Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » Нельзя рожать без согласия отца


Нельзя рожать без согласия отца

Сообщений 91 страница 120 из 232

91

#p175864,Dima написал(а):
#p175862,~Татьяна~ написал(а):

Ну тогда есть ещё выход:
В пелёночку и под порог биологическому отцу.

Это вроде как дело подсудное?

Да.
Вдруг не тому партнёру подсунет.

Отредактировано Григорий Р (02.01.21 18:12)

0

92

#p175865,Григорий Р написал(а):

Да.
Вдруг не тому подсунет.

Дело не в этом.

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

0

93

В конце концов дева это храм и ей решать кому в него входить.
Только ей.

0

94

#p175868,~Татьяна~ написал(а):

Когда мы встретились после 40 лет

Так сделали тест на отцовство?

0

95

#p175868,~Татьяна~ написал(а):

Когда мы встретились после 40 лет
он сказал: "Да , я *герой дня* , но мне нравится быть сволочью."

То есть он уже привык к этому. Он всю жизнь с этим жил .
Получается я его сделала сволочью ?
а он меня кем?
Дело подсудное ? На это идут
1. Когда не любят .
2 . Когда привычно быть сволочью и уже даётся возможность ему побыть сволочью.

Таня, его вина. Согласен.
А что с дитём? Подкинули?

0

96

#p175869,Dima написал(а):

Так сделали тест на отцовство?

Зачем? Кому это было надо?
Если этот тест был проявлен в её чертах .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

97

#p175871,~Татьяна~ написал(а):

Зачем? Кому это было надо?
Если этот тест был проявлен в её чертах .

Так может не его. Ваш это точно, так как вы родили. но как понять, что именно этот мужчина отец? тест в наше время есть.

0

98

#p175868,~Татьяна~ написал(а):

Получается я его сделала сволочью ?
а он меня кем?

Вот видите!
Вы были невнимательны при выборе партнера и были невнимательны при половом акте.
И  у вас осталось негативное отношение.
Сейчас вы пишите - стерилизовать, насильно заставлять воспитывать и заботиться.

Опыт рождения и воспитания без биологического отца - лично ваш, но его готовы проецировать на других людей.
Это не есть действовать в благости.

А будет закон и всё будет хорошо. Если согласен, то возлагается обременение, если нет - значит без обременений, если только добровольно сам поможет.

Отредактировано Dima (02.01.21 18:33)

0

99

#p175876,~Татьяна~ написал(а):

Ну да..Доверяла много., Думала если старше на 4 года , флот прошел , так умнее..

Таня, раньше на флоте 3 года служили.
Ну, какой может быть опыт, если взрослый моряк женщины 3 года не видел?

0

100

#p175876,~Татьяна~ написал(а):

А Вы о ребёнке подумали? Что скажете ему ? отец , который только биоматериал , не желает тебя знать , потому что ему презерватив вовремя не надели?

А почему отец должен что-то говорить? Кто родил? Отец или мать?? А мать с какой целью беременела и рожала?? Может по залету хотела замуж выйти или с богатенького деньги на ребёнка тянуть (а на себя тратить).
Так что всё по закону должно быть. Пускай так и говорит - отец твой тут не при чем, я захотела и родила, к нему никаких претензий, ибо согласия не давал.

0

101

#p175877,Григорий Р написал(а):

Таня, раньше на флоте 3 года служили.

Но еще раньше - 4 года)))

В 1949 году был принят новый закон, по которому призыв производился один раз в год в ноябре-декабре, срок службы в сухопутных войсках и авиации был установлен 3 года, во флоте — 4 года[11].

12 октября 1967 года был принят новый закон СССР «О всеобщей воинской обязанности». Он установил новые сроки службы: а) для солдат и сержантов Советской Армии, береговых частей и авиации Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск — 2 года; б) для матросов и старшин кораблей, судов и береговых частей боевого обеспечения Военно-Морского Флота и морских частей пограничных войск — 3 года; в) для солдат, матросов, сержантов и старшин Советской Армии, Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск, имеющих высшее образование, — 1 год[9].
вики

Отредактировано Dima (02.01.21 18:57)

+1

102

#p175880,~Татьяна~ написал(а):

Но ведь не верилось.

Сексуально-полового просвещения не было тогда.

0

103

#p175882,Dima написал(а):

Сексуально-полового просвещения не было тогда.

Слава Богу, что у меня его не было тоже. А то так бы напросвящался...

0

104

#p175884,Григорий Р написал(а):

Слава Богу, что у меня его не было тоже. А то так бы напросвящался...

Так ведь дело говорят. что куда и когда. каковы последствия.
вроде как..
но это неточно...

0

105

#p175885,Dima написал(а):

Так ведь дело говорят. что куда и когда. каковы последствия.
вроде как..
но это неточно...

А.
Были журналы и брошюрки.
Читал, да.

0

106

А сейчас, вообще, интернет.
Даже на подводных лодках.

0

107

А вот еще и брачные контракты нынче модно составлять.

Кто с таким сталкивался??

0

108

#p175892,Dima написал(а):

А вот еще и брачные контракты нынче модно составлять.

Кто с таким сталкивался??

Когда достигните совершеннолетия и начнёте заниматься сексом, тогда узнаете, что детей зачастую не планируют.

0

109

#p175893,Viktor.o написал(а):

детей зачастую не планируют.

Плохо.
Надо планировать.
Надо сходить к врачам, провериться на ЗППП, спермограмму сделать, прочие анализы. Пролечиться если есть болезни.
Надо поставить партнера в известность о генетических и хронических заболеваниях.

Надо понимать как содержать ребенка.

Поэтому нужен, категорически нужен, ЗАКОН о согласии биологического отца на рождение ребёнка.

0

110

Демагог. Или пустоплёт?

0

111

#p175894,Dima написал(а):

Поэтому нужен, категорически нужен, ЗАКОН о согласии биологического отца на рождение ребёнка.

Нет. Если уже говорить о законе, то тогда нужен закон, при котором мужчина, если не хочет отцовства, должен иметь письменную расписку в которой женщина будет утверждать, что не станет предъявлять претензии в случае беременности и освобождает партнера от ответственности. Если у мужика такого документа нет, то привлекать по полной.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

112

#p175904,Savskaya написал(а):

Если уже говорить о законе, то тогда нужен закон

Так вот этот закон и говорит о согласии женщины забеременеть от данного мужчины и о согласии мужчины на зачатие и рождение ребенка. Обоюдная ответственность.

0

113

#p175755,~Татьяна~ написал(а):
#p175418,Блонди написал(а):

Справедливо, я бы подписалась. Ответственность зачатия на женщине лежит в большей степени, чем на мужчине.

Каким образом?

Если женщина не захочет, она не забеременеет. Сейчас есть средства, которые можно использовать и "после", в течение 72 часов, имеющие минимум побочки.
Если допускает опасный секс, должна быть готова к рождению ребенка и несению за него ответственности. Мужчина не всегда может быть рядом, он, в конце концов, может и умереть и инвалидом стать. Поэтому рожая, женщина должна полагаться на саму себя. Не может сама ребенка на ноги поставить, пусть осознает последствия.
Также женщина может обмануть мужчину, например, сказав, что принимает противозачаточные таблетки, или что спираль поставила, или что дни неопасные. А потом выкрутить, как будто чудо произошло. Женщины часто используют рождение ребенка как рычаг давления на мужчину. Слабо представляется ситуация, чтобы женщина предупредила бы своего партнера "я могу забеременеть", а он бы сказал в ответ "да ладно, пофиг".

0

114

#p176103,Блонди написал(а):

Слабо представляется ситуация, чтобы женщина предупредила бы своего партнера "я могу забеременеть", а он бы сказал в ответ "да ладно, пофиг".

Нет , он скажет : Это из области фантастики.
Это всё зависит от опыта .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

115

#p176106,~Татьяна~ написал(а):
#p176103,Блонди написал(а):

Слабо представляется ситуация, чтобы женщина предупредила бы своего партнера "я могу забеременеть", а он бы сказал в ответ "да ладно, пофиг".

Нет , он скажет : Это из области фантастики.

Типа мужчина обманул, что бесплодный? Ну, наверное, и такое бывает. Но там, по идее, должен быть такой уровень "даунизма", который и до секса просматривается. Ошибка молодости, конечно, привычное дело. Но и вину на одного тут не переложишь.

0

116

#p176103,Блонди написал(а):

Если женщина не захочет, она не забеременеет. ...

Это и мужика касается. Два соучастника, а виновный кто-то один. Так не пойдёт.

+2

117

#p175418,Блонди написал(а):

Справедливо, я бы подписалась. Ответственность зачатия на женщине лежит в большей степени, чем на мужчине.

не-а, ответственность в первую очередь на похотливце лежит, кто захотел это дело делать и с какой целью, от кого инициатива шла, тот на первом месте по ответственности..

0

118

#p176235,Артемида.. написал(а):
#p175418,Блонди написал(а):

Справедливо, я бы подписалась. Ответственность зачатия на женщине лежит в большей степени, чем на мужчине.

не-а, ответственность в первую очередь на похотливце лежит, кто захотел это дело делать и с какой целью, от кого инициатива шла, тот на первом месте по ответственности..

А ДО секса непонятно было, что похотливец? В постели непосредственно познакомились?) По-моему до секса уже вполне можно составить психологический портрет мужчины.

0

119

#p176297,Блонди написал(а):

А ДО секса непонятно было, что похотливец? В постели непосредственно познакомились?) По-моему до секса уже вполне можно составить психологический портрет мужчины.

сексом озабочены все мужчины, это неприятная составляющая их, которую надо претерплевать ради желания быть с человеком..

+1

120

#p176301,Артемида.. написал(а):

сексом озабочены все мужчины, это неприятная

а каковы другие неприятные составляющие?:?

0

Похожие темы


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Дети » Нельзя рожать без согласия отца