Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Кафка или Пелевин


Кафка или Пелевин

Сообщений 301 страница 330 из 451

Опрос

Кафка или Пелевин
Кафка

20% - 1
Пелевин

80% - 4
Голосов: 5

301

#p159944,Мартовский Заяц написал(а):

Да, а что же супружница его, дочь царская, в непотребстве обвинила ?
Если этот божественный стриптиз был такой чистый ?

Глупо это выглядело в её глазах, что мол люди о царе подумают, не солидно видите ли так плясать перед Богом.
Впрочем, она за это сполна поплатилась, что заботилась о человеческом, а не о Божьем.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

302

#p159956,Мартовский Заяц написал(а):

А ещё есть такой журналист Дудь.
Дело в том, что Давид пишется DWD.

Насвай жуёте?

0

303

#p159898,Enigma написал(а):

А если страданий не хватает, он еще догоняется любимым Кафкой, Достоeвским и бутылкой.

Господа читатели, а кто по вашему мнению самый величайший писатель всех времён и народов?

Кто заставляет переживать любого здорового читателя,  не обязательно невротика?

0

304

#p159958,Григорий Р написал(а):

Если часто произносить слово стриптиз, в сочетании с жизнеописанием майского зайца, то у простолюдинов образ зайца - стриптизёра не будет выходить из головы.

Я перечислил много пунктов из биографии Давида.
Вам близок стриптиз , Энигме гей брак, причём брак как чистый секс.
У меня же, это были пункты-оскуждения.

Но, нельзя вымарывать из Библии что либо, как говорил православный мыслитель В. Розанов именно реальная, а не отцензуированная Библия научила молиться все человечество.

Заяц, эти лукавые приёмы сатаны придержите для весёлой компании в аду

Ну ещё Юстигар отметил что вы существо демоническое, так что от вас, а теперь и Энигмы , я да, держусь дальше как могу.
Но что же делать если грехи к вам приближают .

0

305

@triatma

Давайте попытаемся вместе помочь @Мартовский Заяц, возможно выведем что-то общее из пользы воздержаний, постов, хотя бы на короткий период.

У Вас ведь есть прекрасный опыт 40-го голодания, уверена, что много преобрели для себя из духовного за этот период воздержания от еды.
Уверена, потому что даже мой пост на 49 дней перед Пасхой в этом году, который не был соблюдён по всем необходимым правилам в строгости, а только воздержание от молочного, мясного, яиц (за исключением дважды употребления мяса за этот период и употребление в пищу первых блюд, в которых варилось мясо, то есть значительные нарушения). Но всё же, опыт колосальный, который помог вернуться в детство, подростковый возраст и вспомнить, что не хлебом единым живёт человек и что легче порой остаться голодным, и лучше себя при этом чувствовать, чем съесть какую-то пищу, от вкуса которой выворачивает тебя на изнанку. Когда ты голоден, значительно голоден, то понимать начинаешь, что пища это не столь важно, как человек привык думать. Сознание переключается на другие вещи, более значимые, чем мысли об утолении голода и насыщения вкусовых рецепторов.

Вот в воздержании от сексуального удовлетворения у Вас есть опыт?
Как долго Вы могли воздерживаться в своей жизни и что духовного открылось для Вас в этом воздержании?
Я могу очень много об этом поговорить, и о тех трудностях, которые возникают в процессе воздержания, и о том приемуществе, которое открывается благодаря воздержанию.

Отредактировано Enigma (11.11.20 15:02)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

306

#p159963,Мартовский Заяц написал(а):

Ну ещё Юстигар отметил что вы существо демоническое

А чего тогда богоносный Юстиргар сбежал от демона, а не наоборот?

0

307

#p159963,Мартовский Заяц написал(а):

вы существо демоническое, так что от вас, а теперь и Энигмы , я да, держусь дальше как могу.

Если я ещё псалом Давида прочитаю, и крестным знамением осеню, то даже вдалеке не удержитесь.

Отредактировано Григорий Р (11.11.20 15:06)

+1

308

А если мы это сделаем вдвоём с Энигмой, то дым из заячьих ушей пойдёт.
Ещё и Стефанию позовём.

Отредактировано Григорий Р (11.11.20 15:09)

+1

309

#p159968,Григорий Р написал(а):

Если я ещё псалом Давида прочитаю, и крестным знамением осеню, то даже вдалеке не удержитесь.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 12:06)

Напомнило мне этот стих.

Иакова 4:7
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

310

#p159937,triatma написал(а):

Но как простому человеку разобраться где истинное? Как рассудить совершенно, если сам н совершенен.
Вот например я пытался читать и наблюдать разные религии и ничего не смог вывести - если Библия такое совершенное писание, то почему ее последователи, а ведь по плодам она сама предлагает судить, часто такие злые и даже сотни миллионов лично убили, за свое недолгое существование... Или вы о том, что истинное знание не в религиях и писаниях?

Александр Мень очень хорошо это разъясняет в своих трудах. Вот одна из моих любимых цитат: "Истина - не та вещь, которая дается легко в руки, она действительно похожа на высокую гору, куда надо восходить: тяжело дыша, карабкаясь по уступам, порой оглядываясь назад, на пройденный путь, и чувствуя, что впереди еще крутой подъем". Авторы "Упанишад", Лао-цзы, Конфуций, Будда, Мохаммед, Сократ, Платон и другие, все они  воспринимали истину как вершину горы, на которую они поднимаются с величайшим трудом. И все они что-то оставили после себя написанное. Иисус же не оставил христианству ни одной написанной строчки. Он не оставил нам скрижалей, на которых начертан Закон, - как Моисей оставил скрижали. Он не продиктовал Коран, как Мохаммед. Он не образовал ордена, как сделал Гаутама Будда. Но он сказал: "Я с вами остаюсь во все дни до скончания века". Когда они чувствовали, что расстаются с ним, он произнес: "Я не оставлю вас сиротами, но приду к вам". В этом глубочайший опыт христианства. И он строится только на этом. Все остальное - это как бы поверхностные слои. Во всем остальном христианство может становиться похожим на прочие религии. Но вот эти Его слова... Лично мне они дают надежду на спасение. Я Ему верю. И я иду за Ним. Есть чудесная детская песенка. Вот текст:

По горам высоким
Пастырь мой идет
узкою тропою
овец Своих ведет.
Я маленькая овечка,
я иду за Ним
узкою тропою
в город Иерусалим.

Пастырь Он мой добрый,
кротких любит Он,
не любит только гордых,
кто дружит лишь со злом.

"Я есть Путь и Истина,
Свет святой и Жизнь,
ты иди за Мною" –
мне Он говорит.

+1

311

#p159966,Enigma написал(а):

@triatma
У Вас ведь есть прекрасный опыт 40-го голодания
опыт колосальный, который помог вернуться в детство, подростковый возраст

Да, когда Андрей на сороковом дне голодания стал вешать 24 кг, он почувствовал, что вернулся в детство, ведь когда он подтягивался на бельевой верёвке во дворе, прохожие не обращали на него внимания.

0

312

#p159969,Григорий Р написал(а):

А если мы это сделаем вдвоём с Энигмой, то дым из заячьих ушей пойдёт.
Ещё и Стефанию позовём.

Отредактировано Григорий Р (Сегодня 12:09)

Ничего , ещё когда Лука Ф. Маг, грозил, я освященный мел приобрел, для святого круга !

0

313

#p159972,Григорий Р написал(а):

Да, когда Андрей на сороковом дне голодания стал вешать 24 кг, он почувствовал, что вернулся в детство, ведь когда он подтягивался на бельевой верёвке во дворе, прохожие не обращали на него внимания.

Да, когда вырывают из контекста, смысл кардинально меняется. )))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

314

#p159974,Мартовский Заяц написал(а):

Ничего , ещё когда Лука Ф. Маг, грозил, я освященный мел приобрел, для святого круга !

Помогает?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

315

#p159974,Мартовский Заяц написал(а):

Ничего , ещё когда Лука Ф. Маг, грозил, я освященный мел приобрел, для святого круга !

Что вы называете святым кругом?
Ободок унитаза?
Мелом то его зачем? Раздражение будет.

0

316

#p159963,Мартовский Заяц написал(а):

так что от вас, а теперь и Энигмы , я да, держусь дальше как могу.
Но что же делать если грехи к вам приближают .

Если духом ты слаб, то не ищи виноватых среди людей, а обращайся к Богу в молитве и просьбе, чтобы очистил тебя и укрепил.

Если духом ты слаб и безмерно собою гордишься
Если славы добиться любыми путями стремишься
Знай в беде и в нужде ты с обманом и с ложью смиришься
И под натиском силы ты воле чужой покоришься

Если верой ты слаб и моля к небесам не взываешь
Если искренне каясь пред Господом стан не склоняешь
Знай, бесценные годы свои ты напрасно теряешь
И в мирской суете смысл жизни своей не познаешь

В жизни путь лишь один срок земной незаметно промчится
Каждый должен оставить свой след и чего-то добиться
Жизнь достойно прожить и во всем от греха удалится
И к деяньям благим должен искренне каждый стремиться

Если судишь других и грехи сосчитать их берешься
Со своих же начни до чужих ты едва доберешься
Если деньги и роскошь к тебе притекут . вознесешься
Знай, богатства уйдут, на круги ты своя все ж вернешься
Если громко живешь для себя и в делах малодушен
Ты собой дорожишь, ты сомнения гласу послушен
Если к тяжким страданьям, к несчастьям других равнодушен
Знай огонь благородства добра в твоем сердце потушен

В жизни путь лишь один срок земной незаметно промчится
Каждый должен оставить свой след и чего-то добиться
Жизнь достойно прожить и во всем от греха удалится
И к деяньям благим должен искренне каждый стремиться

В час суровой беды испытав цену друга познаешь
Цену друга познаешь когда насовсем потеряешь
Не всегда говори и везде разглашай все что знаешь
Но всегда будь уверен и знай что устами ты скажешь

Тот, кто скажет, тот сеет, кто слушает тот собирает
Сильный гнев мудреца и война храбреца испытает
Доброта одеянья святых и оно не вещает
Все приходит для тех кто с терпеньем судьбы ожидает

В жизни путь лишь один срок земной незаметно промчится
Каждый должен оставить свой след и чего-то добиться
Жизнь достойно прожить и во всем от греха удалится
И к деяньям благим должен искренне каждый стремиться

https://pesni.guru

Отредактировано Enigma (11.11.20 15:51)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

317

#p159971,Стефания написал(а):

Иисус же не оставил христианству ни одной написанной строчки. Он не оставил нам скрижалей, на которых начертан Закон, - как Моисей оставил скрижали. Он не продиктовал Коран, как Мохаммед. Он не образовал ордена, как сделал Гаутама Будда. Но он сказал: "Я с вами остаюсь во все дни до скончания века".

Кришна ничего не сказал, Джавдет Джара убил его в спину стопу .. Ничего и не записывал, хотя говорил и обещал тоже немало.
смело заявляй каждому, что Мой преданный никогда не погибнет. (с)
Иисус предал себя, поэтому я бы доверял его обещанию оставаться во все дни.

+1

318

Да, забыл, сбили демоны, про один опыт Давида сказать

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ависага_Сунамитянка

Библии сказано: «Когда царь Давид состарился, вошёл в преклонные лета, то покрывали его одеждами, но не мог он согреться. И сказали ему слуги его: пусть поищут для господина нашего царя молодую девицу, чтоб она предстояла царю и ходила за ним и лежала с ним, — и будет тепло господину нашему, царю. И искали красивой девицы во всех пределах Израильских, и нашли Ависагу Сунамитянку, и привели её к царю. Девица была очень красива, и ходила она за царем и прислуживала ему; но царь не познал её

0

319

#p160159,Мартовский Заяц написал(а):

Да, забыл, сбили демоны, про один опыт Давида сказать

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ависага_Сунамитянка

2-я Царств 16:

5
Когда дошел царь Давид до Бахурима, вот вышел оттуда человек из рода дома Саулова, по имени Семей, сын Геры; он шел и злословил,
6
и бросал камнями на Давида и на всех рабов царя Давида; все же люди и все храбрые были по правую и по левую сторону царя.
7
Так говорил Семей, злословя его: уходи, уходи, убийца и беззаконник!
8
Господь обратил на тебя всю кровь дома Саулова, вместо которого ты воцарился, и предал Господь царство в руки Авессалома, сына твоего; и вот, ты в беде, ибо ты - кровопийца.
9
И сказал Авесса, сын Саруин, царю: зачем злословит этот мертвый пес господина моего царя? пойду я и сниму с него голову.
10
И сказал царь: что мне и вам, сыны Саруины? пусть он злословит, ибо Господь повелел ему злословить Давида. Кто же может сказать: зачем ты так делаешь?
11
И сказал Давид Авессе и всем слугам своим: вот, если мой сын, который вышел из чресл моих, ищет души моей, тем больше сын Вениамитянина; оставьте его, пусть злословит, ибо Господь повелел ему;
12
может быть, Господь призрит на уничижение мое, и воздаст мне Господь благостью за теперешнее его злословие.

(Знаете, чем потом закончилось это злословие для того человека?)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

320

Вот ещё интересное место

сказал Авессалом Ахитофелу: дайте совет, что нам делать.
21 И сказал Ахитофел Авессалому: войди к наложницам отца твоего, которых он оставил охранять дом свой; и услышат все Израильтяне, что ты сделался ненавистным для отца твоего, и укрепятся руки всех, которые с тобою. 1Цар 13:4; 2Цар 15:16
22 И поставили для Авессалома палатку на кровле, и вошел Авессалом к наложницам отца своего пред глазами всего Израиля.

То есть , что бы стать претендентом на царство сыну Давида Авессалому нужно было на крыше создать ложе и показать свою мужскую силу там с наложницами царя-отца.
Вот такие первобытные законы были в святом царстве

0

321

#p160177,Мартовский Заяц написал(а):

Вот ещё интересное место

То есть , что бы стать претендентом на царство сыну Давида Авессалому нужно было на крыше создать ложе и показать свою мужскую силу там с наложницами царя-отца.
Вот такие первобытные законы были в святом царстве

А это как раз возмездие Давиду за его грех прелюбодеяния с чужой женой.
Разве не читали?
Бог Давида предупредил, что будет.

Никто не остаётся ненаказаным за свои грехи, Вам тоже не избежать, лучше вовремя остановиться и хорошенько подумать, пока ещё не поздно.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

322

@Мартовский Заяц 

Вы лучше скажите, где логика покупать освящённый мелок, чтобы круг начертить для защиты, если Вы в Бога не веруете?

Вы же таким образом наоборот, лишаете себя защиты, это как вампиру защищаться серебром.

Разве это не безумие?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

323

#p159990,triatma написал(а):

Иисус предал себя, поэтому я бы доверял его обещанию оставаться во все дни.

Аминь!

+1

324

Иисус предал себя, поэтому я бы доверял его обещанию оставаться во все дни.

А что ему оставалось ещё делать ? У них было мало мечей.

0

325

#p160340,Стефания написал(а):

Аминь!

У меня не Аминь. Много еще чего сделал Иисус, что и в Библию не вмещается, и даже в Веды. И продолжает

0

326

#p160347,Мартовский Заяц написал(а):

А что ему оставалось ещё делать ? У них было мало мечей.

Ну битву то он еще не проиграл, только сраженьце, да и то не факт что, то была не жертва мелкой фигуры, для получения глобального преимущества.
Перегруппируется и вернется на ослабленную и мягкую планету, чтоб навалять по полной, как и заявлено

     Перед ними потрясётся земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет. И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?
    Отк. 1:7 — «и узрит Его всякое око»;
    Мф. 24:30 — «и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою»;
    Мр. 13:26 — «Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою»;
    Лк. 21:26,27 — «люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою».

0

327

Тогда действительно или беги в горы, или притворяйся полумертвым на осле.......

0

328

#p160383,triatma написал(а):

Ну битву то он еще не проиграл, только сраженьце, да и то не факт что, то была не жертва мелкой фигуры, для получения глобального преимущества.
Перегруппируется и вернется на ослабленную и мягкую планету, чтоб навалять по полной, как и заявлено

     Перед ними потрясётся земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет. И Господь даст глас Свой пред воинством Своим, ибо весьма многочисленно полчище Его и могуществен исполнитель слова Его; ибо велик день Господень и весьма страшен, и кто выдержит его?
    Отк. 1:7 — «и узрит Его всякое око»;
    Мф. 24:30 — «и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою»;
    Мр. 13:26 — «Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою»;
    Лк. 21:26,27 — «люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою».

какая сила от этих только слов исходит..)))

0

329

#p160389,Артемида.. написал(а):

какая сила от этих только слов исходит..)))

Думаете психическая атака, запугивают?

0

330

#p160377,triatma написал(а):

У меня не Аминь. Много еще чего сделал Иисус, что и в Библию не вмещается, и даже в Веды. И продолжает

Вы еще в поиске. Я понимаю. А со мной Иисус постоянно рядом. Только руку протяни...

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Литература » Кафка или Пелевин