Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Реально депрессивная музыка.


Реально депрессивная музыка.

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

#p155224,triatma написал(а):

Решили на светлую сторону перейти? Сблизиться с народом и перестать возвышаться?

мне кажется, что возвышаюсь я в Ваших ощущениях обо мне, а так то я себя возвышенной не чувствую, нормально себе по земле хожу, не летаю, даже на самолётах..))

0

62

Лунная соната мне всегда нравится, но она очень воздействует на мои эмоции, поэтому я такие сильные всякие вещи стараюсь не слушать, чтобы не расклеиться..

+1

63

#p155254,Артемида.. написал(а):

мне кажется, что возвышаюсь я в Ваших ощущениях обо мне, а так то я себя возвышенной не чувствую, нормально себе по земле хожу, не летаю, даже на самолётах..))

Вот видите насколько вы лучше этих всех возвышателей. О чем и сами засвидетельствовали.

0

64

#p155257,triatma написал(а):

Вот видите насколько вы лучше этих всех возвышателей. О чем и сами засвидетельствовали.

ок, как скажете.. Вы уже прям переняли стиль Конформиста, по выявлению всяких брёвен в нас, так бы мы сами может и не увидели, или не захотели бы замечать за собой.. ))

+1

65

#p155256,Артемида.. написал(а):

Лунная соната мне всегда нравится, но она очень воздействует на мои эмоции, поэтому я такие сильные всякие вещи стараюсь не слушать, чтобы не расклеиться..

А я в детстве играла в игру "Джимми супер червяк", и там эта мелодия играла в раунде, где он коров ловил. И теперь у меня она с этой игрой ассоциируется постоянно.

https://i.imgur.com/ZLTvdzCm.jpg

+1

66

#p155259,Артемида.. написал(а):

.. Вы уже прям переняли стиль Конформиста

А вы умеете ударить в ответ.

+1

67

#p155262,triatma написал(а):

А вы умеете ударить в ответ.

это не специально..

0

68

#p155261,Блонди написал(а):

А я в детстве играла в игру "Джимми супер червяк", и там эта мелодия играла в раунде, где он коров ловил. И теперь у меня она с этой игрой ассоциируется постоянно.

:))))) это ж надо было туда такую музыку внедрить, прям издевательство какое-то, Но наверное смешно получилось..))

+1

69

#p155266,Артемида.. написал(а):

это не специально..

Случайно просто повезло?

0

70

#p155232,Блонди написал(а):

Вот взять ту же песню "Кукушка".

И взять оригинал:

Гагарина её отвратительно спела, в том плане, что изгадила неуместными эмоциями. Это уже совсем другая песня у неё, с другим наполнением. Эмоции иногда действительно всё портят.

Я сама не эмоциональным ребёнком росла, исполнение песен Цоем меня грузило очень сильно многие годы, трудно было само исполнение слушать, не слушала его. Кто знает, может он мне меня напоминал по голосу и от этого раздражало, так как принятия самой себя не было, своего тихого, безэмоционального голоса, за который не редко дёргали меня окружающие.

Исполнение Гагариной этой песни, привлекло моё внимание, открыло смысл и дало возможность обратить внимание на оригинал. То есть, без Гагариной не открыла бы для себя и Цоя.
Мне нравятся оба исполнения, только если хочется спокойствия и тишины, слушать Гагарину не стану.

А как Вам эта песня оригинал и в новом исполнении?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

71

Сегодня умирают тихо, незаметно, уходят как немые тени.
А раньше у нас  людей носили в красных гробах  по улицам и трубачи  с барабанщиками обязательно исполняли похоронный марш Шопена.
Это было инфернальное нечто. До сих пор в голове эти трубы и звон железных тарелок каждую неделю.

+3

72

#p155274,triatma написал(а):

Случайно просто повезло?

говорю, не думая особо, даже не ожидая что Вы сейчас как-то по особенному ранимы, привыкла что воспринимаете всё в шутку и сами любите искрометание..

+1

73

#p155250,Enigma написал(а):
#p155229,Блонди написал(а):

Если церковное что-то, то только мужские голоса.
Например, вот такое (очень трогательно):

А женщины как кликуши причитают, убийственное впечатление. Женщинам нельзя духовные песни петь, всё в душевное нытье уходит.

Вот церковное женские голоса:

Такое же впечатление у Вас?

Не знаю. Чувствуется какое-то жесткое подавление. Мне просто в принципе православие не близко. Я думаю, что человеку необходимо раскрывать потенциал, а не заниматься какими-то постоянными натужными аскезами через подавление и отрицание. По моим наблюдениям это приводит только к болезненным состояниям в итоге и к самообману. "Только смелым покоряются моря". "Царство Божие силою берется". "Трусость - самый страшный порок" (с). Меня влечет к смелым и открытым людям.
Чтобы понять о чем я говорю, надо, наверное, прочитать "Скоморох Памфалон" Лескова :)

Отредактировано Блонди (28.10.20 18:06)

0

74

#p155301,Блонди написал(а):

Не знаю. Чувствуется какое-то жесткое подавление. Мне просто в принципе православие не близко. Я думаю, что человеку необходимо раскрывать потенциал, а не заниматься какими-то постоянными натужными аскезами через подавление и отрицание. По моим наблюдениям это приводит только к болезненным состояниям в итоге и к самообману. "Только смелым покоряются моря". "Царство Божие силою берется". "Трусость - самый страшный порок" (с). Меня влечет к смелым и открытым людям.
Чтобы понять о чем я говорю, надо, наверное, прочитать "Скоморох Памфалон" Лескова

Отредактировано Блонди (Сегодня 15:06)

Интересно от чего всё-таки зависит наше восприятие? Так по разному воспринимаем песни, мелодии, книги, видим и ощущаем разное.

Мне в этом пении ощущается исходящая из сердец поющих: свобода духовная, не смотря на оковы мирской суеты. Положительное ощущение, если кратко.

"Скоморох Памфалон" Лескова почитаю.

Тоже за раскрытие потенциала.
Только вот в человеке два полюса, два потенциала, можно ненароком раскрыть не очень то и хорошее в себе.
Подавление нужно в тех случаях, когда человек не может освободиться от отрицательного в себе, в идеале очистить себя от того, что обнаружилось. Затем можно развивать положительный потенциал.
Прочту, думаю пойму что имеете ввиду Вы.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

75

@Блонди

Прочла, спасибо, очень понравилось.
Готова обсудить )))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

76

Музыко-кашки - депресняшки)))

0

77

#p155338,Enigma написал(а):

@Блонди

Прочла, спасибо, очень понравилось.
Готова обсудить )))

Я на евре открывала тему, можно здесь обсудить. Монашество на примере столпника Ермия

+1

78

#p154849,Блонди написал(а):

Мне от таких напевов старорусских всегда повеситься хочется.

Рассмешила  :D

0

79

#p156098,Viktor.o написал(а):
#p154849,Блонди написал(а):

Мне от таких напевов старорусских всегда повеситься хочется.

Рассмешила  :D

Это правда.

0

80

#p155287,Enigma написал(а):

А как Вам эта песня оригинал и в новом исполнении?

Послушала разные исполнения, в том числе и Лепса. Всё не то. Пожалуй что оригинал лучше всех.
Пирожков вообще не поет, просто говорильней занимается. Голоса нет.

+1

81


Вот эту песню тоже никто не смог перепеть так, как этот парень.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Реально депрессивная музыка.