Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » С тобой всё в порядке!


С тобой всё в порядке!

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Если б меня, как психолога, спросили про фразу, достойную стать фразой года, я бы ответила:
«С тобой все в порядке».

«С тобой все в порядке», даже если ты не развиваешься, не учишься, не строишь бизнес или отношения. Это вовсе не значит, что ты деградируешь. Просто периоды активной фазы всегда чередуются с периодами накопления энергии. Так создала природа.

«С тобой все в порядке», ты не виноват, если ты заболел. Болезнь, она не «для чего-то», не «из-за чего-то», она просто иногда случается.

«С тобой все в порядке», когда ты завидуешь, конкурируешь и сравниваешь себя с другими или даже с собой. У нас оценочная природа, мы осознаем себя через других людей, их обратную связь. Нам важно отражаться в их глазах. А иначе, как понять, «кто я» и «где я»?

«С тобой все в порядке», если твои способы взаимодействия с другими людьми и всем миром не самые простые и лёгкие. Как сумел, так и приспособился. Значит, когда-то только так можно было выжить и не сломаться. А по-новому пока не научился.

«С тобой все в порядке» в твоей прокрастинации. Это не значит, что ты ленив или что недостаточно мотивации. Может, ты просто устал, а может, так много действительно важного задвинуто, что на вечное повседневное хочется забить.

«С тобой все в порядке», когда ты сопротивляешься изменениям. Возможно, ты так долго выстраивал равновесие сегодняшнего дня, что, когда все устаканилось, хочется просто побыть в этом.

«С тобой все в порядке», если ты не можешь найти себе партнёра и остаёшься одна/один. Просто не все в этой жизни зависит от нас.

«С тобой все в порядке», если ты много раз ошибался, упускал возможности, обманывался в ожиданиях, причинял боль и ранился сам. Мы не роботы, чтоб все просчитывать и абсолютно владеть собой. Были последствия. Ты Это Прошёл.

«С тобой все в порядке», если ты испытываешь чувства вины или стыда. А как иначе? Это чувства социальной регуляции. Благодаря им мы ведём себя по-человечески. Так ли уж правильно быть бесстыжим?

«С тобой все в порядке», если ты долгое время испытывала насилие разных форм по отношению к себе. Это не про «позволяла так с собой», а про то, что абьюзеры и тираны очень коварны и сильны, у нас почти нет шансов не стать их жертвами, если нет фантастического запаса прочности, накопленного от самого детства.

«С тобой все в порядке», если ты опять не похудела в этом году. Твоё тело - твоё дело, в конце концов. И оно у тебя одно, не стоит его истязать больше, чем любить.

«С тобой все в порядке», если ты много конфликтовал/а с близкими. Слишком уж короткой с ними стала дистанция в этом году самоизоляции. Конфликт, знаешь ли, не только форма близости, но и способ снять напряжение.

«С тобой все в порядке», если ты боишься кого-то или что-то потерять. Значит, этот или это имеет много ценности для тебя.

С тобой все в порядке», когда ты тревожишься. Это лишь о том, что слишком много неопределённости вокруг, которую ты не в силах переработать за раз.

«С тобой все в порядке», «с тобой все в порядке», «с тобой все в порядке».

(с) Марина Ткаченко

+2

2

А обезболивающие пить можно?

Подпись автора

"nothing lose"

0

3

#p192306,Dima написал(а):

Если б меня, как психолога, спросили про фразу, достойную стать фразой года, я бы ответила:
«С тобой все в порядке».

(с) Марина Ткаченко

Хорошая девочка, молодец.. Вот это психолог от Бога, который любит людей, желает им лучшего и понимает чего именно не хватает людям, чтобы им было хорошо.. А то не дай Бог, кому попадётся такой психолог, который всем диагнозы ставит, всех в больные зачисляет, у всех видит проблемы, изъяны,недочёты, уродства, всех критикует, позорит, издевается, гнобит, насмехается, при этом человек не понимает что это он сам больной..

0

4

#p192324,Артемида.. написал(а):

Хорошая девочка, молодец.. Вот это психолог от Бога, который любит людей, желает им лучшего и понимает чего именно не хватает людям, чтобы им было хорошо.. А то не дай Бог, кому попадётся такой психолог, который всем диагнозы ставит, всех в больные зачисляет, у всех видит проблемы, изъяны,недочёты, уродства, всех критикует, позорит, издевается, гнобит, насмехается, при этом человек не понимает что это он сам больной..

smalimg

Подпись автора

"nothing lose"

+1

5

Эташыдевр

Подпись автора

"nothing lose"

0

6

Может все таки обезболивающее выпить? Я просто не знаю

Подпись автора

"nothing lose"

0

7

Может выпить? Чет херлвл как  то

Подпись автора

"nothing lose"

0

8

Извините что отвлекаю

Подпись автора

"nothing lose"

0

9

#p192393,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Может выпить? Чет херлвл как  то

в носу и в горле продолжает болеть, или от чего обезбаливающее?....

0

10

#p192397,Артемида.. написал(а):

в носу и в горле продолжает болеть, или от чего обезбаливающее?....

Все везде болит, и в носу и в горле и просто в общем хлрово

Подпись автора

"nothing lose"

0

11

Мне ж в школу и так не ходить, тогда это был праздник, а не мучение.

Подпись автора

"nothing lose"

0

12

#p192398,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Все везде болит, и в носу и в горле и просто в общем хлрово

если нет температуры, то сходите к рвачу.. если есть, то вызывайте домой его.. а где Антон и Ко?..

0

13

Вирус он такой - сам по себе проходит, ничего делать не надо. Только чтоб по уму было. Так зачем мучиться? Не понимаю

Подпись автора

"nothing lose"

0

14

#p192404,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Вирус он такой - сам по себе проходит, ничего делать не надо. Только чтоб по уму было. Так зачем мучиться? Не понимаю

так не мучайтесь, тем более что он сам по себе проходит, как Вы говорите..

0

15

#p192402,Артемида.. написал(а):

если нет температуры, то сходите к рвачу.. если есть, то вызывайте домой его.. а где Антон и Ко?..

Эта тема о врачах? Ага при моих мучениях само оно. (нет)
Мне легче одной, Антон меня не любит. А Ко это что?

Подпись автора

"nothing lose"

0

16

#p192406,Артемида.. написал(а):

так не мучайтесь, тем более что он сам по себе проходит, как Вы говорите..

Выпить то есть обезболивающее?

Подпись автора

"nothing lose"

0

17

#p192407,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Эта тема о врачах? Ага при моих мучениях само оно. (нет)
Мне легче одной, Антон меня не любит. А Ко это что?

Ко это все те, кто у Вас есть акромя Антона..

0

18

#p192409,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Выпить то есть обезболивающее?

если невзмозе терпеть, то выпейте, только щадящую доза.. что есть? парацетомол? что еще сейчас обезбаливающее? я не знаю, исходя из того что у Вас есть в наличии, почитайте только аннотации..

0

19

#p192411,Артемида.. написал(а):

Ко это все те, кто у Вас есть акромя Антона..

У меня... Кто я..... сначала надо  узнать

Подпись автора

"nothing lose"

0

20

#p192413,Артемида.. написал(а):

если невзмозе терпеть, то выпейте, только щадящую доза.. что есть? парацетомол? что еще сейчас обезбаливающее? я не знаю, исходя из того что у Вас есть в наличии, почитайте только аннотации..

Парацетамол это жаропонижающее. Это вредно! Блин зачем это мне??
Кетанов, там без инструкции, Антон оставил паоу таблеток в блистере.

Подпись автора

"nothing lose"

0

21

Когда отвлекаюсь на чай, еду, разговор, то не замечаю паршивое свое состояние. Может, и дотяну так до выздороыдения

Подпись автора

"nothing lose"

0

22

Саша, ты болеешь периодически?

Подпись автора

"nothing lose"

0

23

Вы тут веселые такие, а я

Подпись автора

"nothing lose"

0

24

Вы тоже болеете, я помню. А Саша? Он же не должен

Подпись автора

"nothing lose"

0

25

#p192420,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Когда отвлекаюсь на чай, еду, разговор, то не замечаю паршивое свое состояние. Может, и дотяну так до выздороыдения

мне надо сейчас итить во двор немного покопать грядочку чтоб морковку посадить.. позжа буду, пока полежите, поспите, так тоже хорошо делать когда что-то побаливат..

0

26

Все как то странно. Должно было бы закончиться. Интернет, форумы, видео, Турук Макто. А оно все идет и идет. С одной стороны чудо, а с другой стороны какое то куцее. Вот, я болею, я, я болею, и.... болею и болею
И вроде нет кого кто бы переживал

Подпись автора

"nothing lose"

0

27

#p192424,Артемида.. написал(а):

мне надо сейчас итить во двор немного покопать грядочку чтоб морковку посадить.. позжа буду, пока полежите, поспите, так тоже хорошо делать когда что-то побаливат..

Я уже поспала. Я бы не против не просыпаться вообще, но кому я это говорю
А вот те, с которыми я встречалась в реале из вас, многие тоже хотели бы не просыпаться?

Подпись автора

"nothing lose"

0

28

#p192425,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Все как то странно. Должно было бы закончиться. Интернет, форумы, видео, Турук Макто. А оно все идет и идет. С одной стороны чудо, а с другой стороны какое то куцее. Вот, я болею, я, я болею, и.... болею и болею
И вроде нет кого кто бы переживал

Вам нужно прекратить "сопли жевать", и заняться каким-то нормальным делом.
И нордик попробуйте...

И когда весенней вестницей
Вы пойдете в синий край,
Сам Господь по белой лестнице
Поведет Вас в светлый рай.
(с)

https://i3.imageban.ru/out/2021/04/06/3e672a645d2d668711d4acc29caaf41f.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

29

#p192470,air написал(а):

Вам нужно прекратить "сопли жевать", и заняться каким-то нормальным делом.
И нордик попробуйте...

И когда весенней вестницей
Вы пойдете в синий край,
Сам Господь по белой лестнице
Поведет Вас в светлый рай.
(с)

Прямо во время болезни нордик? А это не опасно?

Подпись автора

"nothing lose"

0

30

#p192470,air написал(а):

Вам нужно прекратить "сопли жевать", и заняться каким-то нормальным делом.
И нордик попробуйте...

И когда весенней вестницей
Вы пойдете в синий край,
Сам Господь по белой лестнице
Поведет Вас в светлый рай.
(с)

Как часть решения проблемы - вполне годно. Но только как часть.
Бесполезно бежать от самого себя, себя надо учиться слышать.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » С тобой всё в порядке!