Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » А дух возвратится к Богу.


А дух возвратится к Богу.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12 глава – Библия
Когда дух возвращается к Богу, т.е. в Царствие Небесное, пребывает как Ангелы Божий на небесах?

0

2

#p163073,nelson написал(а):

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12 глава – Библия
Когда дух возвращается к Богу, т.е. в Царствие Небесное, пребывает как Ангелы Божий на небесах?

Нет, как ангелы только рожденные от духа, когда дух там внури нас есть, в храме тела познает материю, то мать-ерия может понести и родить какангела.

0

3

Я должна спросить. Вы меня ждали, чтобы отключить рекламу?

Подпись автора

"nothing lose"

0

4

#p163077,triatma написал(а):

Нет, как ангелы только рожденные от духа, когда дух там внури нас есть, в храме тела познает материю, то мать-ерия может понести и родить какангела.

Как то, очень сложно.

0

5

#p163080,nelson написал(а):

Как то, очень сложно.

Просто даже кошки не родятся от сд

0

6

#p163073,nelson написал(а):

пребывает как Ангелы Божий на небесах?

А ты знаешь как ангелы?
Тело с душой сгинули, а информация осталась при интеллекте. Но тут неточность автора. Не информация зависит от интеллекта, а интеллект от информации.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

7

#p163218,Александр2312 написал(а):

А ты знаешь как ангелы?

30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Евангелие от Матфея 22 глава

0

8

Короче, не знаешь.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

9

#p163299,Александр2312 написал(а):

Короче, не знаешь.

Короче, не живут.

0

10

Естественно результат жизни не жизнь.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

11

#p163317,Александр2312 написал(а):

Естественно результат жизни не жизнь.

Бог есть Творец, Творец есть Жизнь, Жизнь есть Творец.

0

12

#p163352,nelson написал(а):

стественно результат жизни не жизнь.

Бог есть Творец, Творец есть Жизнь, Жизнь есть Творец.

Бог творец мироздания ВНУТРИ психики. Снаружи язычники без него вполне обходились. И жили. И привели жизнь к необходимости интеллекта с его Божественностью.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

13

#p163073,nelson написал(а):

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12 глава – Библия
Когда дух возвращается к Богу, т.е. в Царствие Небесное, пребывает как Ангелы Божий на небесах?

это ветхий человек, Адам-прах, возвращается прахом в землю и там истлевает, а дух его - в ад, к Богу

в новом Адаме дух после смерти тела сначала идёт к Богу (в ад, как и у ветхого Адама), но на третий день возвращается в тело, которое не видит тления и вновь входит в это тело. Это называется воскресением. А потом уже к Богу (но не в ад, а в одесную) возносится  воскресшее одухотворённое тело.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

14

#p163073,nelson написал(а):

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12 глава – Библия
Когда дух возвращается к Богу, т.е. в Царствие Небесное, пребывает как Ангелы Божий на небесах?

Не зная, как пребывают ангелы на небесах, но узнав, что дух пребывает так же, как ангелы, думаете что теперь знаете, как пребывает дух на небесах?

0

15

#p163455,air написал(а):
#p163073,nelson написал(а):

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12 глава – Библия
Когда дух возвращается к Богу, т.е. в Царствие Небесное, пребывает как Ангелы Божий на небесах?

это ветхий человек, Адам-прах, возвращается прахом в землю и там истлевает, а дух его - в ад, к Богу

в новом Адаме дух после смерти тела сначала идёт к Богу (в ад, как и у ветхого Адама), но на третий день возвращается в тело, которое не видит тления и вновь входит в это тело. Это называется воскресением. А потом уже к Богу (но не в ад, а в одесную) возносится  воскресшее одухотворённое тело.

А Бог в аду проявлен как сатана?

0

16

#p163288,nelson написал(а):
#p163218,Александр2312 написал(а):

А ты знаешь как ангелы?

30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Евангелие от Матфея 22 глава

Это означает, что на небесах нет института брака, как и вообще любых законов, всё по благодати - т.е. делай что хочешь, но с пользой для самого себя - 1Кор.10:23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

Там просто в контексте от Матф 22 конкретно про браки был вопрос, поэтому и ответ такой узконаправленный.

0

17

#p163519,Блонди написал(а):

Это означает, что на небесах нет института брака, как и вообще любых законов, всё по благодати - т.е. делай что хочешь, но с пользой для самого себя - 1Кор.10:23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

Там просто в контексте от Матф 22 конкретно про браки был вопрос, поэтому и ответ такой узконаправленный.

Это означает, что духи на небесах бестелесные.

Отредактировано nelson (23.11.20 18:28)

0

18

#p163073,nelson написал(а):

7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
Екклесиаст 12 глава – Библия
Когда дух возвращается к Богу, т.е. в Царствие Небесное, пребывает как Ангелы Божий на небесах?

Дух возвращается к Богу, а Царство Небесное совсем в другом месте находится.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

19

#p163539,Сан Саныч написал(а):

Дух возвращается к Богу, а Царство Небесное совсем в другом месте находится.

Где и кто живет в этом Царстве?

0

20

#p163542,nelson написал(а):

Где и кто живет в этом Царстве?

В Царстве живут стихии, сформированные жизненным опытом, воспитанием и личностными качествами.

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

21

#p163609,Сан Саныч написал(а):

В Царстве живут стихии, сформированные жизненным опытом, воспитанием и личностными качествами.

Где находится Царство?

0

22

#p163534,nelson написал(а):

Это означает, что духи на небесах бестелесные.

Об этом в том отрывке не говорится вроде
Иисус разве бестелесный оказался?

0

23

#p163500,Viktor.o написал(а):

Не зная, как пребывают ангелы на небесах,

Если я спрашиваю, то не значит, что не знаю.

0

24

#p163612,nelson написал(а):

Сообщение от Viktor.o  [Перейти к сообщению]

    Не зная, как пребывают ангелы на небесах,

Если я спрашиваю, то не значит, что не знаю.

Ну и как ангелы пребывают на небесах?

0

25

#p163611,triatma написал(а):

Об этом в том отрывке не говорится вроде

А логика для чего нам дано?

0

26

#p163615,nelson написал(а):

А логика для чего нам дано?

Надо было сказать "а логика для чего нам дану?" Или "дани". Или "данё".

0

27

#p163614,Viktor.o написал(а):

Ну и как ангелы пребывают на небесах?

Не женятся и не выходят замуж.

0

28

#p163617,nelson написал(а):

Сообщение от Viktor.o  [Перейти к сообщению]

    Ну и как ангелы пребывают на небесах?

Не женятся и не выходят замуж.

А пребывают как?

0

29

#p163610,nelson написал(а):

Где находится Царство?

Внутри вас самих

Подпись автора

Как здорово!
Как здорово!!
Что все мы здесь  в себе разобрались!!!

0

30

#p163616,Viktor.o написал(а):

Надо было сказать "а логика для чего нам дану?" Или "дани". Или "данё".

Это очень важно?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » А дух возвратится к Богу.