Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » почему он молчал?


почему он молчал?

Сообщений 31 страница 60 из 266

31

#p7847,Йуль написал(а):

А тот человек был далек от понимания сути Буддизма.это мой ответ.

Отредактировано Йуль (Сегодня 18:58:07)

я тоже далек от буддизма, потому и задал вопрос

0

32

#p7832,Гудвин написал(а):

мог ли Будда так попасть на пир?

Есть четкий список вопросов, на которые Будда действительно молчал. Но вопроса «друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде?» там не наблюдается:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Безответные_вопросы

    Вечна ли вселенная?
    Или она не вечна?
    Конечна ли вселенная?
    Бесконечна ли вселенная?
    Джива и тело — одно и то же?
    Или джива — это одно, а тело — другое?
    Существует ли Татхагата после смерти?
    Или он не существует после смерти?
    Или он одновременно существует и не существует после смерти?
    Или он одновременно ни существует, ни не существует после смерти?
--
К тому же Будда знал что никакого пира не существует.. впрочем предсказать что там боги выдумают, чтоб посмеяться над нашими пониманиями, практически не реально )

Отредактировано triatma (19.02.19 19:26)

+1

33

#p7850,triatma написал(а):

К тому же Будда знал что никакого пира не существует..

Как же так? Брачный пир-это соединение ("мужа" и "жены")в самом себе.Без этого ни-рваны не видать.

0

34

#p7876,Йуль написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    К тому же Будда знал что никакого пира не существует..

Как же так? Брачный пир-это соединение ("мужа" и "жены")в самом себе.Без этого ни-рваны не видать.

А было ли разсоединение? Или это только снится и достаточно вспомнить что сансара=нирвана.. и всяка печаль пройдет....
Хотя с пиром намного веселее, согласен. )

0

35

#p7883,triatma написал(а):

А было ли разсоединение?

Во мне было.
А относительно Вечности этого вообще ничего нет и не было.

+1

36

#p7883,triatma написал(а):

достаточно вспомнить что сансара=нирвана.. и всяка печаль пройдет....

Да.достаточно.Но как говорил Морфиус "Знать Путь и пройти его не одно и тоже". :)

+3

37

#p7729,Гудвин написал(а):

вы наверное читали эту притчу, я приведу только концовку притчи, касаемо конкретно темы.

и вопрос: почему он молчал, кто нибудь может предположить?

боялся, как воры боятся когда их споймают..

0

38

#p7850,triatma написал(а):

К тому же Будда знал что никакого пира не существует

Тот Мир не менее реален для Его Обитателей, чем Земля для воплощенных душ.
И дел в бесконечной Вселенной - вагон и маленькая тележка.

Хотя никто никого не заставляет.
Хочешь - развиваешься.
Не хочешь - занимаешься тем, до какого уровня развился.

Отредактировано DMix (20.02.19 01:05)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+1

39

#p7837,Йуль написал(а):

Это Будда-то не соответствовал??Не гневите Кришну.)

Брачная одежда в той притче, это ожидание, бдение и постоянная готовность.
Нельзя вот так прямо после сна на пир. Не поймут.

Отредактировано Григорий Р (20.02.19 04:43)

0

40

#p7850,triatma написал(а):

    Существует ли Татхагата после смерти?
    Или он не существует после смерти?
    Или он одновременно существует и не существует после смерти?
    Или он одновременно ни существует, ни не существует после смерти?

Вот Будда буддистов то натренировал  :D
Не мытьем, так катаньем)

+1

41

#p7943,Григорий Р написал(а):

Брачная одежда в той притче, это ожидание, бдение и постоянная готовность.
Нельзя вот так прямо после сна на пир. Не поймут.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 04:43:01)

еще праведность, вера, а как без нее?

0

42

#p7927,Артемида.. написал(а):

боялся, как воры боятся когда их споймают..

арти, думаешь в окно пролез?

0

43

#p7966,Гудвин написал(а):

еще праведность, вера, а как без нее?

Ну как бы да. Только не всякий верующий верует по настоящему. Так, чтобы не спать, не есть, а бдить и бдеть.

Отредактировано Григорий Р (20.02.19 12:57)

+2

44

#p7749,стражник написал(а):

Насколько мне известно когда приглашали в знатный дом на брачный пир, то и выдавали одежду приглашенным гостям. Я не знаю точно это или нет ну это самое простое объяснение которое можно принять. И не заморачиваться от чего то был не в одежде и не чего не мог говорить.

Стражник, простите, но если вы действительно страстно желаете попасть на пир Господень, то не будете ждать, когда вас кто-то приоденет в одеяние вашей собственной веры и всех соответсвующих дел этой веры. Вы наверное в молодости к невесте шли и не надеялись, что она вам букет всучит , ботинки натрёт, сопли вытрет и  причешет. Вы же так не рисковали.
Верно?
Тогда почему в случае с пиром вы проявляете нерадение и пренебрежение? А подом удивляетесь, почему вас вперёд ногами в дверь.

Отредактировано Григорий Р (20.02.19 13:08)

+1

45

#p7894,Йуль написал(а):

А было ли разсоединение?

Во мне было.
А относительно Вечности этого вообще ничего нет и не было.

Говорят что это только иллюзия рассоединения. Что б потом пир по поводу возвращения блудной дочки веселей вышел. Господь тоже так радуется больше, чем десяти нерасоединенным..

0

46

#p7934,DMix написал(а):

Тот Мир не менее реален для Его Обитателей, чем Земля для воплощенных душ.
И дел в бесконечной Вселенной - вагон и маленькая тележка.

Хотя никто никого не заставляет.
Хочешь - развиваешься.
Не хочешь - занимаешься тем, до какого уровня развился.

О сын Притхи, во всех трех планетных системах нет такого дела, которое Я был бы обязан выполнять. Я ничего не желаю и ни в чем не нуждаюсь - и все же я занят выполнением предписанных обязанностей.

Божественный покой нам только снится..

+1

47

#p7957,Блонди написал(а):

Вот Будда буддистов то натренировал  :D
Не мытьем, так катаньем)

А еще добавить что он на одни и те же вопросы разным людям разные ответы (типа "существует ли Бог?"), типа с учетом уровня слушающего, то у несчастных учеников обшивочка на крыше подрывалась так неслабенько.... а как иначе перегородки шаблоны земные порвать...

+1

48

#p7967,Гудвин написал(а):

арти, думаешь в окно пролез?

да, где-то пролез, ухитрился как-то, а не так как свободные входят..

0

49

еще знаете что интересно??
почему этот персонаж один, не несколько, а один, это странно.

0

50

#p8000,Гудвин написал(а):

еще знаете что интересно??
почему этот персонаж один, не несколько, а один, это странно.

Это для того, чтобы каждый подумал, что это про него. Каждый будет отвечать сам за себя.На дядю спереть не получтся.
И не прокатит ответ - Все в трусах пришли и я пришёл.
Бог спросит - Кто все?
Ты обернёшься, а вокруг никого.

Отредактировано Григорий Р (20.02.19 15:04)

+4

51

#p7997,triatma написал(а):

А еще добавить что он на одни и те же вопросы разным людям разные ответы (типа "существует ли Бог?"), типа с учетом уровня слушающего, то у несчастных учеников обшивочка на крыше подрывалась так неслабенько.... а как иначе перегородки шаблоны земные порвать...

Ой, Будда, Будда. И заметьте, пророки никогда не бывают законниками - вольные птицы.

+1

52

#p8001,Григорий Р написал(а):

И не прокатит ответ - Все в трусах пришли и я пришёл.
Бог спросит - Кто все?

да там никакой ответ ни прокатит, ибо ничего сказать такие не могут. Согласно притче.

0

53

Есть еще подобное слова Спасителя:
  Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник.

Тут надо понять сам смысл, каким образом инуде перелазит в Царствие и каким образом не в брачной одеже в Царствии.

Я думаю, здесь Спаситель сказал не о самом появление человека в Царствии, который Его не нашел при жизни, а того человека, который думает, что он нашел.

0

54

#p8150,Попутчик написал(а):

Я думаю, здесь Спаситель сказал не о самом появление человека в Царствии, который Его не нашел при жизни, а того человека, который думает, что он нашел.

думать можно все что угодно, от этих думок на пир не попадешь. В притче же реально персонаж попал наравне со спасенными на пир.

0

55

#p8151,Гудвин написал(а):

думать можно все что угодно, от этих думок на пир не попадешь. В притче же реально персонаж попал наравне со спасенными на пир.

В притчах Его всегда была мудрость, чтобы имеющие уши услышали.
Ты сам рассуди, если человек достиг до Царствия, то он уже прошел всё. И в Царствие несовершенные не входят. Это не балаган, куда любой может войти. Это нужно достичь до определенного духовного состояния и родится от духа и самому стать духом. Везде стоят Силы и Власти, и их человек не пройдет незаметно никак, они как стражи на всех дверях. А думать, быв обольщенным можно хоть что угодно. Много нынче кто говорит о себе, что рожден свыше; много и тех, кто говорит, что в Духе Святом; кто-то говорит, что Царствие уже в них есть.  Они в мыслях своих лишь попали, а Царствия Самого так и не видели.

+1

56

#p8150,Попутчик написал(а):

Есть еще подобное слова Спасителя:
  Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник.

Тут надо понять сам смысл, каким образом инуде перелазит в Царствие и каким образом не в брачной одеже в Царствии.

Я думаю, здесь Спаситель сказал не о самом появление человека в Царствии, который Его не нашел при жизни, а того человека, который думает, что он нашел.

Вряд ли он так что то думает. Если б думал то знал что его вычислят и выбросят в любом случаи. Я знаю как попадают в рай при жизни но их от туда не выкидывают, нет конечно они могут вернуться обратно, он они даже не понимают где находятся. Здесь речь скорей всего об учителях так называемых служителях они точно уверены что уже восхитили Царство Бога при жизни. Да и как они в него входят точно как воры лезущие через ограждение. Да и как воры они знают за чем лезут.Вот так они и попадают на пир без одежды. Видно здесь играет не неприкасаемая воля человека.

0

57

#p8154,стражник написал(а):

Вряд ли он так что то думает. Если б думал то знал что его вычислят и выбросят в любом случаи. Я знаю как попадают в рай при жизни но их от туда не выкидывают, нет конечно они могут вернуться обратно, он они даже не понимают где находятся. Здесь речь скорей всего об учителях так называемых служителях они точно уверены что уже восхитили Царство Бога при жизни. Да и как они в него входят точно как воры лезущие через ограждение. Да и как воры они знают за чем лезут.Вот так они и попадают дона пир без одежды. Видно здесь играет не неприкасаемая воля человека.

Эти учителя до того внушают своим прихожанам, что и те уже думают, что они уже возле врат Царствия стоят. Я помню как пастырь внушал и ысе радовались и говорили: - как оказывается все просто на самом деле...

0

58

#p8160,Попутчик написал(а):

Эти учителя до того внушают своим прихожанам, что и те уже думают, что они уже возле врат Царствия стоят. Я помню как пастырь внушал и ысе радовались и говорили: - как оказывается все просто на самом деле...

Христос в притчах много говорил именно таких учителях, по этому на его притчи много трактовок. Но все они в основном касаются обывателя учителей они в основном проходят староной, да это и понятно ведь трактуют их учителя.

0

59

#p8150,Попутчик написал(а):

Есть еще подобное слова Спасителя:
  Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник.

Тут надо понять сам смысл, каким образом инуде перелазит в Царствие и каким образом не в брачной одеже в Царствии.

Я думаю, здесь Спаситель сказал не о самом появление человека в Царствии, который Его не нашел при жизни, а того человека, который думает, что он нашел.

Тут Господь говорит о Себе. Чтобы развеять сомнения, что Он есть истинный Пастырь, а не лже-мессия.

Отредактировано Григорий Р (21.02.19 04:42)

0

60

#p8151,Гудвин написал(а):

думать можно все что угодно, от этих думок на пир не попадешь. В притче же реально персонаж попал наравне со спасенными на пир.

Скажем так, до стола он не добрался. Прежде этого был оценочный суд и осуждение за некондицию. И навылет в дверь, за которой мрак, как итог.
Но краем глаза, лукавый и ленивый раб этот пир всё-таки увидел. Думаю даже глоток вина успел оформить. И понял как это вкусно.Как без этого. Человек имеет право знать, что променял на фантики.

Отредактировано Григорий Р (21.02.19 04:51)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » почему он молчал?