Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Человек и мир » В соцсетях стало больше мата после его запрета


В соцсетях стало больше мата после его запрета

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

https://i.imgur.com/lnl7wlbl.jpg

Россияне стали чаще использовать нецензурную брань в соцсетях после введения запрета на ее использование, сообщил РБК со ссылкой на исследование "Медиалогии".
Так, в первые два дня пользователи "ВКонтакте", "Одноклассников", Facebook, Twitter и Instagram сделали более 646 тысяч публикаций с использованием ненормативной лексики.
При этом первые два рабочих дня прошлого года в тех же соцсетях зафиксировали лишь 426,5 тысячи нецензурных постов.
Первого февраля в России вступил в силу закон о борьбе с распространением ложной и противоправной информации в социальных сетях с числом пользователей, превышающим 500 тысяч человек в сутки. Владельцев ресурсов обязали в течение суток удалять публикации с незаконным контентом, под который подпадает и обсценная лексика.

Источник.

0

2

ну и что в ней красивого в такой речи с матами?....

0

3

#p182109,Артемида.. написал(а):

ну и что в ней красивого в такой речи с матами?....

А вы сами скажите.

Подпись автора

"nothing lose"

0

4

#p182110,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

А вы сами скажите.

ничего красивого в общении с употреблением матюков - нет..

0

5

#p182111,Артемида.. написал(а):

ничего красивого в общении с употреблением матюков - нет..

Серьезно?

Подпись автора

"nothing lose"

0

6

#p182112,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Серьезно?

ну так сами ощутите, представьте чтоб к Вам постоянно с матюками обращались и всячески эти слова употребляли в общении при вас, - каково ощущение?..... ну ладно, есть психически болеющие люди, они не могут себя ни в чём сдерживать... а те, хотя бы, которые считают себя нормальными - почему не могут?...

0

7

#p182099,Admin написал(а):

Россияне стали чаще использовать нецензурную брань в соцсетях после введения запрета на ее использование, сообщил РБК со ссылкой на исследование "Медиалогии".

А вдруг это в мире так? РБК что на это говорит?

0

8

В перечисленных ресурсах не только из России, а со всех стран. РБК по флагам определило что только из России стали больше материться?

0

9

#p182099,Admin написал(а):

https://i.imgur.com/lnl7wlb.jpg

Россияне стали чаще использовать нецензурную брань в соцсетях после введения запрета на ее использование, сообщил РБК со ссылкой на исследование "Медиалогии".
Так, в первые два дня пользователи "ВКонтакте", "Одноклассников", Facebook, Twitter и Instagram сделали более 646 тысяч публикаций с использованием ненормативной лексики.

В этих соц.сетях есть и из Украины. Вы не в курсе? А почитайте посты в ютубе под украино-росийскими роликами. Там маты с обеих сторон.

Так что, на себя смотреть тоже надо бы хоть иногда.

0

10

Вот, невезуха. На этом форуме такой же админ, что и на евре.

0

11

#p182134,Viktor.o написал(а):

А вдруг это в мире так? РБК что на это говорит?

а в Германии как?... тоже матюкаются много?...

0

12

#p182140,Артемида.. написал(а):

а в Германии как?... тоже матюкаются много?...

Матюкаются много. Но речь не о Германии, потому что русофобов интересует только Россия. Везде люди одинаковые, но русофобам так не кажется.

0

13

#p182141,Viktor.o написал(а):

Матюкаются много. Но речь не о Германии, потому что русофобов интересует только Россия. Везде люди одинаковые, но русофобам так не кажется.

Если бы Вы открыли тему что в Германии матюкаются много, я бы точно так же ответила как ответила..

0

14

#p182142,Артемида.. написал(а):

Если бы Вы открыли тему что в Германии матюкаются много, я бы точно так же ответила как ответила..

Я не открываю нациские темы. Админ - нацист, он открыл.

0

15

А я ещё тут предлагаю форум оживить. А админ делает всё наоборот.

0

16

#p182144,Viktor.o написал(а):

А я ещё тут предлагаю форум оживить. А админ делает всё наоборот.

я не понимаю что такое нацисткие, я против всего плохого что в мире происходит, даже если это в Украине..

0

17

#p182145,Артемида.. написал(а):

я не понимаю что такое нацисткие, я против всего плохого что в мире происходит, даже если это в Украине..

Вот и скажите админу, что он плохо сделал. Даже не смотря на то, что он не русский.

0

18

#p182147,Viktor.o написал(а):

Вот и скажите админу, что он плохо сделал. Даже не смотря на то, что он не русский.

что плохо?.. говорить миру о грехах и необходимости исправляться?... давайте погрязать во всём этом? и причём здесь вообще какая-то отдельно взятая страна (как пример), если это во всём мире так?....

0

19

#p182148,Артемида.. написал(а):

что плохо?.. говорить миру о грехах и необходимости исправляться?... давайте погрязать во всём этом? и причём здесь вообще какая-то отдельно взятая страна (как пример), если это во всём мире так?....

Ну, что Вы "дурочку включили"? Он не о всём мире говорит плохое, а только о России.

0

20

#p182149,Viktor.o написал(а):

Ну, что Вы "дурочку включили"? Он не о всём мире говорит плохое, а только о России.

Боже, ну и что?....... чего такая реакция, вроде Вам перца в ресторане в тарелку с мясом пересыпали и огнём подпалили?:.... там написано о социальных сетях.. я, например, другого языка не знаю, поэтому даже представления не имею матюкаются ли за границей, много ли и т.д.. но знаю, что у нас маюткаются и это противно, гадко.. и надо об этом говорить обязательно.. и если бы Вы были действительно за Россию, Вы бы переживали за её культуру, за её порядочность и хотели бы чтобы плохое исправляли, а не замалчивали и делали вид что этого нет, или говорили на чёрное - белое, ибо таким образом люди еще больше только портятся...

0

21

#p182150,Артемида.. написал(а):

Боже, ну и что?....... чего такая реакция, вроде Вам перца в ресторане в тарелку с мясом пересыпали и огнём подпалили?:.......

Вы по любому оправдовали бы его, потому что такая же. Отстаньте от меня.

0

22

#p182138,Viktor.o написал(а):

Вот, невезуха. На этом форуме такой же админ, что и на евре.

В каком смысле?..

Подпись автора

"nothing lose"

0

23

А, поняла

Подпись автора

"nothing lose"

0

24

#p182155,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

Сообщение от Viktor.o  [Перейти к сообщению]

    Вот, невезуха. На этом форуме такой же админ, что и на евре.

В каком смысле?..

Нейтрального хотелось бы. Или на худой конец чего бы ни придерживался, но ради дружбы, не только сам не высказывается в русофобском или украинофобском духе, но и темы и посты подобные этому удалял.

0

25

Только как быть с тем, что один из клонов Админа здесь вроде как прорусский Григорий Р, ну может еще есть еще более прорусский клон, не помню сейчас. Ну вот может, сам Виктор.

Подпись автора

"nothing lose"

0

26

#p182158,Viktor.o написал(а):

Нейтрального хотелось бы. Или на худой конец чего бы ни придерживался, но ради дружбы, не только сам не высказывается в русофобском или украинофобском духе, но и темы и посты подобные этому удалял.

Не, не надо. Хотя все без смысла там, где люди.

Подпись автора

"nothing lose"

0

27

#p182143,Viktor.o написал(а):

Я не открываю нациские темы. Админ - нацист, он открыл.

Viktor, немного удивлена вашей реакцией)))
Приняли закон о запрете мата в соцсетях и это сообщение обычная инфа на форуме.
Может быть я так закалилась в общении с реальными нациками на свободном форуме, что уже не реагирую на инфу, подобную топовому сообщению.

Меня скорее не устраивает сам закон. Любой запрет порождает невротичские реакции.
Я, к примеру, использую эту лексику наряду с мягким диалектным произношением  для лёгкого разрыва шаблона у сильнотабуированной части аудитории.
И потом, вы в курсе, например, в театре "Ленком" редкий спектакль обходится без вкрапления нецензурной лексики в разговорной речи? Прикольно))))

Отредактировано Софья (05.02.21 21:04)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

28

#p182162,Софья написал(а):

Viktor, немного удивлена вашей реакцией)))
Приняли закон о запрете мата в соцсетях ...)

Дело не в самих матах, а в том, что дескать только русские матерятся.

0

29

#p182165,Viktor.o написал(а):
#p182162,Софья написал(а):

Viktor, немного удивлена вашей реакцией)))
Приняли закон о запрете мата в соцсетях ...)

Дело не в самих матах, а в том, что дескать только русские матерятся.

Закон принят в России, появилась аналитика на эту тему, как реакция на событие.
Мне будет жаль, если вы обидитесь на Админа и перестанете сюда приходить)))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

30

Мат разный бывает. Я не против художественного и как естественной (неподконтрольной) реакции на разрешение. Но когда переходит в стадию "я здесь главный", мне это не нравится.

Подпись автора

"nothing lose"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Человек и мир » В соцсетях стало больше мата после его запрета