Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Коммуна (2016)


Коммуна (2016)

Сообщений 121 страница 150 из 707

121

#p184573,triatma написал(а):
#p184564,air написал(а):

похоже, что в фильме проводится тезис о том, что сексуальные отношения мешают любви

А мне кажется что любви мешает неверное отношение к сексуальным отношениям.. и почему то на наших территориях с этим проблем не меньше, чем с дураками и дорогами.

но в фильме-то они явно помешали любви Эрика к обеим одновременно

а ведь он и ту и другую реально любил

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

122

#p184583,Блонди написал(а):

А сколько надо?

ну, лет 25, по крайней мере

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

123

#p184582,Блонди написал(а):

Просто у Артемиды часто женщина виновата в проблемах, а тут очевидна же вина Анны, даже для таких феминисток, как я

Наверно она выбирала между двумя женщинами и выбрала более опасную в плане конкуренции - молодую (наверно тоже что-то из личного опыта.. может у мужа ассистентка похожая))

0

124

#p184584,air написал(а):

но в фильме-то они явно помешали любви Эрика к обеим одновременно

а ведь он и ту и другую реально любил

Мог бы с обеими и сексуальные отношения иметь.. если бы они не были запрограммированы ханжами, такими как вы с Артемидой, на гыдотность таких отношений.

они явно помешали любви

То есть мешали не "они", СО (сексуальные отношения), а ОСО (отношение к сексуальным отношениям). Если бы оно было другим, все могли быть благочестивы, довольны и счастливы. Поэтому надо менять не мир, а себя, свое отношение, сознание, ум - для чего и рекомендуется метанойа (изменение сознания.. - надо признать архинепростая штука, но и цена максимальная - жизнь)

0

125

#p184587,triatma написал(а):

Мог бы с обеими и сексуальные отношения иметь..

Этому, в первую очередь, препятствовала Фрейя (их дочь).
Когда она услышала о мечте Анны изредка с разрешения Эммы спать с Эриком, её реакция была ярко выраженной (омерзение):

Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

126

#p184587,triatma написал(а):

То есть мешали не "они", СО (сексуальные отношения), а ОСО (отношение к сексуальным отношениям).

У Эммы были правильные моногамные принципы отношений с Эриком и она с удивлением восприняла просьбу  Анны о том, чтобы разрешить ей временное использование её возлюбленного

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

127

#p184578,air написал(а):

"всякие противности" - это, типа, темы о датском артхаусе?

Типтого - начинаете запугивать шведскими семьями, первохристианскими коммунами с общими женами, соломоновскими полигаремами, казнями ебипетскими и прочими печатями загса, вместо истины, любви и свободы..... )

0

128

#p184588,air написал(а):

Этому, в первую очередь, препятствовала Фрейя (их дочь).
Когда она услышала о мечте Анны изредка с разрешения Эммы спать с Эриком, её реакция была ярко выраженной (омерзение):

Ссылка

Ну да, дети более подвержены пропаганде и запугиванию деятелей от религии. Но взрослым уже не кошерно быть детьми по уму

0

129

#p184589,air написал(а):

У Эммы были правильные моногамные принципы отношений с Эриком и она с удивлением восприняла просьбу  Анны о том, чтобы разрешить ей временное использование её возлюбленного

Молодая еще тоже..

0

130

#p184522,Артемида.. написал(а):

жил бы себе и доживал потихоньку

Эрик был полон творческих сил и работал над крупным проектом, который стал бы, по его задумке, украшением Копенгагена

Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

131

#p184592,triatma написал(а):
#p184589,air написал(а):

У Эммы были правильные моногамные принципы отношений с Эриком и она с удивлением восприняла просьбу  Анны о том, чтобы разрешить ей временное использование её возлюбленного

Молодая еще тоже..

тем не менее, инициатива соединения с Эриком полностью была за Эммой
при первом знакомстве она сказала такие слова:

Give mig et kys. = Поцелуй меня.
Jeg kan godt se, hvem du er. = Я вижу, кто ты.
Og ham kan jeg godt lide. = И он мне нравится.

Она была студенткой третьего курса, а Эрик даже об этом не знал до того, как она сама к нему пришла, хотя был преподавателем по её специальности.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

132

#p184591,triatma написал(а):
#p184588,air написал(а):

Этому, в первую очередь, препятствовала Фрейя (их дочь).
Когда она услышала о мечте Анны изредка с разрешения Эммы спать с Эриком, её реакция была ярко выраженной (омерзение):

Ссылка

Ну да, дети более подвержены пропаганде и запугиванию деятелей от религии. Но взрослым уже не кошерно быть детьми по уму

Фрейя к тому моменту уже имела сексуальный опыт, который она приобрела намеренно после того, как узнала об отношениях её отца и Эммы

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

133

#p184590,triatma написал(а):
#p184578,air написал(а):

"всякие противности" - это, типа, темы о датском артхаусе?

Типтого - начинаете запугивать шведскими семьями, первохристианскими коммунами с общими женами, соломоновскими полигаремами, казнями ебипетскими и прочими печатями загса, вместо истины, любви и свободы..... )

К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
:D

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

134

#p184594,air написал(а):

тем не менее, инициатива соединения с Эриком полностью была за Эммой
при первом знакомстве она сказала такие слова:

Give mig et kys. = Поцелуй меня.
Jeg kan godt se, hvem du er. = Я вижу, кто ты.
Og ham kan jeg godt lide. = И он мне нравится.

Она была студенткой третьего курса, а Эрик даже об этом не знал до того, как она сама к нему пришла, хотя был преподавателем по её специальности.

Да и Эрику тоже еще очень далеко "доколе все придет в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;"

0

135

#p184595,air написал(а):

Фрейя к тому моменту уже имела сексуальный опыт, который она приобрела намеренно после того, как узнала об отношениях её отца и Эммы

Молодец. Дорогу осилит идущий - даже самый длинный Путь, начинается с первого траха шага

0

136

#p184497,Артемида.. написал(а):

да, дочка неприятно поразила.. им всем казалось что наплевать на чувства жены, им лишь бы себе было хорошо...

Фрея проницательная и умная девочка. Она увидела противоречивое разрушительное поведение матери, затевающей скандалы, и сделала верный выбор. Ссылка.

0

137

#p184598,triatma написал(а):
#p184595,air написал(а):

Фрейя к тому моменту уже имела сексуальный опыт, который она приобрела намеренно после того, как узнала об отношениях её отца и Эммы

Молодец. Дорогу осилит идущий - даже самый длинный Путь, начинается с первого траха шага

А как же наши девственники.

Откр.14:4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу

0

138

#p184516,Артемида.. написал(а):

ок.. допустим "Вы" (любого мужчину спрашиваю) заимели любовницу, - как в таком случае должна вести себя "ваша" жена, чтобы Вам понравилось это?.. - уйти поскорее с глаз долой и не напоминать даже ничем о себе, т.к к ней и прикасаться даже уже не хочется, после сравнения с "молодым мясом"?.... что должна делать жена в таком случае и как себя вести? - может лучше сразу помереть ей?.. и сразу все проблемы решатся. не будет светить своей старой физиономией пред всеми и раздражать, и позорить тем самым?.....

А если любовника заведет жена (Вы) - как вести себя мужу?
А если муж, или жена, по настоящему полюбили еще кого-то - или скажете что такое невозможно?

Я бы наверно хотел понимания от жены. Хотя ситуация действительно непростая. Но будет ли одному супругу хорошо от того, что супруг/а страдают в разлуке с любимой? Или обязательно со скандалом все рвать и убивать друг дружку, нельзя остаться хорошими друзьями? Вы же сами говорили что надо о спасении души думать уже, сколько там тех годков осталось до новой жизни вне этой плоти - пролетят как миг.

0

139

#p184600,Блонди написал(а):

А как же наши девственники.

Откр.14:4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу

Я не уверен что в Писании, которое обычно говорит о духовном в разных аллегориях, говориться именно о физической такой-то нефакабельности плоти..

Что там обычно шифруется под образами "жены", "полового акта-познания", "девственностью", "осквернением"..

+1

140

#p184599,Блонди написал(а):

Фрея проницательная и умная девочка. Она увидела противоречивое разрушительное поведение матери, затевающей скандалы, и сделала верный выбор. Ссылка.

Сейчас подумалось, что возможно и девственности она решила лишиться, что-бы лучше понять мать и помочь ей..

0

141

#p184523,air написал(а):

есть большая степень вероятности, что у Эрика с Эммой всё будет нормально, потому что у них настоящая любовь

Эмма, по-моему, и в мыслях не допускает то, что их с Эриком может что-то разлучить

и сама она принимает его такого, как он есть

в частности, Эрик позволяет себе срываться на неё и матюкать, но на неё это не действует

ага, буду знать, что если на тебя матюкаются, но это  на тебя не действует, то значит это - Любовь, понятно....))

+1

142

#p184534,Блонди написал(а):

А её муж?

тоже да.. это кстати та студентка сама его ловкенько соблазнила, со знанием дела..  и пришла к нему в кабинет... и томные взгляды на него кидала.. и около окошка стала, показывая фигуру, типа она там что-то рассматривает за окном, и когда он подошёл, то приблизилась к нему и в глаза смотрела постоянно.. это не он первый проявлял инициативу, он вообще не думал даже в этом направлении, эта лукавая девушка всё с ним быстро на свой лад провернула, чтобы и профессор под боком был, как пособие к учению, и чтобы заодно зацепиться за него как за местного и в итоге жить у него..

0

143

#p184532,air написал(а):

Эрик в семью Эмму не приводил. Они жили отдельно. Это Анна предложила ему, чтобы он с ней перебрался в дом, где размещалась коммуна, потому что хотела помочь  Эрику решить проблему с жильём.

да, да.. жена такая добрая была, не орала, не скандалила, не выдворяла мужа и любовницу, не подавала на развод, а пожалела их и даже сказала чтобы они жили в комуне, а они сели на шею и ноги свесили.. а такие как вы еще и жену во всём обвиняют..)) т.е битый небитых везёт, а небитые ещё - подгоняют и попрекают..

0

144

#p184605,Артемида.. написал(а):

тоже да.. это кстати та студентка сама его ловкенько соблазнила, со знанием дела..  и пришла к нему в кабинет... и томные взгляды на него кидала.. и около окошка стала, показывая фигуру, типа она там что-то рассматривает за окном, и когда он подошёл, то приблизилась к нему и в глаза смотрела постоянно.. это не он первый проявлял инициативу, он вообще не думал даже в этом направлении, эта лукавая девушка всё с ним быстро на свой лад провернула, чтобы и профессор под боком был, как пособие к учению, и чтобы заодно зацепиться за него как за местного и в итоге жить у него..

Это называется любовь ващето.

0

145

#p184607,triatma написал(а):

Это называется любовь ващето.

значит сатана нас любит, т.к постоянно соблазняет?...

0

146

#p184549,Блонди написал(а):

Артемида, как Вы считаете, с какого именно возраста человеку необходимо доживать, а не жить?

а смертный человек по-любому доживает, от того времени как начал жить.. можно еще сказать так что человек шёл ровно, ну иди себе дальше как шёл, нет надо усложнить себе дорогу зачем-то..

0

147

#p184535,Блонди написал(а):

Нет. Об этом говорит её амбивалентность - говорить одно, а делать другое.

ну пойдите справьтесь сами с такой задачей, думаете это легко и просто?.......

0

148

#p184538,Блонди написал(а):

Я думаю он отдает предпочтение Эмме, потому что она красивая, умная, добрая, внимательная и очень хорошо к нему относится, любит его, и готова ради этой любви в чем-то себя смирять. Он чувствует свою нужность и значимость рядом с ней, и это дает ему стимул в жизни. Также у них есть общие интересы.

.

обратила бы на него внимание Эмма, если бы он был простым человеком, например, гардеробщиком в университете а не профессором, либо водителем профессора, либо когда он был студентом и т.д? нет.. именно его импозантность, качество приобретаемое обитанием в определённых кругах на неё произвело впечатление.. как на Триатму финтифлюшки смотрят потому что он величина в определённом деле, а будь он тот же Триатма дворником, то все финтифлющки прошли бы мимо.. т.е я хочу сказать, что люди даже не понимают что они влюбляются не в самого человека, а в то, что его окружает.. и пока эта "аура" жизни сопутствует тому человеку, то он является притягательным для разного рода женщин (мужчин), падких на внешний лоск, на крутость удачливости, но как только от человека отходит эта особая самоуверенность, то его перестают и замечать все прежние финтифлюшки и потенциальные проходят мимо.. так что вот такого рода влюблённости, они основаны не на влюблённости к самому человеку.. а любвь проверяется годами.. это тот человек, который тебя не оставляет, каким бы ты ни был.. старый ты, молодой, удачливый ты, или нищеброд, красивый ты или так себе и т.д..

0

149

#p184539,Блонди написал(а):

Дело тут не столько в тушке, сколько в том, как новая женщина относится к мужчине, что он для неё значит и на что она готова ради него. Если речь не о проплаченной проституции, разумеется.

могу спрогнозировать что было дальше у них там в коммуне с приходом этой любовницы и уходом жены.. очень быстро старик начнёт деградировать, т.к у него будет постянная печаль по жене и прежней жизни, любовница начнёт скучать с ним, а там в коммуне есть мужуки, которые ею интересуются и она образует гарем из мужиков.. в итоге, когда после очередного запоя профессор отрезвеет, он выгонит всех из дома, продаст дом и поедет на поиски жены и хорошо, если она еще не настолько изменила свою жизнь, чтобы быть неготовой принять его обратно.......

0

150

#p184572,Блонди написал(а):

Возможно. Купались голыми они больше как дети, чем как планирующие оргии.
Больше всех секс культивировала Анна, и при этом стала чужеродным элементом в данной коммуне. Сексуальная жизнь других членов коммуны вообще никак не была освещена (не считая дочери Анны).
Они все там на детей похожи, видимо какие-то пробелы из детства восполняли, особенно бородатый.
Анна же изначально позиционировала себя как мать этих детей. Ссылка.
Потом семья решила остаться без матери.

ПС Вообще для меня стало немного удивительным, что Артемида встала на сторону Анны.

Отредактировано Блонди (Сегодня 18:14)

потому что мне её жалко, с ней некрасиво, несправедливо поступили.... хотя она по-доброму себя вела от начала и до конца..  я так не могу,  когда все против человека и даже никто не остановил её, это кощунство какое-то...

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Коммуна (2016)