Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Цитаты и комменты


Цитаты и комменты

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Какой смысл цитировать чужие трактовки Писаний? А не само Писание и свои мысли? Разве что только за неимением эти самых своих мыслей.
Особенно среди православных такое явление распространено.Авторитеты получается, идут впереди Истины.

Бог дал человеку изложенное через Образы описание его Пути обратно.А человек боится "есть" из рук Бога и "ест" из рук других людей.То есть по сути не доверяет ни себе,ни Богу(что Бог не оставит и не даст не так понять)

История о Блудном сыне очень глубоко описывает это явление.Старший сын,который не догадался или побоялся спросить у Отца "твердой пищи",потом упрекает Его :"...Ты никогда не дал мне и козленка".В итоге не смог даже войти в дом к Отцу,так что Отцу пришлось выходить к нему: "Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его."
И Младший Сын,который имел дерзновение разобраться во всем самому,уйти и вернуться здоровым.И которому Отец приготовил "твердую пищу" -пищу взрослого в Духе-"Принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!"

Бог не оставит"если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца."
А "кроткие наследуют землю"(вынуждены перевоплощаться вновь и вновь)

Отредактировано Йуль (14.02.19 17:11)

+2

2

#p6506,Йуль написал(а):

Какой смысл цитировать чужие трактовки Писаний? Разве что только за неимением своих мыслей.

иногда и самому полезно иной раз прочесть, да и собеседнику предложить, ибо писание это в некоем роде эталон мудрости, и знания на который нужно опираться. Другое дело когда апеллируя писанием собеседник кидает оскорбительные реплики, хамит, и поступает совершенно противоречиво писанию, тогда да, лицедейство.

+1

3

#p6510,Гудвин написал(а):

иногда и самому полезно иной раз прочесть, да и собеседнику предложить, ибо писание это в некоем роде эталон мудрости, и знания на который нужно опираться. Другое дело когда апеллируя писанием собеседник кидает оскорбительные реплики, хамит, и поступает совершенно противоречиво писанию, тогда да, лицедейство.

Уважаемый Гудвин. "Вникай в себя и в писание"-это проповедь нам.
Я говорила про "чужие трактовки" этого Писания.

Отредактировано Йуль (14.02.19 17:02)

0

4

#p6513,Йуль написал(а):

Уважаемый Гудвин. "Вникай в себя и в писание"-это проповедь нам.
Я говорила про "чужие трактовки" этого Писания.

Отредактировано Йуль (Сегодня 17:02:20)

сколько человек столько и мнений, на каждую цитату у каждого своя трактовка. поэтому я не особо стремлюсь трактовать.

0

5

С ходу подумалось что могут таки быть ситуации, когда это нормально. В идеале то конечно, все "должны" стать совершенными как Отец Небесный, познать истину и освободиться.. да и само знание упраздниться..
. Но в реале каждый находится в своем месте-времени-ситуации и часто на самых первых ступенях в небо..... Почему бы тут не ориентироваться на то, что показалось близким. Само же писание еще как нуждается в комментах, Христос сам свои притчи комментировал, для избранных, нам все больше бороться и искать, найти и перепрятать.

...Когда же остался без народа, окружающие Его, вместе с двенадцатью, спросили Его о притче.
И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
Сеятель слово сеет....

+1

6

#p6506,Йуль написал(а):

А "кроткие наследуют землю"(вынуждены перевоплощаться вновь и вновь)

А почему они названы блаженными (счастливыми)?

0

7

#p6506,Йуль написал(а):

История о Блудном сыне очень глубоко описывает это явление.Старший сын,который не догадался или побоялся спросить у Отца "твердой пищи",потом упрекает Его :"...Ты никогда не дал мне и козленка".В итоге не смог даже войти в дом к Отцу,так что Отцу пришлось выходить к нему: "Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его."
И Младший Сын,который имел дерзновение разобраться во всем самому,уйти и вернуться здоровым.И которому Отец приготовил "твердую пищу" -пищу взрослого в Духе-"Принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!"

Бог не оставит"если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца."
А "кроткие наследуют землю"(вынуждены перевоплощаться вновь и вновь)

Вы самостоятельно к такой трактовке пришли?

+2

8

кстати а вы в курсе друзья что любая трактовка на писание, говорит о вашем конкретном жизненном уровне?
сколько людей на свете с разными лицами, столько и трактовок на писания.(С)даи вообще трактовок на что либо.
трактовка?? ну я так вижу, а в чем дело? а ведь действительно в чем дело? какие претензии.
вы сами купили билет на шоу одного дня, завтра новая игра, новые правила, и новый билет.И так по кругу, чертово колесо работает круглосуточно, без выходных. добро пожаловать.

+2

9

а посему я никогда никому не советую читать трактовки, искать трактовки, и самому трактовать. Гудвин.
нет своего ума, не ищи его у других. Гудвин

+2

10

#p6532,Блонди написал(а):

А почему они названы блаженными (счастливыми)?

Потому что каждый получает то,что хочет.Иисус увидел все как бы "сверху"."Воссел"(укрепился) в высоком видении." Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел,... "-фактически в этих главах у Матфея описана картина мира.

#p6535,Блонди написал(а):

Вы самостоятельно к такой трактовке пришли?

Здесь даже не пришлось трактовать.Достаточно прочитать подстрочный перевод,открытым текстом все сказано:
"кроткий"--мягкий,тихий,несильный,легкий,ручной,прирученный.
И про дерзновение Павел открыто говорит.

Отредактировано Йуль (14.02.19 18:07)

+2

11

#p6541,Гудвин написал(а):

а посему я никогда никому не советую читать трактовки, искать трактовки, и самому трактовать. Гудвин.нет своего ума, не ищи его у других. Гудвин

Да."вникай в себя и в Учение".

Отредактировано Йуль (15.02.19 11:45)

0

12

#p6531,triatma написал(а):

С ходу подумалось что могут таки быть ситуации, когда это нормально. В идеале то конечно, все "должны" стать совершенными как Отец Небесный, познать истину и освободиться..

Освобождение это, наверное, когда тебя ничто не грызет. Блин, похоже на социопатию, только круче...

+1

13

#p6545,Йуль написал(а):

Потому что каждый получает то,что хочет.Иисус увидел все как бы "сверху"."Воссел"(укрепился) в высоком видении." Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел,... "-фактически в этих главах у Матфея описана картина мира.

Может быть каждый блажен в выполнении своей определенной миссии, когда реализует свой настоящий потенциал  https://forumstatic.ru/files/0019/f6/b8/17740.gif

0

14

#p6646,Блонди написал(а):

Освобождение это, наверное, когда тебя ничто не грызет. Блин, похоже на социопатию, только круче...

Социопатов грызет, но что-то своё, нормальным неведомое.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

15

#p6650,Амира написал(а):

Социопатов грызет, но что-то своё, нормальным неведомое.

Вот и я о том же.
Грызет - в принципе не страшно, лишь бы не было зацикливания.

Отредактировано Блонди (15.02.19 15:11)

0

16

#p6646,Блонди написал(а):

Освобождение это, наверное, когда тебя ничто не грызет. Блин, похоже на социопатию, только круче...

Интересно, для этого тебя все должно перегрызть и потом ты свободен, или можно послать все лесом и так, не перепробовав каждый отдельный "грех", а оптом схему поняв?
И все равно не совсем ясно как же потом жить!?  o.O
Есть же версия что внешне ничего может не отличаться, а вот внутри типа что-то изменилось метанойей.... Снаружи то материя, а дух невидим ей - двое будут лежать в одной постели......

0

17

#p6711,triatma написал(а):

Интересно, для этого тебя все должно перегрызть и потом ты свободен, или можно послать все лесом и так, не перепробовав каждый отдельный "грех", а оптом схему поняв?
И все равно не совсем ясно как же потом жить!?

Ну да, тут надо уточнить. Не "ничто не грызет", а скорее не зацикливаешься на том, что грызет. У Христа до конца жизни на земле были внутренние борения. Но он их успешно разрешал.

+1

18

#p6506,Йуль написал(а):

Какой смысл цитировать чужие трактовки Писаний?

Если младенец во Христе послушает такого мужа, как апостол Павел, например, будет ли в этом смысл?
Если ученик послушает учителя математики, будет в этом смысл?
Давайте отбросим любой человеческий опыт, и начнем заново изобретать колесо. В этом будет смысл?
Опыт отцов Церкви крайне важен для верующего человека, встающего на путь веры Христовой и идущий им, начиная с евангелия апостолов.

+1

19

#p7455,Аня написал(а):

Если младенец во Христе послушает такого мужа, как апостол Павел, например, будет ли в этом смысл?
Если ученик послушает учителя математики, будет в этом смысл?
Давайте отбросим любой человеческий опыт, и начнем заново изобретать колесо. В этом будет смысл?
Опыт отцов Церкви крайне важен для верующего человека, встающего на путь веры Христовой и идущий им, начиная с евангелия апостолов.

Иногда самостоятельность выходит таким вот боком.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+2

20

#p6506,Йуль написал(а):

Бог не оставит"если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца."
А "кроткие наследуют землю"(вынуждены перевоплощаться вновь и вновь)

Ну вы уж дотолковались.
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Матф.11:29

0

21

#p7455,Аня написал(а):

Если младенец во Христе послушает такого мужа, как апостол Павел, например, будет ли в этом смысл?
Если ученик послушает учителя математики, будет в этом смысл?
Давайте отбросим любой человеческий опыт, и начнем заново изобретать колесо. В этом будет смысл?
Опыт отцов Церкви крайне важен для верующего человека, встающего на путь веры Христовой и идущий им, начиная с евангелия апостолов.

Забываете о том,что "духовный судит о всем"Павел достаточно обращался и к младенцам.И уж со своей высоты он знал как это сделать.
Вопрос даже не в том,насколько всякого рода пастыри могут оказаться сами слепы(а различения у младенца еще слабое).а в том,что пора уже и взрослеть! :)
Так как времена полуживотной психики прошли,время умной тоже подходит к концу.Осталось полвремени.
Даже тайные апокрифы уже обнаружили себя!

Отредактировано Йуль (19.02.19 08:24)

0

22

#p7458,Аня написал(а):

Ну вы уж дотолковались.
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Матф.11:29

Не вижу противоречия.Иисус и есть "Путь" и "Дверь" через которую выходят из мира сего.Но только после распятия плоти!

0

23

дело в том, что рано или поздно - заканчивается любое достижение знания.
эти пределы - ОГРАНИЧЕНИЯ связаны не только с возрастом или способностями,
но так же и средой нашего не совершенного обитания.
/)
Трактовка - это ещё не сам вывод чего то целостного, тем что оно нам неведомо.
К примеру, нам дано знать ОТ ЧАСТИ.
Нет, даже намёка что саму эту часть - неведомого нам целого.
Какая же эта часть, что из себя представляет?
Если вы действительно считаете себя пришельцем и странником на сей земле,
то это ЧАСТЬ словно висячий мостик через БЕЗДНУ.
что вам надо знать от этой части?
То что это единственное средство во временной жизни к переходу туда
-ОТКУДА ВЫ как пришелец (на этой странной земле, повисшей ни на чём в Космосе) пришли.
Откуда вы пришли?
/)
Странный вопрос для души.
Душа с её земным опытом вряд ли поймёт саму суть этого вопроса, а уж ответ ей и подавно
покажется странным, так как её опыт от рождения - до нынешнего периода - оч. не знач.
Для духа - вопрос понятен, он знает откуда он пришёл и куда уйдёт.
У него нет даты рождения в отлич. от души, за счёт которого она стала быть, живёт и
существует.
Поэтому для духа - в его духовном мире - возможности не ограничены в отличии от душевного
СТЕРЕОТИПА.
Скорей всего отсюда - Иисус рекомендовал НЕ родится духу, А РОДИТСЯ ОТ ДУХА.
тоесть перестать душе опираться лишь на земное, материальное, физическое и
ориентироваться напр. на плод духа, где первое в его перечне...
Кста. что первое в перечне плода духа и какова его последовательность?
/)
Хотите тест на знание духа?
Иову Бог задал первый вопрос не связанный с его душевным опытом, но с сыновьим, с духовным:
-Иов где ты был, когда Я полагал границу между тьмой и светом?
Так как душевное состояние с её опытом Иова небыло способным ответить, то Бог
ответил за него Сам...
-Ты конечно же был тогда и доходил до ...
Впрочем не на один вопрос Иов так и не ответил, а их было не менее 42,
но не смотря на то что тест экзамена был провален, всё-же верный тон в позиции Иова
был задан,
-что буду спрашивать, ответь мне.
Вот так то решаются проблемы между Отцом и Его детьми.

0

24

Это тест на наличие души.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Цитаты и комменты