Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » А не пора ли нам замахнуться на Ачинтью, нашу, бхед-абхеду?


А не пора ли нам замахнуться на Ачинтью, нашу, бхед-абхеду?

Сообщений 151 страница 180 из 991

151

#p161954,air написал(а):

Вы против стандартного определения из вики?

А вы думали у вас тут эксклюзивная франшиза быть против?

0

152

#p161961,air написал(а):

из неприятия священнодействующей на генитальном престоле содомской священницы Шакти человек выносит вот такой формат:

А вы не думали, откуда этот ваш человек появился? Не из гениталий ли священнодействующих проявлений Шивы и Шакти?
Говорил же о вас Иисус Иосифович: "Лицемер, из лицемерного ума своего выносит лицемерный формат.."....
: )

0

153

#p161969,Артемида.. написал(а):

спросите у него, аир, если бы Вам сейчас свыше дали возможность быть половым гигантом, Вы были бы рады этому?........

Аир отвечал много раз, что готов принять Свыше любое!
Вы же не думаете что он *гусеница*....

0

154

#p162091,triatma написал(а):

А вы не думали, откуда этот ваш человек появился? Не из гениталий ли священнодействующих проявлений Шивы и Шакти?
Говорил же о вас Иисус Иосифович: "Лицемер, из лицемерного ума своего выносит лицемерный формат.."....
: )

Нас создал Бог и даже то, откуда мы появлились.. вот и подумайте кто чему поклоняется и как верно сместить акценты поклонения.. представьте что мы - компьютер, который создал - конструктор- програмист.. и мы по глупости, поклоняемся пальцам програмиста, а не програмисту, он смотрит на это и думает, - каких же дураков я создал, ну и ну..

0

155

#p162093,triatma написал(а):

Аир отвечал много раз, что готов принять Свыше любое!
Вы же не думаете что он *гусеница*....

принять то он может и готов, как верно поданный Бога, а вот будет ли он рад такому испытанию.. Вы тоже представьте это и себе честно скажите. Вслух здесь не надо.

0

156

#p161975,air написал(а):

беспорядочные половые отношения, которые пропагандируются Помазанником ВЛБГ алкээсом @triatma

Где вы себе такое намечтали, из моих в высшей степени целомудренных картинок и текстов?
Покаяться вам надо, любезный аир. Вы снедаемы порочными страстями, сублемируемыми в ханжеские тексты... ну или пройти курс психоанализа.
: )

0

157

#p162096,Артемида.. написал(а):

принять то он может и готов, как верно поданный Бога, а вот будет ли он рад такому испытанию.. Вы тоже представьте это и себе честно скажите. Вслух здесь не надо.

Пускай все слышат: "Я уже несу этот крест!"

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTPMagk3lsgkjduuWBBhYELxWGUFAYij57ZQg&usqp=CAU

А вы дамочка за air не отвечайте, помним мы как вы его гнобили весной. Вот он запуганный вашими проклёнами и боится теперь пикнуть, строит из себя фарисея, тфу ты прости господи.
Я еще до вашего психоанализа доберусь - за что вас в детстве так запугали...
: )

0

158

#p162095,Артемида.. написал(а):

Нас создал Бог и даже то, откуда мы появлились.. вот и подумайте кто чему поклоняется и как верно сместить акценты поклонения.. представьте что мы - компьютер, который создал - конструктор- програмист.. и мы по глупости, поклоняемся пальцам програмиста, а не програмисту, он смотрит на это и думает, - каких же дураков я создал, ну и ну..

Не передергивайте. Чтить и принимать, еще не значит поклоняться. Вы же себе и мужу пальцы не отрубили, не запретили им действовать - почему хотите запретить другим членам?
По такой логике я могу забрать у вас на Гидропарке велосипед и сказать "Бог создал этот велосипед, я его возьму себе"

Поклоняться и почитать это разное:
Ибо Бог сказал: "Почитай отца своего и мать свою". И ещё сказал Бог: "Всякий, кто оскорбит своего отца или свою мать, должен быть предан смерти".
Но вы говорите, что можно сказать отцу или матери: "Я не могу помочь вам, так как предназначаю всё своё состояние в дар Богу"

От Матфея 15 глава – Библия – Современный перевод WBTC: https://bible.by/wbtc/40/15/

0

159

#p161990,air написал(а):

если использовать библейскую терминологию, то не в голове, а в сердце

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Mat 5:28 RSO)

А смотреть с любовью, а не с вожделением не пробовали?

0

160

#p161992,air написал(а):

RSO  Ecclesiastes 7:29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

Это сказал перстный человек, имевший 700 жен и 300 наложниц. Человек с неба сказал: "Не ведают что творят" - скажи мне кто для тебя авторитет и я скажу кто ты (с) - не может человек пуститься ни в какие помыслы, если не дано ему Небом. Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.  Каждый во всем следует Моим путем, о сын Притхи. (ссс)

+1

161

#p161995,air написал(а):

Это в неё вложил не Бог, а сатан, когда убил человека от начала - ἀπ᾽ ἀρχῆς

От начала, человека, мужчину и женщину (в совершенном состоянии по райскому), Бог сотворил чтоб плодились и размножались. Может вы таки смешали мух с котлетами с Артемидой.. а похоть с сексом и любовью (так часто бывает у перстных исследователей)??

0

162

#p161997,Блонди написал(а):

Еф.4:19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.

Мдааааа.. Вот и проанализировали наших бесконтактных, безчувтственных эмо.... https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/85617.jpg

0

163

#p162098,triatma написал(а):

Пускай все слышат: "Я уже несу этот крест!"

А вы дамочка за air не отвечайте, помним мы как вы его гнобили весной. Вот он запуганный вашими проклёнами и боится теперь пикнуть, строит из себя фарисея, тфу ты прости господи.
Я еще до вашего психоанализа доберусь - за что вас в детстве так запугали...
: )

лучше до своего доберитесь, почему Вы таким стали из такого хорошего мальчика.. и я гнобила не air, а его слова *гусеницы*, козлоброды и т.д которые замусоривали мозг, действовали на нервы, провоцировали на эмоциональный отклик, а теперь он красиво поступает, вместо матюка пишет букву с точками...

0

164

#p162100,triatma написал(а):

Не передергивайте. Чтить и принимать, еще не значит поклоняться. Вы же себе и мужу пальцы не отрубили, не запретили им действовать - почему хотите запретить другим членам?
По такой логике я могу забрать у вас на Гидропарке велосипед и сказать "Бог создал этот велосипед, я его возьму себе"

Поклоняться и почитать это разное:
Ибо Бог сказал: "Почитай отца своего и мать свою". И ещё сказал Бог: "Всякий, кто оскорбит своего отца или свою мать, должен быть предан смерти".
Но вы говорите, что можно сказать отцу или матери: "Я не могу помочь вам, так как предназначаю всё своё состояние в дар Богу"

От Матфея 15 глава – Библия – Современный перевод WBTC: https://bible.by/wbtc/40/15/

опять таки, почитают отца и мать не за органы, которыми они на свет производят, а за воспитание, за тепло и заботу, за то что через них мы появились на свет, через их души, но не более того, т.к это уже будет идолопоклонство, ибо поистине за всё то что у нас есть надо почитать Бога и поклоняться только Ему..

0

165

#p162102,triatma написал(а):

А смотреть с любовью, а не с вожделением не пробовали?

а Вы что-ли так смотрите на женщин?... не верю......

0

166

#p162104,triatma написал(а):

Это сказал перстный человек, имевший 700 жен и 300 наложниц. Человек с неба сказал: "Не ведают что творят" - скажи мне кто для тебя авторитет и я скажу кто ты (с) - не может человек пуститься ни в какие помыслы, если не дано ему Небом. Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.  Каждый во всем следует Моим путем, о сын Притхи. (ссс)

ага, только зачем-то Он сказал - не блуди, не прелюбодействуй, иди и не греши, и т.д и т.п.. смысл такое говорить, если Он наделил этим человека?.. ааа, чтобы человек боролся с тем плохим, что дал ему Бог.. понятно.........это как испытание по жизни.. и если ты его не преодолеешь, а даже усугубишь, то возвращаешься на прежний уровень.. понятно...

0

167

#p162108,triatma написал(а):

Мдааааа.. Вот и проанализировали наших бесконтактных, безчувтственных эмо....

Вы что с Блонди думаете что мы с Аиром на старости лет, пройдя львиную долю испытаний, вдруг ни с того ни с сего кинемся во многие помыслы?..)))) не смешите мои тапочки..)) вон почитайте на Евре Сибман умер в 52 года.. всё железки какие-то тягал зачем-то, мускулинность, сексуальность, чрезмерная активность, чтоб быть на высоте пред (в том числе и тётками) - кому это всё надо?!.......... а ведь мы с ним общались на форуме, знали его и ему ведь так мало лет.. к чему эти перенапряги в таком возрасте?.. зачем гнаться за этими формами и половым гигантизмом кичиться?.. всё уже, тю-тю, то что накачивали в землю пойдёт, а то что неуспели докачать - к Богу..

0

168

#p162117,Артемида.. написал(а):

а Вы что-ли так смотрите на женщин?... не верю......

По разному, как все люди и Вы в том числе.
Может Вы конечно реже.
Но это ведь не значит, что он смотрит на женщин только так, то есть только с вожделением.

Отредактировано Enigma (17.11.20 21:48)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

169

#p162115,Артемида.. написал(а):

лучше до своего доберитесь, почему Вы таким стали из такого хорошего мальчика.. ...

Каким я стал?

#p162115,Артемида.. написал(а):

и я гнобила не air, а его слова *гусеницы*, козлоброды и т.д

Я честно говоря тогда так и не понял что это было с вашей стороны. Чем вам так не понравились те слова - козлы это Библейское слово, Иисус его говорил, вы бы Иисуса тоже гнобили? А гномoвoлы чем не угодили - гномическая воля, что тут ваша финтазия рисует, какую перверзию, для меня так и осталось загадкой?? Может вы с гомофобией перепутали? Но даже так - гомо (homo) это наша форма существования при воплощении ведь... не, ну я тоже ненавижу эту хижину-тюрьму, но можно же и потерпеть, принять от Боженьки и плохое........

+1

170

#p162116,Артемида.. написал(а):

опять таки, почитают отца и мать не за органы, которыми они на свет производят, а за воспитание, за тепло и заботу, за то что через них мы появились на свет, через их души, но не более того, т.к это уже будет идолопоклонство, ибо поистине за всё то что у нас есть надо почитать Бога и поклоняться только Ему..

Я делал акцент не на органах родителей, а на самом процессе поклонения и почитания - имхо, почитать вполне допустимо созданное и рожденное богом, от родителей, до своего тела и его частей. Если я утром чищу зубы, это же не значит что я им поклоняюсь. Это разве поклонение, если я поддерживаю тело (храм божий) в хорошей форме, не жирею, не гнию, не болею., а равно и его части....

0

171

#p162117,Артемида.. написал(а):

а Вы что-ли так смотрите на женщин?... не верю......

Хотите проверить?
Ровно в полдень, приходите на Венецианский мост, не пожалеете!

0

172

#p162118,Артемида.. написал(а):

ага, только зачем-то Он сказал - не блуди, не прелюбодействуй, иди и не греши, и т.д и т.п.. смысл такое говорить, если Он наделил этим человека?.. ааа, чтобы человек боролся с тем плохим, что дал ему Бог.. понятно.........это как испытание по жизни.. и если ты его не преодолеешь, а даже усугубишь, то возвращаешься на прежний уровень.. понятно...

В раю он сказал не вкушать с древа познания... вот бы вы задавали эти вопросы, если бы пращуры слепо подчинялись

Но дело не в этом. А в вашей крайней одержимости, передергиваниям (надеюсь не сознательным, как у air), смешению божего дара с яичницами. Вы вместе с похотью, хотите выплеснуть прекрасного ребенка - любовь. При том что сами занимаетесь этим регулярно, но к сожалению в самых мрачных тонах... за что вероятно и вымещаете свою боль.

0

173

#p162119,Артемида.. написал(а):

Вы что с Блонди думаете что мы с Аиром на старости лет, пройдя львиную долю испытаний, вдруг ни с того ни с сего кинемся во многие помыслы?..)))) не смешите мои тапочки..)) вон почитайте на Евре Сибман умер в 52 года.. всё железки какие-то тягал зачем-то, мускулинность, сексуальность, чрезмерная активность, чтоб быть на высоте пред (в том числе и тётками) - кому это всё надо?!.......... а ведь мы с ним общались на форуме, знали его и ему ведь так мало лет.. к чему эти перенапряги в таком возрасте?.. зачем гнаться за этими формами и половым гигантизмом кичиться?.. всё уже, тю-тю, то что накачивали в землю пойдёт, а то что неуспели докачать - к Богу..

Вот видите, благодаря этим штучкам Сибман в 52 уже в раю - а чего добились вы? А у вас даже сознание все еще на плотском уровне (сколько я не стараюсь его расширить), считаете смерть не приобретением, а наказанием, с какого-то перепуга.. Очень, очень тревожно!

Опять таки - вы чистите утром зубы - зачем, ведь все сгорит, или в землю уйдет. Зачем кушаете, моетесь, пишите тут.... Перечитайте притчу про таланты, которые господь в рост людям и что сказал спрятавшему свое под матрас

0

174

#p162000,air написал(а):

как полагаете, что это за похоти такие? примерно вот такие? -

(гадостная мерзопакостная картинка)

В окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
—  Расул Гамзатов

+1

175

#p162124,triatma написал(а):

Каким я стал?

Я честно говоря тогда так и не понял что это было с вашей стороны. Чем вам так не понравились те слова - козлы это Библейское слово, Иисус его говорил, вы бы Иисуса тоже гнобили? А гномoвoлы чем не угодили - гномическая воля, что тут ваша финтазия рисует, какую перверзию, для меня так и осталось загадкой?? Может вы с гомофобией перепутали? Но даже так - гомо (homo) это наша форма существования при воплощении ведь... не, ну я тоже ненавижу эту хижину-тюрьму, но можно же и потерпеть, принять от Боженьки и плохое........

1. как все мужуки мира сего..
2. ничего эти слова его не рисуют мне, а просто раздражают и звучанием своим и постоянным повторением, в то время когда читаешь текст и акцент делаешь на понимании смысла, то подобные кустарного пошиба слова, они только отвлекают от размышления и понимания, как неуместность лабиринта на пути желающего найти колодец.. когда начитаешься этих слов, то просто перестаешь читать вообще что пишет человек, а потом и от самого человека уже раздражаешься, даже если он что-то хорошее пишет..

0

176

#p162126,triatma написал(а):

Я делал акцент не на органах родителей, а на самом процессе поклонения и почитания - имхо, почитать вполне допустимо созданное и рожденное богом, от родителей, до своего тела и его частей. Если я утром чищу зубы, это же не значит что я им поклоняюсь. Это разве поклонение, если я поддерживаю тело (храм божий) в хорошей форме, не жирею, не гнию, не болею., а равно и его части....

Это очень хорошо когда человек держит себя в хорошей форме.. но Вы там выше оправдывали похоти и гадостные картинки постите с козлиным упорством, это совсем иное чем то что Вы сейчас говорите..

0

177

#p162128,triatma написал(а):

В раю он сказал не вкушать с древа познания... вот бы вы задавали эти вопросы, если бы пращуры слепо подчинялись

если бы пращуры слепо подчинились, вся история развития человечества была бы иная, не такая трагедийная и травмирующая..

0

178

#p162141,Артемида.. написал(а):

если бы пращуры слепо подчинились, вся история развития человечества была бы иная, не такая трагедийная и травмирующая..

Откуда такая уверенность?  o.O

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

179

#p162138,Артемида.. написал(а):

1. как все мужуки мира сего..
2. ничего эти слова его не рисуют мне, а просто раздражают и звучанием своим и постоянным повторением, в то время когда читаешь текст и акцент делаешь на понимании смысла, то подобные кустарного пошиба слова, они только отвлекают от размышления и понимания, как неуместность лабиринта на пути желающего найти колодец.. когда начитаешься этих слов, то просто перестаешь читать вообще что пишет человек, а потом и от самого человека уже раздражаешься, даже если он что-то хорошее пишет..

1. Тяжело же вам жить, так осуждая миллиарды мужчин и еще больше ненавидя миллиарды женщин... Жалко вас.
2. А проявить качества Христовы - долготерпение, всепрощение, не осуждение, милосердие, не завидовать, не превозноситься, не гордиться, не бесчинствовать, не искать своего, не раздражаться, не мыслить зла, не радоваться неправде, а сорадоваться истине; все покрывать, всему верить, всего надеяться, все переносить..... не?

0

180

#p162143,VladK написал(а):

Откуда такая уверенность?

откуда-то......

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » А не пора ли нам замахнуться на Ачинтью, нашу, бхед-абхеду?