Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Комментарии христианских проповедей разных конфессий


Комментарии христианских проповедей разных конфессий

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В данной теме участникам форума предлагается поделиться своими мыслями, прослушав краткие и интересные проповеди разных конфессий.

Тезисы проповедей брать из темы "Христианские проповеди разных конфессий, кратко и интересно"  Ссылка

#p167490,Enigma написал(а):

цитата из video

"Когда ты знаешь Писание, ты знаешь себе подлинную цену. А когда знаешь подлинную цену, просто так себя на что-то не меняешь".

https://i.imgur.com/VHOuR91m.jpg

Enigma, как полагаете, поменять себя на преподавателя университета и на пастора церкви - это не просто так на что обмен?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

2

@Enigma История как правильно очистить совесть

как полагаете, почему пастор, рассказывая свою историю об очищении совести, ничего не упомянул вот об этом? -
Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя, непорочного, Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел для служения Богу живому и истинному (Heb 9:14 RSO)

#p167498,Enigma написал(а):

"когда прощён, то смотришь глаза в глаза"

пастор утрирует юридический аспект отношений Бога и человека

прощение у Бога нужно не только уметь просить, но нужно уметь его брать

Enigma, как это понимать - уметь брать у Бога прощение?

Вообще, если пастор говорит, что Бог уже всех простил, то тогда какой смысл слов "и прости нам грехи наши" в молитве Отче Наш?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

3

#p167500,Enigma написал(а):

https://i.imgur.com/8lDOxUfm.jpg

у пастора явное противоречие между тем, что он проповедует и его реальным личным внешним видом

где Вы видите тление внешнего человека в нём?

https://i.imgur.com/65SzlsMm.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

4

#p167520,Enigma написал(а):

@Admin

У меня просьба почистить тему от постов @air

Вы не определили в чём заключается тема.
Что, разве нельзя давать комментарии к видео?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

5

Аир, Ваши вопросы были перемещены сюда: Вопросы air о пасторе Грыу.. эта тема в этом же разделе (я просто не могу ссылку вставить, поэтому написала)

0

6

пастор говорит "верующий человек следит и за внешним и за внутренним", Ссылка т.е., в том числе, заботится о том, что есть, пить и во что одеться

это явно противоречит указанию Христа в Лк.12:29

не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь (Luk 12:29 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

7

#p167527,Артемида.. написал(а):

air, Ваши вопросы были перемещены сюда: Вопросы air о пасторе Грыу.. эта тема в этом же разделе (я просто не могу ссылку вставить, поэтому написала)

Вы что-то перепутали.
Я никаких вопросах о пасторе Грыу не ставил. Кто такой Грыу? Откуда Вы его вытащили?

Грыу - это российская актриса.

https://i.imgur.com/0RSYU4Om.jpg

Она в браке с Михаилом Вайнбергом - и я и мысли не имел вторгаться в их семейную жизнь.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

8

#p167531,air написал(а):

Вы что-то перепутали.
Я никаких вопросах о пасторе Грыу не ставил. Кто такой Грыу? Откуда Вы его вытащили?

Грыу - это российская актриса.

Она в браке с Михаилом Вайнбергом - и я и мысли не имел вторгаться в их семейную жизнь.

да, я перепутала фамилию, в названии темы уже исправила её.. и ещё изменю не вопросы, а тезисы air к проповеди пастора Гырбу, ок?..

0

9

#p167533,Артемида.. написал(а):

да, я перепутала фамилию, в названии темы уже исправила её.. и ещё изменю не вопросы, а тезисы air к проповеди пастора Гырбу, ок?..

ОК

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

10

@Артемида..

а лучше назовите тему "Комментарии  кратких и интересных христианских проповедей разных конфессий"

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

11

@Артемида..

и в первом постинге нужно написать, что материалы для комментария  брать из проповедей в теме "Христианские проповеди разных конфессий, кратко и интересно" и дать ссылку на эту тему.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

12

#p167539,air написал(а):

@Артемида..

и в первом постинге нужно написать, что материалы для комментария  брать из проповедей в теме "Христианские проповеди разных конфессий, кратко и интересно" и дать ссылку на эту тему.

к сожалению, ссылку с этого моего компа у меня не получается поставить, я еще не научилась, не могли бы Вы сами это сделать?....

0

13

#p167551,Артемида.. написал(а):

к сожалению, ссылку с этого моего компа у меня не получается поставить, я еще не научилась, не могли бы Вы сами это сделать?....

ОК

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

14

@Enigma

Вы поактивней там свои проповеди выставляйте.

И здесь тоже принимайте участие, отвечая на вопросы. Отказываться от общения - грех. Это признак гордыни и пренебрежения к ближнему.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

15

#p167559,air написал(а):

ОК

Спасибо, и что название исправили - тоже..))

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Комментарии христианских проповедей разных конфессий