Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Крах христианства или новейший договор с Богом


Крах христианства или новейший договор с Богом

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

#p162057,Стефания написал(а):

И все чудесатее и чудесатее (с)

Да, такими темпами мы можем дойти до темы -Бога нет.
Так что уж старайтесь думать.

0

32

#p162060,Мартовский Заяц написал(а):

Да, такими темпами мы можем дойти до темы -Бога нет.
Так что уж старайтесь думать.

Вы, по-моему, уже доходите. :)

+1

33

#p162065,Стефания написал(а):

Вы, по-моему, уже доходите.

Не преувеличивайте свои возможности, но речь не обо мне, и тема должна быть обоснованна.

0

34

#p162068,Мартовский Заяц написал(а):

Не преувеличивайте свои возможности, но речь не обо мне, и тема должна быть обоснованна.

Ну так продолжайте!  А я пока чайку с лимоном и имбирем попью. Заварила вот только. Не хотите со мной? :)

Аhttps://i.imgur.com/5jRgLnom.jpg

0

35

#p162132,Стефания написал(а):

Ну так продолжайте!

Не нужно забывать, подлинную тему можно создать только через синергию со Св Духом.

0

36

#p162135,Мартовский Заяц написал(а):

Не нужно забывать, подлинную тему можно создать только через синергию со Св Духом.

Ой, ну что за слова такие вы подбираете, зайчик? Тему о Боге нужно создавать только под водительством Духа Святого. Я больше не буду с вами спорить. И общаться с вами, если и буду, то только не на духовные темы. Попейте чайку. Очень для горлышка, в качестве профилактики, хорошо.

+2

37

#p162140,Стефания написал(а):

Ой, ну что за слова такие вы подбираете, зайчик?

А что тебе не нравиться Стешка

Тему о Боге нужно создавать только под водительством Духа Святого.

Желательно. Роль Св Духа очевидна
Сначала он вас оглупил и вы стали спорить что не может быть Новейшего завета, но благодаря этому я нашёл французский фильм -Новейший завет

0

38

#p162155,Мартовский Заяц написал(а):

А что тебе не нравиться Стешка

Не нравится, что вы Священное Писание ставите наравне с каким-то фильмом-фентези, зайка. Хотя... Каждый выбирает себе то, что выбирает.

0

39

#p162250,Стефания написал(а):

Не нравится, что вы Священное Писание ставите наравне с каким-то фильмом-фентези, зайка. Хотя... Каждый выбирает себе то, что выбирает.

Стешка, ты теперь путаешь жанры. Французский фильм Новейший завет это не фэнтези.
Я не называю свою тему "священным писанием", я говорил что термин "Новейший завет ", это вполне нормальный термин, по нему сняли фильм.
Новый Завет себя не оправдал, об этом тема. Впрочем, христиане давно не живут по НЗ де факто
Но, благая весть в том, что в НЗ скрываеться Новейший.

0

40

#p162258,Мартовский Заяц написал(а):

Стешка, ты теперь путаешь жанры. Французский фильм Новейший завет это не фэнтези.
Я не называю свою тему "священным писанием", я говорил что термин "Новейший завет ", это вполне нормальный термин, по нему сняли фильм.
Новый Завет себя не оправдал, об этом тема. Впрочем, христиане давно не живут по НЗ де факто
Но, благая весть в том, что в НЗ скрываеться Новейший.

Все, зайка. Без комментариев. Последую я лучше примеру Луки. Разговор с вами закончен. Пусть последнее слово будет за вами. Мне уже без разницы.

0

41

#p162060,Мартовский Заяц написал(а):

новейший договор с Богом

новейший договор заключён в пятидесятницу
https://i.imgur.com/YLWzqTCm.jpg

суть его пророчествовалась уже в ВЗ

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит ГОСПОДЬ: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай ГОСПОДА; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
(Heb 8:10-11 RSO)

сейчас эпоха новейшего завета, печать которого Параклет

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

42

#p162267,Стефания написал(а):

Последую я лучше примеру Луки.

Но, Лука Ф, заявил только что,  что религия его не интересует, а интересуют вопросы патриотизма.
То есть он не религиозный человек.

0

43

Новейший завет это завет в Вере Бахаи.

Баб - предтеча, как Иоанн Креститель.
А Бахаулла = Явление Бога для нашего времени.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Крах христианства или новейший договор с Богом