Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Онан был умертвлён не за онанизм, как многие думают.


Онан был умертвлён не за онанизм, как многие думают.

Сообщений 31 страница 60 из 119

31

#p181311,Viktor.o написал(а):

У неё время разбрасывать камни, а у Вас собирать.

я не разбрасываю камни, триатмушка сам втянул меня в эту тему, я еще вчера прочитала и мимо прошла..

0

32

#p181243,triatma написал(а):

Возможно, утверждать не могу - кто этих богинь разберет, с утра она Кали, к вечеру Парвати, завтра Ума, потом Сати, Гаури, Лалита, Сатья, Лакшми ...
Только успевай прыгать с ноги на ногу, пытаясь угодить, пока она издевается и смеется с тебя

Да, я такая, но есть Лорд Ао. У него все строго, если он пригласил меня заведовать болью, я согласилась и он нарек меня Ловиатар то будь я сейчас хоть трижды Шаресс однако на Ловиатар я всегда отзываюсь.

0

33

#p181310,triatma написал(а):

Пустые слова.
Покажите мне Бога и будет с меня

Ловите взгляд изнутри.

0

34

#p181297,Артемида.. написал(а):

я никак не предлагаю, я боюсь на себя такую ответственность брать за чужие жизни, пусть каждый поступает по удостоверению своего ума.. (смотря где ум, ага)

Страх божий, начало веры. Бойтесь, но помните - В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

.. и т.д отпадут и удовольствие в таком случае - для души и духа.. и получается оно от самого процесса жизни, от познания устройства творения, от наблюдения за объектами творения, от созерцания умом происходящего на духовных уровнях, от мира, гармонии и любви, как состояния благости внутри и т.д..

Простите, но не удержался от ассоциации ( :

но Вам уже скучно от этих слов самих и страшно даже представить чтобы произошла подобная замена, т.к удовольствие для Вас в другом, оно держит Вас на том уровне, на котором Вы находитесь.. мне кажется что  Христос не форсировал в человеке подобные изменения, наверное, человек с этим приходит в мир.... хотя, Он же говорил о скопцах, которые сделали себя такими для ЦБ.. (не физически сделали, ибо похоть -  в голове)

Ну я не знаю - я думал вы мне предложите какое-то высшее удовольствие, причем с очевидным доказательством, что с этим высшим удовольствием все остальные т.н. материальные удовольствия несовместимы, т.е. прямо противоречат, вот или Оно, или хоть немного земного и все, кирдык, накрылось духовное... Меня сама Идея интересует - если Духовное противно всему плотскому, то тогда надо полностью уничтожить тело, ибо секс это только одно из множества материальных-телесных удовольствий... все органы чувств могут приносить удовольствие, зрение, слух, вкус, обоняние, осязание.. даже испражнение это удовольствие по Фрейду (а если еще с собой книжечку почитать, или телефончик...). Вода, воздух (если их ограничить и потом дать - ого какое удовольствие... И все это плотское, материальное как и ваш секс. И что теперь, как быть, как их все выключить, чтоб получить Духовное?? Да и есть ли оно - вы так ничего и не привели.

почему Вы спрашиваете об этом, я никого не подталкиваю к этому, не призываю, стараюсь не насмехаться над похотливым человеком, хотя это и раздражает, и некрасиво, но когда начинаешь понимать что похоть - это слабость в человеке, что это - испытание, причём очень сильное, то и отходишь от этой темы..

А вы не думали, что смысл в самом процессе спора, как общения?

+1

35

#p181297,Артемида.. написал(а):

представьте что в Вас нет похоти, - тогда все эти темы про секс, онаны и т.д отпадут и удовольствие в таком случае - для души и духа.. и получается оно от самого процесса жизни, от познания устройства творения, от наблюдения за объектами творения, от созерцания умом происходящего на духовных уровнях, от мира, гармонии и любви, как состояния благости внутри и т.д.. но Вам уже скучно от этих слов самих и страшно даже представить чтобы произошла подобная замена, т.к удовольствие для Вас в другом, оно держит Вас на том уровне, на котором Вы находитесь..

Ну например это ваше состояние созерцания и есть "высшее удовольствие духовное" - но вы то не перестали вкушать пищу, пить, дышать, слушать, услаждать ум (надмеванием и другими разговорчиками), прочее... Как то считаете что не мешает это, что совмещать можете - почему же я, или кто либо другой, не могу совмещать с интимом? В чем принципиальная разница? (Тот же Соломон - чем вы круче и духовней его?).
У вас один критерий, весьма сомнительного свойства - личное предубеждение. Вот кажется вам что это гыдота и ни сомнений в совершенстве свих представлений, ума, ни подкрепления писаний даже с Профессором не смогли найти - вот просто ПОТОМУ ЧТО. Я так верю, значит так и есть, ибо я критерий и окончательная Истина. Это как "одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик"... или Как писал Лен Николаич:
И не получал никакого объяснения, кроме того же самого, по которому сумские гусары считают, что первый полк в мире Сумский гусарский, а жёлтые уланы считают, что первый полк в мире -- это жёлтые уланы.

0

36

#p181303,Софья написал(а):

У меня был период в жизни, когда я думала ровно также. Где то с 33 по 42 годы жизни))) Я так нахлебалась с мужчинами с других планет, два законных брака были очень жестким жизненным уроком. Особенно второй - самый короткий и не продуктивный. И я прям таки дала себе слово, что больше НИКОГДА. Буду любить только и исключительно себя во всех смыслах. У меня даже прошла мигрень! и до фига всего еще. Но нет же, нам всегда чего то не хватает. Человеку нужен человек для полноты картины и трындыца.
Насколько я поняла топикастора, Бог, в принципеи не против онанизма, он как бы за традиции и скрепы. Или нет?

Возможно есть какие-то отношения, когда эти проблемы решены, но в большинстве случаев что-то не получается у людишек.. Еще эта схема - молодость не знает, старость не может...
В представлениях вроде да, нужен человек, а вот получается ли в реале у кого-то, хз

0

37

#p181320,Алиса написал(а):

Ловите взгляд изнутри.

Не ловится (

0

38

#p181339,triatma написал(а):

Ну например это ваше состояние созерцания и есть "высшее удовольствие духовное" - но вы то не перестали вкушать пищу, пить, дышать, слушать, услаждать ум (надмеванием и другими разговорчиками), прочее... Как то считаете что не мешает это, что совмещать можете - почему же я, или кто либо другой, не могу совмещать с интимом?

Вы не можете не совмещать, потому что Вам не дано быть скопцом, кто-то может, потому что дано.. или Вам дано быть сильным и выносливым физически, а кому-то не дано.. у каждого свои данные..

0

39

#p181338,triatma написал(а):

Простите, но не удержался от ассоциации ( :

ага, мне тоже похоже стало и смешно, наверное все похожи в таких объяснениях, когда с позиции плотского человека пытаются судить о духовном..))

0

40

#p181340,triatma написал(а):

Возможно есть какие-то отношения, когда эти проблемы решены, но в большинстве случаев что-то не получается у людишек.. Еще эта схема - молодость не знает, старость не может...
В представлениях вроде да, нужен человек, а вот получается ли в реале у кого-то, хз

Ну вон на словах у Артемиды - идеальная картина семейной жизни: обходятся без секса, гуляют под ручку, обсуждают форумные дела Артемиды.
Идилия же? Ни у Толстого, ни у Достоевского, ни у Чехова семейная идилия не получилась, а у нее - таки да. И у лгушки77 тоже галограммная идилия. Может быть все дело в форуме Евангелие? Все кто там обитает, у всех - идилия!

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

41

#p181454,Софья написал(а):

Ну вон на словах у Артемиды - идеальная картина семейной жизни: обходятся без секса, гуляют под ручку, обсуждают форумные дела Артемиды.

к сожалению пока мало гуляем,  раза три в неделю получается, и где-то по полтора часа.. вчера был мороз навеное градусов семь, и мы идём такие с мужем по пустынным улочкам деревеньки нашей,  тишина вокруг, оконца в домах светятся, кое-где еще лампочки новогодние моргают, снег рыпит под ногами, немного скользко а кое-где снег как песок не примятый, по которому сложно итить.. . у меня, кстати, после прогулок на утро ступни ног побавают даже..)) и что? - вчера и под ручку держалась за мужа на бугорках и за ручки шли, что тут такого необычного..))) и чего-то я не люблю слово идеальная картина семейной жизни.. не идеальная, а приятная, душевная, комфортная, именно такая, при которой возможно создавать, растить и сохранять любовь..

0

42

#p180978,Viktor.o написал(а):

За это был наказан. А не за онанизм, как многие думают.

-После Маркса остался марксизм, после Ленина - ленинизм, а что же останется после меня, внучек?
- Не знаю, дедушка Онан...

0

43

#p181458,Артемида.. написал(а):

к сожалению пока мало гуляем,  раза три в неделю получается, и где-то по полтора часа.. вчера был мороз навеное градусов семь, и мы идём такие с мужем по пустынным улочкам деревеньки нашей,  тишина вокруг, оконца в домах светятся, кое-где еще лампочки новогодние моргают, снег рыпит под ногами, немного скользко а кое-где снег как песок не примятый, по которому сложно итить.. . у меня, кстати, после прогулок на утро ступни ног побавают даже..)) и что? - вчера и под ручку держалась за мужа на бугорках и за ручки шли, что тут такого необычного..))) и чего-то я не люблю слово идеальная картина семейной жизни.. не идеальная, а приятная, душевная, комфортная, именно такая, при которой возможно создавать, растить и сохранять любовь..

ну да, три раза в неделю, действительно, не много. А кем он у вас работает? А вы кем?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

44

#p181536,Софья написал(а):

А кем он у вас работает? А вы кем?

Так ведь Онан имя мужское.
Каков будет женский аналог, как разумеешь??

0

45

#p181543,Dima написал(а):
#p181536,Софья написал(а):

А кем он у вас работает? А вы кем?

Так ведь Онан имя мужское.
Каков будет женский аналог, как разумеешь??

Дима, у вас настолько не разумное поведение, что общаться с вами в настоящее время скорее неприятно.
Поэтому я пережду ваш приступ на берегу.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

46

#p181549,Софья написал(а):

скорее неприятно.

приятно/неприятно = оценочные суждения.

0

47

#p181454,Софья написал(а):

Ну вон на словах у Артемиды - идеальная картина семейной жизни: обходятся без секса, гуляют под ручку, обсуждают форумные дела Артемиды.
Идилия же? Ни у Толстого, ни у Достоевского, ни у Чехова семейная идилия не получилась, а у нее - таки да. И у лгушки77 тоже галограммная идилия. Может быть все дело в форуме Евангелие? Все кто там обитает, у всех - идилия!

Да, есть такое у христианушек лицемеров фарисейских - главное поза, секс, манера и ты будешь героем, кумиром, примером.. (с)
Важно что подумают, как я выгляжу в глазах таких же пыхатых спасенных грешников.

Вот только информации про такую святую Артемидушку77, подтвержденной ноль. Все только с ее рассказов. Бояться всего, бояться света, что их увидят, узнают реальное положение вещей, свечечки под сосудики и под кровать - есть что прятать и чего бояться.

0

48

#p181551,Dima написал(а):

приятно/неприятно = оценочные суждения.

Это хорошо, или плохо? )

0

49

#p181587,triatma написал(а):

Это хорошо, или плохо? )

Это оценочно!

0

50

#p181588,Dima написал(а):

Это оценочно!

Так хорошо таки, что оценочно, или плохо??

0

51

#p181597,triatma написал(а):

Так хорошо таки, что оценочно, или плохо??

Ни то и ни другое.
Это оценочно, а надо практиковать бесстрастие.

0

52

#p181599,Dima написал(а):

Ни то и ни другое.
Это оценочно, а надо практиковать бесстрастие.

А бесстрастие зачем - оно что, хорошее?

0

53

#p181602,triatma написал(а):

А бесстрастие зачем - оно что, хорошее?

Бесстрастие равностное.

0

54

#p181603,Dima написал(а):

Бесстрастие равностное.

То есть быть равностным, это хорошо?
Или никак?
А никак это типа круто??

0

55

#p181604,triatma написал(а):

То есть быть равностным, это хорошо?
Или никак?
А никак это типа круто??

Да, стараться равно относиться к жизни и тому что случается в жизни.

В Бхагават-Гите, помнится, была картинка: сидит в белом человек и смотрит на собаку, человека, прочее и подпись: преданный равно смотрит на неприкасаемого, нечистых животных, корову (ну как-то так).

0

56

#p181536,Софья написал(а):

ну да, три раза в неделю, действительно, не много.

а у Вас сколько получается?.......

0

57

#p181633,Артемида.. написал(а):

а у Вас сколько получается?.......

У меня не было цели меряться "у кого больше" прогулок или фрикций в семейной жизни.
Когда я читаю няшные посты, вспоминаю аудиторскую шутку: на "левом" документе всегда на одну печать больше.
Нарисованные "документы", как правило всегда идеально оформлены - это факт)))))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

58

#p181586,triatma написал(а):
#p181454,Софья написал(а):

Ну вон на словах у Артемиды - идеальная картина семейной жизни: обходятся без секса, гуляют под ручку, обсуждают форумные дела Артемиды.
Идилия же? Ни у Толстого, ни у Достоевского, ни у Чехова семейная идилия не получилась, а у нее - таки да. И у лгушки77 тоже галограммная идилия. Может быть все дело в форуме Евангелие? Все кто там обитает, у всех - идилия!

Да, есть такое у христианушек лицемеров фарисейских - главное поза, секс, манера и ты будешь героем, кумиром, примером.. (с)
Важно что подумают, как я выгляжу в глазах таких же пыхатых спасенных грешников.

Вот только информации про такую святую Артемидушку77, подтвержденной ноль. Все только с ее рассказов. Бояться всего, бояться света, что их увидят, узнают реальное положение вещей, свечечки под сосудики и под кровать - есть что прятать и чего бояться.

Мне иногда обидно за женщин. Вот женщина может быть семи пядей во лбу, и красавицей и умницей, но если она не замужем, то это как клеймо непригодности.
Вот эта вот патриархальность уклада, замешанная на христианских дрожжах, многим женщинам калечит жизнь. Сами женщины считают себя не полноценными, если в их жизни нет мужчины.
Сама через это проходила. Все родственники при встрече спрашивали о моем семейном статусе. Рассказы о  личных достижениях разбивались об один единственный вопрос - ну а замуж то когда?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

59

А если бы Онан был женщиной!
Умертвил бы его/её Бог?

А если трансгендером был Онан! То есть ощущал себя женщиной и с женщиной не мог психологически совокупляться??

0

60

#p181641,Софья написал(а):

У меня не было цели меряться "у кого больше" прогулок или фрикций в семейной жизни.
Когда я читаю няшные посты, вспоминаю аудиторскую шутку: на "левом" документе всегда на одну печать больше.
Нарисованные "документы", как правило всегда идеально оформлены - это факт)))))

и у меня нет цели меряться чем-либо или придумывать небылицы, я просто рассказываю о себе и слушаю как у других.. меня удивляет что такого идеального Вы увидели в моей жизни семейной?.. жизнь как и у многих людей.... о длительности прогулок я спросила, т.к я сейчас много смотрю видео про толстяков американских и английских и это ужасно, не хочется до такого доходить, вот я заранее об этом и побеспокоиваюсь, мол, сколько надо прогуливаться в недею раз, чтобы вес держать в норме, чтобы не раскоровливаться и т.д..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Онан был умертвлён не за онанизм, как многие думают.