Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Крах христианства или новейший договор с Богом


Крах христианства или новейший договор с Богом

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Ветхий Завет себя не оправдал, поэтому Бог заключил с людьми Новый Завет.
Но, как известно НЗ скрывался в ВЗ.
ВЗ состоял из разных предписаний, за исполнения которых евреи получали политические, экономические , физические блага.
За не исполнение -проклятия.
Однако евреи не исполняли и терпели бедствия.
Пророки решили, что дело в самих евреях, но в будущем Бог заключит новый договор что будет в сердцах и сердца будут особые.
Такой договор заключили христиане. Решили что они новые твари, потомки нового небесного Адама -Иисуса Христа, подлинные дети божьи.
Но, практика показала, что они такие же обычные люди как и все.
Новый Завет, Новый договор с Богом себя оправдал.
Но как и в ВЗ был НЗ так и в НЗ есть оказывается новейший договор или подлинный.
То есть Бог не оставляет людей без надежды.
В ев Иоанна Иисус говорит, в будущем вы будете непосредственно обращаться к Богу, без меня.
Ев Иоанн
16 "Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце.
26 В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас"
Это и есть новейший договор с Богом.
Но в чем же его отличие от НЗ?
Отличие в том, что пересматривается роль Бога.
Бог оказывается весьма слабый или можно сказать не может значительно вмешиваться в нашу реальность.
Или может лишь при условии,  что большинство людей дойдут до состояния возможности контакта с Богом.
Сообственно прообраз такова контакта есть в молитве Отче наш см тему Величайшая молитва

Зы да , в НЗ есть ещё завещание Бога.
Следующий договор с Богом, вступает в силу уже без Бога, исходя из завещания полученного от Бога.
Ибо все христиане наследники ЦБ, наследники Бога.
Да ведь Иисус в ев Иоанна цитирует ВЗ говоря -вы боги.
Поэтому когда люди станут богами, обожаться, они все вместе станут коллективным Богом.
В ев Иоанна Иисус говорит что христианине это единая как бы виноградная лоза где каждые ветви связаны с друг другом, каждый христианин ни только обладает живой водой в сердце, св Духом, но есть источник этого для других.
Причём среди них будет жить Христос и Бог Отец.
В этом смысле Бог не умрет, а соединиться с людьми.

Вообще говоря известно, что сам Бог атеист, поэтому можно сказать что атеист это высшая форма обожения человека.
Главное только не пропускать стадии договоров  -ВЗ-НЗ-Новейший договор-Договор Наследства 
Нельзя считать себя атеистом не пройдя эти стадии ибо Бог как Атеист, даёт нам идеал.

Зы 2
Надо отличать иудаизм до Иисуса Христа и после .
Иудаизм пришёл к выводу, что после пророка Малахии, уже не будет такого прямого контакта с Богом.
Бог отдаляеться. Будет лишь бат удачи голос с неба. Описан в НЗ.
В книге Эсфири евреи действуют без Бога.
В книгах Маккавеев, праведные евреи несмотря на страдания получают лишь бутылка масла от Бога, о чем праздник Ханука.
Но в книге Даниила, в отличии от книги Иезекеиля где сын человеческий просто человек , то в ней уже соравен Богу.
Такое есть и в апокрифах, есть идея о 2 властях на Небе.
А вот позднее, это иудаизм объявит как ересь, а книгу пророка Даниила поместит в раздел Писания, но не раздел пророков.
И будут считать,  что Мессия будет как простой человек.
Но с другой стороны, история евреев в диаспоре, безразличие или слабость Бога, заставит евреев во многом своими силами создать государство Израиль, без явной опоры на Бога или даже отрицая его.
Поэтому ортодоксальные евреи харедим не признают государство Израиль как богоугодное государство в полной мере, хотя и пользуются его благами.

Отредактировано Мартовский Заяц (16.11.20 14:23)

0

2

#p161593,Мартовский Заяц написал(а):

В ев Иоанна Иисус говорит, в будущем вы будете непосредственно обращаться к Богу, без меня.

Врете зая, как обычно. Нет такого в Новом Завете.

Это и есть новейший договор с Богом.

Врете зая, как обычно. Нет никакого "новейшего завета".

Бог оказывается весьма слабый или можно сказать не может значительно вмешиваться в нашу реальность.

Снова врете, зая. Врете и богохульствуете. Не Бог оказался слабым, а зая, которому Бог не даровал веры, оказался еще тупее, чем казался сначала :)

Или может лишь при условии,  что большинство людей дойдут до состояния возможности контакта с Богом.

Возможность контакта с Богом есть у каждого, включая зайцев. Но контакт этот может состояться только по инициативе Бога.

0

3

#p161602,Лука написал(а):

Врете зая, как обычно. Нет такого в Новом Завете.

Иди к @Стефания  в христианскую музыкальную школу, неуч, она сразу признала, что такое место есть.
Посему есть преемственность между Новым заветом и Новейшим
А я говорю как обычно правду.

Нет никакого "новейшего завета".

Де факто все христиане давным давно по нему живут.
Но, следущий завет с Богом,после Новейшего,  это договор без Бога, кстати он тоже вытекает из НЗ, надо будет дополнить тему им.
Ведь если люди наследники Бога, как говориться в НЗ, это значит что Бог умер. Такая есть тема Бог умер
Люди принимают царство Бога в силу его смерти. Вступают в наследство.

Возможность контакта с Богом есть у каждого, включая зайцев. Но контакт этот может состояться только по инициативе Бога.

Но все равно спасибо что зашёл.
Да ведь я теперь дополню договор договором о завещании Бога.

Отредактировано Мартовский Заяц (16.11.20 13:02)

0

4

#p161602,Лука написал(а):

Не Бог оказался слабым, а зая, которому Бог не даровал веры, оказался еще тупее, чем казался сначала

Ну вера у нас у всех есть,это форум людей верующих,  а вот ты со своим супер кальвинизмом -пелагианством под подозрением как криптоатеист.

Не Бог оказался слабым, а зая, которому Бог не даровал веры,

Я то как раз верю Библии в отличии от тебя.

0

5

#p161610,Мартовский Заяц написал(а):

Иди к @Стефания  в христианскую музыкальную школу, неуч, она сразу признала, что такое место есть.
Посему есть преемственность между Новым заветом и Новейшим
А я говорю как обычно правду.

Новейшая история -  знаю такой условный термин, введенный историками-марксистами. Он обозначает период человеческой истории с начала 20 века до современности.  А вот с Новейшим заветом вы что-то намудрили, заяц. И  с Лукой зря вы так. Вам у него еще учиться и учиться... Но Митрофанушкой, конечно, жить легче.

Отредактировано Стефания (16.11.20 13:43)

0

6

#p161611,Мартовский Заяц написал(а):

Ну вера у нас у всех есть, это форум людей верующих

Только ты и тебе подобные веруют в Чебурашку, не веруют в Бога Всемогущего и богохульствуют напропалую.

а вот ты со своим супер кальвинизмом -пелагианством под подозрением как криптоатеист.

Ой какие мы умные слова знаем???! "кальвинизм -пелагианство под подозрением как криптоатеист"! Каково? Ну прям инжантильно-гривуазное низкопоклонство  :D

Я то как раз верю Библии

Ты веришь в публикуемые тобой на этом форуме фенечки, которые к счастью никто не читает.
Даю добрый совет, причем бесплатно - немедленно к психиатру. И это единственный вариант.

Отредактировано Лука (16.11.20 17:38)

0

7

#p161620,Лука написал(а):

Даю добрый совет, причем бесплатно - немедленно к психиатру. И это единственный вариант.

Конечно, может совершено здравые люди и не стали бы копаться в Библии, вот атеист Бертран Рассел считал чтение Библии на языке оригинала не нужным и так мол ясно.
Но не все же родились Бертранами Расселами.

Отредактировано Мартовский Заяц (16.11.20 19:34)

0

8

#p161618,Стефания написал(а):

Новейшая история -  знаю такой условный термин, введенный историками-марксистами. Он обозначает период человеческой истории с начала 20 века до современности. 

Как же вам такие глупые мысли в голову идут ?
Как же можно считать что в Европе нет деление на периоды истории по времени  ?
Кстати фильм есть Новейший завет

А вот с Новейшим заветом вы что-то намудрили, заяц.

Как раз все просто. Если вдуматься по НЗ христиане не живут со времён императора Константина.

И  с Лукой зря вы так. Вам у него еще учиться и учиться... Но Митрофанушкой, конечно, жить легче.

Вам и Луке Ф. нужно учиться у меня. Да и что Лука Ф, ? У него был шанс. Были у него и свои фанаты ( не я).
Но, согласен вам митрофанушКам жить легче.

Отредактировано Мартовский Заяц (17.11.20 14:32)

0

9

#p161736,Мартовский Заяц написал(а):

вам митрофанушам жить легче.

О, еще новейший термин. И что ж это за птицы такие, митрофануши? :))))

0

10

#p161943,Стефания написал(а):

О, еще новейший термин. И что ж это за птицы такие, митрофануши? )))

Вы же его первой употребили.
Митрофан значит рождённый матерью. В Библии обычно мужчины рождают.
Но есть и исключения.
Так в родословии Иисуса см тему ,  есть 4 женщины кто участовали в рождении, а Иисус родился одной женщины, без участия мужчины.
То есть первый Митрофан был Иисус.
А вы с Лукой Ф., митрофаны с маленькой буквы, стать Митрофаном Иисусом это ваша цель.

0

11

#p161952,Мартовский Заяц написал(а):

Вы же его первой употребили.
Митрофан значит рождённый матерью. В Библии обычно мужчины рождают.
Но есть и исключения.
Так в родословии Иисуса см тему ,  есть 4 женщины кто участовали в рождении, а Иисус родился одной женщины, без участия мужчины.
То есть первый Митрофан был Иисус.
А вы с Лукой Ф., митрофаны с маленькой буквы, стать Митрофаном Иисусом это ваша цель.

Вы написали "митрофаши" вообще-то, а не Митрофаны, пусть даже с маленькой буквы. Интересно, а "Недоросль" Фонвизина вы читали? Или только одну Библию извращаете?

0

12

#p161963,Стефания написал(а):

Вы написали "митрофаши" вообще-то, а не Митрофаны, пусть даже с маленькой буквы.

Митро-фаши, это иранцы фашисты, последователи бога Митры, я, как и вы, писал о митрофанушкках.
Митрофанушки это уменьшительное от Митрофан.
Митрофан это Иисус, почему объяснил это выше.
Сначала начинающий христианин Митрофанушка, но должен стать Митрофаном, убодобиться Иисусу.

Интересно, а "Недоросль" Фонвизина вы читали? Или только одну Библию извращаете?

Что же вы так нагло лжёте ? В чем я извратил Библию ? А вот вы да, лгали что смысл Евангелия Иоанна якобы в том, что слово стало плотью.

Интересно, а "Недоросль" Фонвизина вы читали?

А вы "Старуху Изергиль " читали Горького?
Вы в каком веке живете? В 18 ? Не слышали что в 19 и тем более в 20 ввели всеобщее образование ?
" недоросль" это пьеса . Тогда писатели-драматурги,  Ломоносов, Тредиаковский, Сумароков, Фонвизин, Лукин писали в направление -классика
В то время как Евпопе были литературные стили: классика, возрождение, барроко ( Шекспир ), сентиментализм
Дворяне направлялись учиться за границу , после копировали литературу Европы и писали в направлении -классика .
При этом они порывали со старой русской духовной книжностью.
Что нужно читать христианину ?
Слово о Законе и благодати, Хождение в Рай, хождение Богородицы по мукам, всякие житие
На худой конец хождение за три моря Афанасия Никитина
Вот Симион полоцкий писал в 17 веке-женщина источник греха , вот это христианская литература
В 18 веке во время Ломоносова , были и простые писатели прозаики, мало известные , они перелагали фольклор, писали о разбойниках , ( Ванька-Каин) и писали так же занимательную литературу.

В то время как в классике есть протипоставление -долг и чувства

Так, в Недоросле молодой человек , дворянин хочет секса, что он называет эвфемизмом "женится",  что это именно эвфемизм пишет сексолог Игорь Кон.
А ему говорят , хочешь секса то есть жениться , то надо получить атестат , поучившись , такой есть закон.
Он -не хочу учиться хочу женится.
Это не относится к нашему времени ибо с 20 века все имеют общее образование, даже вы.
Но, речь идёт не общем образовании , а специальном , в нашем случае христианском , новозаветном.
Вы же почти ничего не знаете о НЗ, но имеете наглость оскорблять меня , кто создал столько хороших тем одна тема Фабула и смысл Евангелий чего стоит !
Но, что вы врете обо мне, это хорошо,  ибо убедительно показаваете никакого Св Духа в вас нет, а Иисус не живёт в вашем платяном шкафу, как вы всех уверяли ранее.
Ведь если бы Иисус был вашим советником , вы бы не писали благо глупости что в Европе нет новейшей ( contemporary )истории , а якобы есть только современная -modern.
Марксисты учили про деление на первобытнообщинное общество , рабовладельческое, феодальное и капиталистическое.
А не по времени так же:до 8 века классическое , до 15 постклассическое, до 20 века, современное, и самый последний этап-новейшее.
Значит новейшая это с серидины 20 века, а не с начала 20 века , как вы ошибочно утверждали ранее.
То есть вы не живете по НЗ, а живете как и все по Новейшему завету , ложно утверждая что живете по НЗ.

0

13

#p161963,Стефания написал(а):

Вы написали "митрофаши" вообще-то, а не Митрофаны, пусть даже с маленькой буквы. Интересно, а "Недоросль" Фонвизина вы читали? Или только одну Библию извращаете?

Редкий по невежеству зайка. Оказывается классика и барокко - это такие направление в литературе. Вот они  - плоды "общего образования". А по русски грамотно двух фраз написать не может. :D  :D  :D

Отредактировано Лука (17.11.20 17:11)

0

14

#p162010,Мартовский Заяц написал(а):

как Евпопе

Ага. Как в ней. :)

0

15

#p162034,Лука написал(а):

Редкий по невежеству зайчик. Оказывается классика и барокко - это такие направление в литературе. Вот они  - плоды всеобщего образования.  :D  :D  :D

Ну как в Евпопе. :)))))

Отредактировано Стефания (17.11.20 17:11)

+1

16

#p162037,Стефания написал(а):

Ну как в Евпопе. :)))))

Но Зая не какой-то там евпопеец. Он азиопец, как говоривал Задорнов. :)

+1

17

До чего же малограмотные попались христиане , прямо игра в поддавки

Что старый то малый

Какой-том святой дух, опечаткам радуются как дети малые

Направления в литературе
Классицизм
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Классицизм

Основателем поэтики классицизма считается француз Франсуа Малерб (1555—1628), проведший реформу французского языка и стиха и разработавший поэтические каноны. Ведущими представителями классицизма в драматургии стали трагики Корнель и Расин (1639—1699), основным предметом творчества которых был конфликт между общественным долгом и личными страстями. Высокого развития достигли также «низкие» жанры — басня (Ж. Лафонтен), сатира (Буало), комедия (Мольер 1622—1673).

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Барокко

Писатели и поэты в эпоху барокко воспринимали реальный мир как иллюзию и сон. Реалистические описания часто сочетались с их аллегорическим изображением. Широко используются символы, метафоры, театральные приёмы, графические изображения (строки стихов образуют рисунок), насыщенность риторическими фигурами, антитезами, параллелизмами, градациями, оксюморонами. Бытует бурлескно-сатирическое отношение к действительности. Для литературы барокко характерны стремление к разнообразию, к суммированию знаний о мире, всеохватность, энциклопедизм, который иногда оборачивается хаотичностью и коллекционированием курьёзов, стремление к исследованию бытия в его контрастах (дух и плоть, мрак и свет, время и вечность). Этика барокко отмечена тягой к символике ночи, теме бренности и непостоянства, жизни-сновидения (Ф. де Кеведо, П. Кальдерон). Известна пьеса Кальдерона «Жизнь есть сон». Развиваются и такие жанры, как галантно-героический роман (Ж. де Скюдери, М. де Скюдери), реально-бытовой и сатирический роман (Фюретьер, Ш. Сорель, П. Скаррон). В рамках стиля барокко рождаются его разновидности, направления: маринизм (Италия), гонгоризм (культеранизм) и консептизм (Испания), эвфуизм и метафизическая школа (Англия), прециозная литература (Франция), макаронизм, то есть смешанное польско-латинское стихосложение (Польша).

0

18

#p162038,Лука написал(а):

Но Зая не какой-то там евпопеец. Он азиопец, как говоривал Задорнов.

Речь не обо мне.

0

19

#p162038,Лука написал(а):

Но Зая не какой-то там евпопеец. Он азиопец, как говоривал Задорнов.

:))))) Ну, тогда первую букву опускаем. :)

+1

20

#p162039,Мартовский Заяц написал(а):

До чего же малограмотные попались христиане ,

А вы, заяц, какого роду-племени будете?

Отредактировано Стефания (17.11.20 17:35)

0

21

#p162039,Мартовский Заяц написал(а):

Направления в литературе  Классицизм

Ой, не могу! Оно даже не знает отличия классицизма от классики  :crazyfun:

0

22

#p162044,Стефания написал(а):

А вы, заяц, какого роду-племени будете?

Отредактировано Стефания (Сегодня 14:35)

См тему, по Новейшему завету

0

23

#p162046,Мартовский Заяц написал(а):

См тему, по Новейшему завету

А ссылочку не дадите? А то я еще плоховато ориентируюсь на форуме.

Отредактировано Стефания (17.11.20 17:40)

0

24

#p162045,Лука написал(а):

Оказывается классика и барокко - это такие направление в литературе.

А про барокко что придумаешь ?
Понятно, под классикой  понимал европейское подражание античности ибо ранее говорил о возрождении

0

25

#p162047,Стефания написал(а):

А ссылочку не дадите? А то я еще плоховато ориентируюсь на форуме.

Отредактировано Стефания (Сегодня 14:40)

Вы находитесь в этой теме.

0

26

#p162048,Мартовский Заяц написал(а):

Понятно, под классикой  понимал европейское подражание античности ибо ранее говорил о возрождении

Дурашка! Подражание античности называется не классика, а неоклассицизм.

0

27

#p161593,Мартовский Заяц написал(а):

Но в чем же его отличие от НЗ?
Отличие в том, что пересматривается роль Бога.
Бог оказывается весьма слабый или можно сказать не может значительно вмешиваться в нашу реальность.
Или может лишь при условии,  что большинство людей дойдут до состояния возможности контакта с Богом.
Сообственно прообраз такова контакта есть в молитве Отче наш см тему Величайшая молитва

Зы да , в НЗ есть ещё завещание Бога.

Ну теперь понятно. :)

0

28

#p162050,Лука написал(а):

Дурашка! Подражание античности называется не классика, а неоклассицизм.

Я же тебе объяснил , под классикой  имел ввиду классицизм ибо говорил о возрождении
Ссылка уже была
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Классицизм

В основе классицизма лежат идеи античности,

Ну что насчёт барокко ты сказал такого направления в литературе нет. Неуч.

0

29

#p162051,Стефания написал(а):

Ну теперь понятно.

И Лука Ф, тоже в другой тема понял её название.
Чудеса прям.

0

30

#p162056,Мартовский Заяц написал(а):
#p162051,Стефания написал(а):

Ну теперь понятно.

И Лука Ф, тоже в другой тема понял её название.
Чудеса прям.

И все чудесатее и чудесатее (с) ;)

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Крах христианства или новейший договор с Богом