Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Почему именно православие?


Почему именно православие?

Сообщений 91 страница 120 из 234

91

#p75091,Григорий Р написал(а):

Хороший и правомерный вопрос, Владимир.
Я бы хотел уделить ему особое внимание.
Не с телефона.
Я обязательно отвечу. Чуть позже.
Спасибо за вопрос.

Простите, если что не так. Просто, ввиду оторванности не имею возможности сходить в храм и спросить священника.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

92

#p75089,Григорий Р написал(а):

Объясните мне, где я этому человеку схамил. Может я чего-то не понимаю?

А эта Ваша фраза, что по Вашему "Речь человека, не имеющего ни малейшего понятия о том, что такое христианство."
Может Вы меня ещё и православию научите? Помните как у Райкина в юмореске: "Вот послушал я вас и понял, ну и дураки же вы все". Ваша фраза прям от туда. А зачем?
И что, мы будем тягаться, кто лучше знает христианство? Не глупость ли?

0

93

#p75104,Наблюдатель написал(а):

А эта Ваша фраза, что по Вашему "Речь человека, не имеющего ни малейшего понятия о том, что такое христианство."
Может Вы меня ещё и православию научите? Помните как у Райкина в юмореске: "Вот послушал я вас и понял, ну и дураки же вы все". Ваша фраза прям от туда. А зачем?
И что, мы будем тягаться, кто лучше знает христианство? Не глупость ли?

Вы - мессианский иудей  и этим всё сказано.

0

94

#p75119,Григорий Р написал(а):

Вы - мессианский иудей  и этим всё сказано.

Мессианских иудеев не бывает. Иудейство, это религия не признающая Мессию. Мессианскими бывают евреи, если они не иудеи.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

95

#p75122,Владимир написал(а):

Мессианских иудеев не бывает. Иудейство, это религия не признающая Мессию. Мессианскими бывают евреи, если они не иудеи.

Просто в русском языке нет словосочетания мессианский евреизм.
А вот мессианский иудаизм, очень даже есть.

0

96

#p75119,Григорий Р написал(а):

Вы - мессианский иудей  и этим всё сказано.

А вот и не отгадали. Я даже не еврей не то что иудей. Хочу напомнить в качестве исторической справки. В первом веке не было названия христианство и христианин, это была ветвь иудаизма и только позже стало называться иудеохристианство. Я не знаю почему, но большинство христиан никак не может усвоить простые вещи, что иудаизм, это не фашизм и не что-то ещё подобное этому, но истинная вера в Бога Авраама Исаака и Яакова и мы можем спастись только примкнув через кровь Христа к истинному народу Божию Израилю, только не тому Израилю, который в телевизоре, а к верному остатку.

Сколько об этом писали апостолы и толку чуть, сколько об этом говорил Сам Спаситель и через пророков в частности. Если нужно привести цитаты, то могу, но будет ли толк.

Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою

Я никого не призываю принять иудаизм, но разобраться в Библии просто необходимо, потому, что это не только еврейская история, но история всего человечества.

0

97

#p75083,Владимир написал(а):

Григорий, я человек далекий от православия, возможно по причине географической. Объясните мне пожалуйста, откуда взялся и чем обосновывается, обряд целования и поклонения трупам и частям их тела? Я сам пытался найти обоснование, но у меня ничего не вышло. Не нашел в Писании. Может у вас, что есть?

И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своём коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.

— (4Цар. 13:21)

поклонения

проскинесис vs латрия

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

98

#p75144,Наблюдатель написал(а):

разобраться в Библии просто необходимо, потому, что это не только еврейская история, но история всего человечества.

Библия не является исторической книгой. Это дидактические тексты для того, чтобы приготовить Божьего человека к доброму делу.

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Ti 3:16-17 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

99

#p75159,air написал(а):

Библия не является исторической книгой. Это дидактические тексты для того, чтобы приготовить Божьего человека к доброму делу.

Спасибо за подсказку, я и не знал.

0

100

#p75144,Наблюдатель написал(а):

В первом веке не было названия христианство и христианин

Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. (Act 11:26 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

101

#p75144,Наблюдатель написал(а):

Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

только в формате веры, которая вменяется в праведность

Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность. (Gal 3:6 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

102

#p75144,Наблюдатель написал(а):

мы можем спастись только примкнув через кровь Христа к истинному народу Божию Израилю, ...  к верному остатку.

другими словами, к церкви, которую не овладеют врата ада, о которой свидетельствовал Христос

Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Mat 16:18 RSO)

это церковь утверждённых и она имеет  т.н. "апостольскую традицию", восходящую к ап.Петру, которому Христос так сказал:

Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих. (Luk 22:32 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

103

#p75129,Григорий Р написал(а):

Просто в русском языке нет словосочетания мессианский евреизм.
А вот мессианский иудаизм, очень даже есть.

Ну, таким словосочетанием вы и нас обижаете! Мы ни в коем образе не хочем быть иудеями, так как верим в Мессию - Иисуса Христа.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

104

#p75157,air написал(а):

И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своём коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои.

— (4Цар. 13:21)

Интересно, вот это сейчас, что было? Ну пытались летаргика похоронить, швырнули а он очнулся! Повезло!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

105

#p75201,Владимир написал(а):

Ну, Мы ни в коем образе не хочем быть иудеями, .

o.O

0

106

#p75203,Goodvin написал(а):

Что, опять глаза на лоб ползезли? Иудаизм, это религия. А я из колена Левия и Иудеем быть не обязан.

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

107

Что, опять глаза на лоб ползезли?

Как то грубовато, не находите?

Иудаизм, это религия. А я из колена Левия и Иудеем быть не обязан

апостол писал  что это истинное звание.

0

108

#p75205,Goodvin написал(а):

Как то грубовато, не находите?

.

Хм! Какую картинку поставили, такой и ответ!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

109

#p75205,Goodvin написал(а):

апостол писал  что это истинное звание.

Ну и где же он так писал? В Библии, что-то нет такого! При апостолах, иудеями считались не обязательно люди религиозные, могли считаться просто, происшедшие от Иуды. Причем, Павел был только с иудеями как иудей, потому что уже понимал, что вместе не по пути!

1 В Иконии они вошли вместе в Иудейскую синагогу и говорили так, что уверовало великое множество Иудеев и Еллинов.
2 А неверующие Иудеи возбудили и раздражили против братьев сердца язычников.

Деяния апостолов 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/14/#2

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

110

Тот иудей кто внутренне таков.
Ап. Павел

0

111

#p75210,Владимир написал(а):

Ну и где же он так писал? В Библии, что-то нет такого! При апостолах, иудеями считались не обязательно люди религиозные, могли считаться просто, происшедшие от Иуды. Причем, Павел был только с иудеями как иудей, потому что уже понимал, что вместе не по пути!

1 В Иконии они вошли вместе в Иудейскую синагогу и говорили так, что уверовало великое множество Иудеев и Еллинов.
2 А неверующие Иудеи возбудили и раздражили против братьев сердца язычников.

Деяния апостолов 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/14/#2

Как же заметно по словам псевдохристиан, что они читают подделку, а не Писания. :) Фейк с непереведёнными, заменёнными словами и словосочетаниями.

0

112

#p75204,Владимир написал(а):

...А я из колена Левия и Иудеем быть не обязан.

А псевдохристианином?

0

113

#p75230,Astro1972 написал(а):

Как же заметно по словам псевдохристиан, что они читают подделку, а не Писания.  Фейк с непереведёнными, заменёнными словами и словосочетаниями.

А! Язычник и Мытарь и здесь объявился?!

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

+1

114

"Дух Европы – наибольшая опасность для человечества и нашей планеты. Надо закрывать чувства, чтобы через них в тело наше не вошел дух Европы. Горделивому человеко-богу Европы нужно противопоставить православного Богочеловека Христа, Христа неискаженного".

На протяжении тысячелетий человек ее решал и не решил; решил ее только Богочеловек. Не человек, а Богочеловек, не человечество, а богочеловечество. То, что Европа столетиями пытается решить через человека, Православие решило и решает через Богочеловека.

Ф.М. Достоевский

Оказывается сам Достоевский был псевдохристианином. :)
В Писаниях нет никакого Богочеловека.

0

115

#p75216,Goodvin написал(а):

Тот иудей кто внутренне таков.
Ап. Павел

Ну и где здесь про истинное звание?

"апостол писал  что это истинное звание."

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

116

#p75233,Владимир написал(а):

А! Язычник и Мытарь и здесь объявился?!

Вместо ответа на вопрос-клевета. Так и запишем.

0

117

#p75236,Astro1972 написал(а):

Вместо ответа на вопрос-клевета. Так и запишем.

С Язычником и Мытарем общаться запрещено!

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

Евангелие от Матфея 18 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/18/#17

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

118

#p75237,Владимир написал(а):

С Язычником и Мытарем общаться запрещено!

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе как язычник и мытарь.

Евангелие от Матфея 18 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/18/#17

Забавно видеть, как клеветник сначала клевещет на ближнего, многократно, а затем использует демагогический приём подтасовка фактов, давая цитаты из поддельной Библии. :)

0

119

#p75240,Astro1972 написал(а):

Забавно видеть, как клеветник сначала клевещет на ближнего, многократно, а затем использует демагогический приём подтасовка фактов, давая цитаты из поддельной Библии.

Ну и что? Разве от этого язычники и мытари становятся меньше, Язычниками и Мытарями?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

120

#p75235,Владимир написал(а):

Ну и где здесь про истинное звание?

"апостол писал  что это истинное звание."

Как где? Внутри. Ап Павел же написал.
Ну я так вижу, что теперь, пристрелите, или снова лжецом назовете?

Отредактировано Goodvin (10.01.20 06:29)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Почему именно православие?