https://i.imgur.com/slWfMecl.jpg

По данным издания РБК, Роскомнадзор планировал в течение дня замедлить работу социальной сети Твиттер, но что-то пошло не так и под удар попали как правительственные ресурсы, так и сам РКН.

Ведомство обещало замедлить загрузку изображений и видео из социальной сети на 100% мобильных устройств и на 50% десктопов. Такое решение было принято ввиду того, что администрация Твиттера отказалась удалять противоправный контент, нарушающий законодательство Российской Федерации.

Правда, замедление – это предупредительный выстрел перед полноценной блокировкой. Но, как оказалось, предупредительный выстрел себе в ногу, а также в ноги соседствующих ведомств.

Под неоднозначную раздачу блокировок почему-то попал сайт Кремля, Госдумы, Минцифры и других ведомств. Более того, почти полностью перестал работать Ростелеком. Почти 100% пользователей провайдера не могут выйти в сеть.

Видимо, опыт с Телеграмом ничему не научил сотрудников РКН, и они решили повторить былой «успех». Твиттер, кстати, продолжает работать. Изображения и видео грузятся заметно дольше, но весь текст, как и раньше, загружается без проблем.

Источник