Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » датский кинематограф: фильм режиссёра Винтерберга "Охота" (2012)


датский кинематограф: фильм режиссёра Винтерберга "Охота" (2012)

Сообщений 241 страница 270 из 374

241

#p184119,air написал(а):

это концепты-стереотипы, связанные с алгоритмами мышления тех, кто манипулирует сознание других ради того, чтобы либо меркантильно попользоваться результатами этого процесса, либо получить власть над душами

Это ты сейчас пытаешься манипулировать моим сознанием в отношении буддийского учения?

0

242

#p184141,Софья написал(а):

Есть стабильный процент людей, которые у которых особенности тела не соответствуют генетическому коду.
И эти люди в пуританском обществе мучаются от того, что они не такие как все. До суицида.
Разве это хорошо? С этим нельзя бороться, это надо принимать как есть. Это объективные процессы и больное то общество, где такие люди подвергаются подавлению.
А те, кто по молодости узнал о "модных" тенденциях и просто подражает, взрослея становятся такими же консерваторами как и вы.

Что до гомотрадиций - достаточно посмотреть на старинные фрески в краеведческих музеях Греции. Ооооооо)))))
Есть такая шутка: греки придумали секс, а итальянцы добавили туда женщин.

Вы бы ещё Содом и Гоммору привели в пример, как оправдание "объективных процессов и модных тендеций"..)) мы то можем как-то оправдать, типа пожалеть, закрыть глаза на это всё, но не Бог...

+1

243

#p184147,Артемида.. написал(а):

Вы бы ещё Содом и Гоммору привели в пример, как оправдание "объективных процессов и модных тендеций"..)) мы то можем как-то оправдать, типа пожалеть, закрыть глаза на это всё, но не Бог...

А кто же создал людей с гормональными отклонениями от принятой в обществе нормы?

Это не психологическое отклонение, а именно гормональное. С рождения.
Это не лечится и не исправляется психологическими приемами. Мужчина чувствует себя женщиной и женщина чувствует себя мужчиной.
У меня есть такая одноклассница. В школе - оторва, в 50+ водитель тяжеловесной техники. Живет в сельской местности, имеет парк сельхозмашин, незаменимый в группе мужик с сиськами. Были у нее в гостях - домину с надворными постройками построила сама, сама пашет, сама сеет...местную алкашню держит в черном теле)))) Охотится в сезон охоты.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

244

#p184154,Софья написал(а):

А кто же создал людей с гормональными отклонениями от принятой в обществе нормы?

Фигня всё это.
Отмазки гомолобби.
Мужик без тестостерона, с пивным женогормонным животом и сиськами  остаётся мужиком, а не начинает вилять задом.

0

245

Кто-нибудь видел как педик виляет задом? Это даже не женственно. Это страшно. А вот эти вот, протяжные гундосые звуки. Где вы видели женщину, издающую такое индюшачье бельканто.
Это болезнь души и мозга.

0

246

#p184159,Григорий Р написал(а):
#p184154,Софья написал(а):

А кто же создал людей с гормональными отклонениями от принятой в обществе нормы?

Фигня всё это.
Отмазки гомолобби.
Мужик без тестостерона, с пивным женогормонным животом и сиськами  остаётся мужиком, а не начинает вилять задом.

Лучше современного классика я не сформулирую, поэтому цитата:

"большинство русских мужчин гомофобы из-за того, что в русском уме очень сильны метастазы криминального кодекса чести. Любой серьезный человек, чем бы он ни занимался, подсознательно примеривается к нарам и старается, чтобы в его послужном списке не было заметных нарушений тюремных табу, за которые придется расплачиваться задом. Поэтому жизнь русского мачо похожа на перманентный спиритический сеанс: пока тело купается в роскоши, душа мотает срок на зоне."...слово "русский" вероятно собирательно...

Виктор Пелевин. Священная книга оборотня

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+2

247

#p184160,Григорий Р написал(а):

Кто-нибудь видел как педик виляет задом? Это даже не женственно. Это страшно. А вот эти вот, протяжные гундосые звуки. Где вы видели женщину, издающую такое индюшачье бельканто.
Это болезнь души и мозга.

Да, они именно так и выглядят. И это не фасадное, к сожалению.
Они такие. И это их право до тех пор пока они не преподают свою непохожесть, как некий дар.
Вот это беда.
А я помню молодого мужчину, который вышел на дворцовую площадь в день ВДВ с радужным флагом и к нему пристали пьяные мужчины)))
Тогда весь русский интернет писал о том, что вот  и у гомосексуалистов бывают титановые яйца.

Отредактировано Софья (14.02.21 16:10)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

248

#p184162,Софья написал(а):

Лучше современного классика я не сформулирую, поэтому цитата:

"большинство русских мужчин гомофобы из-за того, что в русском уме очень сильны метастазы криминального кодекса чести. Любой серьезный человек, чем бы он ни занимался, подсознательно примеривается к нарам и старается, чтобы в его послужном списке не было заметных нарушений тюремных табу, за которые придется расплачиваться задом. Поэтому жизнь русского мачо похожа на перманентный спиритический сеанс: пока тело купается в роскоши, душа мотает срок на зоне."...слово "русский" вероятно собирательно...

Виктор Пелевин. Священная книга оборотня

Можно поспорю с классиком?

0

249

#p184168,Григорий Р написал(а):
#p184162,Софья написал(а):

Лучше современного классика я не сформулирую, поэтому цитата:

"большинство русских мужчин гомофобы из-за того, что в русском уме очень сильны метастазы криминального кодекса чести. Любой серьезный человек, чем бы он ни занимался, подсознательно примеривается к нарам и старается, чтобы в его послужном списке не было заметных нарушений тюремных табу, за которые придется расплачиваться задом. Поэтому жизнь русского мачо похожа на перманентный спиритический сеанс: пока тело купается в роскоши, душа мотает срок на зоне."...слово "русский" вероятно собирательно...

Виктор Пелевин. Священная книга оборотня

Можно поспорю с классиком?

на здоровье))))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

250

#p184171,Софья написал(а):

на здоровье))))

Я не думаю, что евреи мыслили уркаганскими паттернами.
Скорей всего урки мыслят иудейскими.
Прижать содомита, да ещё по закону шариата это же святое дело.
Совместить приятное с праведным так сказать.

0

251

Зэки по-своему стремятся к закону.
Парадоксально, но факт.
На зоне нет анархии и там есть аналог Божьих правил.
Как бы гадательно, через тусклое стекло, но в целом на зоне нет беспредела и беспредел осуждается мудрецами на нарах.

0

252

#p184177,Григорий Р написал(а):

Зэки по-своему стремятся к закону.
Парадоксально, но факт.
На зоне нет анархии и там есть аналог Божьих правил.
Как бы гадательно, через тусклое стекло, но в целом на зоне нет беспредела и беспредел осуждается мудрецами на нарах.

Не в современной России. Раньше было так, сейчас там полный беспредел.

0

253

#p184173,Григорий Р написал(а):
#p184171,Софья написал(а):

на здоровье))))

Я не думаю, что евреи мыслили уркаганскими паттернами.
Скорей всего урки мыслят иудейскими.
Прижать содомита, да ещё по закону шариата это же святое дело.
Совместить приятное с праведным так сказать.

А причем здесь евреи спросите вы? А вы подумайте!
Григорий, вообще не улавила причинно-следственную связь между проблемами людей, которые родились не такими как большинство, и евреями.
Разве что по принципу: если в кране нет воды - поработали жыды.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

254

#p184179,Блонди написал(а):

Не в современной России. Раньше было так, сейчас там полный беспредел.

Да, ворЫ уже не те.

0

255

#p184177,Григорий Р написал(а):

Зэки по-своему стремятся к закону.
Парадоксально, но факт.
На зоне нет анархии и там есть аналог Божьих правил.
Как бы гадательно, через тусклое стекло, но в целом на зоне нет беспредела и беспредел осуждается мудрецами на нарах.

Опять же, на мой взгляд, чисто российская романтизация тюремного уклада.
В реале - это место с самым низким уровнем этики.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

256

Зона покраснела.
*мёрзну*чилась.

0

257

#p184184,Григорий Р написал(а):

Зона покраснела.
*мёрзну*чилась.

ментовский беспредел? волки позорные)))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

258

#p184182,Софья написал(а):

Опять же, на мой взгляд, чисто российская романтизация тюремного уклада.
В реале - это место с самым низким уровнем этики.

Сейчас быть уркой позорно и глупо.
Антиромантика. Лузерство.
В урку тычут пальцем как в неандерцальца из воска.
Для драйва нужна жертва.
Это же, тоже, своего рода религия, которая требует веры. И страданий за неё.
А за какой хрен спрашивается?
За яхты и мерседесы пахана?
Сейчас всё меньше людей готовых страдать за веру и идею испорченную сластолюбивыми ворами в законе.
Раньше это были монахи-аскеты, а сегодня функционеры Кремля.
Демотивация выполнена на ура.

Отредактировано Григорий Р (14.02.21 16:52)

0

259

#p184162,Софья написал(а):

"большинство русских мужчин гомофобы

В общем то тут не столько национальность влияет, сколько запатриархированность общества, где есть проблемы с принятием своего женского начала. Когда чувства и эмоции обесцениваются. Чувствительные мужчины ломаются под этим прессом, уходят в крайности, получают серьезные психологические травмы. Да и "патриархи" сами ходят с целым багажом комплексов.

+2

260

#p184186,Софья написал(а):

ментовский беспредел? волки позорные)))

Вчера бы крикнул - Жизнь ворам!
Сегодня это пошло.

0

261

#p184180,Софья написал(а):

А причем здесь евреи спросите вы? А вы подумайте!
Григорий, вообще не уловила причинно-следственную связь между проблемами людей, которые родились не такими как большинство, и евреями.
Разве что по принципу: если в кране нет воды - поработали жыды.

Никто из нас не рождается готовым гражданином джунглей.
Из человека можно лепить всё как из глины.
Хочешь, буду лаять, хочешь, пить кровь.

0

262

#p184180,Софья написал(а):

Разве что по принципу: если в кране нет воды - поработали жыды.

Евреи упомянуты в качестве новоначальных хранителей закона.
В хорошем смысле.
Моисей в этом плане недопонятый перфекционист.
Не про краны и воду речь.

Отредактировано Григорий Р (14.02.21 17:08)

+1

263

#p184124,air написал(а):
#p184121,Артемида.. написал(а):
#p184108,air написал(а):

в настоящих условиях это пока не востребовано

но речь идёт о сохранении способности

Вы о гомосексуализме речь ведёте? я не пойму... объясняйтесь однозначно, а то Вы очень сейчас скользите ветренно..

речь шла о выражении высшей степени любви, когда человек душой жертвует ради друга

это возможно только в мужской гомосоциальной среде (не путать с гомосексуальной)

А что такое "душой пожертвовать"? Жить припеваючи, а потом в один прекрасный день уйти на небеса к Боженьке? Тоже мне жертва. По-моему душой жертвуют Ваши "слепоовны", которые на этой сатанинской земле каждый день горбатятся, обслуживая всяких "адельфонцев".

+1

264

#p184124,air написал(а):

это возможно только в мужской гомосоциальной среде

Гомосоциальная среда это что?
Когда у мужика нет никакой собственности?

0

265

#p184140,air написал(а):
#p184137,Артемида.. написал(а):

причём здесь вообще какое-то нордическое мужское братсво (НМБ)?.

в этом и заключается скрытый смысл фильма

НМБ - это то, что ещё может противостоять ВБ

но того, что происходит в фильме в конце, может и не быть, если НМБ будет разрушено ВБ

https://img11.postila.ru/data/2a/b1/ab/0c/2ab1ab0cc14cf4081f20ead5ce71bcc5e5e8e6f7bffc7418077eb593705301ee.jpg

Ссылка

НМБ и порождает ВБ - неадекватное отношение к женщинам, как к вещи, с обесцениванием и подавлением. Женщине не противостоять надо, а любить её, и душу, и дух и тело.
Тирания и рабство - стороны одной медали.

Деликатному отношению к женщине следует учиться у Христа - Особое отношение Христа к блудницам

Отредактировано Блонди (14.02.21 17:47)

+3

266

#p184197,Григорий Р написал(а):
#p184180,Софья написал(а):

А причем здесь евреи спросите вы? А вы подумайте!
Григорий, вообще не улавила причинно-следственную связь между проблемами людей, которые родились не такими как большинство, и евреями.
Разве что по принципу: если в кране нет воды - поработали жыды.

Никто из нас не рождается готовым гражданином джунглей.
Из человека можно лепить всё как из глины.
Хочешь, буду лаять, хочешь, пить кровь.

Опять же Пелевин:

"Медицина утверждает, что @дарасы бывают трёх видов - пассивные, активные и
актуальные. Первые два вида ведут себя так потому, что такова их природа, и к
ним претензий ни у кого нет. А вот третий вид - это такие @дарасы, которые
стали ///дарасами, потому что прочли в журнале "Птюч", что это актуально в
настоящий момент. И к ним претензии будут всегда. Понятно?
- Я понимаю, что вы хотите сказать, Степан Аркадьевич, - спокойно ответил Малюта. - Но мне
кажется, что картина несколько сложнее. Есть самый страшный вид *козликов*,
четвёртый. Это неактуальные *радуга*. Именно сюда относятся те @дарасы, которые
выясняют, что актуально, а что нет в журнале "Птюч".

(c) Виктор Пелевин "Диалектика переходного периода из ниоткуда в никуда"

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

267

#p184130,Артемида.. написал(а):

у меня есть интуиция, основанная на опыте наблюдения за людьми.. и не напрягайтесь, мы здесь в игровой форме общаемся, от моего мнения не зависит Ваша жизнь.....

Как знать, как знать.. Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется - особенно если говорит человек, приближенный к Богу - Бог может послушать и сделать по просьбе просящего,, так например было в одном датском фильме фон Триера "Рассекая волны"..... но это уже следующая тема

0

268

#p184229,Софья написал(а):

Опять же Пелевин:

"Медицина утверждает, что @дарасы бывают трёх видов - пассивные, активные и
актуальные. Первые два вида ведут себя так потому, что такова их природа, и к
ним претензий ни у кого нет. А вот третий вид - это такие @дарасы, которые
стали ///дарасами, потому что прочли в журнале "Птюч", что это актуально в
настоящий момент. И к ним претензии будут всегда. Понятно?
- Я понимаю, что вы хотите сказать, Степан Аркадьевич, - спокойно ответил Малюта. - Но мне
кажется, что картина несколько сложнее. Есть самый страшный вид *козликов*,
четвёртый. Это неактуальные *радуга*. Именно сюда относятся те @дарасы, которые
выясняют, что актуально, а что нет в журнале "Птюч".

(c) Виктор Пелевин "Диалектика переходного периода из ниоткуда в никуда"

И к какому виду ты принадлежишь? А не ты?? А собеседник твой???

0

269

#p184137,Артемида.. написал(а):

причём здесь вообще какое-то нордическое мужское братсво (НМБ)?.... что это за новый гусь такой в Вашем исполнении?.. в свете чего Вы это всё рассматриваете, к чему ведёте и что хотите доказать?..

Вы слышали такое выражение "истинный ариец"? Про ариев знаете что-то?

0

270

#p184231,Dima написал(а):

И к какому виду ты принадлежишь? А не ты?? А собеседник твой???

Дима, вы намеренно пытаетесь меня оскорбить или это ваше бессознательное желание?
На мой взгляд, было бы разумно на берегу отрефлексировать этот позыв.
Рано или поздно я просто отвечу в вашем эмоциональном тоне агрессии и сделаю вам больно, просто защишаясь.
Есть ли в этом смысл?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » датский кинематограф: фильм режиссёра Винтерберга "Охота" (2012)