Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Человек и мир » Красноярские антимасочники решили устроить митинг


Красноярские антимасочники решили устроить митинг

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

https://i.imgur.com/Y9IgSBml.jpg

В Красноярске противники масочного режима решили устроить сход против ношения этих средств защиты, а также дистанционного обучения. Они считают это незаконным. Об этом сообщает «7 канал».

По словам организатора схода Валентины Дюминой, митинг собираются провести 24 октября в сквере Космонавтов. Предполагается, что в нем будут участвовать до 200 человек.

«Сход пройдет в формате вече. Встретимся с горожанами, кого эта тема интересует, обсудим проблемы, пути решения, подпишем резолюцию по итогам схода, зафиксируем все инициативы, которые граждане выдвинут, и оформим юридически, после чего направим властям. Хочется донести до общественности, что это противозаконно – масочный режим и дистанционное образование», – приводит телеканал слова Дюминой.

По ее словам, проведение мероприятия согласовано, однако в мэрии заявили об обратном. Власти не рекомендовали активистам проводить собрание из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Красноярские медики напоминают, что соблюдение элементарных мер безопасности, в том числе и ношение масок, является реальным способом спасти здоровье и жизнь.

Как рассказал заведующий пульмонологическим отделением краевой больницы Сергей Зеленый, работающие в красных зонах врачи заражаются реже коллег из чистых зон – среди первых выше дисциплина, они строго соблюдают все меры инфекционной безопасности. Другой пример — Китай, где дисциплина тоже очень жесткая и все носят маски. Там случаи заражения на сегодня единичны даже в многомиллионных городах.

Ссылка

0

2

пусть кто хочет носит маски, а кто не хочет - не носит.. не надо друг друга ни к чему принуждать..

0

3

#p153962,Артемида.. написал(а):

пусть кто хочет носит маски, а кто не хочет - не носит.. не надо друг друга ни к чему принуждать..

Да просто те маски, что сейчас обязывают носить - тряпочки - никак не защищают. А обязать носить нормальные респираторы не могут, потому что у людей денег нет на них, а государство выделять эти деньги не хочет. Это только в других странах людей обеспечивают бесплатными масками, потому и требовать могут и законы устанавливать. Одна видимость, никому не нужная. Кругом одно лицемерие. Людям надоедают все эти пустышки.

+1

4

#p153962,Артемида.. написал(а):

пусть кто хочет носит маски, а кто не хочет - не носит.. не надо друг друга ни к чему принуждать..

Если бы маска только защищала носителя маски, то да.
Но она в большей степени ограничивает распространение инфекции от носителя маски.

Вы вообще больше времени проводите дома. Почему нельзя одеть на 20-40 минут, которые проводите среди людей?
Где жмет?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

5

#p153965,Блонди написал(а):

Да просто те маски, что сейчас обязывают носить - тряпочки - никак не защищают. А обязать носить нормальные респираторы не могут, потому что у людей денег нет на них, а государство выделять эти деньги не хочет. Это только в других странах людей обеспечивают бесплатными масками, потому и требовать могут и законы устанавливать. Одна видимость, никому не нужная. Кругом одно лицемерие. Людям надоедают все эти пустышки.

видела сегодня по новостям что в Италии устроили протесты, прям бегали все как ошалелые громили машину полицескую и вообще.. ничего себе как достали людей эти меры "предосторожности"..))

+1

6

#p153966,Savskaya написал(а):

Если бы маска только защищала носителя маски, то да.
Но она в большей степени ограничивает распространение инфекции от носителя маски.

Вы вообще больше времени проводите дома. Почему нельзя одеть на 20-40 минут, которые проводите среди людей?
Где жмет?

не хочу, я в это всё не верю, поэтому играть не хочу в эту игру.. далее, - мне дышать тяжело в маске, т.к у меня итак проблемы с носом пожизненные, я закапываю нос нафтизином постоянно, мне даже несколько минут дискомфортно в маске.. короче не ношу я её, разве что когда надо сделать вид что ты в маске, чтобы не раздражать людей, которые требуют ее носить, надеваю но не закрываю нос, и когда отхожу от этих охранников или продавцов немного, то снимаю..

0

7

#p153974,Артемида.. написал(а):

не хочу, я в это всё не верю, поэтому играть не хочу в эту игру.. далее, - мне дышать тяжело в маске, т.к у меня итак проблемы с носом пожизненные, я закапываю нос нафтизином постоянно, мне даже несколько минут дискомфортно в маске.. короче не ношу я её, разве что когда надо сделать вид что ты в маске, чтобы не раздражать людей, которые требуют ее носить, надеваю но не закрываю нос, и когда отхожу от этих охранников или продавцов немного, то снимаю..

Насколько я знаю, навтизином нельзя пользоваться больше 10 дней. Вызывает привыкание. Кроме того он сужает сосуды.
Коронавирусом можно болеть и бессимптомно. Вы можете быть носителем смерти для кого то. Вас это не волнует?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

8

#p153978,Savskaya написал(а):

Насколько я знаю, навтизином нельзя пользоваться больше 10 дней. Вызывает привыкание. Кроме того он сужает сосуды.
Коронавирусом можно болеть и бессимптомно. Вы можете быть носителем смерти для кого то. Вас это не волнует?

как я могу быть носителем смерти если я не кашляю, и что значит бессимптомно, Вам не кажется что это всё великий бред сейчас по планете ходит, а не вирус?....

0

9

#p153980,Артемида.. написал(а):

как я могу быть носителем смерти если я не кашляю, и что значит бессимптомно, Вам не кажется что это всё великий бред сейчас по планете ходит, а не вирус?....

Нет, мне не кажется. Брат моего мужа со своей семьей переболели, моя сестра со своей семьей переболели. У мужа сестры обострение в виде двусторонней пневмонии. Мою свекровь отправили в психушке на плановый ренген, и диагноз двустороннее воспаление легких. При этом она не кашляет и у нее нет ни температуры, ни даже насморка. Из психушки выписали в другие больницы не берут. Видела ее седня - гуляет себе по супермаркету, прикрыв шарфиком ротик.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

10

#p153983,Savskaya написал(а):

Нет, мне не кажется. Брат моего мужа со своей семьей переболели, моя сестра со своей семьей переболели. У мужа сестры обострение в виде двусторонней пневмонии. Мою свекровь отправили в психушке на плановый ренген, и диагноз двустороннее воспаление легких. При этом она не кашляет и у нее нет ни температуры, ни даже насморка. Из психушки выписали в другие больницы не берут. Видела ее седня - гуляет себе по супермаркету, прикрыв шарфиком ротик.

а как она себя чувствует, после больницы ей лучше, в плане психического здоровья?...

0

11

#p153990,Артемида.. написал(а):

а как она себя чувствует, после больницы ей лучше, в плане психического здоровья?...

Она, как обычно, говорит, что с ней все нормально.
Но продолжает воевать с соседскими дверями - то бутылки с какой-то зеленой жидкостью подкладывает, то с топором против нее воюет.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

12

#p153994,Savskaya написал(а):

Она, как обычно, говорит, что с ней все нормально.
Но продолжает воевать с соседскими дверями - то бутылки с какой-то зеленой жидкостью подкладывает, то с топором против нее воюет.

непонятно откуда это берётся.. а она выпивала раньше?.. и какой у неё был характер, какие с мужем отношения?... ничего что я задаю эти вопросы?..

0

13

#p153997,Артемида.. написал(а):

непонятно откуда это берётся.. а она выпивала раньше?.. и какой у неё был характер, какие с мужем отношения?... ничего что я задаю эти вопросы?..

Арти, она не пьет.
А берется ... так это деменция. Почитайте.
Она как и рак или грипп... просто есть от создания мира.
Да нет, ничего...
Может даже к лучшему.
Говорят полезно выговорится о накипевшем.
Как будто у нее больше нет сыновей и невесток.
Одна я. Иногда спрашиваю себя - *зачем* я это на себя беру?
Но как-то так складывается, что все заняты слишком важными делами. Одна я свободна)

Отредактировано Savskaya (24.10.20 21:20)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

14

#p153998,Savskaya написал(а):

Арти, она не пьет.
А берется ... так это деменция. Почитайте.
Она как и рак или грипп... просто есть от создания мира.
Да нет, ничего...
Может даже к лучшему.
Говорят полезно выговорится о накипевшем.
Как будто у нее больше нет сыновей и невесток.
Одна я. Иногда спрашиваю себя - *зачем* я это на себя беру?
Но как-то так складывается, что все заняты слишком важными делами. Одна я свободна)

а не опасно это для Вас, когда она с вами живёт вместе?.....

0

15

#p154000,Артемида.. написал(а):

а не опасно это для Вас, когда она с вами живёт вместе?.....

Она не живет со мной. Мы купили ей квартиру рядом в доме.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

16

#p153974,Артемида.. написал(а):

ня закапываю нос нафтизином постоянно.

Я капаю ринофлуимуцил. Хорошо помогает.

0

17

#p154001,Savskaya написал(а):

Она не живет со мной. Мы купили ей квартиру рядом в доме.

какая Вы добрая....))

0

18

#p154002,NTLL написал(а):

Я капаю ринофлуимуцил. Хорошо помогает.

да я уже ничего не меняю, привыкла за столько лет что мне только нафтизин помогает, обоняние не потеряла, да таких людей полно, это особенность строения перегородки носа..

0

19

#p154003,Артемида.. написал(а):

какая Вы добрая....))

Ее соседи так не думают)
Уже угрожают расправой)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

20

#p154005,Savskaya написал(а):

Ее соседи так не думают)
Уже угрожают расправой)

Свекровь от первого брака или второго?

0

21

#p154005,Savskaya написал(а):

Ее соседи так не думают)
Уже угрожают расправой)

я когда захожу в супермаркет что возле мамы недалеко, там периодически вижу женщину, по её поведению видно что она не в себе.. она что-то громко говорит кому-то, иной раз мимо близко проходит и что-то говорит, что мне кажется это она мне говорит, но я не прислушиваюсь, зная что там не разгадать правду.. я про себя молюсь в это время, когда рядом такой человек.....

0

22

#p154006,NTLL написал(а):

Свекровь от первого брака или второго?

Забавный вопрос))
Я первый раз вышла замуж в 18 лет. Развелась через пол года.
Уже и забыла, что не первый раз замужем))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

23

#p154007,Артемида.. написал(а):

я когда захожу в супермаркет что возле мамы недалеко, там периодически вижу женщину, по её поведению видно что она не в себе.. она что-то громко говорит кому-то, иной раз мимо близко проходит и что-то говорит, что мне кажется это она мне говорит, но я не прислушиваюсь, зная что там не разгадать правду.. я про себя молюсь в это время, когда рядом такой человек.....

О чем молитесь?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

24

#p154008,Savskaya написал(а):

Забавный вопрос))
Я первый раз вышла замуж в 18 лет. Развелась через пол года.
Уже и забыла, что не первый раз замужем))

Я так и думал что у тебя второй брак. Богатый жизненный опыт виден сразу.

0

25

#p154010,NTLL написал(а):

Я так и думал что у тебя второй брак. Богатый жизненный опыт виден сразу.

Чо-то вспомнилось - мудрость приходит со старостью (так принято считать))
Но чаще старость приходит в гордом одиночестве))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

26

#p154011,Savskaya написал(а):

Чо-то вспомнилось - мудрость приходит со старостью (так принято считать))
Но чаще старость приходит в гордом одиночестве))

Тебе одиночество не грозит.

0

27

#p154012,NTLL написал(а):

Тебе одиночество не грозит.

Соседство с мудростью?)
Та еще парочка.  :D

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

28

#p154013,Savskaya написал(а):

Соседство с мудростью?)
Та еще парочка.

Но ты же мудрая женщина. Безошибочно угадала как нужно общаться с Лукой.

0

29

#p154009,Savskaya написал(а):

О чем молитесь?

не думала об этом, просто молюсь и всё....... оно само должно знать о чём....

0

30

#p154014,NTLL написал(а):

Но ты же мудрая женщина. Безошибочно угадала как нужно общаться с Лукой.

Эм... ну я даже не знаю)
Это из-за меня Лука пропал с форума?  o.O

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Человек и мир » Красноярские антимасочники решили устроить митинг