Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нарилата..

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Только что увидела на В-форуме Певчий разместил видео про дерево и плоды его - Нарилата.. и он спрашивает правда это или нет?.. и я посмотрела, - как удивительно, неужели такое возможно, ну и ну..)) если и правда дерево с такими плодами существуют, то это очень красивое доказательство Бога..)) я в восхищении.. http://arcanumclub.ru/smiles/smile466.gif

0

2

#p150766,Артемида.. написал(а):

Только что увидела на В-форуме Певчий разместил видео про дерево и плоды его - Нарилата.. и он спрашивает правда это или нет?.. и я посмотрела, - как удивительно, неужели такое возможно, ну и ну..)) если и правда дерево с такими плодами существуют, то это очень красивое доказательство Бога..)) я в восхищении..

красота — это только иллюзия, чисто субъективное переживание, которому не соответствует ничего за пределами нашего сознания

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

3

#p150786,air написал(а):

красота — это только иллюзия, чисто субъективное переживание, которому не соответствует ничего за пределами нашего сознания

и чего тогда нам сказано? - "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."(с) - сказано нам рассматривать творения, дабы увидеть Его и Его силу и Красоту.. а Вы - иллюзия, иллюзия, ничего нет и т.д..

+1

4

#p150794,Артемида.. написал(а):

и чего тогда нам сказано? - "Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."(с) - сказано нам рассматривать творения, дабы увидеть Его и Его силу и Красоту.. а Вы - иллюзия, иллюзия, ничего нет и т.д..

Красота видима, и поэтому под категорию "невидимого" не подходит.

сказано нам рассматривать творения, дабы увидеть Его и Его силу и Красоту

Насчёт того, чтобы "Красоту" видеть при рассматривании творений, об этом нигде не сказано.

Есть определённые метафизические моменты, о которых идёт речь при созерцании невидимого - это т.н. "вечная сила Его и Божество" (Rom 1:20 RSO) = τε ἀΐδιος αὐτοῦ δύναμις καὶ θειότης, (Rom 1:20 BGT).

И зрятся они не физическими глазами, а высшей частью души - начатком духа.

А та ситуация, которую Вы описываете, ограничена рамками эстетики.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

5

#p150794,Артемида.. написал(а):

Вы - иллюзия, иллюзия, ничего нет и т.д.

Почему нет? Есть - субъективное переживание, которое возникает у человека в момент созерцания того, что ему кажется красивым, представляет из себя психическую реальность.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

6

#p150843,air написал(а):

Почему нет? Есть - субъективное переживание, которое возникает у человека в момент созерцания того, что ему кажется красивым, представляет из себя психическую реальность.

т.е Вас Божье Творение не радует никак, ибо всё что Вы видите, Вы сначала осмысливаете как надо правильно видеть, потом Вы составляете план действий по рассмотрению, потом непосредственно, воистину вооружившись,  - начинаете рассматривать с каменным выражением лица, чтобы не дай Бог, не изменить своей идеалогии?..

+1

7

#p150857,Артемида.. написал(а):

т.е Вас Божье Творение не радует никак, ибо всё что Вы видите, Вы сначала осмысливаете как надо правильно видеть, потом Вы составляете план действий по рассмотрению, потом непосредственно, воистину вооружившись,  - начинаете рассматривать с каменным выражением лица, чтобы не дай Бог, не изменить своей идеалогии?..

Не, почему, радует. Я тоже по-своему любуюсь красотой.

Но рекомендуют отделять душевное от духовного.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

8

#p150766,Артемида.. написал(а):

Только что увидела на В-форуме Певчий разместил видео про дерево и плоды его - Нарилата.. и он спрашивает правда это или нет?.. и я посмотрела, - как удивительно, неужели такое возможно, ну и ну..)) если и правда дерево с такими плодами существуют, то это очень красивое доказательство Бога..)) я в восхищении..

Не Нарилата, а Нарипол))

https://fakestop.livejournal.com/1144.html

+1

9

#p150896,Блонди написал(а):
#p150766,Артемида.. написал(а):

Только что увидела на В-форуме Певчий разместил видео про дерево и плоды его - Нарилата.. и он спрашивает правда это или нет?.. и я посмотрела, - как удивительно, неужели такое возможно, ну и ну..)) если и правда дерево с такими плодами существуют, то это очень красивое доказательство Бога..)) я в восхищении..

Не Нарилата, а Нарипол))

https://fakestop.livejournal.com/1144.html

не фыфки, а хыхки

там же написано Nariphon = нарипхон

восходит к палийскому слову нарипхала

The Nariphon (Thai: นารีผล, from Pali nārīphala), also known as Makkaliphon (Thai: มักกะลีผล, from Pali makkaliphala), is a tree in Buddhist mythology which bears fruit in the shape of young female creatures. The maidens grow attached by their head from the tree branches. Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

10

#p150794,Артемида.. написал(а):

увидеть Его и Его силу и Красоту.. .

Не далеки вы от царства Красоты!

ШБ.1:2:3

Песнь Красоте

  Итак, высшим долгом человека я полагаю поиск безусловной Красоты и служение Ей с верой и преданностью. Мы живем для того лишь, чтобы снискать безупречную Красоту. Удали из нашей жизни эту цель и жизнь наша потеряет смысл. Счастье наше в служении Красоте и дабы найти наше счастье, служение Красоте должно быть непрерывно и бескорыстно.
7. Безропотное и бескорыстное служение Благолепному очень скоро освобождает душу от рабства обмана, от привязанностей к призрачному, дарует знание о собственном предназначении.
8. Всякое дело, на духовном поприще или в миру – напрасное времяпровождение, если не умножает в нас стремление к Тому, кто рассеивает уныние во всех направлениях.
9. Труд есть долг души. Но целью труда не может быть отказ от труда, как целью жизни не может быть прекращение жизни. Труд ради сердечного счастья – вот, чему учат прозревшие в Истине.
10. Чувственные удовольствия не стоят того, чтобы трудиться ради них. Жизнь только тогда имеет смысл, если посвящаешь её поиску Истины, неуничтожимой временем.
11. Те, кому явила Себя Истина, сказывают, что Она безмятежна, вне добра и зла. Она везде (Брахман), во всем (Параматма) и Она – произвольная Личность (Бхагаван). Истина бесконечна, Она в сердцевине всякой вещи и заключена в Свой обособленный облик.
12. Мудрые ищут Истину путем служения Ей. Осознав различие меж внутренней и внешней природою, мудрые отвергают последнюю, дабы предавшись голосу сердца, устремиться к Безусловной Истине, - Безусловной Красоте.
13. Какому бы сословию или духовному чину человек не принадлежал, он должен жить и трудиться лишь во имя совершенной Красоты.
14. Смысл жизни для человека в поиске высшей ипостаси Истины, Красоты Собственнолично. А лучший труд для него – слушать о Красоте, вещать о Красоте, мыслить о Красоте, преклоняться пред Красотою. Ибо только Красота способна уберечь душу от бездны небытия.
15. Лишь приковав свой взор к Прекрасному, душа стяжает меч знаний, коим рассекает узы, связывающие её с плодами трудов. Лишь Красота способна освободить душу из силков обмана. Потому только враг самому себе отвратит свой слух от сказания о Красоте.

Источник: https://www.audioveda.ru/audios/3208

+1

11

#p150843,air написал(а):

Почему нет? Есть - субъективное переживание, которое возникает у человека в момент созерцания того, что ему кажется красивым, представляет из себя психическую реальность.

А вы взамен предлагаете.... что? напомните нам.

+1

12

#p150948,triatma написал(а):

А вы взамен предлагаете.... что? напомните нам.

Мощи лобызать, наверное.

+1

13

#p150766,Артемида.. написал(а):

Только что увидела на В-форуме Певчий разместил видео про дерево и плоды его - Нарилата.. и он спрашивает правда это или нет?.. и я посмотрела, - как удивительно, неужели такое возможно, ну и ну..)) если и правда дерево с такими плодами существуют, то это очень красивое доказательство Бога..)) я в восхищении..

Сколько болтовни из обычного фейка.  o.O
Это меня лично удивляет гораздо больше.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

14

#p150951,Блонди написал(а):

Мощи лобызать, наверное.

Ну это вы слишком(с), все таки законная супруга ))))
Да и когда лобызать, если занят многоглаголаньем в сетях иллюзии

+1

15

#p150766,Артемида.. написал(а):

Только что увидела на В-форуме Певчий разместил видео про дерево и плоды его - Нарилата.. и он спрашивает правда это или нет?.. и я посмотрела, - как удивительно, неужели такое возможно, ну и ну..)) если и правда дерево с такими плодами существуют, то это очень красивое доказательство Бога..)) я в восхищении..

Не могут на одном дереве быть разные плоды, значит неправда.
Разные, потому что руки этого "плода" в видео которое разместила Блонди, находятся в разных положениях, а должны быть идентичны во всём.
Тогда уже должны быть разные сорта, к примеру: сорт "прикрытие нижней красоты", сорт "прикрытие верхней красоты", сорт "неприкрытия красоты".

Отредактировано Enigma (14.10.20 12:04)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+2

16

Там же в статье по ссылке написано, что фейк.

0

17

#p150958,Блонди написал(а):

Там же в статье по ссылке написано, что фейк.

А вдруг статья тоже фейк.. сейчас такого также полно )

0

18

#p150953,VladK написал(а):

Сколько болтовни из обычного фейка.  
Это меня лично удивляет гораздо больше.

а я чего-то очень верю что такое возможно.... интересно, какого вкуса эти плоды........

0

19

#p150958,Блонди написал(а):

Там же в статье по ссылке написано, что фейк.

мало ли что написано, я чего-то доверяю своим ощущениям... да и потом, у меня в саду плоды деревьев и овощей далеко не идентичны, не клоны, не копии, а весьма отличаются друг от друга.. а насчет такого плода в виде фигуры женской, то я верю что ранее (на заре человечества) были и пооригинальнее плоды, растениня, животные и т.д..)))

0

20

#p150966,Артемида.. написал(а):

а я чего-то очень верю что такое возможно.... интересно, какого вкуса эти плоды........

Вам очень хочется, чтобы это было правдой, потому что уже полюбили это дерево и эти плоды?

А если нет этого дерева и этих плодов, Вы растроитесь?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

21

#p150966,Артемида.. написал(а):

а я чего-то очень верю что такое возможно.... интересно, какого вкуса эти плоды........

Вот и удивительно, как люди стали такими легковерными, что готовы верить в любой бред. Достаточно того же интернета, чтоб найти убедительные доказательства этой подделки, если, конечно, желание поскорее увидеть чудо не затмевает критическое мышление напрочь.
Увы, это же самое можно сказать и об опасности коронавируса, когда психология раба из причудливых фантазий творит уродливую реальность этого мира.
А ведь еще Клав Льюис писал, что "для истинной веры нужно большое неверие", а не верить во всякую чушь. Видимо люди так жаждут чуда от Бога, и не видят сколько чудес в привычных вещах.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

+1

22

#p150969,VladK написал(а):

Вот и удивительно, как люди стали такими легковерными, что готовы верить в любой бред. Достаточно того же интернета, чтоб найти убедительные доказательства этой подделки, если, конечно, желание поскорее увидеть чудо не затмевает критическое мышление напрочь.
Увы, это же самое можно сказать и об опасности коронавируса, когда психология раба из причудливых фантазий творит уродливую реальность этого мира.
А ведь еще Клав Льюис писал, что "для истинной веры нужно большое неверие", а не верить во всякую чушь. Видимо люди так жаждут чуда от Бога, и не видят сколько чудес в привычных вещах.

у меня очень своеобразное верие, например в короновирус я не верю, вижу что происходит грандиозный, наглый обман мирового масштаба, смотрю на людей и поражаюсь как легко они поддались на этот обман и включились в игру, такое впечатление что как под гипнозом люди.. я кстати, не ношу маску нигде, руки лихорадочно не протираю спиртовыми настойками, хожу меж людей как и раньше и ничего для меня не изменилось..

+1

23

#p150971,Артемида.. написал(а):

у меня очень своеобразное верие, например в короновирус я не верю, вижу что происходит грандиозный, наглый обман мирового масштаба, смотрю на людей и поражаюсь как легко они поддались на этот обман и включились в игру, такое впечатление что как под гипнозом люди.. я кстати, не ношу маску нигде, руки лихорадочно не протираю спиртовыми настойками, хожу меж людей как и раньше и ничего для меня не изменилось..

Ну, маски приходится носить, из-за дурацких законов. У нас в городе могут без маски в магазине не обслужить, и в общественный транспорт не пустить. Но омытому надо только ноги омыть потому, что чист весь по вере своей. 
А вот легковерие опасно, т.к. может стать лицемерием. Вспомниите Петра, который не поверил совету Христа, куда закидывать сеть. И оказался прав, т.к. не количество пойманных рыб стали для него главное, а вера во Христа. И в следующий раз после воскрешения Христа, Петр сразу узнал в незнакомце на берегу Его. А такого бы не случилось, если бы Петр принимал на веру все подряд (даже от Бога). Иметь критическое мышление  очень важно для христианина, который живет и ходит верою. Для него отрицательный результат - тоже результат.

Отредактировано VladK (14.10.20 13:04)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

24

#p150974,VladK написал(а):

Ну, маски приходится носить, из-за дурацких законов. У нас в городе могут без маски в магазине не обслужить, и в общественный транспорт не пустить. Но омытому надо только ноги омыть потому, что чист весь по вере своей. 
А вот легковерие опасно, т.к. может стать лицемерием. Вспомниите Петра, который не поверил совету Христа, куда закидывать сеть. И оказался прав, т.к. не количество пойманных рыб стали для него главное, а вера во Христа. И в следующий раз после воскрешения Христа, Петр сразу узнал в незнакомце на берегу Его. А такого бы не случилось, если бы Петр принимал на веру все подряд (даже от Бога). Иметь критическое мышление  очень важно для христианина, который живет и ходит верою. Для него отрицательный результат - тоже результат.

Отредактировано VladK (Сегодня 12:04)

я далеко не все принимаю на веру, очень даже многому не верю.. дело в том, что у каждого свой опыт веры и различения добра от зла, лжи от правды, тьмы от света...  это наш такой своеобразный духовный почерк формируется.. чутьё.. которое тебе либо способствует к продвижению, либо помехи создаёт..

0

25

#p150980,Артемида.. написал(а):

я далеко не все принимаю на веру, очень даже многому не верю.. дело в том, что у каждого свой опыт веры и различения добра от зла, лжи от правды, тьмы от света...  это наш такой своеобразный духовный почерк формируется.. чутьё.. которое тебе либо способствует к продвижению, либо помехи создаёт..

Я называю это "чувством Реальности". Это формируется совместно верой и практикой.
"Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. "

В данном случае, этот фейк даже не "молоко", а откровенная "отрава".

https://fakestop.livejournal.com/1144.html

Отредактировано VladK (14.10.20 13:29)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

26

#p150982,VladK написал(а):

Я называю это "чувством Реальности". Это формируется совместно верой и практикой.
"Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. "

В данном случае, этот фейк даже не "молоко", а откровенная "отрава".

а ещё я верю что есть инопланетяне, что есть дождевой дракон и что я умею летать (пока только во сне это делаю).. Вашу веру в то или иное - не оспариваю..

0

27

#p150984,Артемида.. написал(а):

а ещё я верю что есть инопланетяне, что есть дождевой дракон и что я умею летать (пока только во сне это делаю).. Вашу веру в то или иное - не оспариваю..

А я оспариваю, т.к. вижу опасность легковерия.
В инопланетян я подростком верил, зачитывался фантастикой. Ничего хорошего мне это вранье не дало. Зато я понял, что Реальность превосходит все эти людские выдумки своей удивительной правдой во много раз.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

28

ой, толкьо что открытие меня постигло.. а что если для каждого открывается правда по разному, во времени, я имею ввиду, например, один человек видит явление как правду, другой как ложь, - почему так? для какого вида испытания.. типа чтобы не спорить с тем, кто видит иначе.. это даёт сохранность отношений а значит не повреждает любви..

0

29

#p150990,Артемида.. написал(а):

ой, толкьо что открытие меня постигло.. а что если для каждого открывается правда по разному, во времени, я имею ввиду, например, один человек видит явление как правду, другой как ложь, - почему так? для какого вида испытания.. типа чтобы не спорить с тем, кто видит иначе.. это даёт сохранность отношений а значит не повреждает любви..

Отсутствие споров еще не значит присутствие любви. Павел спорил о Христе с иудеями, хотя и продолжал любить их. 
Правда у каждого своя, но всякий вымысел - это ложь и ничего больше. А то так можно до мараз_ма докатиться, что мы и наблюдаем в мире сем.

"Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." (Козьма Прутков)

У меня дочка (5 лет) насмотрелась мультиков (Пинки Пай) и доказывает мне, что магия существует, а я ей говорю, что брехня. Она мне: "Ты хочешь сказать, что и Дед Мороза не существует?!"  А я ей: "Существует, но только в сказках и мультиках".
...Но на существовании Бога, Который может всё, мы приходим к консенсусу. :)

Отредактировано VladK (14.10.20 14:15)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

30

#p150948,triatma написал(а):
#p150843,air написал(а):

Почему нет? Есть - субъективное переживание, которое возникает у человека в момент созерцания того, что ему кажется красивым, представляет из себя психическую реальность.

А вы взамен предлагаете.... что? напомните нам.

радость беспечальную при созерцании нетварной красоты

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0