Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Хочется поболтать с триатмой


Хочется поболтать с триатмой

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Хочется поболтать с триатмой. А так же с Артемидой, Иаковым, Владом и аиром. Предлагаю тут пофлудить.

И для начала скажу, что считаю что Кришна - Источник, а
Аллах, Иисус, Иегова, Готама и Вишну - его проявления.
Что вы об этом думаете?

Отредактировано Айя (06.02.21 21:42)

0

2

#p182371,Айя написал(а):

Хочется поболтать с триатмой. А так же с Артемидой, Иаковым, Владом. Предлагаю тут пофлудить.

И для начала скажу, что считаю что Кришна - Источник, а
Аллах, Иисус, Иегова, Готама и Вишну - его проявления.
Что вы об этом думаете?

Разве что поболтать.... так то немножно достали эти боги своими прятками. Ничего же точно неизвестно, все из каких-то мутных писаний.... типа что на том уровне, у них там отличия и первичности другие, ну то есть не наши..
Но по местным меркам, эти уважаемые распространения Кришны, что-то из этого наверно:

Аватары

Различного рода аватары Кришны, нисходящие в этот мир с целью выполнения определённой миссии, могут принадлежать к любой из вышеупомянутых категорий. Каждая из аватар существует вечно на одной из бесчисленных планет духовного мира Вайкунтхи. Аватары Кришны делятся на шесть категорий:

Пуруша-аватары — это Каранодакашаи Вишну (или Маха-Вишну), Гарбходакашаи Вишну и Кширодакашаи Вишну. Это непосредственные воплощения Кришны, которые принадлежат к категории тад-экатма-рупа и во всём следуют воле Кришны. Маха-Вишну возлежит на водах океана Карана («причинного океана») и проявляется в своих частичных воплощениях Гарбходашаи-Вишну и Кширодашаи-Вишну. Они являются источником таких аватар, как Рама и Нарасимха. Кришна — это сваям-бхагаван, источник пуруша-аватар. Хотя Кришна занимает главенствующее положение, он благодаря своему непостижимому могуществу нисходит в материальный мир, чтобы стать сыном Нанды.
Гуна-аватары — это Брахма, Вишну и Шива. Кришна полностью трансцендентен к материальному творению и не принимает в нём прямого участия. Творение, поддержание и разрушение материальных Вселенных осуществляется пуруша-аватарами (Маха-Вишну, Гарбходакашаи Вишну и Кширодакашаи Вишну) и гуна-аватарами. Брахма и Шива — это воплощения Кришны в образе всегда готовых служить ему преданных. Однако хранитель вселенной, Вишну, неотличен от самого Кришны[6][неавторитетный источник?]. По воле Кришны, Брахма творит, Шива уничтожает, а сам Кришна в своём вечном образе Вишну хранит мироздание. Кришна — всесильный повелитель этих трёх гуна-аватар.
Лила-аватары — Кришна нисходит в материальный мир в образе лила-аватар с целью совершения своих духовных игр.
Манвантара-аватары — воплощения Кришны, нисходящие в период правления каждого Ману.
Юга-аватары — аватары, нисходящие на эту планету в каждой из четырёх исторических эпох.
Шактьявеша-аватары — живые существа, наделённые Кришной особыми полномочиями.

0

3

#p182372,triatma написал(а):

Лила-аватары — Кришна нисходит в материальный мир в образе лила-аватар с целью совершения своих духовных игр

Именно поболтать.
Вы представьте, Иисус когда родился однажды на Чистой Земле увидел чёрное пятнышко и подумал: это мелкий демон Кришна, надо его победить...
Как заблудился волей Кришны. :)
А про Лила Аватары можно подробнее?
Я однажды придумала игру и назвала её Лила. Это игра типа Дум, Диабло, Рагнарек про то что на Дне Сансары расположена планета Земля и в ней Ад, а на ней живут грешники и безбожники. Честно. Я придумала такую игру и название планеты.

0

4

#p182374,Айя написал(а):

Именно поболтать.
Вы представьте, Иисус когда родился однажды на Чистой Земле увидел чёрное пятнышко и подумал: это мелкий демон Кришна, надо его победить...
Как заблудился волей Кришны.
А про Лила Аватары можно подробнее?
Я однажды придумала игру и назвала её Лила. Это игра типа Дум, Диабло, Рагнарек про то что на Дне Сансары расположена планета Земля и в ней Ад, а на ней живут грешники и безбожники. Честно. Я придумала такую игру и название планеты.

Ну вы тоже Кришна. Он же Бог, а Бог это типа Дух, вот во всех как Атман (сознание) проявляется, покрывает себя Йога Майей чтоб забыть что он Бог и начинает выдумывать. Свою форму Кришны он походу придумал как полную самых лучших качеств, чтоб кайфануть от любви в других формах, типа Радхи, Чандравали, прочих гопи, жен, друзей, родителей, детей... ну потом уже все эти унылые поклоняльщики, которые тоже кусочек своего кайфа получают (ну точнее Он в их ипостасях)

0

5

#p182371,Айя написал(а):

Хочется поболтать с триатмой. А так же с Артемидой, Иаковым, Владом и аиром. Предлагаю тут пофлудить.

И для начала скажу, что считаю что Кришна - Источник, а
Аллах, Иисус, Иегова, Готама и Вишну - его проявления.
Что вы об этом думаете?

Я думаю что Всевышний - Источник, Христос - Его Сын, а остальные Его проявления.. smalimg

0

6

А так то да - всё лилы, вообще всё, от атомов, до вселенных, ну особенно конечно все кто атманы, "я", индивидуальные сознания и их бытие (которое есть бытие Единого Бога).... Когда Иисус говорил "Я есть Бог", он не только себя имел в виду думаю, а просто "Я", как сознание себя личностью.. ну и махавакьи о том же:

Махавакьи (санскр. महावाक्य; Mahvkya IAST) — четыре «великих изречения» упанишад — священных текстов, являющихся основой веданты. Каждая махавакья ассоциируется с одной из четырёх Вед. Говорится, что в каждом из изречений ведантический мистицизм преподносит в сжатом виде основной смысл одной из Вед. Все четыре изречения традиционно трактуются в контексте единства индивидуального атмана с безличным Брахманом.

Прагьянам брахма — «сознание - Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
Аям атма брахма — «атман суть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
Тат твам аси — «ты есть то » («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
Ахам брахмасми — «Я это Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)

0

7

#p182376,triatma написал(а):

Ну вы тоже Кришна. Он же Бог, а Бог это типа Дух, вот во всех как Атман (сознание) проявляется, покрывает себя Йога Майей чтоб забыть что он Бог и начинает выдумывать. Свою форму Кришны он походу придумал как полную самых лучших качеств, чтоб кайфануть от любви в других формах, типа Радхи, Чандравали, прочих гопи, жен, друзей, родителей, детей... ну потом уже все эти унылые поклоняльщики, которые тоже кусочек своего кайфа получают (ну точнее Он в их ипостасях)

Да, я - Кришни. Может быть. Меня тревожит Страшный Суд, предсказанный Библией и Кораном. Но может быть это часть Лилы? Всех накажем, всех спасём?

0

8

#p182378,Артемида.. написал(а):

Я думаю что Всевышний - Источник, Христос - Его Сын, а остальные Его проявления..

Всевышний - хороший дядька. Был мне отличным мужем, но однажды явно сошёл с ума. Взял и подарил меня как вещь Адаму. Но Всевышний - хороший кандидат в источники. Да.

0

9

#p182383,Айя написал(а):

Всевышний - хороший дядька. Был мне отличным мужем, но однажды явно сошёл с ума. Взял и подарил меня как вещь Адаму. Но Всевышний - хороший кандидат в источники. Да.

а сколько у Вас было реинкарнаций?...

0

10

#p182379,triatma написал(а):

А так то да - всё лилы, вообще всё, от атомов, до вселенных, ну особенно конечно все кто атманы, "я", индивидуальные сознания и их бытие (которое есть бытие Единого Бога).... Когда Иисус говорил "Я есть Бог", он не только себя имел в виду думаю, а просто "Я", как сознание себя личностью.. ну и махавакьи о том же:

Махавакьи (санскр. महावाक्य; Mahvkya IAST) — четыре «великих изречения» упанишад — священных текстов, являющихся основой веданты. Каждая махавакья ассоциируется с одной из четырёх Вед. Говорится, что в каждом из изречений ведантический мистицизм преподносит в сжатом виде основной смысл одной из Вед. Все четыре изречения традиционно трактуются в контексте единства индивидуального атмана с безличным Брахманом.

Прагьянам брахма — «сознание - Брахман» («Айтарея-упанишада» 3.3 «Ригведы»)
Аям атма брахма — «атман суть Брахман» («Мандукья-упанишад» 1.2 «Атхарваведы»)
Тат твам аси — «ты есть то » («Чхандогья-упанишада» 6.8.7 «Самаведы»)
Ахам брахмасми — «Я это Брахман» («Брихадараньяка-упанишада» 1.4.10 «Яджурведы»)

Сколько непривычных терминов...
А я - Атма Лила Йони. Вот. Увы, я не помню санскрит.

0

11

#p182384,Артемида.. написал(а):

а сколько у Вас было реинкарнаций?...

Я вечная. Я была всеми живыми существами, от Лилит до Бога.

0

12

#p182380,Айя написал(а):

Да, я - Кришни. Может быть. Меня тревожит Страшный Суд, предсказанный Библией и Кораном. Но может быть это часть Лилы? Всех накажем, всех спасём?

Ну это христианская лила. Им она естественно кажется какой-то супир великой, для ведантистов это не так все глобально кажется - кто насколько сознание расширил.. или я бы даже сказал "настолько Атман в них свое сознание сузил".... хотя пожалуй их ПарамАтман и круче сработал, знания умножают скорби, а у них веселье пропорциональное незнанию

0

13

#p182387,triatma написал(а):

Ну это христианская лила. Им она естественно кажется какой-то супир великой, для ведантистов это не так все глобально кажется - кто насколько сознание расширил.. или я бы даже сказал "настолько Атман в них свое сознание сузил".... хотя пожалуй их ПарамАтман и круче сработал, знания умножают скорби, а у них веселье пропорциональное незнанию

Я просто недоумеваю.
Кришна и Будда ничего не сказали о Страшном Суде. Напротив подчеркивали, что бытие в Сансаре, в Материи вечно, но есть путь спасения. А Аллах и Иегова вдруг предрекают СС.

0

14

Я завтра наверно поотвечаю, сегодня нагонялись на лыжах и коньках, а завтра еще больше хотим, пока погода подходящая, в понедельник весь лед обещает засыпать снегом... В ставать рано очень....

0

15

#p182389,triatma написал(а):

Я завтра наверно поотвечаю, сегодня нагонялись на лыжах и коньках, а завтра еще больше хотим, пока погода подходящая, в понедельник весь лед обещает засыпать снегом... В ставать рано очень....

Хорошо. Спокойной ночи.

0

16

#p182389,triatma написал(а):

Я завтра наверно поотвечаю, сегодня нагонялись на лыжах и коньках, а завтра еще больше хотим, пока погода подходящая, в понедельник весь лед обещает засыпать снегом... В ставать рано очень....

Все, позна. Завтра никуда вы не поедете,спать будете до обеда. Юля тебя пошлет и поедет, а ты с горя напьешься и будешь скулить под столом! (вот увидишь)

Подпись автора

"nothing lose"

+1

17

#p182386,Айя написал(а):

Я вечная. Я была всеми живыми существами, от Лилит до Бога.

а теперь всё по новой?....

0

18

#p182395,Артемида.. написал(а):

а теперь всё по новой?....

Это было в другом мире. Гораздо более счастливом, чем наш. А в нашем. Понимаешь, я все забыла в аду. У меня сейчас лишь обрывки воспоминаний. Так что даже не знаю, что сказать. Ну могу сказать, что это всего лишь двести шестнадцатая инкарнация с тех пор как я попала в Майю. Я - Айя Бреа. Я уже умерла, отправилась в ад и из него вышла. И гуляла, пока меня не запихали в Георгия. Теперь вот сижу в нем и скучаю.

0

19

#p182392,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Все, позна. Завтра никуда вы не поедете,спать будете до обеда. Юля тебя пошлет и поедет, а ты с горя напьешься и будешь скулить под столом! (вот увидишь)

Думаешь такая джива могла попасть Мне в жены?

убёх

0

20

#p182440,triatma написал(а):

Думаешь такая джива могла попасть Мне в жены?

убёх

А почему Вы с большой буквы? :)

0

21

#p182388,Айя написал(а):

Я просто недоумеваю.
Кришна и Будда ничего не сказали о Страшном Суде. Напротив подчеркивали, что бытие в Сансаре, в Материи вечно, но есть путь спасения. А Аллах и Иегова вдруг предрекают СС.

Смотря что называть "материя"? То, что обычно под этим понимается, это обман зрения, скрытие Творца.
Обману придет трэндец, и это будет "страшный суд". :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

22

#p182484,VladK написал(а):

Смотря что называть "материя"? То, что обычно под этим понимается, это обман зрения, скрытие Творца.
Обману придет трэндец, и это будет "страшный суд".

Обман не вечен?

0

23

#p182487,Айя написал(а):

Обман не вечен?

Конечно. И вообще, если конец не счастливый, то это еще не конец. :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

24

#p182488,VladK написал(а):

Конечно. И вообще, если конец не счастливый, то это еще не конец.

Это радует.

0

25

#p182489,Айя написал(а):

Это радует.

Именно. Поэтому "страшный суд" - это ужастики для подростков, кайф от страха, когда все хорошо.
Бояться надо того состояния, когда слишком хорошо, чтобы быть правдой: эйфории, гордости, наслаждения плоти.
И наоборот, радоваться, когда впадаешь в различные искушения. ...чтобы победить их.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

26

#p182440,triatma написал(а):

Думаешь такая джива могла попасть Мне в жены?

убёх

Блин, я думала напугать.

Подпись автора

"nothing lose"

0

27

#p182491,VladK написал(а):

Именно. Поэтому "страшный суд" - это ужастики для подростков, кайф от страха, когда все хорошо.
Бояться надо того состояния, когда слишком хорошо, чтобы быть правдой: эйфории, гордости, наслаждения плоти.
И наоборот, радоваться, когда впадаешь в различные искушения. ...чтобы победить их.

Хорошо будет если сс - банальный ужастик.

0

28

#p182495,Алиса написал(а):

Хорошо будет если сс - банальный ужастик.

Страх силен и обретает реальную силу, когда в него верят как в реальность.

Отредактировано VladK (07.02.21 11:52)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

29

#p182496,VladK написал(а):

Страх силен и обретает реальную силу, когда в него верят как в реальность.

Отредактировано VladK (Сегодня 19:52)

Это верно.

0

30

#p182388,Айя написал(а):

Я просто недоумеваю.
Кришна и Будда ничего не сказали о Страшном Суде. Напротив подчеркивали, что бытие в Сансаре, в Материи вечно, но есть путь спасения. А Аллах и Иегова вдруг предрекают СС.

Предрекают, но как-то очень мутно и ограниченно и то в понимании диких племен Аравии, которые в обратную сторону тоже верят, что вселенная создана 6 с копейками тысяч лет назад.. А сколько этих Концов уже объявлено, начиная с Иисуса (или приписываемого ему) "не придет род сей"
То ли дело солидность ведической картинки - 311 триллиардов лет со перехода вселенной в непроявленное состояние, и мы примерно на половине
Впрочем насколько аллаховцам и иеговистам веселей живется, подсчитать трудно

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Хочется поболтать с триатмой