Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Мастурбация полезна для здоровья?


Мастурбация полезна для здоровья?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Эксперты: Мастурбация полезна для здоровья.
Говорят, что кто больше занимается сексом тот дольше живет. Правда ли это?

Эксперты рассказали про пользу самоудовлетворения
Сайт новостного канала американской телекомпании FOX опубликовал статью эксперта по сексуальным отношениям доктора Ивон Фулбрайт, в которой она рассказывает о пользе мастурбации.
Автор статьи - секс-консультант, эксперт по отношениям, колумнист и куратор интернет-проекта Sexuality Source.

Доктор Фулбрайт пишет на FOXnews.com о том, что в течение многих веков мастурбация подвергалась общественным гонениям и причислялась к одним из самых мерзких грехов. Так, чтобы уберечь девочек и мальчиков от рукоблудия, суровая церковь заявляла, что самоудовлетворение чревато безумием, слепотой и, что самое страшное, ростом волос на руках.

Так, в старинном медицинском исследовании Онания (Онанизм), датированном приблизительно 1712 годом, содержатся доказательства того, что мастурбация приводит к болезням, потере девственности и бесплодию.

FOXnews.com
Ивон Фулбрайт, секс-консультант

Более того, долгое время считалось, что женщины, которые "берут удовольствие в свои руки", могут лишиться вагинальной смазки и возможности испытывать оргазм. Следовательно, такие развратные, но увы, неудовлетворенные дамы становятся более желчными, чаще впадают в истерику и страдают эпилептическими припадками.

Однако со временем табу, связанные с мастурбацией, ослабевают. Согласно книге Марты Корног Большая книга мастурбации, доставлять удовольствие самому себе - это такая же естественная потребность человека, как секс. И несмотря на довольно неоднозначное отношение к этому понятию в обществе, мастурбация и онанизм приносят много пользы здоровью и могут существенно разнообразить сексуальную жизнь партнеров.

Для мужчин:

Исследования, описанные в 2007 году в статье журнала Sexual and Relationship Therapy, доказали, что мужчины, регулярно занимающиеся онанизмом:

помогают активизировать свою собственную иммунную систему
реже страдают заболеваниями простаты
в целом имеют более здоровую предстательную железу
Австралийские ученые даже пришли к выводу, что мужчины в возрасте 20-50 лет, которые постоянно мастурбируют, меньше рискуют заболеть раком предстательный железы.

Для женщин:

реже страдают от ПМС, а также от физических неудобств и спазмов в разные периоды менструального цикла
за счет усиленного притока крови в тазовую область реже испытывают боль во время менструации
реже испытывают боли в пояснице, поскольку в этой области у них пониженный болевой порог
Для обоих полов:
Самый безопасный вид секса - вы не рискуете забеременеть или заразиться заболеваниями, передающимися половым путем
эффективное средство борьбы со стрессом и депрессией
отличный источник эндорфинов и, следовательно, прекрасного настроения
естественное снотворное
прекрасная возможность упражнять мышцы таза, что приводит к повышению сексуальной чувствительности
естественный энергетик
Напомним, несколько лет назат в защиту мастурбации выступил испанский священник-реформист Видаль. Официальный Ватикан раскритиковал такую позицию: после специально проведенных церковью трехлетних исследований, кардинал Ратцингер заявил, что самоудовлетворение для католиков неприемлемо.

По ходу дела кардинал осудил также гомосексуальные связи, заявив, что церковь допускает только два вида сексуальных отношений: гетеросексуальность и целомудрие. И это при том, что католическая церковь даже допускает существование инопланетных форм жизни.

По материалам: ФактNews

Отредактировано nelson (27.12.20 13:41)

+1

2

Думаю все как всегда сложнее. Люди разные, что одному хорошо, другому смерть (в зависимости от свободы от установок морали и религии). Двое будут маструбировать в одной постели, один возьмется, другой останется...

(статью еще не дочитал. поспешил поделиться "откровением"))

0

3

#p174686,nelson написал(а):

Доктор Фулбрайт пишет на FOXnews.com о том, что в течение многих веков мастурбация подвергалась общественным гонениям и причислялась к одним из самых мерзких грехов. Так, чтобы уберечь девочек и мальчиков от рукоблудия, суровая церковь заявляла, что самоудовлетворение чревато безумием, слепотой и, что самое страшное, ростом волос на руках.

Как то парадоксально, но именно эти запреты и могут делать мастурбацию и секс вообще, таким привлекательным в каких-то условиях. Для сравнения разрешенный "церковью" и обществом секс в супружестве, практически всеми парами воспринимается как малопривлекательный в конце концов, "душа" требует экспансии. Так что эти запреты выходит тоже нужная часть мироздания (и тут опять отдельное спасибо Артемиде)). Конечно есть время (место и обстоятельства) разбрасывать и верить запретам и время из собирать и бросать следующим поколениям. ) Познав на их основе себя, мир и бога., или просто весело проведя кусочек вечности..
: )

0

4

#p174687,triatma написал(а):

... Двое будут маструбировать в одной постели, один возьмется, другой останется...

А коли кровь и плоть Царства Божьего не наследуют, то люди посмотрят на положение рук трупа и подумаю что от оргазма помер.

А сам улетевший красным улетел. Потому что улики оставил.

0

5

#p174762,Viktor.o написал(а):

А коли кровь и плоть Царства Божьего не наследуют, то люди посмотрят на положение рук трупа и подумаю что от оргазма помер.

А сам улетевший красным улетел. Потому что улики оставил.

Если улетевший не возненавидел мир (если ему не пофих, что там кто подумает из майских) , то наверно он таки далеко не улетит..

0

6

#p174686,nelson написал(а):

Для мужчин:

Исследования

Буддийским монахам Свод монашеских правил (Виная) запрещает мастурбацию (сексуальную активность).

Отредактировано Dima (29.12.20 11:05)

0

7

#p175061,Dima написал(а):

Буддийским монахам Свод монашеских правил (Виная) запрещает мастурбацию.

Ну а по факту, душат монахи одноглазого змея?

0

8

#p175068,triatma написал(а):
#p175061,Dima написал(а):

Буддийским монахам Свод монашеских правил (Виная) запрещает мастурбацию.

Ну а по факту, душат монахи одноглазого змея?

Без признания нет осуждения.

Однажды, думая, что он избежит нарушений, монах имел половой акт со своей матерью … имел половой акт со своей дочерью … имел половой акт со своей сестрой. … Он раскаялся … «Вы совершили нарушение, повлекшее за собой изгнание».

Однажды у монаха был половой акт с его бывшей женой. Он стал раскаиваться … «Вы совершили нарушение, повлекшее за собой изгнание».

Однажды монаха, у которого была гибкая спина, мучило недовольство, и он взял свой член в рот. Он стал раскаиваться … «Вы совершили нарушение, повлекшее за собой изгнание».

Однажды монах с длинным пенисом страдал от недовольства, и он вставил свой пенис в свой анус. Он стал раскаиваться … «Вы совершили нарушение, повлекшее за собой изгнание».

Однажды монах увидел мертвое тело с раной рядом с гениталиями. Думая, что он избежит нарушения, он вставил свой половой член в гениталии, и вывел через рану. Он стал раскаиваться … «Вы совершили нарушение, повлекшее за собой изгнание».

Однажды монах увидел мертвое тело с раной рядом с гениталиями. Думая, что он избежит нарушения, он вставил свой пенис в рану, и вывел через гениталии. Он стал раскаиваться … «Вы совершили преступление, повлекшее за собой изгнание».

Однажды похотливый монах коснулся гениталий на изображении своим пенисом. Он стал раскаиваться … «Нет нарушения, влекущего за собой высылку, но есть нарушение неправильного поведения».

Однажды похотливый монах коснулся половых органов деревянной куклы своим пенисом. Он стал раскаиваться … «Нет преступления, влекущего за собой изгнания, но есть нарушение неправильного поведения».

Однажды монах подошел к кладбищу и увидел неразложивашееся тело. У него был половой акт с ним. Он стал раскаиваться … «Вы совершили нарушение, повлекшее за собой изгнание».

Однажды монах подошел к кладбищу и увидел в основном неразложившееся тело. У него был половой акт с ним. Он стал раскаиваться … «Вы совершили нарушение, повлекшее за собой изгнание».

Однажды монах подошел к кладбищу и увидел в основном разложившееся тело. У него был половой акт с ним. Он стал раскаиваться … «Нет никакого нарушения, влекущего за собой изгнание, но есть серьезное нарушение».

Однажды монах подошел к кладбищу и увидел отрубленную голову. Он вставил свой пенис в широко открытый рот, касаясь его своим пенисом. Он стал раскаиваться … «Вы совершили нарушение, повлекшее за собой изгнание».

Однажды монах подошел к кладбищу и увидел отрубленную голову. Он вставил свой пенис в широко открытый рот, не касаясь его своим пенисом. Он стал раскаиваться … «Нет нарушения, влекущего за собой изгнание, но есть нарушение неправильного поведения».

Однажды монах был влюблен в женщину. Она умерла, а ее кости были выброшены и разбросаны по кладбищу. Монах подошел к кладбищу, собрал кости и вставил свой член в область гениталий. Он стал раскаиваться … «Нет нарушения, влекущего за собой изгнание, но есть нарушение неправильного поведения».

Виная-питака. Параджика.

+1

9

#p175070,Dima написал(а):

Без признания нет осуждения.

Однажды монах был влюблен в женщину. Она умерла, а ее кости были выброшены и разбросаны по кладбищу...

А этот челик точно монахом был? А то у простого сатанинского блудника бы волосы дыбом от такого встали.

0

10

#p175076,Блонди написал(а):

А этот челик точно монахом был? А то у простого сатанинского блудника бы волосы дыбом от такого встали.

Все они были монахами о ком написано. В том-то и дело. И по факту совершения сексуальной активности были Буддой вынесены суждения.

0

11

#p175077,Dima написал(а):

Все они были монахами о ком написано. В том-то и дело. И по факту совершения сексуальной активности были Буддой вынесены суждения.

+1

12

#p175080,nelson написал(а):

о чем там вкратце?

0

13

#p175081,Dima написал(а):

о чем там вкратце?

Лучше самому посмотреть, недолго.

0

14

#p175077,Dima написал(а):

Все они были монахами о ком написано. В том-то и дело. И по факту совершения сексуальной активности были Буддой вынесены суждения.

А на какую активность Буддой не было вынесено осуждения, если любая активность суть страдание?
Или это только монахов из буддийского эгрегора касается? А например вайшары знай себе танцуют и их не касается ни разу?

0

15

#p175081,Dima написал(а):

о чем там вкратце?

Это не для Димы - может возникнуть эмоциональный контакт! Он даже Пинк Флойд отказывался слушать, а просил соседа напеть и пришел к выводу что фигня в сравнении с Нирваной!

0

16

#p175080,nelson написал(а):

Ну вот - почтенно, достойно, аргументированно, без христианских истерик, ханжества, мракобесия и засовываний головы в песок.. Приятно послушать.
И кого выбирать себе в авторитеты, имея выбор и не будучи перепуганным христианскими же чертями проповедниками, чующими что стоит только ослабить хватку на подкорку паствы и перестать их пугать адами, серными озерами, сотонюшками и дьяволами.

0

17

#p175090,triatma написал(а):

А на какую активность Буддой не было вынесено осуждения, если любая активность суть страдание?

Например за постоянное хождение на пиндапат (за едой) в любое время дня и ночи было вынесено порицание. И было установлено время для сбора пожертвований и вкушения собранной пищи: до полудня.
Но и за самоистязания тоже следовало порицание.
Срединный Путь = Путь Благородных.

0

18

#p175090,triatma написал(а):

Или это только монахов из буддийского эгрегора касается? А например вайшары знай себе танцуют и их не касается ни разу?

Виная-Питака только для монахов, даже не для буддистов-монахов.

Вайшары это кто/что?? Могу предположить, что имеешь в  виду вайшнавов, но прошу писать более внимательно.
В любом случае правила Винаи касаются только буддийских монахов.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Здоровье » Мастурбация полезна для здоровья?