Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Svinger/Жизнелюб (2016) и "К звездам" (2019)


Svinger/Жизнелюб (2016) и "К звездам" (2019)

Сообщений 61 страница 90 из 234

61

#p188947,air написал(а):

у кого стыда нет, тот ничего не прячет
а порок - понятие относительное и зависит от морально-нравственных установок конкретного социума

Порок в этике — это нравственный, духовный недостаток, отрицательное моральное качество человека.
А кто будет определять критерии нравственности, духовности и морали? И где критерий проверки подобных определений?

Бог и прилежащие Ему..

0

62

#p188959,Артемида.. написал(а):

стандарты одни и они Богом прописаны для лучшей жизни человека..

возможно, Бог и прописал где-то какие-то стандарты, но они во всей своей полноте скрыты от людей, а то, что из этих стандартов открыто, по-разному интерпретируется

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

63

#p188960,Артемида.. написал(а):

Бог и прилежащие Ему..

а кто будет определять то, являются ли Бог и прилежащие Ему действительно таковыми?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

64

#p188950,air написал(а):

видимо это из-за того, что "жизнелюб" не в состоянии находиться там, где нет жизни - т.е., в обществе свингеров

ему везде скучно, и вне общества свиней и в этом обществе и в мечте, и апосля будет также.. это безбожный человек так мается..

0

65

#p188962,air написал(а):

а кто будет определять то, являются ли Бог и прилежащие Ему действительно таковыми?

а никто не будет определять это при жизни, пусть все резвятся как хотят, а потом Бог рассудит всё и всех "по полочкам" распределит..

0

66

#p188957,air написал(а):

у него было скрытое хобби - он хотел кататься на коньках, что в конце фильма и реализовалось, но почему-то для этого нужно было обязательно переехать в Нью-Йорк (видимо он хотел кататься именно там, на городском катке)

не, на каток он пришёл чтобы посмотреть как на него реагируют люди, девушки и увидел что никак, что он обычный плюмбум..

0

67

#p188963,Артемида.. написал(а):

ему везде скучно, и вне общества свиней и в этом обществе и в мечте, и апосля будет также.. это безбожный человек так мается..

но он же, всё-таки, понимает, что там, где он находится, нет любви
а это момент истины

в конце фильма он, как бы, обретает гармонию - Нью-Йорк, коньки, салют, Патриция...

https://i1.imageban.ru/out/2021/03/11/293e7ce67a195fe28c34dad495df55c6.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

68

#p188967,Артемида.. написал(а):

не, на каток он пришёл чтобы посмотреть как на него реагируют люди, девушки и увидел что никак, что он обычный плюмбум..

там у него на катке внезапно возник образ Патриции

видимо, у него с ней серьёзно... любофф, тс

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

69

#p188968,air написал(а):

но он же, всё-таки, понимает, что там, где он находится, нет любви
а это момент истины

в конце фильма он, как бы, обретает гармонию - Нью-Йорк, коньки, салют, Патриция...

это Патриция?....... а заферстите-ка фотки этой девушки из шара крупным планом, пожалуйста.. я увидела что это его жена и он в молодости, у неё тогда волосы были тёмные, она крашенная блондинка..

0

70

#p188964,Артемида.. написал(а):

а никто не будет определять это при жизни, пусть все резвятся как хотят, а потом Бог рассудит всё и всех "по полочкам" распределит..

почему потом? суд уже сейчас идёт, и наказание тоже уже имеет место - в каждый данный момент каждому человеку

меру наказания можно вычислить каждому, если сравнить его состояние с  тем, которое могло бы быть в идеале
правда, идеал скрыт, но то состояние, в котором каждый находится, не есть идеал (это аксиома)
следовательно то, что каждый в данный момент переживает, есть наказание

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

71

#p188971,Артемида.. написал(а):

это Патриция?....... а заферстите-ка фотки этой девушки из шара крупным планом, пожалуйста.. я увидела что это его жена и он в молодости, у неё тогда волосы были тёмные, она крашенная блондинка..

у меня тоже была такая мысль
Айрис похожа на неё

вот, что привиделось на катке:

https://i4.imageban.ru/out/2021/03/11/390d039163111634e26037a0a4d21a79.jpg

вот Патриция:

https://i3.imageban.ru/out/2021/03/11/53ce4d8ae736cdbc5ae1a53e9952b2a3.jpg

вот Айрис:

https://i5.imageban.ru/out/2021/03/11/13825fb65e68ea3faa0949e178511564.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

72

#p188958,Артемида.. написал(а):

да они вообще тупые и заторможенные все, у них центр наслаждения отсутствует, потому что занимаются всякими гадостями, так что уже тонкие вещи им становятся недоступны, только грубые и извращённые, да и от этого быстрое пресыщение происходит и они как застывшие, умершие становятся при биологическом продолжении.. свингерами становятся люди, у которых пустота внутри..

ну да
прав был классик:  "загнивающий, паразитический капитализм"...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

73

#p188979,air написал(а):

у меня тоже была такая мысль
Айрис похожа на неё

вот, что привиделось на катке:

вот Патриция:

вот Айрис:

я Вам точно говорю, это его жена в молодости (как бы), но это явно та актриса, которая его жену играла, просто в парике тёмном и типа ей молодой вид придали гримом, я физиогномистически часто узнаю лица..

0

74

#p188893,air написал(а):
#p188849,Блонди написал(а):
#p188803,air написал(а):

видимо, ими движет стремление выйти из стандартного алгоритма и насладиться тайной

Вот такою?

Матф.6:6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне

ну да
что-то вроде наслаждения тем сокровищем, которое, в случае его выставления на всеобщее обозрение, расхищается

любовь - это великая тайна двоих

https://kurkino.mos.ru/upload/medialibrary/f8b/3.jpg

а в "свальном грехе" свингеров - не любовь, а т.н. промискуите́т - полная беспорядочность половых отношений на самой низкой ступени первобытного человеческого общества

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/6b/Frans_Floris_-_Banquet_of_the_Gods_-_WGA7943.jpg

Banquet of the Gods (1550)
Frans Floris I
Royal Museum of Fine Arts Antwerp
Flemish Art Collection
Ссылка

Количество vs качество?

0

75

#p188901,Артемида.. написал(а):
#p188847,Блонди написал(а):

Почему блудный сын больше радости принес отцу чем не блудный?

От Луки 15:22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; 23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! 24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться. ... 29 Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими

Возникает закономерный вопрос, а был ли вообще "жив" старший сын?  

Старший сын "лучшую одежку" брачную то не заслужил однако.

за старшего отец был спокоен, старший всё делал как надо, а за младшего отец постоянно переживал и не имел покоя.. и вот когда младший возвращается в нормальное русло развития, то конеч-но же великая радость обуяет любого отца.. не хватало еще чтобы старший вдруг начал кренделя выкидывать, тогда вообще горе отцу, а так теперь и старший и младший - оба на верном пути и радость от этого..

Но я не нашла там свидетельств о том, что старший сын на верном пути. По сути он вообще даже еще и не становился на этот путь. И радости отца в отношении старшего сына я тоже не вижу.

0

76

#p188947,air написал(а):

у кого стыда нет, тот ничего не прячет

Не совсем так. Социопаты тоже не откровенничают, а подстраиваются под социум, но не из стыда, а для успешной адаптации и собственной выгоды. В принципе и обычные люди зачастую руководствуются в этом плане выгодой, а не стыдом. Берегут репутацию, так сказать.

0

77

#p189038,Артемида.. написал(а):

я Вам точно говорю, это его жена в молодости (как бы), но это явно та актриса, которая его жену играла, просто в парике тёмном и типа ей молодой вид придали гримом, я физиогномистически часто узнаю лица..

а, может, тогда не в молодости, а прошедшая через косметическое преображение?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

78

#p189100,Блонди написал(а):

Не совсем так. Социопаты тоже не откровенничают, а подстраиваются под социум, но не из стыда, а для успешной адаптации и собственной выгоды. В принципе и обычные люди зачастую руководствуются в этом плане выгодой, а не стыдом. Берегут репутацию, так сказать.

ну да
выгодой все в той или иной мере руководствуются, только понимают её по-разному
кому-то, например, выгодно заработать побольше денег, а иные видят свою выгоду в том, чтобы от них избавиться

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

79

#p189098,Блонди написал(а):

Количество vs качество?

по-моему, там совсем разные уровни: уровень т.н. "двоицы" и уровень многочлена

Двоица — это принцип рефлексии (именно поэтому без нее, без инаковости, нет ни бытия, ни познания), она — как бы зеркало, зависящее от первого, от единицы, отражающее то, чем само не обладает. http://filosof.historic.ru/books/item/f … t070.shtml

А у свингеров этот принцип упразднён, как бы.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

80

#p189103,air написал(а):
#p189038,Артемида.. написал(а):

я Вам точно говорю, это его жена в молодости (как бы), но это явно та актриса, которая его жену играла, просто в парике тёмном и типа ей молодой вид придали гримом, я физиогномистически часто узнаю лица..

а, может, тогда не в молодости, а прошедшая через косметическое преображение?

Не, он там тоже моложе выглядит. Наверное, вспомнил конфетно-букетное прошлое с женой. И тогда получается, что в молодости она действительно была похожа на Патрисию. Наверное, тоже создавала впечатление восторженной невинной девушки, радовалась салюту, улыбалась ему. Но возможно ли вернуть то прошлое, когда они сорадовались друг другу?

+1

81

#p188964,Артемида.. написал(а):

а никто не будет определять это при жизни, пусть все резвятся как хотят, а потом Бог рассудит всё и всех "по полочкам" распределит..

Артемида, вы опять в пустое хабальство скатываетесь. Вы сами под все эти стандарты не подходите и нарушаете практически все заповеди. Ну что вы нам рассказываете что Бог хороший, а все плохие - типа без вас этого никто не знает

0

82

#p188960,Артемида.. написал(а):

Бог и прилежащие Ему..

Вот так и прет из вас фарисейская сущность

0

83

#p188893,air написал(а):

ну да
что-то вроде наслаждения тем сокровищем, которое, в случае его выставления на всеобщее обозрение, расхищается

любовь - это великая тайна двоих

Тут еще такая психология, что если с кем-то начинаешь обсуждать свои отношения, устанавливая своеобразный тоннель доверия, то уже обсуждаемый человек и отношения с ним обесцениваются. Вы с обсуждающим как бы становитесь выше этих отношений и смотрите на них сверху вниз. Если этим постоянно злоупотреблять, обсуждать всех со всеми, то все отношения и люди в итоге будут обесценены. Разделение ответственности, так сказать. Там уже не только мои чувства, но и примешиваются чувства и отношение того, с кем сплетничаешь. По-настоящему близкими отношениями могут быть только те, которые больше ни с кем не обсуждаешь, кроме одного близкого.

0

84

#p189115,Блонди написал(а):

Тут еще такая психология, что если с кем-то начинаешь обсуждать свои отношения, устанавливая своеобразный тоннель доверия, то уже обсуждаемый человек и отношения с ним обесцениваются. Вы с обсуждающим как бы становитесь выше этих отношений и смотрите на них сверху вниз. Если этим постоянно злоупотреблять, обсуждать всех со всеми, то все отношения и люди в итоге будут обесценены. Разделение ответственности, так сказать. Там уже не только мои чувства, но и примешиваются чувства и отношение того, с кем сплетничаешь. По-настоящему близкими отношениями могут быть только те, которые больше ни с кем не обсуждаешь, кроме одного близкого.

Тогда и о своих отношениях с Богом говорить как-то не комильфо  smalimg

Отредактировано Блонди (11.03.21 17:54)

0

85

#p189109,air написал(а):

Двоица — это принцип рефлексии (именно поэтому без нее, без инаковости, нет ни бытия, ни познания), она — как бы зеркало, зависящее от первого, от единицы, отражающее то, чем само не обладает. http://filosof.historic.ru/books/item/f … t070.shtml

Мудрененько, не совсем поняла о чем там.

0

86

#p189116,Блонди написал(а):

Тогда и о своих отношениях с Богом говорить как-то не комильфо 

Вот тоже поди разберись, то зажжённую свечу не прячь под сосуд и кто устыдиться Меня, того Я устыжусь.. то запрись в комнате и молись тайно....

+1

87

#p189115,Блонди написал(а):

Тут еще такая психология, что если с кем-то начинаешь обсуждать свои отношения, устанавливая своеобразный тоннель доверия, то уже обсуждаемый человек и отношения с ним обесцениваются. Вы с обсуждающим как бы становитесь выше этих отношений и смотрите на них сверху вниз. Если этим постоянно злоупотреблять, обсуждать всех со всеми, то все отношения и люди в итоге будут обесценены.

ну да
это как-то с фаустовским перекликается
помните?
живой предмет желая изучить... ну, и так далее

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

88

#p189116,Блонди написал(а):

Тогда и о своих отношениях с Богом говорить как-то не комильфо 

протестанты этот момент успешно игнорируют

но я бы предпочёл вариант, когда люди видят добрые дела человека, а не слушают вербальные свидетельства о его отношениях с Богом

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

89

#p189115,Блонди написал(а):

По-настоящему близкими отношениями могут быть только те, которые больше ни с кем не обсуждаешь, кроме одного близкого.

полагаю, близкие отношения вообще вполне могут не требовать того, чтобы их обсуждали те, между которыми они имеют место

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

90

#p189111,Блонди написал(а):

Не, он там тоже моложе выглядит. Наверное, вспомнил конфетно-букетное прошлое с женой. И тогда получается, что в молодости она действительно была похожа на Патрисию. Наверное, тоже создавала впечатление восторженной невинной девушки, радовалась салюту, улыбалась ему. Но возможно ли вернуть то прошлое, когда они сорадовались друг другу?

но если он тормоз, то невозможно наверное, она уже и так и сяк его развлекает  и даже на свингер клуб согласилась, чтобы только его вытащить из унылости противной, а он всё одно никакой.. вареник разваренный..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Svinger/Жизнелюб (2016) и "К звездам" (2019)