Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Онан был умертвлён не за онанизм, как многие думают.


Онан был умертвлён не за онанизм, как многие думают.

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

#p181711,Артемида.. написал(а):

ага, не всех ещё совратили и увели с Пути истинного, есть еще всякие туда-сюда колеблещиеся, без которых вам скучно, как продавцу нарктоиков без наркоманов..

Я вам привел цитаты высших авторитетов, а вы мне свои мутные домыслы, продиктованные не буду напоминать чем - ну какая тут серьезная дискуссия может быть - так, баловство.

Но вы не переживайте, у вас ваша совершенная роль в лилах Кришны, все отлично.

пс. досмотрели фильм - ничего не было про то, что она видела как ребенок вылазил в окно - немного таки переживаю за ваши состояния бредовости и галлюцинаций.

0

92

#p181712,Артемида.. написал(а):

он скорее всего получил травму от развращённых людей и его психологическая травма вылилась в такое творчество.

Думаю не далеки вы от цб и истины, проецируя свой опыт на Триера

0

93

#p181713,triatma написал(а):

Я вам привел цитаты высших авторитетов, а вы мне свои мутные домыслы, продиктованные не буду напоминать чем - ну какой тут серьезная дискуссия может быть - так, баловство.

Но вы не переживайте, у вас ваша совершенная роль в лилах Кришны, все отлично.

пс. досмотрели фильм - ничего не было про то, что она видела как ребенок вылазил в окно - намного таки переживаю за ваши состояния бредовости и галлюцинаций.

внимательно смотреть надо было.. там очень чётко (я не помню когда именно что она делала в безумстве своем) было показано как ей приходят воспоминания того что было, покадрово как бы, ей вспомнилось как они это делали, как вдруг мельком она увидела сына идущего к подоконнику, а у них уже всё шло к тому, что она любит получать от этого дела, и она не вырвалась нафиг оттуда, а продолжала, она сделала свой выбор, вот поэтому для нее все вылилось в такую трагедию впоследствии, в обоюдный маньячизм.. изначально они поехали в лес чтобы излечиться как бы, и то что было у нее в забытии, выплыло при тех всех его психологических экспериментах, и ее это еще больше подтолкнуло к безумству, когда она осознала что это по сути - её вина в том, что произошло.. а она винила то его (мужа) что он не был рядом с ними, а постоянно где-то пропадал, то она винила сыночка, что он (не помню как она это сказала-сформулировала) и вообще, я вам не аир чтобы раскладывать эти безумия по полочкам..

0

94

#p181715,Артемида.. написал(а):

внимательно смотреть надо было.. там очень чётко (я не помню когда именно что она делала в безумстве своем) было показано как ей приходят воспоминания того что было, покадрово как бы, ей вспомнилось как они это делали, как вдруг мельком она увидела сына идущего к подоконнику, а у них уже всё шло к тому, что она любит получать от этого дела, и она не вырвалась нафиг оттуда, а продолжала, она сделала свой выбор, вот поэтому для нее все вылилось в такую трагедию впоследствии, в обоюдный маньячизм.. изначально они поехали в лес чтобы излечиться как бы, и то что было у нее в забытии, выплыло при тех всех его психологических экспериментах, и ее это еще больше подтолкнуло к безумству, когда она осознала что это по сути - её вина в том, что произошло.. а она винила то его (мужа) что он не был рядом с ними, а постоянно где-то пропадал, то она винила сыночка, что он (не помню как она это сказала-сформулировала) и вообще, я вам не air чтобы раскладывать эти безумия по полочкам..

Вдвоем специально искали ваши фантазии и ничего не обнаружили.
Попейте чайку из чабреца и ложитесь помолившись спать с богом - утро вечера мудренее. Мы за вас тоже помолимся
: )

0

95

#p181716,triatma написал(а):

Вдвоем специально искали ваши фантазии и ничего не обнаружили.
Попейте чайку из чабреца и ложитесь помолившись спать с богом - утро вечера мудренее. Мы за вас тоже помолимся
: )

ну знаете, я не буду специально пересматривать этот фильм чтобы найти вам подтверждение, пусть будет по вашему.. у меня нет чебреца, я просто воду с лимоном пию.. Спасибо..

0

96

#p181717,Артемида.. написал(а):

ну знаете, я не буду специально пересматривать этот фильм чтобы найти вам подтверждение, пусть будет по вашему.. у меня нет чебреца, я просто воду с лимоном пию.. Спасибо..

Слив засчитан! )

Имбирь и мед не добавляете? А утром?

0

97

#p181718,triatma написал(а):

Слив засчитан! )

Имбирь и мед не добавляете? А утром?

не добавляю.. а утром иногда пью воду, а потом ем овсянку с чем-то еще всяким разным...

+1

98

#p181719,Артемида.. написал(а):

не добавляю.. а утром иногда пью воду, а потом ем овсянку с чем-то еще всяким разным...

Чем запариваете - кипятком?
Я ряжанкой теперь больше заливаю, орехи, изюм..

Пойду режим соблюдать. Спокойной ночи.

+1

99

#p181693,triatma написал(а):

То есть Он нам зло, а мы Ему добром?
Ну не негодяй ли?! И главное нас же виноватыми сделал, а себя святым

Иисус родился в Материи потому что когда Кришна ушёл и наступила Кали Юга люди испугались темноты и я посоветовала им позвать Иисуса чтобы он им подсветил. Не знаю зачем его распяли?
Вообще это я навечно богом распятая. Но обо мне забыли.

0

100

#p181721,Алиса написал(а):

Иисус родился в Материи потому что когда Кришна ушёл и наступила Кали Юга люди испугались темноты и я посоветовала им позвать Иисуса чтобы он им подсветил. Не знаю зачем его распяли?
Вообще это я навечно богом распятая. Но обо мне забыли.

Пиарщики у вас слабые, если вообще не спят..

0

101

#p181721,Алиса написал(а):

...
Вообще это я навечно богом распятая. Но обо мне забыли.

Все, кого в кокон (плоть) одели - распяты. Как в кандалы одевают, так и тут. Нельзя давать волю недоразвитому, иначе беда всем живущим во вселенной.

0

102

Но это не только кандалы, но и защита. Типа скорлупы для будущего цыплёнка.

0

103

#p181747,Viktor.o написал(а):

Все, кого в кокон (плоть) одели - распяты. Как в кандалы одевают, так и тут. Нельзя давать волю недоразвитому, иначе беда всем живущим во вселенной.

о чем Вы?.... а я поняла.... ух-ты.. интересно, а Вы видите духов?.......

0

104

#p181750,Артемида.. написал(а):

Сообщение от Viktor.o  [Перейти к сообщению]

    Все, кого в кокон (плоть) одели - распяты. Как в кандалы одевают, так и тут. Нельзя давать волю недоразвитому, иначе беда всем живущим во вселенной.

о чем Вы?.... а я поняла.... ух-ты.. интересно, а Вы видите духов?.......

Я даже не знаю, что такое дух. А говорю о каждом из нас, который к плоти никакого отношения не имеет, но закован в неё.

0

105

#p181752,Viktor.o написал(а):

Я даже не знаю, что такое дух. А говорю о каждом из нас, который к плоти никакого отношения не имеет, но закован в неё.

да, я поняла.. просто по логике, кто в плоть не закован, тот дух.. и т.к Вы говорили о каком-то своём опыте выхода из тела и наблюдения своего я, о том что видите духовный мир, то наверное видите и духов.. это интересно было бы послушать...

0

106

#p181753,Артемида.. написал(а):

да, я поняла.. просто по логике, кто в плоть не закован, тот дух.. и т.к Вы говорили о каком-то своём опыте выхода из тела и наблюдения своего я, о том что видите духовный мир, то наверное видите и духов.. это интересно было бы послушать...

Закованный тоже духом является, но не видит этого.

Я из тела не улетал. Будучи в теле, можно видеть, что ты не тело. И не духов вижу, а живую и сознательную реальность, которой сам же и являюсь. И все ею являются, только не видят этого.

0

107

#p181757,Viktor.o написал(а):

Закованный тоже духом является, но не видит этого.

Я из тела не улетал. Будучи в теле, можно видеть, что ты не тело. И не духов вижу, а живую и сознательную реальность, которой сам же и являюсь. И все ею являются, только не видят этого.

Вы видите живую сознательную реальность и то, что видели раньше, когда не видели эту живую реальность.. есть различие меж ними?...

0

108

#p181759,Артемида.. написал(а):

Вы видите живую сознательную реальность и то, что видели раньше, когда не видели эту живую реальность.. есть различие меж ними?...

Разница такая, как например из душного тесного  помещения смотришь по телевизору свежий воздух или на самом деле выйти на улицу, на простор и дышишь свежим воздухом.

Ну, а дома, деревья, облака,... всё так же само видно. И живёшь обычной жизнью, на работу ходишь и т.д.

Отредактировано Viktor.o (03.02.21 15:22)

+1

109

#p181760,Viktor.o написал(а):

Разница такая, как например из душного тесного  помещения смотришь по телевизору свежий воздух или на самом деле выйти на улицу, на простор и дышишь свежим воздухом.

Ну, а дома, деревья, облака,... всё так же само видно. И живёшь обычной жизнью, на работу ходишь и т.д.

как это у Вас получилось иметь такое ощущение иное?..

0

110

#p181766,Артемида.. написал(а):

как это у Вас получилось иметь такое ощущение иное?..

Очищаешься. Только не в моральном смысле, типа "добрее стал", а в другом. Выходишь из всего, чем ты не являешься, и от этого всё ближе и ближе к тому, чем ты являешься.

Отредактировано Viktor.o (03.02.21 16:36)

0

111

#p181768,Viktor.o написал(а):

Очищаешься. Только не в моральном смысле, типа "добрее стал", а в другом. Выходишь из всего, чем ты не являешься, и от этого всё ближе и ближе к тому, чем ты являешься.

ок, а чем я не являюсь?....

0

112

#p181780,Артемида.. написал(а):

Сообщение от Viktor.o  [Перейти к сообщению]

    Очищаешься. Только не в моральном смысле, типа "добрее стал", а в другом. Выходишь из всего, чем ты не являешься, и от этого всё ближе и ближе к тому, чем ты являешься.

ок, а чем я не являюсь?....

Всё подряд без исключения, с чем сталкиваетесь в самой себе (мысли, желания, настроение,...), этим Вы не являетесь.

0

113

#p181745,triatma написал(а):

Пиарщики у вас слабые, если вообще не спят..

Просто в мире моего Распятия все умерли. И я позволила себе схитрить и личностью сойти с Креста. Свидетелей моего Распятия уже нет в живых.

0

114

#p181716,triatma написал(а):

Вдвоем специально искали ваши фантазии и ничего не обнаружили.

1:28:07

0

115

#p181712,Артемида.. написал(а):

это не я нашла эти фильмецы дурацкие. это air тут начал смотреть Догвиль тему создал об этом, да еще мы узнали что оказывается у автора есть и такой фильм как Антихрист (иные его фильмы я после этого вообще смотреть не буду, я уже для себя поняла что это больной человек, почти маньияк, во всяком случае он скорее всего получил травму от развращённых людей и его психологическая травма вылилась в такое творчество.. это как у Фрейда сын пишет гадостные картины, потому что воспитывался папой повёрнутым на сексе ..

Да не, там не всё так буквально. Показано противостояния мужского (рационального) и женского (иррационального), сознания и подсознания и т.п.
Том книгу писал. А этот челик психотерапию проводил. Там всё в рамках одной личности у Триера.

0

116

#p182070,Блонди написал(а):

1:28:07

У меня на 1:33 https://hdrezka-ag.com/films/horror/362 … -2009.html
Точно не понятно, или она просто представляет так, или действительно видела. В обоих вариантах кажется она себя винит, хотя степень могла быть разная. Ну и вывод, мера отсечения сомнительная, а уж выводы Артемиды об общей порочности секса на основе этого случая.... ребенка бы не было в принципе, как и его родителей, режиссера, любых котеночков, щенков, цыплят, всего живого на земле
Хотя мое буддистское альтер-эго одобряет - прекратились бы все страдания.
Как в "Люси" Профессор рассказывает - клетка либо выбирает размножение и умирает, либо консервируется в жизнь вечную в самой себе - вот и выбери жизнь... или ты семя, которое не будет жить если не умрет размножившись, или как Иисус со скопцами и поющими девственниками, не осквернившимися с женами и поднявшими себя вверх и получившие свою личную вечную жизнь

0

117

#p182075,triatma написал(а):

У меня на 1:33 https://hdrezka-ag.com/films/horror/362 … -2009.html
Точно не понятно, или она просто представляет так, или действительно видела. В обоих вариантах кажется она себя винит, хотя степень могла быть разная. Ну и вывод, мера отсечения сомнительная, а уж выводы Артемиды об общей порочности секса на основе этого случая.... ребенка бы не было в принципе, как и его родителей, режиссера, любых котеночков, щенков, цыплят, всего живого на земле
Хотя мое буддистское альтер-эго одобряет - прекратились бы все страдания.
Как в "Люси" Профессор рассказывает - клетка либо выбирает размножение и умирает, либо консервируется в жизнь вечную в самой себе - вот и выбери жизнь... или ты семя, которое не будет жить если не умрет размножившись, или как Иисус со скопцами и поющими девственниками, не осквернившимися с женами и поднявшими себя вверх и получившие свою личную вечную жизнь

там порочность зависимости показана, когда что-то, что захватывает человека, оно важнее того, что ценнее..  и показано, что при значительных мучениях в лесу и переосознании (воспоминании и осмыслении) всего произошедшего, тётка чётко увидела причину, ну и т.д всё что после этого осознания произошло.. лучше всё понимать до того, как выбираешь то или иное..

0

118

#p182114,Артемида.. написал(а):

там порочность зависимости показана, когда что-то, что захватывает человека, оно важнее того, что ценнее.. 

Вы про дурацкую зависимость от спиногрыза, который лазит где попало и создает проблемы?
Совершенно согласен - идиотская зависимость, зачем так привязываться себя к придурочной идее плодиться и размножаться как кролик, таскать в лежащий во зле мир, в темницы тел несчастные души, которые будут страдать минимум от четырех неизбежных видов страдания - рождения, болезней, старения и смерти.

+1

119

лучше я помолчу  на такой Ваш ответ..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Онан был умертвлён не за онанизм, как многие думают.