Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Онан был умертвлён не за онанизм, как многие думают.


Онан был умертвлён не за онанизм, как многие думают.

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

#p181644,Софья написал(а):

Мне иногда обидно за женщин. Вот женщина может быть семи пядей во лбу, и красавицей и умницей, но если она не замужем, то это как клеймо непригодности.
Вот эта вот патриархальность уклада, замешанная на христианских дрожжах, многим женщинам калечит жизнь. Сами женщины считают себя не полноценными, если в их жизни нет мужчины.
Сама через это проходила. Все родственники при встрече спрашивали о моем семейном статусе. Рассказы о  личных достижениях разбивались об один единственный вопрос - ну а замуж то когда?

а мне всё равно что скажут окружающие, мне самой хочется быть замужем, мне именно такая форма жизни на Земле нравится, когда у тебя есть свой товарищь рядом....

0

62

#p181670,Артемида.. написал(а):

а мне всё равно что скажут окружающие, мне самой хочется быть замужем, мне именно такая форма жизни на Земле нравится, когда у тебя есть свой товарищь рядом....

Ну если "свой товарищ" то и ладно))))
В нашем возрасте как то уже скорее думаешь о поколении детей, чем о себе.
Меня и вправду несколько смущает ваше не желание рассказать о семье больше, чем та картинка, которую вы рисуете.
Я не пытаюсь узнать больше того, что вы рассказываете о себе)) просто обращаю внимание на это....

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

63

#p181607,Dima написал(а):

Да, стараться равно относиться к жизни и тому что случается в жизни.

В Бхагават-Гите, помнится, была картинка: сидит в белом человек и смотрит на собаку, человека, прочее и подпись: преданный равно смотрит на неприкасаемого, нечистых животных, корову (ну как-то так).

Ну Гиту то Кришна рассказывает, а о нем прекрасно известно что он лучший обманщик. Сам говорит (только вот вопрос верить ли обманщику, когда он говорит что он обманщик? А если честный, то верить??))

БГ 10:36
Из всех видов мошенничества Я азартная игра. Я блеск всего, что поражает великолепием. Я победа, Я приключение и сила сильных.

Комментарий:
Во вселенной великое множество мошенников. Из всех видов мошенничества самым захватывающим являются азартные игры, которые поэтому представляют Кришну. Кришна, будучи Всевышним, может провести любого. Горе-комментатор «Бхагавад-гиты», который хочет обмануть Кришну и читателя, говоря, что есть нечто более великое, чем Кришна, будет обманут Кришной и не сможет постичь Его даже за очень продолжительное время. Если Кришна решит обмануть кого-либо, Он сделает это лучше, чем любой другой. Его величие не односторонне, оно всеобъемлюще.
....
Кришна — непревзойденный обманщик, никто не может затмить Его великолепия, одержать над Ним победу и превзойти Его по предприимчивости и силе.

--------
И не забудем про личный пример - "христиане" сколько угодно могут говорить о смирении перед властями мира сего, но если их гуру всей своей жизнью показал обратное и не стал рабом человеков, то грош цена их манипуляциям. Так же и Кришна, если и относился равно ко всем где-то на духовном уровне, то во внешнем космосе в отношении разных проявленных существ, Он относился внешне по разному, кого убивал, кого любил, с кем то дружил, куча рас... а не сидел как Артемида и наблюдал.... да даже сама Артемида так не сидит, рассказывает только, так же как и про свою бурную праведную житуху - тоже та еще обманщица-богиня

0

64

#p181669,Артемида.. написал(а):

и у меня нет цели меряться чем-либо или придумывать небылицы, я просто рассказываю о себе и слушаю как у других.. меня удивляет что такого идеального Вы увидели в моей жизни семейной?.. жизнь как и у многих людей.... о длительности прогулок я спросила, т.к я сейчас много смотрю видео про толстяков американских и английских и это ужасно, не хочется до такого доходить, вот я заранее об этом и побеспокоиваюсь, мол, сколько надо прогуливаться в недею раз, чтобы вес держать в норме, чтобы не раскоровливаться и т.д..

Дело в том, что вы и не рассказываете о себе))) Вы нарисовали идеальную картинку о себе.
Казалось бы шотаковата?
Но дьявол же в деталях))))

И еще раз - я не стремлюсь узнать больше, я уже по жизни переполнена инфой.
Отсутствие информации - это тоже информация)))

Отредактировано Софья (02.02.21 21:14)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

65

#p181607,Dima написал(а):

Да, стараться равно относиться к жизни и тому что случается в жизни.

Ну так скажи же в чем цимес равного отношения, барин? Оно чем то лучше неравного отношения? Если нет, то смысл менять шило на мыло??
Почему сам Будда пиарит равное отношение и против неравного - разве это не есть уже оценочное суждение, против которого он типа топит???

0

66

Ну ребята буддисты, ну это же зашквар у вас очередной!
Как можно топить за безоценочное суждение, говоря что оно лучше чем оценочное суждение - это же парадокс, гения друг.......

0

67

#p181644,Софья написал(а):

Мне иногда обидно за женщин. Вот женщина может быть семи пядей во лбу, и красавицей и умницей, но если она не замужем, то это как клеймо непригодности.
Вот эта вот патриархальность уклада, замешанная на христианских дрожжах, многим женщинам калечит жизнь. Сами женщины считают себя не полноценными, если в их жизни нет мужчины.
Сама через это проходила. Все родственники при встрече спрашивали о моем семейном статусе. Рассказы о  личных достижениях разбивались об один единственный вопрос - ну а замуж то когда?

Широки врата, ведущие к погибели... )

+2

68

#p181653,Dima написал(а):

А если бы Онан был женщиной!
Умертвил бы его/её Бог?

Несомненно. Всех умертвлял, умертвляет и походу будет умертвлять.

0

69

#p181679,triatma написал(а):

Несомненно. Всех умертвлял, умертвляет и походе будет умертвлять.

Потому что мы во Грехе. Тут Бог - Злодей.

0

70

#p181683,Алиса написал(а):

Потому что мы во Грехе. Тут Бог - Злодей.

Значит не зря его распяли

0

71

#p181684,triatma написал(а):

Значит не зря его распяли

Крест - символ добра. Как и чаша.

0

72

#p181672,Софья написал(а):

Ну если "свой товарищ" то и ладно))))
В нашем возрасте как то уже скорее думаешь о поколении детей, чем о себе.
Меня и вправду несколько смущает ваше не желание рассказать о семье больше, чем та картинка, которую вы рисуете.
Я не пытаюсь узнать больше того, что вы рассказываете о себе)) просто обращаю внимание на это....

что значит рассказывать о семье больше?... я рассказываю не меньше чем Вы о своей..)))

0

73

#p181685,Алиса написал(а):

Крест - символ добра. Как и чаша.

То есть Он нам зло, а мы Ему добром?
Ну не негодяй ли?! И главное нас же виноватыми сделал, а себя святым

0

74

#p181674,Софья написал(а):

Дело в том, что вы и не рассказываете о себе))) Вы нарисовали идеальную картинку о себе.
Казалось бы шотаковата?
Но дьявол же в деталях))))

И еще раз - я не стремлюсь узнать больше, я уже по жизни переполнена инфой.
Отсутствие информации - это тоже информация)))

Отредактировано Софья (Сегодня 19:14)

Софьюшка, я не сегодня родилась и чуйствую малейшего рода манипуляцию, которую пытается произвести со мной тот или иной человек))) я и не стремлюсь Вас убеждать в том, что уже рассказала о себе, может это и к лучшему, когда тебе не верят)))

0

75

#p181692,Артемида.. написал(а):
#p181672,Софья написал(а):

Ну если "свой товарищ" то и ладно))))
В нашем возрасте как то уже скорее думаешь о поколении детей, чем о себе.
Меня и вправду несколько смущает ваше не желание рассказать о семье больше, чем та картинка, которую вы рисуете.
Я не пытаюсь узнать больше того, что вы рассказываете о себе)) просто обращаю внимание на это....

что значит рассказывать о семье больше?... я рассказываю не меньше чем Вы о своей..)))

Я не скрываю ни свою профессию, ни профессию мужа, ни обстоятельства своей жизни, даже негативные.
Я люблю писать о внуках, и жизнь моих детей не является секретом.
На синем я размещала фотографию своих детей и внуков из Крыма, и даже моя нога попала в кадр)))
Фотографии там до сих пор есть.

Диана, я не прошу вас ни о чем. Я задала вопрос о вашей профессии и профессии вашего мужа и не получила ответа. Ну и ладно.
Это ваше право не говорить о себе больше, чем вы хотите.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

76

#p181694,Артемида.. написал(а):
#p181674,Софья написал(а):

Дело в том, что вы и не рассказываете о себе))) Вы нарисовали идеальную картинку о себе.
Казалось бы шотаковата?
Но дьявол же в деталях))))

И еще раз - я не стремлюсь узнать больше, я уже по жизни переполнена инфой.
Отсутствие информации - это тоже информация)))

Отредактировано Софья (Сегодня 19:14)

Софьюшка, я не сегодня родилась и чуйствую малейшего рода манипуляцию, которую пытается произвести со мной тот или иной человек))) я и не стремлюсь Вас убеждать в том, что уже рассказала о себе, может это и к лучшему, когда тебе не верят)))

Дианушка, ну вы то еще тот манипулятор))))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

77

#p181694,Артемида.. написал(а):

Софьюшка, я не сегодня родилась и чуйствую малейшего рода манипуляцию, которую пытается произвести со мной тот или иной человек))) я и не стремлюсь Вас убеждать в том, что уже рассказала о себе, может это и к лучшему, когда тебе не верят)))

Зато ваши манипуляции никто не замечает, ага, 80лвл

пс. Зачем вы наврали про Антихриста, что ребеночек выпал из-за секса и она видела и могла спасти, но предпочла оргазм? Они могли Библию читать с тем же успехом, пока это случалось.

+1

78

#p181695,Софья написал(а):

Я не скрываю ни свою профессию, ни профессию мужа, ни обстоятельства своей жизни, даже негативные.
Я люблю писать о внуках, и жизнь моих детей не является секретом.
На синем я размещала фотографию своих детей и внуков из Крыма, и даже моя нога попала в кадр)))
Фотографии там до сих пор есть.

Диана, я не прошу вас ни о чем. Я задала вопрос о вашей профессии и профессии вашего мужа и не получила ответа. Ну и ладно.
Это ваше право не говорить о себе больше, чем вы хотите.

мне просто интересно, а что Вам даст эта информация обо мне?....... я уже когда-то рассказывала на синем, что мы с мужем вместе закончили университет лёгонькой промышленности.. по специальности мы что-то типа инженеры-экономисты, но ни он ни я не работали по специальности, сначала мы работали на фабрике швейной там и познакомились.. потом я была в декрете, в первом, во втором, потом мы переехали в деревеньку.. потом у нас был свой магазинчик, генделык.. лет наверное 15 он был.. потом мы его закрыли, за невыгодностью и падением доходов.. потом я стала сидеть дома, а муж работает то там, то там на обычных работках мужских.. ниже специальности, но с приемлемой зарплатой.. усё.. дети обе закончили высшие учебные заведения.. сами выбрали куда пойти учиться, сами поступили на бюджет и еще степендию получали.. еще они обе магистратуру закончили по тем же примерно специальностям.. живут они отдельно со своими мужьями, в городе.. а мы с мужем в деревеньке..

+1

79

#p181697,triatma написал(а):

Зато ваши манипуляции никто не замечает, ага, 80лвл

пс. Зачем вы наврали про Антихриста, что ребеночек выпал из-за секса и она видела и могла спасти, но предпочла оргазм? Они могли Библию читать с тем же успехом, пока это случалось.

потому что так и было.. я об этом сразу так и подумала, а в конце это было показано как она вспоминала то, видимо забыв, как когда отодвигают из памяти сильно ужасное событие и думают что было не так, или вообще не было.. а она вспомнила что именно когда у них уже все шло к кое-чему, она видела как сын подходил к окну, как лез на подоконник, а она все никак не могла оторваться от любимого занятия, т.к хотела получить то, что вы считаете наивысшим наслаждением.. потому то она всё то в конце и совершила, отрезала себе кое-что и его того тю-тю, а он её тю-тю в итоге, потому что .. все они рехнулись со своим сексом.. дураки короче..

0

80

#p181697,triatma написал(а):

Они могли Библию читать с тем же успехом, пока это случалось.

и были бы такими же дураками.. ибо важнее спасти человека, это на первом месте..

0

81

#p181699,Артемида.. написал(а):
#p181695,Софья написал(а):

Я не скрываю ни свою профессию, ни профессию мужа, ни обстоятельства своей жизни, даже негативные.
Я люблю писать о внуках, и жизнь моих детей не является секретом.
На синем я размещала фотографию своих детей и внуков из Крыма, и даже моя нога попала в кадр)))
Фотографии там до сих пор есть.

Диана, я не прошу вас ни о чем. Я задала вопрос о вашей профессии и профессии вашего мужа и не получила ответа. Ну и ладно.
Это ваше право не говорить о себе больше, чем вы хотите.

мне просто интересно, а что Вам даст эта информация обо мне?....... я уже когда-то рассказывала на синем, что мы с мужем вместе закончили университет лёгонькой промышленности.. по специальности мы что-то типа инженеры-экономисты, но ни он ни я не работали по специальности, сначала мы работали на фабрике швейной там и познакомились.. потом я была в декрете, в первом, во втором, потом мы переехали в деревеньку.. потом у нас был свой магазинчик, генделык.. лет наверное 15 он был.. потом мы его закрыли, за невыгодностью и падением доходов.. потом я стала сидеть дома, а муж работает то там, то там на обычных работках мужских.. ниже специальности, но с приемлемой зарплатой.. усё.. дети обе закончили высшие учебные заведения.. сами выбрали куда пойти учиться, сами поступили на бюджет и еще степендию получали.. еще они обе магистратуру закончили по тем же примерно специальностям.. живут они отдельно со своими мужьями, в городе.. а мы с мужем в деревеньке..

а внуки есть?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

82

#p181702,Софья написал(а):

а внуки есть?

ещё пока нет..

0

83

#p181700,Артемида.. написал(а):

что вы считаете наивысшим наслаждением..

Это не я считаю, а Писания считают высшим наслаждением в материальной вселенной.
У вас иное мнение? Насколько оно авторитетно, если вы никогда не испытывали оргазм?? Я пил чайок и могу сравнить хоть отдаленно.

------------------
Согласно Веданта-сутре, Абсолют - источник всего. Следовательно, все что существует в этом мире, исходит из Абсолюта. Однако надо понимать, что в Боге все существует в изначальной чистой форме. В материальном мире все перемешивается с гунами и приобретает искаженные формы. Вот что говорит Шрила Прабхупада по этой теме в своих книгах:

ШБ 1.1.1 фрагмент комметария:

«Шрила Вишванатха Чакраварти Тхакур уделяет особое внимание первоначальной и чистой психологии секса (ади-расе), в которой полностью отсутствует мирское опьянение. Секс является движущей силой всего материального творения. В современной цивилизации это ось, вокруг которой вращается вся деятельность человека. Половые отношения господствуют повсюду, следовательно, они не являются нереальными. Их реальность можно испытать в духовном мире, а материальные половые отношения представляют собой лишь извращенное отражение изначальной реальности. Эта изначальная реальность пребывает в Абсолютной Истине. Таким образом, Абсолютная Истина не может быть безличной. Невозможно быть безличным и содержать в себе чистую половую жизнь. Таким образом, философы-имперсоналисты, настаивая на безличности высшей истины, косвенно поощряют занятия отвратительным мирским сексом. Не ведая об истинной духовной форме секса, люди сделали извращенный материальный секс смыслом своей жизни. Секс в нездоровом материальном состоянии отличается от духовного секса».

ШБ 5.17.12 фрагмент комментария:

«Кроме того, из данного стиха явствует, что, хотя во всех восьми райских варшах мужчины и женщины наслаждаются сексом, беременности при этом не бывает. Частые беременности свойственны только низшим формам жизни. К примеру, такие животные, как собаки и свиньи, приносят потомство дважды в год, причем каждый раз у них рождается с полдюжины детенышей. А представители еще более примитивных форм жизни, например змеи, откладывают сразу сотни яиц. Из этого стиха мы узнаем, что существа, стоящие на более высокой ступени развития, чем мы, беременеют один раз за всю жизнь. Они тоже вступают в половые отношения, но при этом не бывает беременности. А в духовном мире все обитатели — возвышенные преданные. Они поглощены служением Господу, и половые отношения их не привлекают. По сути дела, в духовном мире нет секса, но, даже если его обитатели и вступают иногда в половые отношения, у них никогда не бывает беременности. Однако у людей, живущих на Земле, половые отношения ведут к беременности, в то время как иметь детей хотят не все. Сейчас, в этот порочный век Кали, люди даже убивают детей во чреве матери. Это очень тяжкий грех, и те, кто его совершает, обрекают себя на нескончаемые страдания в материальном мире».

0

84

#p181704,triatma написал(а):

Это не я считаю, а Писания считают высшим наслаждением в материальной вселенной.
У вас иное мнение? Насколько оно авторитетно, если вы никогда не испытывали оргазм?? Я пил чайок и могу сравнить хоть отдаленно.

------------------
Согласно Веданта-сутре, Абсолют - источник всего. Следовательно, все что существует в этом мире, исходит из Абсолюта. Однако надо понимать, что в Боге все существует в изначальной чистой форме. В материальном мире все перемешивается с гунами и приобретает искаженные формы. Вот что говорит Шрила Прабхупада по этой теме в своих книгах:

ШБ 1.1.1 фрагмент комметария:

«Шрила Вишванатха Чакраварти Тхакур уделяет особое внимание первоначальной и чистой психологии секса (ади-расе), в которой полностью отсутствует мирское опьянение. Секс является движущей силой всего материального творения. В современной цивилизации это ось, вокруг которой вращается вся деятельность человека. Половые отношения господствуют повсюду, следовательно, они не являются нереальными. Их реальность можно испытать в духовном мире, а материальные половые отношения представляют собой лишь извращенное отражение изначальной реальности. Эта изначальная реальность пребывает в Абсолютной Истине. Таким образом, Абсолютная Истина не может быть безличной. Невозможно быть безличным и содержать в себе чистую половую жизнь. Таким образом, философы-имперсоналисты, настаивая на безличности высшей истины, косвенно поощряют занятия отвратительным мирским сексом. Не ведая об истинной духовной форме секса, люди сделали извращенный материальный секс смыслом своей жизни. Секс в нездоровом материальном состоянии отличается от духовного секса».

ШБ 5.17.12 фрагмент комментария:

«Кроме того, из данного стиха явствует, что, хотя во всех восьми райских варшах мужчины и женщины наслаждаются сексом, беременности при этом не бывает. Частые беременности свойственны только низшим формам жизни. К примеру, такие животные, как собаки и свиньи, приносят потомство дважды в год, причем каждый раз у них рождается с полдюжины детенышей. А представители еще более примитивных форм жизни, например змеи, откладывают сразу сотни яиц. Из этого стиха мы узнаем, что существа, стоящие на более высокой ступени развития, чем мы, беременеют один раз за всю жизнь. Они тоже вступают в половые отношения, но при этом не бывает беременности. А в духовном мире все обитатели — возвышенные преданные. Они поглощены служением Господу, и половые отношения их не привлекают. По сути дела, в духовном мире нет секса, но, даже если его обитатели и вступают иногда в половые отношения, у них никогда не бывает беременности. Однако у людей, живущих на Земле, половые отношения ведут к беременности, в то время как иметь детей хотят не все. Сейчас, в этот порочный век Кали, люди даже убивают детей во чреве матери. Это очень тяжкий грех, и те, кто его совершает, обрекают себя на нескончаемые страдания в материальном мире».

Триатмашка, ну кому Вы всё это пишите.... буд-то я хочу этого "наивысшего наслаждения", не получаю, страдаю от этого и ищу как получить чтоли?......  это как журавль кормил лисицу, в длинный кувшинчик наливая еду, а у неё способность только из тарелочки еду кушать.. вот Вы мне как этот  журавль рекламируете: ну ты чего, мол, посмотри какой этот кувшин красивый и удобный, ешь, не сопротивляйся, ты *муська*, ничего не понимаешь в угощениях и т.д..)))

0

85

#p181701,Артемида.. написал(а):

и были бы такими же дураками.. ибо важнее спасти человека, это на первом месте..

Человека спасти может только Бог. А плотскую жизнь Христос сказал что надо положить. Вы воооообще не туда смотрите и не от том думаете, плотская вы материалиста - отойди от меня Сатана, ибо думаешь о том что мирское, а не Божие!

0

86

#p181706,triatma написал(а):

Человека спасти может только Бог. А плотскую жизнь Христос сказал что надо положить. Вы воооообще не туда смотрите и не от том думаете, плотская вы материалиста - отойди от меня Сатана, ибо думаешь о том что мирское, а не Божие!

ну да, ну да.. интересно, а на что Вы обратили своё внимание в этом фильме, о чём думали?......

0

87

#p181705,Артемида.. написал(а):

Триатмашка, ну кому Вы всё это пишите.... буд-то я хочу этого "наивысшего наслаждения", не получаю, страдаю от этого и ищу как получить чтоли?......  это как журавль кормил лисицу, в длинный кувшинчик наливая еду, а у неё способность только из тарелочки еду кушать.. вот Вы мне как этот  журавль рекламируете: ну ты чего, мол, посмотри какой этот кувшин красивый и удобный, ешь, не сопротивляйся, ты *муська*, ничего не понимаешь в угощениях и т.д..)))

Пишу для тех, кто еще не потерян для Царства Божьего. Чтоб вы их не обманывали, сатанюшечка. Вы не знаете о чем говорите - "не испытывала но осуждаю" - и беретесь давать советы космического масштаба о том как все взять и оскопить. А сами третьего дня (запикано цензурой)

0

88

#p181707,Артемида.. написал(а):

ну да, ну да.. интересно, а на что Вы обратили своё внимание в этом фильме, о чём думали?......

О вас, любительница манипуляций и передергиваний, о  вас! ))
На 1:33 сейчас, она ножницами себя оскопила для ЦБ.
Вот вы нашли себе фильмец, доказывающий всю порочность и подтверждающий ваши теории... а тысячи фильмов про любовь в топку!

0

89

#p181708,triatma написал(а):

Пишу для тех, кто еще не потерян для Царства Божьего. Чтоб вы их не обманывали, сатанюшечка. Вы не знаете о чем говорите - "не испытывала но осуждаю" - и беретесь давать советы космического масштаба о том как все взять и оскопить. А сами третьего дня (запикано цензурой)

ага, не всех ещё совратили и увели с Пути истинного, есть еще всякие туда-сюда колеблещиеся, без которых вам скучно, как продавцу нарктоиков без наркоманов..

0

90

#p181709,triatma написал(а):

О вас, любительница манипуляций и передергиваний, о  вас! ))
На 1:33 сейчас, она ножницами себя оскопила для ЦБ.
Вот вы нашли себе фильмец, доказывающий всю порочность и подтверждающий ваши теории... а тысячи фильмов про любовь в топку!

это не я нашла эти фильмецы дурацкие. это аир тут начал смотреть Догвиль тему создал об этом, да еще мы узнали что оказывается у автора есть и такой фильм как Антихрист (иные его фильмы я после этого вообще смотреть не буду, я уже для себя поняла что это больной человек, почти маньияк, во всяком случае он скорее всего получил травму от развращённых людей и его психологическая травма вылилась в такое творчество.. это как у Фрейда сын пишет гадостные картины, потому что воспитывался папой повёрнутым на сексе ..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Онан был умертвлён не за онанизм, как многие думают.