Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Хочется поболтать с триатмой


Хочется поболтать с триатмой

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

#p182442,Айя написал(а):

А почему Вы с большой буквы?

Писал от лица Кришны, которым как мы выяснили Я является.

0

32

#p182492,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Блин, я думала напугать.

А я думал похорохориться.

0

33

#p182385,Айя написал(а):

Сколько непривычных терминов...
А я - Атма Лила Йони. Вот. Увы, я не помню санскрит.

Да я тоже его не помню - но для солидности очень неплохо подходит, девушкам головы воскружать.
Это же лучшая лила Кришны - разделиться на мужское и женское и любиться. Поэтому все эти познания себя, мне кажется тоже до определенной степени хороши. А то допознаешься что кроме тебя ничего нет и чем заниматься

0

34

#p182539,triatma написал(а):

Предрекают, но как-то очень мутно и ограниченно и то в понимании диких племен Аравии, которые в обратную сторону тоже верят, что вселенная создана 6 с копейками тысяч лет назад.. А сколько этих Концов уже объявлено, начиная с Иисуса (или приписываемого ему) "не придет род сей"
То ли дело солидность ведической картинки - 311 триллиардов лет со перехода вселенной в непроявленное состояние, и мы примерно на половине
Впрочем насколько аллаховцам и иеговистам веселей живется, подсчитать трудно

Это мутный вопрос о сотворении мира. Но было такое 7 тысяч лет назад. Прежний мир исчезал, новый построили и именно за шесть дней.

0

35

#p182541,triatma написал(а):

Писал от лица Кришны, которым как мы выяснили Я является.

Понятно.

0

36

#p182582,triatma написал(а):

Да я тоже его не помню - но для солидности очень неплохо подходит, девушкам головы воскружать.
Это же лучшая лила Кришны - разделиться на мужское и женское и любиться. Поэтому все эти познания себя, мне кажется тоже до определенной степени хороши. А то допознаешься что кроме тебя ничего нет и чем заниматься

А что означает слово Говинда?

0

37

#p182630,Айя написал(а):

А что означает слово Говинда?

Прочла в вики. :) так Говинда =Ковбой.
Кришна - Ковбой...

0

38

#p182864,Айя написал(а):

Прочла в вики.  так Говинда =Ковбой.
Кришна - Ковбой...

Го это корова, так же как Cow. Так что да, только скорее наоборот - ковбои (коровьи мальчики, пастушки) это преданные Кришны

0

39

#p182865,triatma написал(а):

Го это корова, так же как Cow. Так что да, только скорее наоборот - ковбои (коровьи мальчики, пастушки) это преданные Кришны

Разумеется. Про Кришну же надо писать Thou Cowboy.

0

40

#p182865,triatma написал(а):

Го это корова, так же как Cow. Так что да, только скорее наоборот - ковбои (коровьи мальчики, пастушки) это преданные Кришны

Триатма.
Как выдумаете?
Это меня зовут Лакшми и я - супруга Вишну?
Или
Всех супруг Вишну зовут Лакшми и я не единственная Лакшми?

0

41

#p182867,Айя написал(а):

Триатма.
Как выдумаете?
Это меня зовут Лакшми и я - супруга Вишну?
Или
Всех супруг Вишну зовут Лакшми и я не единственная Лакшми?

Сложный вопрос. Если на него вообще возможен ответ мерками нашего мира..
Вроде можно сказать что Лакшми одна.. но распространяет себя в бесконечное количество...
С другой стороны и Вишну один и распространяет себя в бесконечное количество. Может все Лакшми тогда супруги Вишен.... Но сие есть тайна великая. Поэтому нам предлагается концепция пограничной энергии джива-татвы, одновременно и непостижимо отдельных и единых вечных духовных личностей, коими мы типа являемся

0

42

#p182880,triatma написал(а):

Сложный вопрос. Если на него вообще возможен ответ мерками нашего мира..
Вроде можно сказать что Лакшми одна.. но распространяет себя в бесконечное количество...
С другой стороны и Вишну один и распространяет себя в бесконечное количество. Может все Лакшми тогда супруги Вишен.... Но сие есть тайна великая. Поэтому нам предлагается концепция пограничной энергии джива-татвы, одновременно и непостижимо отдельных и единых вечных духовных личностей, коими мы типа являемся

В общем ничего не понятно...

Выражу свою мысль иначе. Мне снилось что я - Лакшми. Но если я - Лакшми, то происходит кошмар. Я запуталась в Лиле и на меня упал Георгий.
Кошмар!

0

43

Триатма, а как вы относитесь к Лалите?

0

44

#p182865,triatma написал(а):

Го это корова

тоже начали изучать датский?

https://i3.imageban.ru/out/2021/02/09/2c1e9573021d47c4db1fc8b147d0a028.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

45

#p182885,Айя написал(а):

В общем ничего не понятно...

В этом весь цимес. Если все будет понятно, то тоскааа

0

46

#p182919,Айя написал(а):

Триатма, а как вы относитесь к Лалите?

С трепетом и интересом. Если вы про ее оригинальную форму на Голоке. Тут мне кажется, она Артемидой прикидывается.. хотя может хитрый ход какой то, для отвода внимания.

+1

47

#p182946,air написал(а):

тоже начали изучать датский?

Тому не нужен датский, у кого черт за спиной

0

48

#p183011,triatma написал(а):

С трепетом и интересом. Если вы про ее оригинальную форму на Голоке. Тут мне кажется, она Артемидой прикидывается.. хотя может хитрый ход какой то, для отвода внимания.

Конечно. Лалита - Артемида. :)
Да, я про ее оригинальную форму. В общем то не знаю, что сказать... Думаю, Лалита - Лилит. Страшно грозная дамочка.

0

49

#p183012,triatma написал(а):

Тому не нужен датский, у кого черт за спиной

чёрта лучше между ног иметь - там ему самое место

https://mtsz.tatarstan.ru/file/news/33_n1384018_big.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

50

#p183012,triatma написал(а):

Тому не нужен датский, у кого черт за спиной

Черт подскажет что сказали датчане?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Хочется поболтать с триатмой