Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Человек и мир » Фантастическая реальность


Фантастическая реальность

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Оруэлл и Хаксли, думаю, многое отдали чтобы эту реальность увидеть воочию

+1

2

Для тех кто хочет быть в курсе событий

0

3

#p169601,Полина написал(а):

Для тех кто хочет быть в курсе событий
Сообщение от Скрытый текст (от гостей):
1. Недавно лишенный статуса СМИ TUT.BY - есть не только в ВК , но на  ютюбе и в инстаграмм

2. Чай з малинавым варэннем

О чём там, хотя бы вкратце?

0

4

#p169597,Полина написал(а):

Хотя отношение к РФ с каждым днем меняется и к сожалению не лучшую сторону.
Но не к Хабаровску)

Правильно. Так всё и замышлялось в первообразе.
Во всём виновата Россия.
Вот, Вас радует Хабаровск. Стычки, заговоры, слепые и беспощадные русские бунты.
А вот меня и большинство Россиян нет.
Простите, что не оправдали Ваших надежд, Полинушка.)
Простите, что не хотим поддерживать Хабаровск.
Не хотим.

Хочу пожелать тодько одного.
Мира, справедливости, ну и достатка, к которому стремитесь.
А Христос, видимо, к этому сам приложится.)

0

5

#p169597,Полина написал(а):

Что касается протестов, то я бы их сравнила с торфяным пожаром - видимая часть протестов это малая толика невидимой.

Это для нас бестолковых, что бы не расслаблялись? Много Учений нам втюхивают подобное: "Видимое не видимо".  Мне в базарный день белорусы до сих пор возят и сметану, и мебель, и прочую мелочёвку. Думаешь они врут больше чем ты?

#p169597,Полина написал(а):

отношение к РФ с каждым днем меняется и к сожалению не лучшую сторону.
Но не к Хабаровску)

Ах вон оно ради чего сопли на паркете! Кучка нанюхавшихся "молекул демократии" с каждым днём всё больше радуется бардаку в России!
Ясень пень - никакой геополитики! Вместо наведения порядка у себя, ты нам про других идеи прокидываешь? Молодца! Ты протянешь до конца! (Пророчество)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

6

#p169608,Григорий Р написал(а):

А Христос, видимо, к этому сам приложится.)

Возможно Вы об этом не знаете

Обращение Синода Белорусской Православной Церкви к народу Республики Беларусь о прекращении народного противостояния

Полностью  здесь, на официальном сайте Московского патриархата

Через несколько дней после месседжа Лукашенко

Меня удивляет позиция наших конфессий. Дорогие мои священнослужители, остепенитесь и займитесь своим делом. В храмы люди должны приходить молиться! Церкви, костелы - не для политики!

синод Русской православной церкви принял решение об освобождении от обязанностей предстоятеля БПЦ митрополита Павла.
Белорусская православная церковь - автономная единица в составе Московского патриархата, и решения о снятии и назначении ее первоиерарха принимаются в Москве.
Официально Павел ушел по собственному прошению.

Архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий (Кищенко) оказался единственным из числа высших иерархов БПЦ, кто публично осудил действия силовиков.

Мы не говорим, какая там политика, какой политик, какая власть. Мы говорим о том, что совершается беззаконие. Наши люди просто звереют и терзают своих же братьев!

Обращение Председателя Конференции Католических Епископов в Беларуси Митрополита Минско-Могилёвского архиепископа Тадеуша Кондрусевича в связи со сложной общественно-политической ситуацией в Беларуси

Отредактировано Полина (20.12.20 02:55)

0

7

#p169608,Григорий Р написал(а):

Вот, Вас радует Хабаровск.

Нас радует Хабаровск, потому что он поддерживает мирные протесты белорусов против насилия

#p169608,Григорий Р написал(а):

Хочу пожелать тодько одного.
Мира, справедливости, ну и достатка, к которому стремитесь.

И Вам всего доброго

#p169606,Dima написал(а):

О чём там, хотя бы вкратце?

Невозможно рассказать вкрадце о всех событиях, которые происходили у нас в Беларуси последние полгода

+1

8

#p172538,Полина написал(а):

Обращение Председателя Конференции Католических Епископов в Беларуси Митрополита Минско-Могилёвского архиепископа Тадеуша Кондрусевича в связи со сложной общественно-политической ситуацией в Беларуси

Полиночка, это не смешно.
Кондрусевич так переживает за своё "отечество" , еле говоря по-русски на ломанном калмыкском иврите, что не остаётся сомнений, что отечество его не здесь, а где-то в небесной Калмыкии или Хайфе.

Католики никогда не выступают против насилия над мирными демонстрациями в своих католических странах. За всю историю ни разу.
И их никогда не заботили братоубийственные войны православного люда.
Поверьте, это волк.

0

9

#p172547,Григорий Р написал(а):

Полиночка, это не смешно.

Значит "Обращение Синода Белорусской Православной Церкви к народу Республики Беларусь о прекращении народного противостояния" и проповедь архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия Вас рассмешили?
Никогда не подумала, что это кому-то может показаться смешным.
У Вас весьма своеобразное чувство юмора

#p172547,Григорий Р написал(а):

Католики никогда не выступают против насилия над мирными демонстрациями в своих католических странах. За всю историю ни разу.
И их никогда не заботили братоубийственные войны православного люда.
Поверьте, это волк.

Непременно присмотрюсь к своим знакомым католикам - вдруг за их человеческими лицами прячется волчий оскал (это сарказм - уточняю для Вашего чувства юмора)

+1

10

#p174772,Полина написал(а):

Значит "Обращение Синода Белорусской Православной Церкви к народу Республики Беларусь о прекращении народного противостояния" и проповедь архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия Вас рассмешили?
Никогда не подумала, что это кому-то может показаться смешным.
У Вас весьма своеобразное чувство юмора

Непременно присмотрюсь к своим знакомым католикам - вдруг за их человеческими лицами прячется волчий оскал (это сарказм - уточняю для Вашего чувства юмора)

Понимаете, тут простая логика - если католики пытали, насиловали, убивали, то значит это полностью развязывает руки РПЦ и ее паханам делать то-же самое в отношении других (попутно осуждая такие же действия у католиков и прочих пиндосов). Это как я узнал что маньяк изнасиловал и убил десять девочек, решаю что значит и мне можно сто.
И бесполезно пытаться объяснить таким, что их идолы просто прикрывают этими "высокими" мотивами охранения рф от злобных пиндосов, свое воровство и жажду власти.

Рад что теперь белорусы лучше поняли "майдаунов", не по лжи русского мира, которому они слепо верили в большинстве (ну еще бы, так массово даже совок не заливал), а на практике о "братском народе" и его плебсе, считающему что защищают россию, а на деле защищающему воров и своих же угнетателей, ничего нового под солнцем.
И опять нам тут впаривают клише про русофобию - Гриша, вы не Россия, вы ее позор и причина бед. Не вы конечно, как личности, а ваша глупость.

Живе Беларусь

0

11

#p169606,Dima написал(а):

О чём там, хотя бы вкратце?

Сышь, коричневый господин, открой и почитай

0

12

#p174795,triatma написал(а):

господин, открой и почитай

Первые пару слов не понял, вероятно бессмысленный набор букв, как у тебя часто бывает, но дальше всё нормально.
Однако, чтобы читать - надо понимать, какого рода информацию несёт ресурс. Вот этот момент я и хотел прояснить, но почему-то нет прямого ответа.

0

13

#p175045,Dima написал(а):

Первые пару слов не понял, вероятно бессмысленный набор букв, как у тебя часто бывает

Ты перепутал опять - это у тебя бывает все чаще, что не понимаешь смыслы - старческий маразм на фоне отягчающих кармических обстоятельств

0

14

#p175064,triatma написал(а):

что не понимаешь смыслы

Да, я не понимаю смысл, который вкладывается в жаргонизмы.
А ты понял, что главный посыл моего сообщения во втором предложении?

0

15

#p175064,triatma написал(а):

отягчающих кармических обстоятельств

Маджхима Никая 135
Краткое разъяснение о поступках
Адаптированная версия сутты МН 135

“Представь, что некий человек убивает живых существ. Он жесток, беспощаден, кровожаден, предаётся насилию. После смерти такой человек оказывается в низшем мире, скорее всего в аду. Но если помимо жестоких поступков в его жизни были и другие, благотворные, которые бы уравновешивали груз жестоких действий, то после смерти он может попасть не в ад, а опять в мир людей. Но в этом случае жизнь его будет короткой.

Теперь представь, что некий человек наоборот отказывается от убийства и насилия, пребывая в милосердии ко всем живым существам. Такие поступки приводят к перерождению в небесных мирах. Но если были какие-то другие утяжеляющие поступки, то в этом случае он переродится не в среди богов, а среди людей, но жизнь его при этом будет долгой.

Если человек ранит и калечит живых существ, то, переродившись в мире людей, он будет иметь слабое здоровье.

Если же человек отказывается от того, чтобы ранить других, а наоборот исцеляет их болезни и раны, то, переродившись в мире людей, он будет обладать крепким здоровьем.

Если человек имеет гневливый и раздражительный характер, если он злится и предаётся ненависти, даже когда его лишь слегка касается критика, то, если ему случится переродиться в мире людей, он будет иметь уродливую внешность.

Если же человек сознательно практикует не гневливое и спокойное поведение, смирно принимая любую критику и нападки, даже самые сильные, то, переродившись среди людей, он будет обладать приятной и даже красивой внешностью.

Если человек завистлив, если он досадует, если другие получают прибыль, хвалу, уважение, то, переродившись в мире людей, он не будет пользоваться никаким авторитетом и уважением.

В противоположном случае, если человек отбрасывает свою зависть и радуется за других, а не досадует их успехам, то, в случае, если он переродится в мире людей, он будет пользоваться уважением.

Если человек был скупым, то, вновь переродившись в мире людей, он будет беден.

Если человек практиковал щедрость, то, если он опять попадёт в мир людей, он будет богат.

Если человек был упрям и заносчив, непочтителен, то, переродившись в мире людей, он родится в низкой семье.

Если человек был покладистым, проявлял почтительность к тем, к кому следует проявлять почтительность, то, переродившись в мире людей, он окажется в аристократической семье.

Если человек, имея такую возможность, не посещает мудрых людей и не задаёт им вопросов о том, как следует жить, что похвально, а что достойно порицания и так далее, то, переродившись в мире людей, он будет глупым.

Если же человек, когда появляется такая возможность, стремится встретиться с мудрыми людьми, а встретившись, стремится разузнать как можно подробнее о праведной жизни, то, переродившись среди людей, такой человек будет мудрым.

Таким образом, Субха, каждое существо пожинает плоды своих собственных поступков”.

https://dhammasukha.ru/suttas/majjhima- … 135-adapt/

0

16

#p175071,Dima написал(а):

Маджхима Никая 135
Краткое разъяснение о поступках
Адаптированная версия сутты МН 135

Я вообще то про настоящую жизнь спрашивал, а мне опять райские хащи подсунули

0

17

#p175066,Dima написал(а):

Да, я не понимаю смысл, который вкладывается в жаргонизмы.
А ты понял, что главный посыл моего сообщения во втором предложении?

Я понял что ты *клубка* включаешь и тоже включил, как и сказано: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам

0

18

#p175072,triatma написал(а):

Я вообще то про настоящую жизнь спрашивал, а мне опять райские хащи подсунули

Про кармические отягчения написал.

0

19

#p175073,triatma написал(а):

Я понял что ты *клубка* включаешь

"Сышь, коричневый" - я действительно не понимаю, что значит "сышь" и как понимать слово "коричневый" в связке с обращением "господин" тоже не понимаю. Посему считаю, что это ты водил писюном по клаве)))

0

20

#p175074,Dima написал(а):

Про кармические отягчения написал.

Про Лукашенко, диктаторов, воров и насилие над народом тема  - есть что сказать сказать, кого поддерживаешь?

0

21

#p175075,Dima написал(а):

"Сышь, коричневый" - я действительно не понимаю, что значит "сышь" и как понимать слово "коричневый" в связке с обращением "господин" тоже не понимаю. Посему считаю, что это ты водил писюном по клаве)))

У кого что болит. Если не хватает серого вещества и ассоциативного мышления, можно просто забиться в уголок и поплакать.

0

22

#p175094,triatma написал(а):

Про Лукашенко, диктаторов, воров и насилие над народом тема  - есть что сказать сказать, кого поддерживаешь?

Я что через Белоруссию не ездил ни разу?
Едешь по Псковской области - серо-чёрные избы редких деревень. Въезжаешь в Беларусь = кирпичные дома. Вот и вся суть насилия: создать условия, чтобы люди жили в добротных домах на земле.

+1

23

#p175096,triatma написал(а):

Если не хватает серого вещества и ассоциативного мышления, можно просто забиться в уголок и поплакать.

Так и что же ты не забился, а тыкал в клаву невозбранно??

0

24

#p175094,triatma написал(а):

Про Лукашенко, диктаторов, воров и насилие над народом тема  - есть что сказать сказать, кого поддерживаешь?

Я не принимаю "ЛукашЕнков!", диктаторов, воров и насилие.

Вот притча:

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.

Он повернулся к ученикам и сказал:
— Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?
Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
— Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
— Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
— Вы — свободные люди, и то, что вы сделали, — ваше право. Я на это не реагирую.
Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: < Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу>. Теперь я спрашиваю вас: < Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?>
Один человек из толпы сказал:
— Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
Будда улыбнулся:
— Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.

0

25

#p175075,Dima написал(а):

"Сышь, коричневый" - я действительно не понимаю, что значит "сышь" и как понимать слово "коричневый"

Перевожу с мовы.

Боишься камень в воде не тонущий.

0

26

#p175103,Григорий Р написал(а):

Боишься камень в воде не тонущий.

Щиро дякую, щановний Григорий.
Камень в воде не тонущий это пемза, пемзу я не боюсь, но пятки тру периодически.

0

27

#p174794,triatma написал(а):

Гриша, вы не Россия, вы ее позор и причина бед.

А вы и есть Украина?

0

28

#p175106,Григорий Р написал(а):

А вы и есть Украина?

Кусочек, одна сорокамиллионная часть. За нее и говорю + знакомые. Стараюсь не подписываться за всех сразу

0

29

Запомните одну истину, господа.
Люди никогда не сражаются за свободу. Люди сражаются за изобилие щедрот.
Если на вас обрушивается изобилие, то вам плевать из чего состоит власть, откуда она, хоть из преисподней, и кому она выкручивает руки, и как.

Когда фриц пришёл к украинцам с шоколадкой, то выполнил условие безоговорочной капитуляции. И украинцу было уже не важно, чья плоть горит в печи. Еврейская или цыганская. Главно, шо не моя.

0

30

#p175119,Григорий Р написал(а):

И украинцу было уже не важно, чья плоть горит в печи. Еврейская или цыганская. Главно, шо не моя.

Евреев и цыган вообще большинство людей не любит. Так что про украинцев ты тут напрасно, в отношении данных тоарисчей большинство будет не против их горения.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Человек и мир » Фантастическая реальность