Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Угадай мнение твоего собеседника о тебе


Угадай мнение твоего собеседника о тебе

Сообщений 391 страница 420 из 476

391

#p150996,air написал(а):
#p150954,Блонди написал(а):

ментальное тело

Вы имеете ввиду тело мысли, логики и познания?

Нет.

0

392

#p150989,air написал(а):

Это было принудительным использованием человека, как тягловой силы для перемещения орудия казни.

И что.

0

393

#p150963,Блонди написал(а):

Суеверия из той же серии, что и "сожрать сердце противника это наполниться его храбростью и силой". Паразитарное примитивное ветхое мышление.

Может это буквальное понимание "ешьте плоть и пейте кровь мою"? Наверно подразумевается что святые вкусили и теперь стали одно со Христом, имеют Его в себе и поэтому можно от них чёнить божественного отжать...

0

394

#p151013,triatma написал(а):

Может это буквальное понимание "ешьте плоть и пейте кровь мою"? Наверно подразумевается что святые вкусили и теперь стали одно со Христом, имеют Его в себе и поэтому можно от них чёнить божественного отжать...

Матф.15:17 еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?

Как вкусили, так и выс....

0

395

#p151007,NTLL написал(а):

Первая жена воцерковилась в начале прошлого года, когда умерла её мать. Процесс происходил интересно: отстояв очередь на исповедование поп точно вычислил что она очень много лет не исповедовалась. И отказал ей в исповеди, посоветовал подойти к церковной лавке е и получить инструкции что для этого нужно. А нужно было многое: за несколько дней до исповедования постится и отстоять литургию, дома читать молитвы и ещё что  то. Ну и вспомнить свои грехи обязательно. В очереди некоторые старые люди читали грехи по бумажке... И что интересно грехи похожи. Потом успешно прошло у это же попа исповедование, но причастие с целование ручки в другой очереди.

Для меня всё это как то дико после обстановки в ЕХБ. Но в ЕХБ я так и не покаялся и крестился. Как бы остался крещёным в православии.

Я подходила  с вопросами к священнику, как правильно исповедаться, он уделил мне время, рассказал в принципе всё тоже самое, что вашей жене говорили. Пока к этому не пришла сердцем, как будет не знаю, может ещё поищу церковь и священника, по сердцу своему. Бог обязательно приведет, если это необходимо для меня. А так, дочь моя начала ходить в воскресную школу, чувствую что надо помощь со стороны, одной меня маловато уже будет, правда это уже вторая церковь, в первую начали ездить, карантин через пару занятий, во вторую, недалеко от нашего дома новый храм открылся, она сама дорогу нашла, опять таже история, пару занятий и карантин пока что. Там видно будет, что дальше. Лишь бы дети выросли людьми имеющими духовные ценности и не растеряли по пути жизни, а приумножили.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

+1

396

#p151012,Блонди написал(а):
#p150989,air написал(а):

Это было принудительным использованием человека, как тягловой силы для перемещения орудия казни.

И что.

А то, что Крест, по большому счёту, тут ни причём. Не Симона же на нём распяли. Вот ежели бы его, то он действительно понёс бремя другого.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

397

#p151011,Блонди написал(а):

ментальное тело

#p151011,Блонди написал(а):
#p150996,air написал(а):
#p150954,Блонди написал(а):

ментальное тело

Вы имеете ввиду тело мысли, логики и познания?

Нет.

я вот отсюда взял: Ссылка

а почему нет?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

398

#p151010,Блонди написал(а):

Иоан.7:38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.

Ну вот они и текут из чрева у тех, кто освящён Богом Мира.
κοιλία - понятие многозначное, включающее и физический аспект - часть тела (по первому, буквальному значению):

κοιλία, ας, ἡ from κοῖλος (hollow);

(1) literally, the hollow part of the body;

(a) where food is digested stomach, belly (MK 7.19);

(b) where reproduction takes place womb, uterus (LU 1.15);

(2) figuratively;

(a) the inner self innermost being, heart (JN 7.38);

(b) desires, appetites (RO 16.18)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

399

#p151027,air написал(а):

А то, что Крест, по большому счёту, тут ни причём. Не Симона же на нём распяли. Вот ежели бы его, то он действительно понёс бремя другого.

Он его понёс не по своему решению, у него не было выбора, чтобы отказаться безопасно для своей жизни.
Если бы сам проявил инициативу, то можно считать, что понёс бремя другого.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

400

#p151017,Enigma написал(а):

Я подходила  с вопросами к священнику, как правильно исповедаться, он уделил мне время, рассказал в принципе всё тоже самое, что вашей жене говорили. Пока к этому не пришла сердцем, как будет не знаю, может ещё поищу церковь и священника, по сердцу своему. Бог обязательно приведет, если это необходимо для меня. А так, дочь моя начала ходить в воскресную школу, чувствую что надо помощь со стороны, одной меня маловато уже будет, правда это уже вторая церковь, в первую начали ездить, карантин через пару занятий, во вторую, недалеко от нашего дома новый храм открылся, она сама дорогу нашла, опять таже история, пару занятий и карантин пока что. Там видно будет, что дальше. Лишь бы дети выросли людьми имеющими духовные ценности и не растеряли по пути жизни, а приумножили.

А основной мотив веры в Бога у вас какой? Попасть в рай после смерти или нужна помощь от Бога при жизни для вас (или вашей семьи)?

0

401

#p151237,NTLL написал(а):

А основной мотив веры в Бога у вас какой? Попасть в рай после смерти или нужна помощь от Бога при жизни для вас (или вашей семьи)?

Основной мотив веры?
Он мне родной.
Мне без Него одиноко.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

402

#p151238,Enigma написал(а):

Основной мотив веры?
Он мне родной.
Мне без Него одиноко.

Ну так значит всё же приобщение к вечности вам нужно. Как и мне.

0

403

#p151239,NTLL написал(а):

Ну так значит всё же приобщение к вечности вам нужно. Как и мне.

Наверное так.

Вечность ведь можно по разному представлять.
Меня интересует та вечность, которую показал Иисус Христос, Самим Собой, Своей жизнью на земле.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

404

#p151234,Enigma написал(а):

Он его понёс не по своему решению, у него не было выбора, чтобы отказаться безопасно для своей жизни.
Если бы сам проявил инициативу, то можно считать, что понёс бремя другого.

А его бремя, заключающееся в таскании крестов других людей, тоже кто-то может понести? Или таскание крестов за других - это такое бремя, которое за другого понести невозможно?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

405

#p151237,NTLL написал(а):

А основной мотив веры в Бога у вас какой? Попасть в рай после смерти или нужна помощь от Бога при жизни для вас (или вашей семьи)?

Настоящая вера не имеет цели вне себя, потому что целью является то состояние, в котором пребывает истинно верующий.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

406

#p151245,Enigma написал(а):

Наверное так.

Вечность ведь можно по разному представлять.
Меня интересует та вечность, которую показал Иисус Христос, Самим Собой, Своей жизнью на земле.

А какую вечность он показал? Где это место в библии где он показывает вечность?

0

407

#p151258,air написал(а):

Настоящая вера не имеет цели вне себя, потому что целью является то состояние, в котором пребывает истинно верующий.

Тебе бы с @~Татьяна~  на эту тему поговорить. Взаимопонимание достигли бы быстро.

0

408

#p151257,air написал(а):

А его бремя, заключающееся в таскании крестов других людей, тоже кто-то может понести? Или таскание крестов за других - это такое бремя, которое за другого понести невозможно?

Какое бы бремя нам не выпало в жизни, лучше понести его с радостью, чем с ропотом.
Всё равно, наша чаша не пройдет мимо нас.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

409

#p151261,NTLL написал(а):

А какую вечность он показал? Где это место в библии где он показывает вечность?

Он показал, мир любви, милосердия, сострадания, принятия, сочувствия, прощения, заботы, поддержки, верности, искренности, жертвенности.
И ещё множество всего остального в этом же роде, этого же плана.
Мой Дом Родной там, где царствует Царь Иисус Христос.
Там безопасно душе моей.

Отредактировано Enigma (15.10.20 20:14)

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

410

#p151266,Enigma написал(а):

Какое бы бремя нам не выпало в жизни, лучше понести его с радостью, чем с ропотом.
Всё равно, наша чаша не пройдет мимо нас.

Может и пройти, если с креста сойти и по воде гулять отправиться.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

411

#p151264,NTLL написал(а):

Тебе бы с @~Татьяна~  на эту тему поговорить. Взаимопонимание достигли бы быстро.

Что Вы имеете ввиду под взаимопониманием?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

412

#p151261,NTLL написал(а):

А какую вечность он показал? Где это место в библии где он показывает вечность?

При преображении.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

413

#p151269,air написал(а):

Может и пройти, если с креста сойти и по воде гулять отправиться.

Как в песне?

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

414

#p151271,air написал(а):

При преображении.

Увидели Царство Божие

От Луки 9:
27
Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
28
После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться.
29
И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею.
30
И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

415

#p151272,Enigma написал(а):
#p151269,air написал(а):

Может и пройти, если с креста сойти и по воде гулять отправиться.

Как в песне?

Ну да, примерно так. Варианты, конечно, разные. Но они больше формы касаются. Суть же одна - самовольное схождение с креста.

Вот, кстати, мысль пришла о Симоне, который не нашёл силы отказаться от того, чтобы орудие казни Христа нести. А если бы отказался? И все другие, привлечённые вместо него, тоже отказались бы? Может тогда не распяли бы Христа? Не мучался бы человек, а остался бы жив. Семью бы завёл. Жена сынишку бы родила и так бы его любила...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

416

#p151275,air написал(а):

Ну да, примерно так. Варианты, конечно, разные. Но они больше формы касаются. Суть же одна - самовольное схождение с креста.

Вот, кстати, мысль пришла о Симоне, который не нашёл силы отказаться от того, чтобы орудие казни Христа нести. А если бы отказался? И все другие, привлечённые вместо него, тоже отказались бы? Может тогда не распяли бы Христа? Не мучался бы человек, а остался бы жив. Семью бы завёл. Жена сынишку бы родила и так бы его любила...

Ох и мысли у Вас, тоже как в песне: "мои мысли, мои скакуны".
)))

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

417

#p151281,Enigma написал(а):

Ох и мысли у Вас, тоже как в песне: "мои мысли, мои скакуны".
)))

много у меня мыслей (с)  )))

Ссылка

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

418

#p151281,Enigma написал(а):

Ох и мысли у Вас, тоже как в песне: "мои мысли, мои скакуны".
)))

Много дум я в тишине продумал...

https://2.bp.blogspot.com/-JyYSV3pMRh0/UMJhUucFBFI/AAAAAAAAO4M/g2RE76oPaaU/s1600/First+Vision-+Joseph+Smith+Jr.+2+-+LDS+-+Church+of+the+Latter+Day+Saints+-+Mormon.png

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

419

#p151285,air написал(а):

много у меня мыслей (с)  )))

Ссылка

Телефон устарел, не хочет заходить на Ютуб.
Так что не гляну.
Но размышлять о том, что там, тоже не буду, это вредно, много думать и гадать.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

420

#p151288,air написал(а):

Много дум я в тишине продумал...

От многих дум, помогает физическая работа.

Подпись автора

1-е Коринфянам 15:20
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.

0

Похожие темы


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Поговорим и порисуем (флудилка) » Угадай мнение твоего собеседника о тебе