Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » А не пора ли нам замахнуться на Ачинтью, нашу, бхед-абхеду?


А не пора ли нам замахнуться на Ачинтью, нашу, бхед-абхеду?

Сообщений 181 страница 210 из 991

181

#p162144,triatma написал(а):

1. Тяжело же вам жить, так осуждая миллиарды мужчин и еще больше ненавидя миллиарды женщин... Жалко вас.
2. А проявить качества Христовы - долготерпение, всепрощение, не осуждение, милосердие, не завидовать, не превозноситься, не гордиться, не бесчинствовать, не искать своего, не раздражаться, не мыслить зла, не радоваться неправде, а сорадоваться истине; все покрывать, всему верить, всего надеяться, все переносить..... не?

1. не тяжело нисколько, мне очень даже нравятся и мужчины и женщины, я не люблю когда люди искажают свой образ и подобие божие - похотями, уподобляясь животным..
2. если бы я их не проявляла, то не общалась бы ни с кем.

0

182

#p162145,Артемида.. написал(а):

откуда-то......

А если просто прочитать для чего Бог "ввел всех в непослушание"?
Апостолу Павлу не доверяете?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

183

#p162150,VladK написал(а):

А если просто прочитать для чего Бог "ввел всех в непослушание"?
Апостолу Павлу не доверяете?

чтобы всех помиловать.. ок.. а для чего Он дал законы, заповеди и т.д всякому хорошему и правильному нас учит?.. если Он всех помилует, то этому всему и учиться не надо и исполнять не надо?.........

0

184

#p162152,Артемида.. написал(а):

чтобы всех помиловать.. ок.. а для чего Он дал законы, заповеди и т.д всякому хорошему и правильному нас учит?.. если Он всех помилует, то этому всему и учиться не надо и исполнять не надо?.........

Так Павел об этом и говорит:
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

Законом познается грех, а не исправляется. Не погрешишь - не покаешься, не умрешь - не воскреснешь.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

185

#p162154,VladK написал(а):

Так Павел об этом и говорит:
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

Законом познается грех, а не исправляется. Не погрешишь - не покаешься, не умрешь - не воскреснешь.

т.е грешить надо специально и сознательно, чтобы покаяться?..))

0

186

#p162157,Артемида.. написал(а):

т.е грешить надо специально и сознательно, чтобы покаяться?..))

Кто об этом говорит?
"И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых. "

Откуда у вас такие мысли - вот что интересно?

Отредактировано VladK (17.11.20 23:53)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

187

#p162016,air написал(а):

не путайте только с этими словами слова алкээсов

факт скрывания в режиме он-лайн через безликие тезисы объективен, т.к. это вытекает из формата общения

личность же можно познать только в четырёхдневном водном походе, сплавляясь и поднимаясь по быстринам рек, и ночуя в одной палатке в раздельных спальных мешках )

но эта привилегия даётся только избранным ))

Что-то какое-то не Библейское у вас познание. Прочтите первые стихи четвертой главы Бытия - вот как надо. А где ваши плоды познания?

0

188

#p162024,Артемида.. написал(а):

чувства навыком надо приучать к различению добра и зла.. чтоб понимать, - что, из того что ты принял является злом, а что добром..

Золотые слова!

+1

189

#p162030,Артемида.. написал(а):

пока что аир более убедителен в своих тезисах, антитезисах и ответах, на вопросы алкаэсов и бдсм щиков..)) его понимание божьего мироустройства наиболее отвечает и Писанию и Духу Божьему, от Которого мы и получили это Слово.. и в ответах он держится красивее, максимально стараясь не впадать в ажиотаж с оппонентами противоположного лагеря.. вся тема очень интересна и познавательна..

Тема ващето про единораздельного сущего, а вы ее испохабили вашими сексуальными комплексами и теперь еще счет выставили, у кого длиннее.

Раз вам так люб Аир, брали бы его и плыли бы от сюда на лодочке в мешочках на голове. Не мешали о серьезных вещах разговаривать.

--

0

190

#p162003,air написал(а):

не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; (1Ti 2:14 RSO)

То есть Бог Адама ошибочно наказал, не за талан пропал мужик.... какая несправедливость и не понимание предмета!

0

191

#p162160,triatma написал(а):
#p162024,Артемида.. написал(а):

чувства навыком надо приучать к различению добра и зла.. чтоб понимать, - что, из того что ты принял является злом, а что добром..

Золотые слова!

Добро - вещи
Зло - безбожие

0

192

#p162158,VladK написал(а):

Кто об этом говорит?
"И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых. "

Откуда у вас такие мысли - вот что интересно?

а как тогда понять Ваши предыдущие мысли?.......

0

193

#p162161,triatma написал(а):

Тема ващето про единораздельного сущего, а вы ее испохабили вашими сексуальными комплексами и теперь еще счет выставили, у кого длиннее.

Раз вам так люб Аир, брали бы его и плыли бы от сюда на лодочке в мешочках на голове. Не мешали о серьезных вещах разговаривать.

--

мы и плывём.. и я не мешаю, мне интересны эти ваши переговоры, вот я и внедрилась.. Вы сами говорит что для чистого всё чисто и тут же про какие-то испохабливания, ну и ну..

0

194

#p162167,Артемида.. написал(а):

мы и плывём.. и я не мешаю, мне интересны эти ваши переговоры, вот я и внедрилась..

Я вижу - где только картинка, или разговор о сексе, там сразу возникает Артемида и начинает сублимировать......

Вы сами говорит что для чистого всё чисто и тут же про какие-то испохабливания, ну и ну..

Насчет "похабливания", это я вас кривляю, для меня все чисто и есть, даже ваша "нечистое" отношение ко мне и теме.
: )

0

195

#p162166,Артемида.. написал(а):

а как тогда понять Ваши предыдущие мысли?.......

Это не мои мысли. Так говорит библия: Ева не согрешила бы, если бы Бог захотел. Но история человечества начинается с согрешения, убийств и т.д.
И это не мои мысли. Жизнь по духу не падает словно манна с неба. Манна была дана для плоти, а ЦН силою берется и ценой страдания. И Богу угодно не то, когда мы страдаем за проступки, а когда страдаем просто так, ни за что, несправедливо.
А вот для чего так надо, Павел и пишет - "чтобы ВСЕХ помиловать". Смысл страдания не в наших хотелках, а в нечто гораздо большем. Если бы можно было бы обойтись без всего этого негатива, то Бог бы не посылал Своего Сына на смерть. Только тут надо причину поставить на место: Наш мир создавался Жертвой Христа. Такова цена совершенства.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

196

#p162170,triatma написал(а):

Я вижу - где только картинка, или разговор о сексе, там сразу возникает Артемида и начинает сублимировать......

Насчет "похабливания", это я вас кривляю, для меня все чисто и есть, даже ваша "нечистое" отношение ко мне и теме.

1. я еще до этой гадостной картинки начала читать тему, так что не сублимируйте о том что я сублимирую..
2. тема интересна сама по себе, и даже после испохабливания её той картинкой, и еще потому, что в ней участвуют интересные люди..

0

197

#p162171,VladK написал(а):

Это не мои мысли. Так говорит библия: Ева не согрешила бы, если бы Бог захотел. Но история человечества начинается с согрешения, убийств и т.д.
И это не мои мысли. Жизнь по духу не падает словно манна с неба. Манна была дана для плоти, а ЦН силою берется и ценой страдания. И Богу угодно не то, когда мы страдаем за проступки, а когда страдаем просто так, ни за что, несправедливо.
А вот для чего так надо, Павел и пишет - "чтобы ВСЕХ помиловать". Смысл страдания не в наших хотелках, а в нечто гораздо большем. Если бы можно было бы обойтись без всего этого негатива, то Бог бы не посылал Своего Сына на смерть. Только тут надо причину поставить на место: Наш мир создавался Жертвой Христа. Такова цена совершенства.

пусть будет и такая версия.. может эти все версии уже и проживаются в паралелльных реальностях, мы оказались с такой где всё началось с непослушания..

0

198

#p162173,Артемида.. написал(а):

пусть будет и такая версия.. может эти все версии уже и проживаются в паралелльных реальностях, мы оказались с такой где всё началось с непослушания..

На все воля Божья. Но фантазировать не полезно, надо жить в реальности.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

199

#p162174,VladK написал(а):

На все воля Божья. Но фантазировать не полезно, надо жить в реальности.

Что для вас реальность
Бог или Зло?

0

200

#p162176,Алиса написал(а):

Что для вас реальность
Бог или Зло?

Бог, конечно. Зло - временно, а Бог вечен.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

201

#p162178,VladK написал(а):

Бог, конечно. Зло - временно, а Бог вечен.

Хорошо бы если так, но увы Зло вечно, а Бог может умереть...

+1

202

#p162180,Алиса написал(а):

Хорошо бы если так, но увы Зло вечно, а Бог может умереть...

Бог не может умереть по определению. Человек - в зависимости от определения, что считать человеком: прах, или дух.
Раз вы пишете - "хорошо бы если бы так", значит у вас просто нет веры в это. А реальность в нашем не исправленном мире постигается верой. Человек создан по образу и подобию Бога и умереть не может. Моя дочка это отлично понимает. :)

Отредактировано VladK (18.11.20 01:05)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

203

#p162181,VladK написал(а):

Бог не может умереть по определению. Человек - в зависимости от определения, что считать человеком: прах, или дух.
Раз вы пишете - "хорошо бы если бы так", значит у вас просто нет веры в это. А реальность в нашем не исправленном мире постигается верой. Человек создан по образу и подобию Бога и умереть не может. Моя дочка это отлично понимает.

Отредактировано VladK (Сегодня 09:05)

Я очень надеюсь на то, что Бог никуда не исчезнет, тогда я знаю, что я в нем живу. Просто сплю и смотрю сновидение про сотворенный им мир.

0

204

#p162182,Алиса написал(а):

Я очень надеюсь на то, что Бог никуда не исчезнет, тогда я знаю, что я в нем живу. Просто сплю и смотрю сновидение про сотворенный им мир.

А вы проснитесь и увидите, что реальность лучше всяких фантазий. Но вот парадокс: у детей гораздо больше веры в добро, а фантазировать они очень любят. Наш мир полон чудес и это отлично.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

205

#p162183,VladK написал(а):

А вы проснитесь и увидите, что реальность лучше всяких фантазий. Но вот парадокс: у детей гораздо больше веры в добро, а фантазировать они очень любят. Наш мир полон чудес и это отлично.

Может быть и проснусь. :)

+1

206

#p162104,triatma написал(а):
#p161992,air написал(а):

RSO  Ecclesiastes 7:29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

Это сказал перстный человек, имевший 700 жен и 300 наложниц.

:)

0

207

#p162070,Блонди написал(а):

Полагаете ночевать с чужим мужчиной в палатке для замужней женщины - это целомудренно?

@Артемида.. , если бы у Вас была бы такая возможность, Вы бы покатались с air на лодочке с четырехдневной ночевкой в палатке?

А почему бы нет? Не забывайте про два отдельных спальных мешка. Это непреодолимая преграда для похоти. Обеспечивается чисто духовное целомудренное общение. Если не верите - спросите у ТБ - возникла ли у неё в сознании хоть одна похотливая мысль. Она же была скромна, тиха, послушлива и внимала слову...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

208

#p162031,VladK написал(а):

А как же ваша ссылка на Иова?

Иов относится к т.н. ветхозаветным праведникам. Его менталитет уже похож на новозаветный, т.к. он принимает от Бога и добро, и зло, жизнь, и смерть (как и Христос - см Иоан 10:17 ). Иов - язычник (=эллин). Язычники рассматривают христианский менталитет, как безумие, о чём и свидетельствует Иов, обращаясь к своей жене - язычнице:

ты говоришь как одна из безумных: (Job 2:10 RSO)

по сути дела, в действиях своих и в словах Иов проповедует Христа распятого (т.е. принятие страдания и смерть)

а это напрямую связано с новозаветной проповедью:

мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев— соблазн, а для Еллинов— безумие, (1Co 1:23 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

209

#p162071,Блонди написал(а):
#p162023,air написал(а):
#p162001,Блонди написал(а):

В принципе люди это и в сексуальных играх могут реализовывать через бдсм, когда негатив пытаются хоть как-то сгладить и, чтобы никому не причинять дискомфорт, заранее договариваются о правилах.

сами, наверное, изволите практиковать? коли такой уверенный тезис выкладываете...

Я много какие явления изучаю с психологическим интересом. Когда Вы мне про дилдо говорили, я же не спрашивала у Вас, пользуетесь ли Вы им.
Стыдно, товарищ.

А за что стыдно то? За то, что высказано предположение о том, что существует некоторая степень вероятности использования Вами бдсм в своих сексуальных играх с партнёрами для того, чтобы сгладить накопившийся негатив? Это предположение основано не только на том, что Вы позитивно характеризуете эту психосексуальную субкультуру, основанная на эротическом обмене властью и иных формах сексуальных отношений, затрагивающих ролевые игры в господство и подчинение, но и на выставление Вами достаточно откровенных клипов, где просматриваются элементы бдсм. В частности, после празднования одного (не помню какого) Нового Года в начале января Вы выставили на евре вот этот клип:

кстати, помните, что я тогда ответил Вам на него?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

210

#p162164,triatma написал(а):

То есть Бог Адама ошибочно наказал, не за талан пропал мужик.... какая несправедливость и не понимание предмета!

Бог Адама не наказывал в Вашем понимании этого слова. Адам - душа живая - отведал плод и от него (от Адама) остался только его убитый сатаном от начала материальный ингредиент - прах земной, а душа живая умерла смертью, как и  было ему сказано ранее:

от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Gen 2:17 RSO)

Где Вы тут видите Божие наказание? Позволил похотливой жене окормить себя  - сам виноват.

И Ева тоже пострадала, потому что став матерью всех живущих, она от этого Адама-праха  начала рожать т.н. "тела смерти", о которых вот здесь:

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (Rom 7:24 RSO)

ПС
Кстати, Шакти (т.н. "вечная женственность") очень уж в этом плане на Еву похожа, не находите? Её оплодотворяет ветхий адам, а она рожает смертные тела, которые используются Кришной для удовлетворения разных там земных страстных желаний (от тонко эстетических до грубо физических).
(гадостная картинке)

Или, Шакти никого не рожает, когда её снизу оплодотворяют? Просто, тс, делает "отсос идей" и является т.н. "энергетическим вампиром".

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » А не пора ли нам замахнуться на Ачинтью, нашу, бхед-абхеду?