"

0

15

Был ли ты когда этим котом? Что хотел тогда? Была ли возможность это получить....
Соответствовало твое ожидание опыту или нет?
Понимал ли ты, что тебя не хотят? Не понимал?
А когда понял, захотел уйти? Или нет? Почему??

Подпись автора

"nothing lose"

+1

16

Я никогда в полной мере не была этим котом, потому что всегда был кто то за спиной

Отсюда я делаю вывод - не надо себя насиловать, пытаться полюбить нелюбимых. Ведь иметь кого то за спиной это работа в конечном счете ума. И если за спиной все таки ты, то ты там есть по любому.
Мне только непонятно, за что Артемида пыталась его прогнать?

Подпись автора

"nothing lose"

0

17

#p192569,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Был ли ты когда этим котом? Что хотел тогда? Была ли возможность это получить....
Соответствовало твое ожидание опыту или нет?
Понимал ли ты, что тебя не хотят? Не понимал?
А когда понял, захотел уйти? Или нет? Почему??

Спасибо, что помогаете мне разобраться такими наводящими вопросами..

+1

18

#p192569,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Был ли ты когда этим котом? Что хотел тогда? Была ли возможность это получить....
Соответствовало твое ожидание опыту или нет?
Понимал ли ты, что тебя не хотят? Не понимал?
А когда понял, захотел уйти? Или нет? Почему??

не потому что он меня любит, просто есть наглые товарищи, которые хотят прицепиться к тебе как к тому, от кого возможно что-то поиметь.. мне так кажется.. а по-Вашему как?...

0

19

#p192570,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Отсюда я делаю вывод - не надо себя насиловать, пытаться полюбить нелюбимых.

ок, а тогда чего что-то внутри тебя лёгонько так и ненаязчиво призывает якобы к доброте по отношению и к такому замухрышкиному коту?....

Мне только непонятно, за что Артемида пыталась его прогнать?

не знаю.. такая реакция сразу, как вижу его всегда хочется прогнать, а не напротив как с трёхцветной котикой..

0

20

#p192572,Артемида.. написал(а):
#p192569,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Был ли ты когда этим котом? Что хотел тогда? Была ли возможность это получить....
Соответствовало твое ожидание опыту или нет?
Понимал ли ты, что тебя не хотят? Не понимал?
А когда понял, захотел уйти? Или нет? Почему??

Спасибо, что помогаете мне разобраться такими наводящими вопросами..

Артемида, а есть ли смысл потакать Таниной игре?

оно ей нужно? как вы думаете, как это смотрится со стороны?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

21

#p192578,Софья написал(а):

Артемида, а есть ли смысл потакать Таниной игре?

оно ей нужно? как вы думаете, как это смотрится со стороны?

не знаю, мне она помогает найти понимание по данному вопросу..

0

22

#p192580,Артемида.. написал(а):
#p192578,Софья написал(а):

Артемида, а есть ли смысл потакать Таниной игре?

оно ей нужно? как вы думаете, как это смотрится со стороны?

не знаю, мне она помогает найти понимание по данному вопросу..

а, ну если это и вправду вам интересно и познавательно, то ок
со стороны - нелепо, потому что нет обмена
есть тот кто хочет внимания и тот кто подстраивается снизу под общение
эгоцентристы делают вид что не замечают того, что общение имеет не равный обмен, им важно внимание

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

23

#p192582,Софья написал(а):

а, ну если это и вправду вам интересно и познавательно, то ок
со стороны - нелепо, потому что нет обмена
есть тот кто хочет внимания и тот кто подстраивается снизу под общение
эгоцентристы делают вид что не замечают того, что общение имеет не равный обмен, им важно внимание

не до конца поняла концепцию сказанного, но мне кажется что мы с Эллей общаемся не рисуясь для публики, а как бы меж собой, хотя и с пониманием что на форуме пред всеми..

0

24

#p192609,Артемида.. написал(а):
#p192582,Софья написал(а):

а, ну если это и вправду вам интересно и познавательно, то ок
со стороны - нелепо, потому что нет обмена
есть тот кто хочет внимания и тот кто подстраивается снизу под общение
эгоцентристы делают вид что не замечают того, что общение имеет не равный обмен, им важно внимание

не до конца поняла концепцию сказанного, но мне кажется что мы с Эллей общаемся не рисуясь для публики, а как бы меж собой, хотя и с пониманием что на форуме пред всеми..

есть ли смысл давать подтверждение капризам эгоцентрика?
если вам это общение тоже в кайф - то да!
если вам хочется быть добренькой и поддержать разговор только потому, что вы думаете что приносите этим пользу - бегите из темы и не подпитывайте того, кто вас использует что бы поговорить о себе

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

25

#p192610,Софья написал(а):

есть ли смысл давать подтверждение капризам эгоцентрика?
если вам это общение тоже в кайф - то да!
если вам хочется быть добренькой и поддержать разговор только потому, что вы думаете что приносите этим пользу - бегите из темы и не подпитывайте того, кто вас использует что бы поговорить о себе

ну пусть использует, может человеку хочется поговорить, а не с кем, я же тоже всех использую общаясь с ними..))

0

26

#p192612,Артемида.. написал(а):
#p192610,Софья написал(а):

есть ли смысл давать подтверждение капризам эгоцентрика?
если вам это общение тоже в кайф - то да!
если вам хочется быть добренькой и поддержать разговор только потому, что вы думаете что приносите этим пользу - бегите из темы и не подпитывайте того, кто вас использует что бы поговорить о себе

ну пусть использует, может человеку хочется поговорить, а не с кем, я же тоже всех использую общаясь с ними..))

Артемида, благими намерениями вымощена дорога в ад
давать подтверждение капризам эгоцентрика все равно что наливать водку в стакан алкоголика

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

27

#p192617,Софья написал(а):

Артемида, благими намерениями вымощена дорога в ад
давать подтверждение капризам эгоцентрика все равно что наливать водку в стакан алкоголика

ну какой может быть ад от общения с Элей, всё нормально общаемся душевненько..

0

28

#p192619,Артемида.. написал(а):
#p192617,Софья написал(а):

Артемида, благими намерениями вымощена дорога в ад
давать подтверждение капризам эгоцентрика все равно что наливать водку в стакан алкоголика

ну какой может быть ад от общения с Элей, всё нормально общаемся душевненько..

наливайте дальше, если не судьба понять

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

29

Элля, как сегодня горлышко поживает?..

0

30

#p192573,Артемида.. написал(а):

не потому что он меня любит, просто есть наглые товарищи, которые хотят прицепиться к тебе как к тому, от кого возможно что-то поиметь.. мне так кажется.. а по-Вашему как?...

Я из опыта разве что. Здесь есть один кот, и однажды уехал его хозяин, и его подрали в драке (наверное). Ну и и Антон, и я его по разу покормили, потому что он очень, очень просил. И пока тот болел, то Антон, то я выносили еду.  Спустя какое то время я перестала, потому что я именно это и видела: дай кушатки. Антон к этому времени уехал, кажется. А я в принципе не хочу ни кого кормить. Кто знает, если бы могла, то и хотела. И кот доолго еще требовал какой гоечки потом. Я ему говорила "нет". Иногда не обращала внимание. Теперь. О своих чувствах. Кот был неприятен мне   чисто из за своего поведения. Я давала себе в этом отчет. Более того. После этого случая  я стала иначе относиться к кошкам. Поактически как к людям.

Подпись автора

"nothing lose"

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Монолог о наболевшем » Почему я стесняюсь Турук Макто?