Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Почему именно православие?


Почему именно православие?

Сообщений 181 страница 210 из 234

181

#p75566,Astro1972 написал(а):

оппонент разбирается в риторике

Кто думает, что он разбирается в риторике, тот он ни в чём ещё не разбирается так, как должно разбираться. (см 1Co 8:2 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

182

#p75266,Владимир написал(а):

Я просто, Мессианский Еврей!

Могу задать вопрос, а для чего подчёркивать своё плотское происхождение?
Во Христе же нет никаких Евреев от слова совсем. Что за обособленность такая? Вам обещаны преференции по плоти во втором пришествии Мессии? Что обещали?
Почему нет Мессианских Бурятов или Мессианских Негров?
Причём, Негров не обычных, а тайнокружных и обособленных семипечатым Обществом Господним, нерукопожатных для обычного смертного белого.
Обязательно не с сухим членом и плавными контурами.

Ну, вывел светлый князюшка Иван Васильевич народ русский из Тартара и плена монгольского. И что теперь? Вечно скакать в лаптях вспоминая день Исхода своего? С выходом из-за печки с гуслями.
Так получилось, что в Песах вывел. И будет народ русский плясать, анисовку пить под щучью голову, да на балалайке играть в Страстную Седьмицу и день страстей Христовых, потому что Иван Васильевич посадил в этот день хана на бочку с порохом, мол, пущай полетает.

Всем же известно какие события выпадают на лунно-календарные знамения Песаха. Мессия был распят.
Но лапти, да ложки деревянные интересней же.
Мессианские Москали, день Христовых Страстей, встречают в лихом хороводе ликующих красных хмельных лиц и танцуют со сказаниями О полку Игореве, замотав их в рулон и одев на рулон шапку Мономаха!
Вот, что скажет Мессия на это, когда придёт?
Есть предположения?

Отредактировано Григорий Р (11.01.20 08:51)

0

183

#p75575,air написал(а):

спасение уже совершилось

BGT  Ephesians 2:8 Τῇ γὰρ χάριτί ἐστε σεσῳσμένοι διὰ πίστεως· καὶ τοῦτο οὐκ ἐξ ὑμῶν, θεοῦ τὸ δῶρον·

RSO  Ephesians 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:

σεσῳσμένοι -  verb participle perfect passive nominative masculine plural from σῴζω

Писавший это не может понять, что там сказано вовсе не о лжемессианских евреях, а совсем о других людях. Но журить его за это нельзя, не сам же он обделил себя умом, такой умишко достался ему, и это трагедия.

0

184

Существо (ставшее таковым после принятия сатанинских 40%от жены), не может не лукавить, и не может не мошенничать, это ясно видно по вот этому посту:

#p75576,air написал(а):

Кто думает, что он разбирается в риторике, тот он ни в чём ещё не разбирается так, как должно разбираться. (см 1Co 8:2 RSO)

Отредактировано Astro1972 (11.01.20 11:45)

0

185

#p75574,air написал(а):

суд уже прошёл:

Смотря где. В воображении дилетанта, понятия не имеющего о том, как всё происходит на самом деле, Серёжи Райского, например, он может пройти. А вот в реальности суд происходит после смерти.

0

186

#p75600,Astro1972 написал(а):
#p75574,air написал(а):

суд уже прошёл:

Смотря где. В воображении дилетанта, понятия не имеющего о том, как всё происходит на самом деле, Серёжи Райского, например, он может пройти. А вот в реальности суд происходит после смерти.

После смерти чего или кого?

0

187

#p75602,Блонди написал(а):

После смерти чего или кого?

Внимательное прочтение постов в теме избавит от задавания подобных вопросов.

0

188

#p75603,Astro1972 написал(а):
#p75602,Блонди написал(а):

После смерти чего или кого?

Внимательное прочтение постов в теме избавит от задавания подобных вопросов.

Демагогия вместо ответа по теме.

+1

189

#p75598,Astro1972 написал(а):

Писавший это не может понять, что там сказано вовсе не о лжемессианских евреях, а совсем о других людях. Но журить его за это нельзя, не сам же он обделил себя умом, такой умишко достался ему, и это трагедия.

А окружающим-веселье :D

0

190

#p75474,Владимир написал(а):

Григорий, а вы зачем эту языческую рожу вместо Тора поставили?

Простите, а Тор был таки евреем?

0

191

#p75560,air написал(а):

если Вы называете его так, то невольно сами становитесь тем, кого так называете

Я просто исполняю Слово написанное:

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

Евангелие от Матфея 18 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/18/#17

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

192

#p75580,Григорий Р написал(а):

Могу задать вопрос, а для чего подчёркивать своё плотское происхождение?

А куда от него денешься?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

193

#p75633,Григорий Р написал(а):

Простите, а Тор был таки евреем?

У него вид человеческий был, по образу и подобию Божию.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

194

#p75608,Блонди написал(а):

Демагогия вместо ответа по теме.

Не стоит попугайничать и рассуждать о том, в чём нет никаких познаний абсолютно, тогда посетителям темы не будет заметен чудовищный дилетантизм, подруга. :)

0

195

#p75682,Владимир написал(а):

Я просто исполняю Слово написанное:

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

Евангелие от Матфея 18 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/18/#17

Забавно видеть, как псевдохристианин/лжемессианский еврей постит цитаты из подлога. :) И при этом на полном серьёзе у него там в подписи фигурирует слово Библия. :) Вот до чего может довести невладение библейскими языками и принятие на веру ложного учения. :)

0

196

#p75564,air написал(а):

это Вы читаете какие-то кривые переводы...

Неграмотный бедолага судит оппонента по себе. :) Он даже не понимает, что его оппонент может владеть языком, на котором написан исходный текст. :) Иу него нет необходимости читать переводы. :)

Отредактировано Astro1972 (12.01.20 05:43)

0

197

#p75692,Astro1972 написал(а):

Он даже не понимает, что его оппонент может владеть языком, на котором написан исходный текст. .

может владеть, а может не владеть. тут 50 на 50.)))

0

198

#p75694,Гудвин написал(а):

может владеть, а может не владеть. тут 50 на 50.)))

Судя по сообщениям аir'a он вообще такую возможность не рассматривает, а судит исключительно по себе. :)

0

199

#p75608,Блонди написал(а):

Демагогия вместо ответа по теме.

   

Блонди, ты покусилась на "святое", слово демагогия, "абсолютная", принадлежность  "писателя", каким он себя считает, из общества "наполеонов", "инопланетян" и прочих насельников психбольниц, для коих, а так-же и для знакомого психиатра( дабы с ними поугорать, как некогда он писал,  над душевными бедами человеческими, впрочем, исключительно, в сего, "писателя", понимании),  он  и "пишет" свою  "великодушевную книгу", не угорели-бы, ненароком, окончательно, по прочтении.

Отредактировано Свидетель (11.01.20 22:03)

0

200

#p75703,Свидетель написал(а):

Блонди, ты покусилась на "святое", слово демагогия, "абсолютная", принадлежность  "писателя", каким он себя считает, из общества "наполеонов", "инопланетян" и прочих насельников психбольниц для коих, а так-же и для знакомого психиатра( дабы с ними поугорать, как некогда он писал,  над душевными бедами человеческими, впрочем, исключительно, в сего, "писателя", понимании),  он  и "пишет" свою  "великодушевную книгу", не угорели-бы, ненароком, окончательно, по прочтении.

Отредактировано Свидетель (Вчера 19:03)

Что же, и это туда же. Читателей нужно позакомить с клеветой (порочащей кого-либо или что-либо ложью) лжесвидетеля. Спасибо, уважаемый клеветник, за ценнейший материал! Самое главное, что там  будет описано почему вы клевещите , это даже вам самому неизвестно.

Отредактировано Astro1972 (12.01.20 05:49)

0

201

#p75560,air написал(а):

если Вы называете его так, то невольно сами становитесь тем, кого так называете

Почему же становится? Становятся кем-то может лишь тот, кто ими до этого не являлся. :)

0

202

#p75083,Владимир написал(а):

Григорий, я человек далекий от православия, возможно по причине географической. Объясните мне пожалуйста, откуда взялся и чем обосновывается, обряд целования и поклонения трупам и частям их тела? Я сам пытался найти обоснование, но у меня ничего не вышло. Не нашел в Писании. Может у вас, что есть?

Владимир, а Вы нашли в Писании,  что умершие святые приносят молитвы живущих ко Преслолу Бога?

0

203

#p75769,Григорий Р написал(а):

Владимир, а Вы нашли в Писании,  что умершие святые приносят молитвы живущих ко Преслолу Бога?

В цитируемом сообщении говорится не об умерших, а о живых. Почему они выполняют определённые действия :  "обряд целования и поклонения трупам и частям их тела".

0

204

#p75519,Свидетель написал(а):

...да и та, т.н. "церковь", с соборов начиная, не была, уже Христовой, но Вавилон, потому и брак вполне, по мирски, законный, даже и до днесь, а Церковь Христова Одним Пастырем управляется-Иисусом Христом, Его сил и возможностей для сего, Абсолютно, Предостаточно, Она всегда с Христом в общении; всегда наставляется Духом Святым на всякую истину и входящие в сию Церковь, не нуждаются:...что-бы кто еще учил нас..., а войти в сию Церковь можно....

Находящися в полном неведении неграмотный лжесвидетель на полном серьёзе думает, что существует некая "ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА", а вот если бы он владел хотя бы одним библейским языком, то знал бы, что в Писаниях нет слова, переводящегося на русский язык таким образом. НЗ, который был написан на древнегреческом койне, содержит слово, переводящееся на русский как "созыв" или "вызванные", так в античную эпоху в Древней Греции говорили о народном собрании, члены которого имели право голоса. И это собрание собиралось вне стен, то есть вне помещения. Но неграмотность не позволяет лжесвидетелю понять это, и он как попугай Попка ляпает и ляпает слово и словосочетание из подделки. Печалька. :)

0

205

#p75769,Григорий Р написал(а):

Владимир, а Вы нашли в Писании,  что умершие святые приносят молитвы живущих ко Преслолу Бога?

Григорий, я попытался узнать ответ только на один вопрос а вы пытаетесь втянуть меня в дискуссию. Я не хочу спорить, т.к. не могу быть уверенным, что кто-то в чем-то неправ. Самое плохое дело, когда христиане начинают спорить перед лицом неверующих. Библию я прочел много раз и продолжаю читать постоянно. Естественно я знаю, что в ней написано, но не хочу о ней спорить.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

206

Кто знает, как правильно интерпритировать слово АСТРОлопитек?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

207

#p75779,Владимир написал(а):

Кто знает, как правильно интерпритировать слово АСТРОлопитек?

Никто не знает, потому что это плод воображения гражданина, к великому сожалению, и не по его вине, страдающего старческим маразмом.

Старческий маразм – это заболевание, психологическое расстройство. Характерным его признаком является распад личности.

А вот АВСТРАЛОпитек — род ископаемых высших приматов, обладающих признаками прямохождения и антропоидными чертами в строении черепа.

Отредактировано Astro1972 (12.01.20 07:24)

0

208

#p75777,Владимир написал(а):

Библию я прочел много раз и продолжаю читать постоянно.

Подскажите пожалуйста, где и как вам удалось овладеть древнееврейским, древнеарамейским, древнегреческим языками и разобраться в из семантике?

0

209

#p75786,Astro1972 написал(а):

Подскажите пожалуйста, где и как вам удалось овладеть древнееврейским, древнеарамейским, древнегреческим языками и разобраться в из семантике?

А какая разница Язычнику и Мытарю? Мне Иврита хватает. Английским пользуюсь... греческим.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

210

#p75776,Astro1972 написал(а):

Попка ляпает и ляпает слово

Вы ещё и с чреслами собеседуете?

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Почему именно православие?