Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Почему именно православие?


Почему именно православие?

Сообщений 61 страница 90 из 234

61

#p6804,Амира написал(а):

Зай, чтобы у тебя хоть раз что-то прояснилось, тебе придется научиться читать и слышать собеседника.
А пока... хорошая попытка, но нет.
"Темна вода во облацех.."

Ты же Promiteii с Евры?

Отредактировано Амира (Сегодня 17:32:09)

Прямой эфир сейчас смотрю соревнования

0

62

#p6643,Блонди написал(а):

А, ну то есть поубиваем всех младенцев и всё в ажуре? Ирод то святым по идее должен прослыть тогда. Такая забота о душах...

Вы передергиваете. Убийство не есть осуществление воли Бога. Каждому Бог предначертал свой путь.

+1

63

#p6403,Йуль написал(а):

Увы,это не латает явной "дыры"в прав.картине мира.Сразу возникает вопрос:почему Бог не забирает тех,кто в течении жизни ссе таки падает и теряет чистоту?Ведь Он так же знает наперед,что они упадут?По этой картине Он лицеприятен.
Что противоречит Писанию "Нет лицеприятия у Бога".

У вас свое, несовершенное, человеческое восприятие мира, которое не идет ни в какое сравнение с Божественным. То, что вам кажется несправедливым, неразумным, таковым может и не являться. Бог со всеми людьми с рождения имеет живое общение, и никто не знает, какая работа проделана, допустим, через год после рождения человека. Нам со стороны кажется, что человек еще совершенно не познал жизнь, а Богу достаточно тех высот, которых достиг дух этого человечка.

0

64

#p6651,Амира написал(а):

Много примеров, когда человек, пустившись во все тяжкие, возвращался почти святым.

Например?

0

65

#p6884,SnSergey написал(а):

Например?

Магдалина, Савл... Мария Египетская.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

66

#p6888,Амира написал(а):

Магдалина, Савл... Мария Египетская.

Мария Магдалина никогда не была блудницей. Да и святой тоже не стала.
Савл был высоконравственным законником. Ни в какие во все тяжкие он не пускался.

0

67

#p7013,SnSergey написал(а):

Мария Магдалина никогда не была блудницей. Да и святой тоже не стала.
Савл был высоконравственным законником. Ни в какие во все тяжкие он не пускался.

Нравственность это отсутствие секса что ли? Человеконенавистничество допустимо при условии, что ты не трахаешься?
Марию побивали камнями за измену. У нее было два пути - на тот свет или в бордель.
И она входит в сонм христианских святых.

Кстати, воздерживаюсь несколько лет, даже от помыслов...  нимб пока не вырос, что я делаю не так, доктор?

Отредактировано Амира (16.02.19 17:05)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

68

Да уж. С таким агрессивным отношением к православию православным на этом форуме делать нечего  :disappointed:
Набросились как хищники на человека.

0

69

#p7402,Светлана В написал(а):

Да уж. С таким агрессивным отношением к православию православным на этом форуме делать нечего  
Набросились как хищники на человека.

Так вроде дали ответы достойные. А рыдать в кустах не по-воински .
Что ж делать будут когда действительно гнать начнут их?

Отредактировано Амира (18.02.19 11:04)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

70

#p6347,DMix написал(а):

И Апостол Павел тоже с вами не согласен:

"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.
Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас ? Разве только вы не то, чем должны быть." (2Кор.13:5)

Вот именно. Познание самого себя происходит только через призму веры в Бога, иначе будет не познание, а искажение своего предназначения и естества.

0

71

#p7049,Амира написал(а):

..воздерживаюсь несколько лет, даже от помыслов...  нимб пока не вырос, что я делаю не так, доктор?

Ты же сама ответила на свой вопрос:

Марию побивали камнями за измену..
И она входит в сонм христианских святых.

---

нимб пока не вырос

хотя... может кальция не хватает?

0

72

#p6351,DMix написал(а):

Евангелие однозначно свидетельствует о реинкарнации.
Ознакомьтесь:
Евангелие о реинкарнации

Отредактировано DMix (2019-02-13 17:02:37)

Если бы вы не обращались к источникам, помимо евангелия, вы никогда не узнали бы о реинкарнации, потому что в евангелии даже слова такого нет. А то, что люди додумывают сами, читая евангелие, отношение к истине не имеет.

0

73

#p7427,triatma написал(а):

Ты же сама ответила на свой вопрос:

---

хотя... может кальция не хватает?

А я не хочу блудить, мне лень и противно. Пожрать разве что люблю, да и то гастрит не дает.
Меня накажут?

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

74

#p6360,DMix написал(а):

И снова противоречие с учением Христа:
"иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов" (Мф.8:22)

Нетлеющие мощи свидетельствуют о том, что их хозяин вписан в книгу жизни, и мертвым называться не может, ибо для Бога он жив.

#p6360,DMix написал(а):

Об изделиях рук человеческих.

Почему вы прямым текстом не отвечаете, что имеете в виду?
Могу предположить, что речь, например, об иконах.

Вам нравятся предметы искусства, картины, скульптуры? Посещали хоть раз музей? Для чего вы это делали (если делали)? Чтобы испытать определенные эмоции и чувства, найти точки соприкосновения с душой творца.
Иконы это тоже не просто намазанные краски. Это чувства, определенный настрой души и духа художника, это его евангелие, написанное под водительством Святого Духа. Вы же ничего против евангелия не имеете? Евангелие ведь тоже не просто буквы на листе, а определенный настрой духа, который возникает у вас после прочтения. То же самое иконы.

+2

75

#p7433,Аня написал(а):

Нетлеющие мощи свидетельствуют о том, что их хозяин вписан в книгу жизни, и мертвым называться не может, ибо для Бога он жив.

Почему вы прямым текстом не отвечаете, что имеете в виду?
Могу предположить, что речь, например, об иконах.

Вам нравятся предметы искусства, картины, скульптуры? Посещали хоть раз музей? Для чего вы это делали (если делали)? Чтобы испытать определенные эмоции и чувства, найти точки соприкосновения с душой творца.
Иконы это тоже не просто намазанные краски. Это чувства, определенный настрой души и духа художника, это его евангелие, написанное под водительством Святого Духа. Вы же ничего против евангелия не имеете? Евангелие ведь тоже не просто буквы на листе, а определенный настрой духа, который возникает у вас после прочтения. То же самое иконы.

Кстати да, многие внеконфессиалы отрицают "практику" в вере, довольствуясь измышлениями, словами, теорией.
Но не так давно (ой, поздно) ощутила, как именно практика, действие, влияет на душу и дух. Меняет нас снаружи так же, как мысль и переживание меняет изнутри. Многие вещи поймешь только на ощупь, через труд, через преодоление материи, пространства, телесной немощи.
У Пратчетта Тиффани отличается от других юных волшебниц тем, что она постоянно работает, познает внешнюю сторону мира, но за счет этого подспудно получает власть и над сутью вещей. Не надо напрягаться, это всего лишь детская книжка.)

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

76

#p6360,DMix написал(а):

А он что ? в Царствие Небесное входит !?

Почему нет?

#p6360,DMix написал(а):

Иисус Христос и тогда входил в Царствие Небесное и сейчас одесную Отца пребывает.
А кто из нынешнего "священства" входит в Царствие Небесное ?

Не думаю, что у кого-то из людей есть данные списки. И вместо того, чтобы чужие сучки разглядывать, лучше заняться своими бревнами.
Если же человек поставлен кем-то в Церкви, значит на то воля Господа, ибо Церковь есть тело его. А если потеряна вера в это, то и человек потерян, как блудная овца, отбившаяся от стада.

0

77

#p6360,DMix написал(а):

Собор Константинопольский, 2-й, Вселенский пятый

"благочестивейший наш император прислал нам грамоту и просит дать ответ относительно трех глав"
Т.е. главой для патриархов был император Юстиниан - а не Христос.

Вот откуда началось блудодейство невесты с царями земными.

1. О каких "трех главах" идет речь ?
И где текст этих глав ?

2. И чем занималась организация под названием "Корректория",
которую учредил император Константин ? Какие Писания корректировала ?

Блудодейство с царями земными и сейчас продолжается:
https://www.youtube.com/watch?v=hUoByeQQiBY

Отредактировано DMix (2019-02-13 16:59:24)

Наличие 4-х Евангелий определено Божественным планом Домостроительства нашего спасения. Пророку Иезекиилю (1:4-25) было видение четырех животных с человеческими лицам: Подобие лиц их – лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех (Иез.1:10). Некоторые святые отцы (Ириней Лионский, Иероним Стридонский, Григорий Двоеслов) видят здесь пророческое указание на характер и содержание каждого из 4-х Евангелий. Такое понимание нашло выражение в иконографии, поскольку евангелистам  усвоены символы, взятые из Иезекииля. Каждый из них, согласно передавая главные события Священной новозаветной истории, вместе с тем, дополняют друг друга, более полно уделяя внимание какой-либо стороне Личности Спасителя: Матфей показывает Его как совершенного, безгрешного Человека (поэтому усвоен в качестве символа ангел), Марк изображает Христа как Царя (царственное животное – лев), Лука как воплотившегося Бога, принесшего Себя в жертву за грехи людей (жертвенное животное – телец), Иоанн как победившего смерть и вознесшегося к Богу Отцу (орел).

Евангелий должно было быть именно 4, потому что этим символически изображается проповедь Благой вести всему человечеству. Число 4 в Библии символизирует пространственную полноту. Во всю землю изыде вещание их, и в концы вселенныя глаголы их (Прокимен, гл. 8).

Ни один церковный собор не может изменять Богооткровенные священные тексты.
иеромонах Иов (Гумеров)

0

78

#p6888,Амира написал(а):

Магдалина, Савл... Мария Египетская.

Святая равноапостольная Мария Магдалина была родом из галилейского города Магдала (колено Иссахара), расположенного на западном берегу Генисаретского озера, близ Капернаума. Ее упоминают все четыре евангелиста. После того как Господь исцелил ее от злых духов (см.: Лк. 8: 2), она присоединилась к тем благочестивым женам, которые всюду сопровождали Господа во время Его земной жизни и служили Ему своим именем. Она была свидетельницей крестных страданий Спасителя и присутствовала при Его погребении.
Святая Мария Магдалина явилась для апостолов благовестницей. Об этом поется в стихире Пасхи (творение преподобного Иоанна Дамаскина):

«Приидите от видения жены благовестницы, и Сиону рцыте: приими от нас радости благовещения Воскресения Христова; красуйся, ликуй и радуйся, Иерусалиме, Царя Христа узрев из гроба, яко жениха происходяща».

О том, что святая Мария Магдалина была грешницей, в Новом Завете нет ни единого слова. Мнение это укоренилось только в западной культуре. Определенным этапом в формировании этого мнения явилось отождествление Марии Магдалины с женщиной, помазавшей миром ноги Иисуса в доме Симона фарисея (см.: Лк. 7: 36–50). Евангельский текст не дает никаких оснований для такого утверждения. Господь простил той женщине ее грехи, сказав: «Вера твоя спасла тебя, иди с миром» (Лк. 7: 50). При этом ничего не говорится об изгнании бесов. Если это Спаситель сделал раньше, то почему тогда же не были прощены и грехи? Вслед за этим евангелист Лука сразу же (8-я глава) говорит о благочестивых женах, служивших Господу. Упоминание о Марии Магдалине сопровождается замечанием («из которой вышли семь бесов»), которое однозначно показывает, что о ней говорится впервые.
Иеромонах Иов (Гумеров)

+1

79

#p7444,Аня написал(а):

Святая равноапостольная Мария Магдалина была родом из галилейского города Магдала (колено Иссахара), расположенного на западном берегу Генисаретского озера, близ Капернаума. Ее упоминают все четыре евангелиста. После того как Господь исцелил ее от злых духов (см.: Лк. 8: 2), она присоединилась к тем благочестивым женам, которые всюду сопровождали Господа во время Его земной жизни и служили Ему своим именем. Она была свидетельницей крестных страданий Спасителя и присутствовала при Его погребении.
Святая Мария Магдалина явилась для апостолов благовестницей. Об этом поется в стихире Пасхи (творение преподобного Иоанна Дамаскина):

Точно.
А я ее вечно путаю с женщиной, которую спас от побивания камнями Иисус. Почему-то стойкая такая ассоциация.
Может кино еще постаралось.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

80

#p7013,SnSergey написал(а):

Мария Магдалина никогда не была блудницей. Да и святой тоже не стала.

Блудницей не была. И стала святой равноапостольной мироносицей.

https://sun9-8.userapi.com/_DvGee_esboJUI5yZwXjlBotAdp5G_VsywAU_A/mk9ieLa812o.jpg

+1

81

#p7402,Светлана В написал(а):

Да уж. С таким агрессивным отношением к православию православным на этом форуме делать нечего  
Набросились как хищники на человека.

Простите, я ничего подобного не заметила.

0

82

Стоп, а к чему эти бесконечные "Кающиеся Магдалины" в католическом искусстве?
Блудницы, так-то. Без двусмысленности - блудницы. Простоволосые, расхристанные, со следами былой роскоши на лице и теле.
Откуда стереотип?
Ее путают опять же с Египетской Марией, или тоже путают, но уже более поздние искусствоведы... ???
Ибо именно Египетская Мария каялась в пещерах и вот это все...

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

83

Православные цыгане - серьёзный конкурент попам, делая свои красивые крестики и цыпочки для них.
Но впрочем батюшки не обращают внимание на куда более серьёзную проблему
-православных цыган, а именно на то, как они совмещают веру с своими гаданиями,
ворожбой, колдовством и заговорами/приворотами, так как этим же занимаются и набожные
старицы - прихожанки поместных церквушек.

0

84

Я бы вообще не стал бы ругать или выпячивать изъяны ни одной из христианских деноминаций или конфессий. Христианство - это как костюм одетый на этнос как одного человека. Костюм всегда будет повторять обводы тела, подчёркивать изъяны фигуры или сглаживать. Христианство принятое тем или иным народом, даже конкретным человеком, будет являться неким маркером его конституции и внутреннего мироощущения. Представьте, одеваем на себя, будь то идеально сшитый фрак или платье, смотримся в зеркало и видим все наши физические недостатки, так разве в этом фрак или платье виновато. Вот тут и начинается исправление христианства под себя. Подшей тут, здесь выточка нужна, там жмёт.

Так с годами и веками христианство повторяет все наши уродливые формы души и в место того, чтобы свою фигуру-душу подогнать под библейские стандарты, мы всё перешиваем "наше" христианство до неузнаваемости, доказывая всему миру, что вот теперь то, что нужно, всё по мне.

0

85

#p6114,Аня написал(а):

Для православного человека ответ на этот вопрос очевиден. Однако будет полезным донести его и до не православных людей.
...

Вы о самом главном забыли, что есть в православии. Это связано с кульминационным моментом литургии - ради чего всё и делается, тс.

https://i0.wp.com/molitva-info.ru/wp-content/uploads/2018/06/Ikona-Prichastie-apostolov.jpg

http://orthodoxy.stnikolas.ru/images/stavr_text.gif

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

86

#p74996,Наблюдатель написал(а):

Представьте, одеваем на себя, будь то идеально сшитый фрак или платье, смотримся в зеркало и видим все наши физические неедостатки, так разве в этом фрак или платье виновато. Вот тут и начинается исправление христианства под себя. Подшей тут, здесь выточка нужна, там жмёт.

Так с годами и веками христианство повторяет все наши уродливые формы души и в место того, чтобы свою фигуру-душу подогнать под библейские стандарты, мы всё перешиваем "наше" христианство до неузнаваемости, доказывая всему миру, что вот теперь то, что нужно, всё по мне.

Речь человека, не имеющего ни малейшего понятия о том, что такое христианство.
Христианство прежде всего неудобно.
Бескомпромиссно.
Христианство это прокрустово ложе.
Если вы сравниваете  христианство  с  кафтанами, которые подшиваются под конкретный скалиоз, делая неповторимые образы, то я сравню христианство с подтяжкой лица золотыми нитями и порцией филлера в губы.
И  былые неповторимые лица Аллы Пугачё*громкий глас*, Надежды Бабкиной, Вовы Кузьмина, Валеры Леонтьева  или Микки Рурка сливаются в едином подобии.

+1

87

#p75075,Григорий Р написал(а):

Речь человека, не имеющего ни малейшего понятия о том, что такое христианство.

Григорий, а где Вы научились такому хамству, не в православии ли? Вы не так давно предостерегали меня от нападок, образчиком которых Вы сами являетесь. Может я что-то в жизни пропустил и нужно равняться на Ваше понимание христианства?

0

88

#p75075,Григорий Р написал(а):

Речь человека, не имеющего ни малейшего понятия о том, что такое христианство.
Христианство прежде всего неудобно.
Бескомпромиссно.
Христианство это прокрустово ложе.
Если вы сравниваете  христианство  с  кафтанами, которые подшиваются под конкретный скалиоз, делая неповторимые образы, то я сравню христианство с подтяжкой лица золотыми нитями и порцией филлера в губы.
И  былые неповторимые лица Аллы Пугачё*громкий глас*, Надежды Бабкиной, Вовы Кузьмина, Валеры Леонтьева  или Микки Рурка сливаются в едином подобии.

Григорий, я человек далекий от православия, возможно по причине географической. Объясните мне пожалуйста, откуда взялся и чем обосновывается, обряд целования и поклонения трупам и частям их тела? Я сам пытался найти обоснование, но у меня ничего не вышло. Не нашел в Писании. Может у вас, что есть?

Подпись автора

Ты уже знаешь, зачем живешь?

0

89

#p75079,Наблюдатель написал(а):

Григорий, а где Вы научились такому хамству, не в православии ли? Вы не так давно предостерегали меня от нападок, образчиком которых Вы сами являетесь. Может я что-то в жизни пропустил и нужно равняться на Ваше понимание христианства?

Люди добрые! Судьи Христовы!
Объясните мне, где я этому человеку схамил.
Может я чего-то не понимаю?

0

90

#p75083,Владимир написал(а):

Григорий, я человек далекий от православия, возможно по причине географической. Объясните мне пожалуйста, откуда взялся и чем обосновывается, обряд целования и поклонения трупам и частям их тела? Я сам пытался найти обоснование, но у меня ничего не вышло. Не нашел в Писании. Может у вас, что есть?

Хороший и правомерный вопрос, Владимир.
Я бы хотел уделить ему особое внимание.
Не с телефона.
Я обязательно отвечу. Чуть позже.
Спасибо за вопрос.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Почему именно православие?