Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Svinger/Жизнелюб (2016) и "К звездам" (2019)


Svinger/Жизнелюб (2016) и "К звездам" (2019)

Сообщений 1 страница 30 из 234

1

Не про секс.
«Свингер» – фильм обманчивый. Во-первых, его название переводится как «жизнелюб», однако главный герой в такой депрессии, что вот-вот впадет в ментальное небытие. Во-вторых, формально персонаж действительно свингер (состоит в клубе), но его включенность в сексуальные игрища минимальна, если не равна нулю. И, в-третьих, в фильме нет и намека на комедию, если не считать злобных издевательств автора над героями. В общем, ожидания, если таковые были, не только не оправдываются, но и неумолимо уничтожаются.

Адам, уже давно миновавший период кризиса среднего возраста, до сих пор не проявляет никакого интереса к жизни. В мешках под глазами он будто вынашивает все обреченности мира, да и в целом выглядит так, будто вчера вернулся с войны, на которой потерял жену, детей и левую ногу. Однако все это на месте, а мотиваций нет – ни для работы, ни для секса, ни для какого-нибудь хобби. Жена регулярно демонстрирует свою доминанту, сын занят своими любовными делами, друзей нет. Единственное развлечение – клуб свингеров, но и там Адам прижимает свое 40-летннее тельце к стенке, не зная, где себя применить. И так до тех пор, пока не появляется молодая и улыбчивая Патрисия... И на это обнадеживающее многоточие в синопсисе тоже не стоит возлагать больших сюжетных надежд.

+2

2

Вообще хотела предложить к разбору фильм "К звездам". Недавно посмотрела и осталась под впечатлением.

https://i.imgur.com/fqjkxTlm.jpg

Но трейлер "Свингера" зацепил взгляд. Оказалось, что фильм довольно неплохой.

Отредактировано Блонди (06.03.21 15:42)

0

3

Дима, просьба, не надо всякую фигню писать в теме, тем более не посмотрев фильм.

0

4

#p188200,Блонди написал(а):

Дима, просьба, не надо всякую фигню писать в теме, тем более не посмотрев фильм.

Фигню ты пишешь.

0

5

#p188195,Блонди написал(а):

Вообще хотела предложить к разбору фильм "К звездам". Недавно посмотрела и осталась под впечатлением.

Но трейлер "Свингера" зацепил взгляд. Оказалось, что фильм довольно неплохой.

Отредактировано Блонди (Сегодня 17:42)

Не поняла  Какой фильм смотреть?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

6

#p188235,~Татьяна~ написал(а):

Не поняла  Какой фильм смотреть?

Да какой зайдет, наверное. Если никто не захочет смотреть "Свингер", есть смысл поразбирать "К звездам".

0

7

#p188238,Блонди написал(а):

Да какой зайдет, наверное. Если никто не захочет смотреть "Свингер", есть смысл поразбирать "К звездам".

А о чем там?
На Ваш взгляд?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

8

Космос — последний рубеж. Это путешествие астронавта Роя Макбрайда (Брэд Питт). Его новая миссия: найти на Нептуне пропавшего 29 лет назад отца, предотвратить вызванные им на Земле проблемы и разрешить внутренний конфликт, который тревожит его всю жизнь.

В будущем режиссера «К звездам» Джеймса Грэя полеты на Луну, космические пираты и обезьяны в космосе — самое обычное дело. Отправиться на Нептун и обратно, чтобы справиться с личным кризисом? Запросто. Но это не очередная эпопея о покорении человеком далеких уголков Галактики, а личная драма о взрослении и о том, как прошлое влияет на настоящее.

Кристофер Нолан, Альфонсо Куарон, Дэмьен Шазелл — каждый из них отправил своего человека в космос, но Брэд Питт у Грэя путешествует по закоулкам собственного разума. Другие планеты, звезды и скафандры выступают лишь фоном в истории про отца и сына, одиночество и потери, грехи и расплату за них.

+1

9

#p188241,~Татьяна~ написал(а):

А о чем там?
На Ваш взгляд?

"К звездам"? О фанатичном поиске разумной жизни в космосе в побеге от одиночества. О бесконечных расстояниях внешних поисков против внутренних. Если совсем кратко.

Отредактировано Блонди (06.03.21 16:18)

0

10

#p188189,Блонди написал(а):

Не про секс.
«Свингер» – фильм обманчивый. Во-первых, его название переводится как «жизнелюб», однако главный герой в такой депрессии, что вот-вот впадет в ментальное небытие. Во-вторых, формально персонаж действительно свингер (состоит в клубе), но его включенность в сексуальные игрища минимальна, если не равна нулю. И, в-третьих, в фильме нет и намека на комедию, если не считать злобных издевательств автора над героями. В общем, ожидания, если таковые были, не только не оправдываются, но и неумолимо уничтожаются.

Адам, уже давно миновавший период кризиса среднего возраста, до сих пор не проявляет никакого интереса к жизни. В мешках под глазами он будто вынашивает все обреченности мира, да и в целом выглядит так, будто вчера вернулся с войны, на которой потерял жену, детей и левую ногу. Однако все это на месте, а мотиваций нет – ни для работы, ни для секса, ни для какого-нибудь хобби. Жена регулярно демонстрирует свою доминанту, сын занят своими любовными делами, друзей нет. Единственное развлечение – клуб свингеров, но и там Адам прижимает свое 40-летннее тельце к стенке, не зная, где себя применить. И так до тех пор, пока не появляется молодая и улыбчивая Патрисия... И на это обнадеживающее многоточие в синопсисе тоже не стоит возлагать больших сюжетных надежд.

ок, сегодня начну смотреть, по Вашему описанию - интересно, наверное, что-то психологическое..

0

11

#p188267,Артемида.. написал(а):

ок, сегодня начну смотреть, по Вашему описанию - интересно, наверное, что-то психологическое..

Да. Мне понравилось, как главный герой начал выступать против свингеров, приводить свои доводы. Неожиданно.

0

12

Хотя в этом фильме есть две неприятные сцены интимного характера, сразу предупреждаю. Но они короткие.

0

13

#p188269,Блонди написал(а):

Да. Мне понравилось, как главный герой начал выступать против свингеров, приводить свои доводы. Неожиданно.

ой, у меня к сожалению не открывается, написано - ограничение по возрасту........

+1

14

#p188272,Артемида.. написал(а):

ой, у меня к сожалению не открывается, написано - ограничение по возрасту........

Это надо просто зайти в свой аккаунт на Ютюбе.

0

15

#p188272,Артемида.. написал(а):

ой, у меня к сожалению не открывается, написано - ограничение по возрасту........

Вот еще две ссылки могу дать.

http://al8.lordfilms-s.pw/39464-film-svinger-2016.html

https://www.ivi.ru/watch/193801

0

16

#p188274,Блонди написал(а):

Это надо просто зайти в свой аккаунт на Ютюбе.

наверное если я буду смотреть с телефона, то я зайду в этот фильм, а если с этого компа (который тоже типа как телефон, только с монитором как у компьютера), то я не знаю как здесь быть, - надо какой-то типа пароль придумывыать чтоб на Ютубе аккаунт иметь или с телефона переснять, а какой он у меня в телефоне я не знаю... ну и тупица же я в этих делах..))

0

17

#p188277,Блонди написал(а):

Вот еще две ссылки могу дать.

http://al8.lordfilms-s.pw/39464-film-svinger-2016.html

https://www.ivi.ru/watch/193801

о, по ссылке открывается, спасибо.. опять датское кино..)) говорю мужу, я сейчас буду смотреть фильм Свингер, мы посмеялись, говорю что по описаинию человек этот решил заняться этим делом, от скуки и деперессии, но даже это не вытянуло его оттуда.. начали рассуждать, - каково это заниматься таким и хотели бы мы и сошлись на том, что заниматься этим делом, это - не уважать себя..

0

18

#p188189,Блонди написал(а):

Во-вторых, формально персонаж действительно свингер (состоит в клубе), но его включенность в сексуальные игрища минимальна, если не равна нулю.

Смотреть отказываюсь по причине необузданной фантазии. 
Моей фантазии бесполезно объяснять, что в сексуальных игрищах есть мера.

0

19

#p188284,Артемида.. написал(а):

датское кино..))

Ну, как?

0

20

посмотрела только что Свингер.. очень поучительный фильм, мне понравилось.. 
1. с самого начала меня начал раздражать дядька с постной миной, ну до чего он противный, его токсичное настроение отравляет..
2. как красиво в Дании, зелень, домики, цветочки, набережная, море, птички поют постоянно как фон, соловьи, очень всё это чисто, притягательно, по сравнению с тем, чем они занимаются..))
3. поразило то, что когда к ним пришла эта новая пара, то они на них смотрели как животные, на новую добычу, которую сейчас будут освежоввывать.. и они так похотливо дышали, ну точно животные, потребители а не люди из высшего общества..
4. далее, ну маразм, если вы уже таким занимаетесь, то чего ревнуете друг друга, тоже еще дураки какие-то..
5. мне все они показались несчастными, покарёженными людьми, насколько я поняла, то свингерством занимаются люди с душевными проблемами, а не от "хорошей" жизни.. ну разве что этот директор.. (хотя это неточно)
6. еще такая мысль приходит, что в той стране где такое красивое внешнее благополучие и вроде бы устройство, люди начинают скучать в хороших бытовых условиях, вот бы их куда-то всех в индию на плантации запереть, а индийцев и африканцев в Данию, пусть хорошо поживут, надо такой обмен производить для развития здравости в популяции человечества..

7. аа, еще самое главное, показали хорошо, как этот д у р а к (главный герой со скучающей лицом) в конце хорошо был вразумлён свыше, типа, ну ты хотел Нью-Йорк, ты чувствовал себя несвободным, не мог заниматься своим любимым делом, ну на тебе твой Нью-Йорк и всё остальное. И он там начал скучать тоже и вспоминать свою жену и как у них всё хорошо было, и наконец-то заценил это.. ага, что имеем не храним, потерявши плачем.. ну тупица, таких так и надо проучивать, а то он заторможенный какой-то, пинков ему надавали, так ему и надо..))

+2

21

#p188332,Григорий Р написал(а):

Ну, как?

ниже уже ответила..

0

22

У меня такие вопросы образовались во время просмотра фильма "Свингер".

1. Почему место их собраний называлось "подвал"?
С чем может ассоциироваться подвал?

2. Почему при всей официальной открытости интимных связей в клубе, участники постоянно стремились к неофициальным изменам, чтобы об этом никто не знал и не видел?
И почему согласившиеся в этом клубе участвовать, позволяли себе ревновать к этим неофициальным изменам?

3. Что провоцировало участников клуба неофициально изменять? Что притягивало любовников друг к другу в такие моменты?

4. За какие иллюзии Адам призывает держаться Патрисию? Ссылка

5. "Почему мы не можем дать любви маленький шанс?" - о какой любви здесь говорит Адам? Ссылка

6. Получилось ли у Адам встряхнуть снежный шарик?

https://i.imgur.com/dP7yLeim.jpg

Или же Адам уже никогда не побывает в том шарике? Ссылка

7. Что дальше намерен делать Адам? Как будет развиваться его судьба?

0

23

#p188362,Артемида.. написал(а):

посмотрела только что Свингер.. очень поучительный фильм, мне понравилось.. 
1. с самого начала меня начал раздражать дядька с постной миной, ну до чего он противный, его токсичное настроение отравляет..

Человек живет в лежащем во зле мире, начинет это осознавать, приближаясь к метанойе - что тут плохого то?

2. как красиво в Дании, зелень, домики, цветочки, набережная, море, птички поют постоянно как фон, соловьи, очень всё это чисто, притягательно, по сравнению с тем, чем они занимаются..))

А чем, и главное как, занимаются у нас? Может со своих бревен (в постели) начать, а не соринки выискивать у европейцев?
Впрочем это так поднимает самооценку и притупляет комплекс неполноценности, что я пожалуй вас поддержу - ФУ ПРОТИВНЫЕ! Толи дело мы

3. поразило то, что когда к ним пришла эта новая пара, то они на них смотрели как животные, на новую добычу, которую сейчас будут освежоввывать.. и они так похотливо дышали, ну точно животные, потребители а не люди из высшего общества..

Нормально смотрели, очень сдержанно, хотя пара и заслуживала большего.. у вас просто нет опыта в этом.

4. далее, ну маразм, если вы уже таким занимаетесь, то чего ревнуете друг друга, тоже еще дураки какие-то..

Все ревнуют, но эти хоть пытаюстя с этой ревностью бороться, а не искать соринки в чужих глазах.

5. мне все они показались несчастными, покарёженными людьми, насколько я поняла, то свингерством занимаются люди с душевными проблемами, а не от "хорошей" жизни.. ну разве что этот директор.. (хотя это неточно)

А кто тут не покарежен? Опять таки в сравнении..

6. еще такая мысль приходит, что в той стране где такое красивое внешнее благополучие и вроде бы устройство, люди начинают скучать в хороших бытовых условиях, вот бы их куда-то всех в индию на плантации запереть, а индийцев и африканцев в Данию, пусть хорошо поживут, надо такой обмен производить для развития здравости в популяции человечества..

И что? Натура человеческая одинаковая, скоро ваши африканцы бы вообще превратились в такое отродье, страна в развалины. Вы не видели богатых черных в америке. Датчане проходят свои этапы развития, которые им положены

7. аа, еще самое главное, показали хорошо, как этот д у р а к (главный герой со скучающей лицом) в конце хорошо был вразумлён свыше, типа, ну ты хотел Нью-Йорк, ты чувствовал себя несвободным, не мог заниматься своим любимым делом, ну на тебе твой Нью-Йорк и всё остальное. И он там начал скучать тоже и вспоминать свою жену и как у них всё хорошо было, и наконец-то заценил это.. ага, что имеем не храним, потерявши плачем.. ну тупица, таких так и надо проучивать, а то он заторможенный какой-то, пинков ему надавали, так ему и надо..))

И что там такого плохого вы увидели в его жизни в NY? У вас какая то паталогическая тяга пытаться всех опустить как можно ниже.. думаю это комплекс неполноценности, вы чувствуете что в этой жизни очень слабенько справились и поэтому вам для поднятия самооценки важно опорочить других, типа доказать что вы огого....

------------------
А вообще фильм понравился, такой редкий фильм про любовь.
----------------

0

24

#p188451,Блонди написал(а):

У меня такие вопросы образовались во время просмотра фильма "Свингер".

1. Почему место их собраний называлось "подвал"?
С чем может ассоциироваться подвал?

Подознание..
Что то нехорошее, что нужно прятать поглубже

2. Почему при всей официальной открытости интимных связей в клубе, участники постоянно стремились к неофициальным  изменам, чтобы об этом никто не знал и не видел?
И почему согласившиеся в этом клубе участвовать, позволяли себе ревновать к этим неофициальным изменам?

Запретный плод наверно, интересней. Думаю такое правило было сделано как попытка предохраниться от ревности - одно дело когда твой партнер занимается сексом с другим как бы по твоему согласию и при тебе, другое когда это происходит скрытно от тебя, непонятно как и где. Думаю людей гораздо больше беспокоит не собственно физическое соитие с другим, как обман, сокрытие истинного положения вещей, там и допридумать к тому же тянет кучу лишнего. Хотя лицезреть тоже по своему испытание.

3. Что провоцировало участников клуба неофициально изменять? Что притягивало любовников друг к другу в такие моменты?

Имхо - притягивает новизна ощущений. Новые надежды...

4. За какие иллюзии Адам призывает держаться Патрисию? Ссылка

Нечто похожее на веру в Бога, как уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого... Типа верь в большую и светлую любовь и принца на белом осле.....

5. "Почему мы не можем дать любви маленький шанс?" - о какой любви здесь говорит Адам? Ссылка

Наверно о какой-то чистой любви, агапе... Почему у него эта чистая любовь так жестко зависит от невовлечения плоти в физический с секс с другими мужчинами, вот очень непростой вопрос... Ему конечно неприятно что объект его спонтанной любви будет ахать всякие неприятные ему начальники, хотя она с восьмого класса уже в употреблении непонятно кем.. впрочем это дело прошлое и его не так сильно муляет. Сложно

6. Получилось ли у Адам встряхнуть снежный шарик?

Или же Адам уже никогда не побывает в том шарике? Ссылка

Я не понял по фильму. Это были его мечты встретить такую любовь, или это уже произошло в NY...
Что имеется в виду под "встряхнуть?

7. Что дальше намерен делать Адам? Как будет развиваться его судьба?

Думаю искать такую любовь... что-то познавать про себя и мир. Возможно придет еще к каким-то выводам со временем - например что никакой любви м-ж нет, все женщины есть вавилонские блудницы и надо полностью отвергнуть эту концепцию....

+1

25

#p188451,Блонди написал(а):

У меня такие вопросы образовались во время просмотра фильма "Свингер".

1. Почему место их собраний называлось "подвал"?
С чем может ассоциироваться подвал?

2. Почему при всей официальной открытости интимных связей в клубе, участники постоянно стремились к неофициальным  изменам, чтобы об этом никто не знал и не видел?
И почему согласившиеся в этом клубе участвовать, позволяли себе ревновать к этим неофициальным изменам?

3. Что провоцировало участников клуба неофициально изменять? Что притягивало любовников друг к другу в такие моменты?

4. За какие иллюзии Адам призывает держаться Патрисию? Ссылка

5. "Почему мы не можем дать любви маленький шанс?" - о какой любви здесь говорит Адам? Ссылка

6. Получилось ли у Адам встряхнуть снежный шарик?

Или же Адам уже никогда не побывает в том шарике? Ссылка

7. Что дальше намерен делать Адам? Как будет развиваться его судьба?

1. потому что это ад, то чем они занимаются, потому и подвал, темнота и низость всегда привлекают грешников, так приятнее грешить, когда ты не сверху падаешь и дальше от Бога...
2. потому что интимность этого процесса привлекательней для людей, тогда они не думают о том как они выглядят пред другими, они более расслабленные..
ревновали, потому что они стали одним стадом, а кто уединяется, тот начал иметь душевные предпочтения, в этих всех плотских похотях они представляют угрозу возможного распада стада и последующей невозможностью заниматься развратом в той группе к которой они привыкли..
3.ничего. им надо было как-то растлить новоприбывших, которые поначалу стесняются, потому что мало знают других.. по одиночке легче растлевать..
4. 5. не вникала, не помню..
6. нет, у него просто появилась ностальгия по прежней жизни, он вспомнил жену молодую еще, и как они любили друг друга когда были еще не развращёнными..
7. поедет домой в Данию к жене, ибо в Нью-Йорке такого бовдура ждёт полное фиаско, он вообще нафик никому не интересен, только своей жене был нужен, а как там дальше с ним будет в жизни, зависит от того как примет его обратно жена, возобновятся ли у них нормальные отношения без этих дуралеев пидстаркуватых развратных..

+1

26

#p188543,triatma написал(а):

Человек живет в лежащем во зле мире, начинет это осознавать, приближаясь к метанойе - что тут плохого то?

да ничего у него в душе не изменится, он застывший и остановленный..

А чем, и главное как, занимаются у нас? Может со своих бревен (в постели) начать, а не соринки выискивать у европейцев?
Впрочем это так поднимает самооценку и притупляет комплекс неполноценности, что я пожалуй вас поддержу - ФУ ПРОТИВНЫЕ! Толи дело мы

не в европейцах дело, развращённость - во всём мире..

Нормально смотрели, очень сдержанно, хотя пара и заслуживала большего.. у вас просто нет опыта в этом.

нет более уродливого в человеке, чем когда его одолевает похоть, в это время он уже не человек, а похотнодышащее животное, вот в фильме очень хорошо показали какие они все в похоти сидят и обтекают, как уродцы душевные.. молодец режиссер, хорошо показал поднаготную озабоченных..)) если у Вас есть в этом опыт, нашли чем гордиться (дизлайк)

И что там такого плохого вы увидели в его жизни в NY? У вас какая то паталогическая тяга пытаться всех опустить как можно ниже.. думаю это комплекс неполноценности, вы чувствуете что в этой жизни очень слабенько справились и поэтому вам для поднятия самооценки важно опорочить других, типа доказать что вы огого....

ну хорошо же показали, что жизнь в Нью-Йорке у него никакая, как он не молодился и под молодых не косил, на него только с удивлением поглядывали молодые девушки, ощущая что человек явно со странностями, и поэтому вежливо с ним обращались и не более, не то, о чём он мечтал.. ни в музыке он ничего не сотворил и не начинал даже, ни в отношениях нет ничего, потому что никого он не зацепил собою, и уже за домом скучает, не будет он в той Америке жить, а поедет обратно в подвал свой любимый, сопьётся, снаркоманится и помрет где-то под забором красивого датского домика с зелёным садиком, где в ночи райски будут петь соловьи. но не для него..

------------------
А вообще фильм понравился, такой редкий фильм про любовь.
----------------

в фильме вообще нет про Любовь ничего, ни капельки и ни граммулечки, ни у кого из них во всём фильме я не ощутила любовь (а когда Любовь есть, то она ощущается даже если это в кино актёры играют).. красота природы и пение соловьёв, как сопутствующее Любви было, а Любви меж людьми - не было..  вс

0

27

#p188545,triatma написал(а):

Подознание..
Что то нехорошее, что нужно прятать поглубже

#p188552,Артемида.. написал(а):

1. потому что это ад, то чем они занимаются, потому и подвал, темнота и низость всегда привлекают грешников, так приятнее грешить, когда ты не сверху падаешь и дальше от Бога...

А я сразу вспомнила как в фильмах маньяки своих жертв держали и убивали в подвалах.
А так да, всё такое красное, под землей, как огонь ада  smalimg
Красный - цвет страсти, но и крови и агрессии, опасности. Например, у полинезийцев слово "красный" является синонимом слова "возлюбленный". В Китае об искреннем, откровенном человеке говорят, что у него "красное сердце", тогда как сердце дурного, коварного человека черно.

Однако я там у них особой страсти не наблюдала, такое впечатление, что им всем в подвале было скучно. Может организаторы клуба здесь промахнулись в организаторских вопросах.

#p188545,triatma написал(а):

Запретный плод наверно, интересней. Думаю такое правило было сделано как попытка предохраниться от ревности - одно дело когда твой партнер занимается сексом с другим как бы по твоему согласию и при тебе, другое когда это происходит скрытно от тебя, непонятно как и где. Думаю людей гораздо больше беспокоит не собственно физическое соитие с другим, как обман, сокрытие истинного положения вещей, там и допридумать к тому же тянет кучу лишнего. Хотя лицезреть тоже по своему испытание.

#p188552,Артемида.. написал(а):

2. потому что интимность этого процесса привлекательней для людей, тогда они не думают о том как они выглядят пред другими, они более расслабленные..
ревновали, потому что они стали одним стадом, а кто уединяется, тот начал иметь душевные предпочтения, в этих всех плотских похотях они представляют угрозу возможного распада стада и последующей невозможностью заниматься развратом в той группе к которой они привыкли..

Может быть еще эффект неожиданности против запланированности, рутины. Пойти против правил. Любые правила это некие рамки, ограничители, угасители инициативности, импровизации, вдохновения.

#p188545,triatma написал(а):

Имхо - притягивает новизна ощущений. Новые надежды...

#p188552,Артемида.. написал(а):

3.ничего. им надо было как-то растлить новоприбывших, которые поначалу стесняются, потому что мало знают других.. по одиночке легче растлевать..

Мне кажется они прежде откровенничали друг с другом, обсуждали какие-то общие обиды, как в машине, например, жена Адама и парень Патрисии. Или как парень Патрисии и жена ихнего главного жеребца за столом. Какое-то подавленное настроение, может быть даже стресс, потом откровенные разговоры и сексуальная разрядка. Наверное ощущение какого-то взаимопонимания, близости, хоть и временной.
А в подвале как выдавить из себя близость искусственно? Если только чисто физически похотливо разжигаться. И то, жеребец разжигался на молодую Патрисию, а занимался в это время другой.

#p188545,triatma написал(а):

Нечто похожее на веру в Бога, как уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого... Типа верь в большую и светлую любовь и принца на белом осле.....

Он там иллюзиям противопоставлял цинизм. Может быть речь о чем-то вроде наивности? Тоже вопрос, как не быть наивным, но и не стать циничным, не кидаться в крайности обесценивания чувств и эмоций.
Но тут мне кажется, что Патрисия была циничнее Адама, а он был более невинным и наивным.

#p188545,triatma написал(а):

Наверно о какой-то чистой любви, агапе... Почему у него эта чистая любовь так жестко зависит от невовлечения плоти в физический с секс с другими мужчинами, вот очень непростой вопрос... Ему конечно неприятно что объект его спонтанной любви будет ахать всякие неприятные ему начальники, хотя она с восьмого класса уже в употреблении непонятно кем.. впрочем это дело прошлое и его не так сильно муляет. Сложно

Вроде как о чистоте её души заботился. Чтобы морально ей не навредили в том числе. Вообще нарисовал себе какой-то ангельский образ, а знал ли он вообще эту Патрисию, которая цинично приехала материал для дипломной работы собирать.

#p188552,Артемида.. написал(а):

6. нет, у него просто появилась ностальгия по прежней жизни, он вспомнил жену молодую еще, и как они любили друг друга когда были еще не развращёнными..

#p188545,triatma написал(а):

Я не понял по фильму. Это были его мечты встретить такую любовь, или это уже произошло в NY...
Что имеется в виду под "встряхнуть?

Патрисия ему говорила, что жизнь как стеклянный шар, пока не встряхнешь, всё в нем будет лежать без движения. Типа такой не интересный статичный шарик. И Адам вроде как для этого в NY и поехал - встряхнуться. Хотя там тоже хитрый момент( ЖЕНА ему купила билет и отправила. Как бы отравила ему всю инициативу. Опять он не всё сам сделал, а был ведомым. Может быть мечты о NY ему тоже жена вложила. Тогда вообще засада. Но и в то же время кто ему виноват, что он так себя ведет. Возможно ему следовало бы не слушать жену, порвать билеты, и куда-нибудь в другое место поехать, не сказав ей в какое. Может быть и результат был бы другим. А так он послушал "маму", потом закономерно стал по "маме" скучать. Подкаблучник  :D

+1

28

#p188451,Блонди написал(а):

Почему при всей официальной открытости интимных связей в клубе, участники постоянно стремились к неофициальным изменам, чтобы об этом никто не знал и не видел?

видимо, ими движет стремление выйти из стандартного алгоритма и насладиться тайной

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+2

29

#p188451,Блонди написал(а):

С чем может ассоциироваться подвал?

подвал можно ассоциировать с тем, что скрыто и не лежит на поверхности

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

30

#p188451,Блонди написал(а):

И почему согласившиеся в этом клубе участвовать, позволяли себе ревновать к этим неофициальным изменам?

полагаю, это из-за того, что измены нарушали их стереотип любви

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Svinger/Жизнелюб (2016) и "К звездам" (2019)