Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Кафка или Пелевин


Кафка или Пелевин

Сообщений 331 страница 360 из 451

Опрос

Кафка или Пелевин
Кафка

20% - 1
Пелевин

80% - 4
Голосов: 5

331

#p160391,triatma написал(а):

Думаете психическая атака, запугивают?

не знаю, наверное просто констатируют.. мне приятны эти слова, как бы там ни было сказано.....

0

332

#p160426,Артемида.. написал(а):

не знаю, наверное просто констатируют.. мне приятны эти слова, как бы там ни было сказано.....

Любите сцены насилия и плохих парней?
Можете не отвечать, это психоанализ, а не вопрос. Я знаю как глубоко в вас это забито.

0

333

#p160398,Стефания написал(а):

Вы еще в поиске. Я понимаю. А со мной Иисус постоянно рядом. Только руку протяни...

Ну это понятно, Он Жених, вы Невеста. Кого предизбрал-с....
Наше дело сторона, сиди на солнышке, грейся

0

334

#p160398,Стефания написал(а):

Вы еще в поиске. Я понимаю. А со мной Иисус постоянно рядом. Только руку протяни...

Сколько времени уже?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

335

#p160470,triatma написал(а):

Любите сцены насилия и плохих парней?
Можете не отвечать, это психоанализ, а не вопрос. Я знаю как глубоко в вас это забито.

мне не представляются сцены насилия и плохих парней в связи с теми словами что Вы привели из Писания..

0

336

#p160383,triatma написал(а):

     Перед ними потрясётся земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет. И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?
    Отк. 1:7 — «и узрит Его всякое око»;
    .

Это уже было во время императоров Рима Нерона и Домициана

Мф. 24:30 — «и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою»;

Это было или должно было быть во время пока апостолы обходили города Израиля

   

Мр. 13:26 — «Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою»;
Лк. 21:26,27 — «люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою»

Должно было быть при жизни первого поколения
   

Ну битву то он еще не проиграл, только сраженьце, да и то не факт что, то была не жертва мелкой фигуры, для получения глобального преимущества.
Перегруппируется и вернется на ослабленную и мягкую планету, чтоб навалять по полной, как и заявлено

Сейчас как раз дописал фабулу и смысл 4 Евангелия ведь уже в нем христиане не рассчитывали уже на приход Ииуса на облаке
А лишь на духовный приход его в общину
Только это тоже увы не удалось
Как христиане не крестили себя духом как ни ели плоть Иисуса как не пили его кровь -все равно умерли
Причём во всех общинах , то есть нельзя сказать, что умерли христиане в отсечной ветви где было мало Св Духа и не жил в них Христос с отцом.

Более того, их  избранная священная переписка показывает, что они не имели даже духа что бы миро жить с друг другом.

Сейчас де факто христиане живут по 5 Евангелию ибо увы и ах, 4 канонические оказались недействительными.
То есть обряды исполняют , а зачем непонятно.

0

337

#p160398,Стефания написал(а):

Вы еще в поиске. Я понимаю. А со мной Иисус постоянно рядом. Только руку протяни...

Благодаря вашей молитве меня наконец смог просветить Св Дух и я смог дописать фабулу и смысл 4 Евангелия.
Оно как раз о иллюзии духовного пребывания Ииуса в общине.

0

338

#p160584,Мартовский Заяц написал(а):

Должно было быть при жизни первого поколения

Оригинал не видел, но тут перевели как род, а уж толковать это можно ну очень широко, что очень любят толкователи..
Даже такой невежа в Библии как я, очень даже просто возьмет цитату "о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами?" и повернет например так, что развращенный род сей еще не пришел..

0

339

#p160591,triatma написал(а):

Оригинал не видел, но тут перевели как род, а уж толковать это можно ну очень широко, что очень любят толкователи..
Даже такой невежа в Библии как я, очень даже просто возьмет цитату "о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами?" и повернет например так, что развращенный род сей еще не пришел..

Если считать что Иисус любил шутить ( а потом Бог над ним пошутил) то конечно можно.
Но там же не одно место:не успеете города обойти , из здесь стоящих невкусят смерти, увидите сына человеского
В синоптических Евангелиях есть явная спешка.
А в ев Иоанна уже не ждут ЦБ , а пытаются духовно строить.
В целом послания в НЗ за скорый приход Иисуса. Павел ждал при своей жизни.
И потом, 2000 лет это как ни смотри -много.
Хотя писатель Пелевин считает,  что христианство может дожить до 5000 года.
Кстати, была идея что поколение это 40 лет и нужно считать с 1948 года основание государства Израиля -значит 1988 будет конец света.
Ждали,  готовились.

Отредактировано Мартовский Заяц (13.11.20 00:46)

0

340

#p160610,Мартовский Заяц написал(а):

Если считать что Иисус любил шутить ( а потом Бог над ним пошутил) то конечно можно.
Но там же не одно место:не успеете города обойти , из здесь стоящих невкусят смерти, увидите сына человеского
В синоптических Евангелиях есть явная спешка.
А в ев Иоанна уже не ждут ЦБ , а пытаются духовно строить.
В целом послания в НЗ за скорый приход Иисуса. Павел ждал при своей жизни.
И потом, 2000 лет это как ни смотри -много.
Хотя писатель Пелевин считает,  что христианство может дожить до 5000 года.
Кстати, была идея что поколение это 40 лет и нужно считать с 1948 года основание государства Израиля -значит 1988 будет конец света.
Ждали,  готовились.

Отредактировано Мартовский Заяц (Сегодня 08:46)

А вы предположить, что Иисус придёт через 100 миллионов лет.

0

341

#p160639,Алиса написал(а):

А вы предположить, что Иисус придёт через 100 миллионов лет.

Никто и никуда не придет.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

342

#p160639,Алиса написал(а):

А вы предположить, что Иисус придёт через 100 миллионов лет.

#p160645,Savskaya написал(а):

Никто и никуда не придет.

В Вере Бахаи считают, что уже пришёл. Сначала пришёл Предтеча, Баб = Врата. Потом Бахаулла, который и был Обетованным.

Даже шутка по этому поводу есть у бахаи:
Христиане! Проснитесь!! Уже два обновления проспали))

В смысле, что был Мухаммад и Бахаулла.

0

343

#p160646,Dima написал(а):

В Вере Бахаи считают, что уже пришёл. Сначала пришёл Предтеча, Баб = Врата. Потом Бахаулла, который и был Обетованным.

Даже шутка по этому поводу есть у бахаи:
Христиане! Проснитесь!! Уже два обновления проспали))

В смысле, что был Мухаммад и Бахаулла.

Ну Мохамед - не Иисус.

0

344

#p160639,Алиса написал(а):

А вы предположить, что Иисус придёт через 100 миллионов лет.

Конечно придёт, но к этому моменту на земле будут жить разумные осьминоги
https://en.m.wikipedia.org/wiki/The_Future_Is_Wild
Поэтому придёт уже Христос-осьминог

Отредактировано Мартовский Заяц (13.11.20 11:12)

+1

345

#p160610,Мартовский Заяц написал(а):

Если считать что Иисус любил шутить ( а потом Бог над ним пошутил) то конечно можно.
Но там же не одно место:не успеете города обойти , из здесь стоящих невкусят смерти, увидите сына человеского
В синоптических Евангелиях есть явная спешка.
А в ев Иоанна уже не ждут ЦБ , а пытаются духовно строить.
В целом послания в НЗ за скорый приход Иисуса. Павел ждал при своей жизни.
И потом, 2000 лет это как ни смотри -много.
Хотя писатель Пелевин считает,  что христианство может дожить до 5000 года.
Кстати, была идея что поколение это 40 лет и нужно считать с 1948 года основание государства Израиля -значит 1988 будет конец света.
Ждали,  готовились.

Может они и не вкусили смерти, встретили своего персонального Джизуса и с ним вознеслись... Да и потом каждый сподвигшися мог в тихаря это просветление получать и освобождаться, пока мы, духовно слепые, смотрели только на тело.. которое тоже могло бять фантомом.........
По моемв довольно популярная позиция у христиан попродвинутей. Правда не сходится с этими цитатами где он с востока до запада, как молния, на весь мир, все узрят (сс) и прочие вселеннские знамения, так вдохновившие Артемиду........

0

346

#p160645,Savskaya написал(а):

Никто и никуда не придет.

Ты потеряла веру, сестра. Претерпевший до конца спасется

0

347

#p160646,Dima написал(а):

В Вере Бахаи считают, что уже пришёл. Сначала пришёл Предтеча, Баб = Врата. Потом Бахаулла, который и был Обетованным.

Даже шутка по этому поводу есть у бахаи:
Христиане! Проснитесь!! Уже два обновления проспали))

В смысле, что был Мухаммад и Бахаулла.

Пришел, а царство истины не настало? Или христиане его тоже не узнали?
Может отдельно взятые княжества лежат во зле и зло не поглощает их?

0

348

#p160704,triatma написал(а):

Может они и не вкусили смерти, встретили своего персонального Джизуса и с ним вознеслись...

Врядли Джисис им стал говорить такие пессимистические речи "есть кто не вкусит смерти ", ведь это значит что большинство таки вкусит !
Они оптимистические лишь с позиции следующего поколения христиан. Ведь если НЕ вкусит кто-то из предыдущего поколения то мы то все из следующего поколения не вкусим смерти уже точно.

Да и потом каждый сподвигшися мог в тихаря это просветление получать и освобождаться, пока мы, духовно слепые, смотрели только на тело.. которое тоже могло бять фантомом......

В ев Иоанна Иисус ясно говорит что те христиане кто крещёны , соблюдают обряд евхаристии , имеют в своей общине духа , Христа , имеют общение с другими общинами, то они не умрут.
И по молитве Иисуса их должен защит Бог.
Однако Бог их не защитил они подверглись гонениям со смертоубийством

По моемв довольно популярная позиция у христиан попродвинутей. Правда не сходится с этими цитатами где он с востока до запада, как молния, на весь мир, все узрят (сс) и прочие вселеннские знамения, так вдохновившие Артемиду........

Как молния это из Евангелия Матфея и Луки, да Молния отменилась до эпохи разумных осьминогов , но осталось ЦБ как община растущая как зерно или тесто с закваской , где закваска видимо самые продвинутые христиане.
Но так как с духовным строительством внутри у христианских общих тоже не получилось , то христиане выработали имхо два подхода
1. Протестантский
Человек имеет такую грешную природу , что духовное преображение трудно заменить или его видит лишь Иисус.
2. Живём не по евангелиям , а Св преданию
Если нет смертных грехов попадают в Чистилище. Есть -тогда в ад.

0

349

#p160647,Алиса написал(а):

Ну Мохамед - не Иисус.

Но кстати мусульмане говорят что дух Параклет из ев Иоанна это и есть Мухаммед

+1

350

#p160714,Мартовский Заяц написал(а):

В ев Иоанна Иисус ясно говорит что те христиане кто крещёны , соблюдают обряд евхаристии , имеют в своей общине духа , Христа , имеют общение с другими общинами, то они не умрут.
И по молитве Иисуса их должен защит Бог.
Однако Бог их не защитил они подверглись гонениям со смертоубийством

А! Я понял. Иисус как всегда говорил о духовном, а люди как всегда поняли плотски!
Кто родился от СД, тот понял что он не тело, а дух. Дух не умрет, не вкусит тления, его нельзя разрубить, сжечь (Душу нельзя расчленить никаким оружием, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.БГ.2:28).
А тело конечно будет уничтожено.
Наверно такая логистика

0

351

#p160707,triatma написал(а):

Пришел, а царство истины не настало? Или христиане его тоже не узнали?
Может отдельно взятые княжества лежат во зле и зло не поглощает их?

Не настало! Но настанет.
Не узнали, поэтому есть специальные послания к христианам. Тебя тоже касается, как представителя прошлой религии.

Да! Лежат и не соглашается их зло.

0

352

#p160590,Мартовский Заяц написал(а):

Благодаря вашей молитве меня наконец смог просветить Св Дух и я смог дописать фабулу и смысл 4 Евангелия.
Оно как раз о иллюзии духовного пребывания Ииуса в общине.

А почему Вы решили, что это благодаря моей молитве? :)

0

353

#p160474,Savskaya написал(а):

Сколько времени уже?

Иисус рядом со мной или Триатма в поиске? :)

0

354

#p160472,triatma написал(а):

Ну это понятно, Он Жених, вы Невеста. Кого предизбрал-с....
Наше дело сторона, сиди на солнышке, грейся

Так уж и сторона? Заметила, что Вы не равнодушный человек. А это уже дорогого стоит.

0

355

#p160823,Стефания написал(а):

А почему Вы решили, что это благодаря моей молитве?

Вы сказали будете молиться я до этого пытался пронять смысл ев Иоанна но не мог.
Кроме того, мне Св Дух обратил внимание на одно место

В тот день будете просить во имя Мое, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас:
27 ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.

Я это понимаю так-что будет время люди будут общаться с Богом напрямую без Христа
То есть как ВЗ это педагог ко Христу, к НЗ, то следующий этап это общение с Богом напрямую

0

356

#p160829,Мартовский Заяц написал(а):

Я это понимаю так-что будет время люди будут общаться с Богом напрямую без Христа
То есть как ВЗ это педагог ко Христу, к НЗ, то следующий этап это общение с Богом напрямую

Ну да. Иисус, по сути, говорит: "Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога". Он говорит это до Креста. Он не умер для того, чтобы Бог стал любовью, но для того, чтобы показать нам, что Бог есть любовь. Он пришел не потому, что Бог так возненавидел мир, а потому что Бог так возлюбил мир. Он принес в мир любовь Божию, открыв ему любящее сердце Отца. Затем Иисус говорит, что Его дело закончено. Он исшел от Отца и теперь путем Креста идет опять к Отцу. Путь к Богу открыт теперь для каждого человека. Иисусу не нужно больше нести их молитвы к Богу, они сами могут молиться Ему. Любящий Христа возлюблен Богом.

+1

357

#p160827,Стефания написал(а):

Так уж и сторона? Заметила, что Вы не равнодушный человек. А это уже дорогого стоит.

Да, пока держусь, но боюсь таки дорого мне будут стоить попытки отбить хоть кого-то из невест.....

0

358

#p160916,triatma написал(а):

Да, пока держусь, но боюсь таки дорого мне будут стоить попытки отбить хоть кого-то из невест.....

Интересный поворот. :) Но все возможно верующему!

0

359

#p160919,Стефания написал(а):

Интересный поворот.  Но все возможно верующему!

Но не все полезно? ; )

0

360

#p160925,triatma написал(а):

Но не все полезно? ; )

#p160925,triatma написал(а):

Но не все полезно? ; )

А это уже из другой оперы. :) Все мне позволительно, но не все полезно. Все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (Апостол Павел)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Кафка или Пелевин