Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » являются ли меньшие братья Царя ближними для овнов?


являются ли меньшие братья Царя ближними для овнов?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

в суде над народами между Царём и стоящими по правую сторону овнами произойдёт такой диалог:

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: "приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне".
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: "ГОСПОДИ! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38 Когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?"
40 И Царь скажет им в ответ: "истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне".
(Mat 25:34-40 RSO)

https://img-fotki.yandex.ru/get/5202/140757908.44/0_1027ee_517fdde7_XL.jpg

Вопрос темы: являются ли братья Христовы меньшие, на которых Царь реферирует словами τῶν ἀδελφῶν μου τῶν ἐλαχίστων (Mat 25:40 BGT), ближними для овнов?

При ответе надо учесть определение ближнего - πλησίον (Luk 10:36 BGT), которое вытекает из притчи о Добром Самарянине:

36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость.Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
(Luk 10:36-37 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

2

#p160285,air написал(а):

в суде над народами между Царём и стоящими по правую сторону овнами произойдёт такой диалог:

Нет, ближние это члены секты Иисуса, а овны это внешние.
Но такие внешние кто помогает , кандидаты в секту.

0

3

#p160289,Мартовский Заяц написал(а):

ближние это члены секты Иисуса

а кому они милость оказывают?

и как те, которые приняли от них милость, любят их?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

4

#p160307,air написал(а):

а кому они милость оказывают?

и как те, которые приняли от них милость, любят их?

Последователям Иисуса.
Иисус же ещё раньше в ей Матфея сказал когда посылал 12 апостолов , что даже кружку вода даст-ему зачтется сие доброе дело.
А ученики должны всех любить.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » являются ли меньшие братья Царя ближними для овнов?