Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Из серии, библейские противоречии.


Из серии, библейские противоречии.

Сообщений 31 страница 60 из 451

31

#p177113,Артемида.. написал(а):

а если б не иллюзия, то что бы мы наблюдали?..

Пустоту. Но и наблюдали бы не мы..

0

32

#p177114,triatma написал(а):

Места надо знать..
"Не ищи любовные игры, стань ими!" )

Но я правда явилась в мир из бога потому что думала, что тут Любовные игры, а меня вместо этого с порога Иисус осудил на вечные пытки.
Кстати у меня бог забрал любовь, свет и труд, а взамен одарил меня похотью, романтикой и сексуальностью. Так что я похотливая романтичная и сексуальная, а не светлая любящая и трудящаяся...
:)

0

33

#p177082,air написал(а):

Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Ecc 7:29 RSO)

Бог сотворил человека, потенциально грешным.

0

34

#p177090,triatma написал(а):

Критерии это тоже иллюзия, как и стандартные определения и нестандартные определения, понятия иллюзии, мысли, предметы, совокупности и признаки. Все иллзорно, реален только Брахман

реален объективно или субъективно?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

35

#p177123,nelson написал(а):

Бог сотворил человека, потенциально грешным.

безгрешен только рождённый

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Jo 3:9 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

36

#p177118,Айя написал(а):

Но я правда явилась в мир из бога потому что думала, что тут Любовные игры, а меня вместо этого с порога Иисус осудил на вечные пытки.

Это не вместо, это они, Л. И., и есть. Такие вот Любовные Игры - кого любит, того наказывает.. в масочке и с плеточкой

https://i.imgur.com/OYMXuhel.png

0

37

#p177089,triatma написал(а):

Для вас да

понятие - это форма мышления, а ощущение - это чувственный опыт

можно вполне говорить о понятии ощущения

https://cf2.ppt-online.org/files2/slide/4/4KB1iSOEo2ejTRkDcCrw5pszNmWYIZtLlydabv7An/slide-2.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

38

#p177127,triatma написал(а):

Это не вместо, это они, Л. И., и есть. Такие вот Любовные Игры - кого любит, того наказывает.. в масочке и с плеточкой

Бдсм Процветает.

0

39

#p177118,Айя написал(а):

Но я правда явилась в мир из бога потому что думала, что тут Любовные игры, а меня вместо этого с порога Иисус осудил на вечные пытки.
Кстати у меня бог забрал любовь, свет и труд, а взамен одарил меня похотью, романтикой и сексуальностью. Так что я похотливая романтичная и сексуальная, а не светлая любящая и трудящаяся...

в похотливом сексе романтики нет, потому что он материален и прагматичен

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

40

#p177131,air написал(а):

потому что он материален и прагматичен

Вы думаете секс материальная потребность?

0

41

#p177132,nelson написал(а):

Вы думаете секс материальная потребность?

Вы имеете ввиду похотливый секс, который одинаков для людей и животных?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

42

#p177133,air написал(а):

Вы имеете ввиду похотливый секс, который одинаков для людей и животных?

Да, я имею в виду "похотливый" секс, который одинаков для людей и животных.

0

43

#p177132,nelson написал(а):

Вы думаете секс материальная потребность?

А я вот думаю, что секс, это не потребность, а желание.

+2

44

#p177135,Viktor.o написал(а):

А я вот думаю, что секс, это не потребность, а желание.

Первый раз я с вами согласен.

0

45

#p177135,Viktor.o написал(а):
#p177132,nelson написал(а):

Вы думаете секс материальная потребность?

А я вот думаю, что секс, это не потребность, а желание.

Ну да. Если говорить о потребности, то здесь скорее потребность к объединению, чтобы не чувствовать себя одиноким. Все взаимоотношения с другими именно этой потребностью продиктованы, хотя формы взаимодействия могут быть различными, от всевозможных платонических до физических.

0

46

#p177126,air написал(а):
#p177123,nelson написал(а):

Бог сотворил человека, потенциально грешным.

безгрешен только рождённый

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога. (1Jo 3:9 RSO)

А тому, кто не может грешить, вообще нужны какие-то ограничения или поучения?

+1

47

#p177140,Блонди написал(а):

А тому, кто не может грешить, вообще нужны какие-то ограничения или поучения?

Еще больше, чем тому кто грешит. :)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

48

#p177138,nelson написал(а):

Первый раз я с вами согласен.

Но, все таки, секс -- потребность, но духовная.

0

49

#p177144,nelson написал(а):

Сообщение от nelson  [Перейти к сообщению]

    Первый раз я с вами согласен.

Но, все таки, секс -- потребность, но духовная.

Была бы это потребность, тогда все, кто не занимается сексом, померли бы. Вот, например, дышать - да, это потребность, без этого не проживёшь. А без секса живут.

+1

50

#p177115,triatma написал(а):

Пустоту. Но и наблюдали бы не мы..

а пустота и иллюзия не одно и тоже?.. иллюзия, это то чего нет а только кажется (как мираж)..... Если всё пустота, а всё это Бог, значит и Бог пустота?...... но сказано ведь что Бог - Сущий, это значит тот, кто есть, а не пустота.. не сходится в размышлении над этим..

0

51

#p177139,Блонди написал(а):

Ну да. Если говорить о потребности, то здесь скорее потребность к объединению, чтобы не чувствовать себя одиноким. Все взаимоотношения с другими именно этой потребностью продиктованы, хотя формы взаимодействия могут быть различными, от всевозможных платонических до физических.

Если брать ТОЛЬКО СЕКС, то это просто страсть, желание насладиться.

А что касается "не чувствовать себя одиноким", то некоторые для этого даже в старости сходятся, где о сексе уже не думают. Значит секс тут ни при чём.

+1

52

#p177144,nelson написал(а):

Но, все таки, секс -- потребность, но духовная.

Если духовная, то он должен быть духовным, а не плотским, т.е плоть вообще ни при делах и участия не принимает в этом.

0

53

#p177149,Артемида.. написал(а):

Если духовная, то он должен быть духовным, а не плотским, т.е плоть вообще ни при делах и участия не принимает в этом.

Плоти от секса не тепло, не холодно.

+2

54

#p177150,nelson написал(а):

Плоти от секса не тепло, не холодно.

а дух тут при чём до секса?.. ему тем более фиолетово..

+1

55

#p177152,Артемида.. написал(а):

а дух тут при чём до секса?.. ему тем более фиолетово..

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею,
Бытие 1 глава

0

56

#p177150,nelson написал(а):

Плоти от секса не тепло, не холодно.

В смысле, локтю от этого толку нету и коленке тоже? Плотские желания, это не значит что локоть или коленка что-то пожелали. Это даже не сказать что в прямом смысле тело чего-то желает. Речь тут идёт о центрах сознания. Вот маленький кусочек для размышления (из книги "Сатпрем. Шри Ауробиндо или путешествие сознания"):

Центры сознания
...
Есть по меньшей мере семь центров, распределенных в четырех зонах.
Сверхсознательное с единственным центром немного выше макушки головы {{ 3 }}, который управляет нашим размышляющим умом и сообщается с высшими ментальными сферами – с озаренным разумом, интуитивным разумом, глобальным разумом и т.д.

    Разум, имеющий два центра: один между бровями, который управляет волей и динамикой нашей ментальной активности (он является также центром тонкого видения, "третьим глазом", о котором говорят некоторые традиции); второй – на уровне горла, он управляет всеми формами ментального выражения.

    Витальное, имеет три центра: один – на уровне сердца – управляет нашей эмоционлаьной жизнью (любовь, ненависть и т.д.); второй – на уровне пупа – управляет нашими импульсами власти: господствовать, обладать, покорять, а также нашим честолюбием и т.д.; и третий, низшее витальное – между пупом и половым центром, на уровне брыжейкового сплетения – управляет низшими вибрациями – ревностью, завистью, вожделением, жадностью, гневом.

    Физическое и подсознательное {{ 4 }}, с центром у основания позвоночника – этот центр управляет нашим физическим существом и сексуальными импульсами; этот центр также открыт низшим регионам подсознательного.

Отредактировано Viktor.o (11.01.21 14:59)

0

57

#p177140,Блонди написал(а):

А тому, кто не может грешить, вообще нужны какие-то ограничения или поучения?

не, не нужны... в них реализуется новый завет

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит ГОСПОДЬ: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай ГОСПОДА; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более".
(Heb 8:10-12 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

58

#p177143,VladK написал(а):
#p177140,Блонди написал(а):

А тому, кто не может грешить, вообще нужны какие-то ограничения или поучения?

Еще больше, чем тому кто грешит. :)

внешние ограничительные установки и поучения - это подзаконное состояние

новозаветным блаженным они не нужны, т.к. их взаимоотношение с Богом регламентируется не законом, а любовью

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

59

#p177163,air написал(а):

внешние ограничительные установки и поучения - это подзаконное состояние

новозаветным блаженным они не нужны, т.к. их взаимоотношение с Богом регламентируется не законом, а любовью

Сказать "халва" - не значит получить ее.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

60

#p177134,nelson написал(а):

Да, я имею в виду "похотливый" секс, который одинаков для людей и животных.

Такой секс вызван материальной потребностью, потому что духовного аспекта в нём быть не может... разве только в формате т.н. "духа животного" -  ר֙וּחַ֙ הַבְּהֵמָ֔ה (Ecc 3:21 WTT)

Но в любом случае, для человека заниматься именно похотливым сексом, который одинаков для людей и животных, - это значит "оскотиниться", потерять своё человеческое достоинство.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Из серии, библейские противоречии.